Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

manula, ну это несовсем легально - несертифицировано же в австралии...а насчет молодцы - не согласна, монополия тут какая-то получается во многих бизнесах - выбор в магазинах от этого неочень большой, да и цены ненизкие, ведь зачем низкие, если нет конкурентов, люди итак брать будут...да и от того, что конкурентов нет, меньше стараются...мне местные кресла совсем не понравились - все серые и черные - ничего интересного и по цене около 700 долларов (450 евро где-то), нафиг мне такое надо спрашивается, вот папа нам и прислал классное))) так и подгузников - тут всего пару фирм и причем те же памперс (их тут изготавливают) - есть только самые обыкновенные, premium до нас не дошли, народ и такие покупать будет...

 

РиНоЧкА, ты не переживай так ;) если верит в приметы, то уж лучше подожди месяц ;) ну или поищи какую-нибудь классную скидку, которая только временно действует и объясни, что сейчас покупать выгоднее)) но не стоит из-за этого себе нервы портить)) мама мужа тоже говорила, типо нельзя - нельзя, а мы сделали по-своему, так как не считаем, что покупать всё, когда в попу уже ужалило - это правильно и разумно, особенно в плане денег - ведь некоторые вещи можно покупать на скидках заранее :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина_85, приветики!! :D

хороший столик,но потом что ты будешь с ним делать?выкидывать?и дырки в стене...думаю не очень практично. хотя за такую цену,и не жалко выкинуть будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, меня смущает, что он на стену крепится, так как нужен будет первые месяцев 6-9, а потом снимать сложнее намного и дырки в стене останутся :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, я не могу ждать! если у меня будет КС, то конец февраля поздно для коляски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, вот и я думаю про дырки,а еще,что какой-то он не стабильный-только на стенку крепится :scratch: :scratch: мне бы боязно было бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, такие цены держат из-за экономики ради. тебе Каринчик лучше объяснит. а на счет кресла,думаю менты не будут у вас лицензию спрашивать на него..так что не переживай. :pardon:

 

а мы ждем посылку от свекрови из Голландии,сказала что купила малышу целую кучу всего. вот посмотрим чего она кучу купила и от туда будем отталкиваться в дальнейшей покупке одежды, а так у вас все-все есть еще от Дианы.

так что мы пока вообще ничего не покупаем.

 

РиНоЧкА, а почему у тебя будет кесарево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, КС плановое раньше 38 недель не делают, если, конечно, не подлетит высокое давление (ТТТ, не дай Бог)...а это первые числа марта, успеете ещё ;) меня тоже может КС ждет, но оно тогда будет где-то со 2 по 8 марта, дату ещё с врачом потом обсудим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, у нас как раз аптечко это и содержит+еще стаканчики, пипетку.

Koza Dereza, захомячила себе список :good: Почти всем пользовались из него и нареканий нет. А дюфалак так вообще при наших то 4-х дневных запорах был спасителем. Только его часто тоже не надо давать.

manula, я тоже дитё свое проветривала и оставляла голеньким пока массажик делала и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, не факт что будет

но может быть - таз очень узкий и малышка крупная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, да я экономику то знаю сама - финансист по образованию :grin: но считаю, что слишком много монополий и дуополий (или как по-русски) - это плохо, да и закрытый рынок тоже не есть гуд :spiteful:

 

а мы вот свою посылку наконец-таки дождались...не ожидала, что у японцев распошонки на завязочках и липучках, а не кнопочках :Crazy: но правда такие у нас только до 60см...боюсь как бы мы вобще не родились все 62, как папа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки всем привет!!!!!!

Мы еще ничего не покупали :pardon: только один комбез :pardon: вот с сереждины января пойду скупать магазины :spiteful:

Тут был разговор про тошноту. Меня тоже в последнее время стало тошнить. Я замечаю это происходит от того что много съешь. Наш желудок сейчас подпирают наши детки и поэтому точно нужно кушать меньшими порциями. Наверое именно поэтому говорят что в 3 триместре худеют :grin:

Молозиво у меня появилось где-то на 4 месяце. Сначало было чуть чуть, а сейчас после каждой ночи меняю ночнушки :pardon: просыпаюсь а она у меня уже колом стоит от засохшего молозива :pardon: :Crazy:

Красавицы!!! Кто-то из вас тут раньше выкладывал список, что нужно малышу в первый месяц из одежды и в роддом. Напишите пожалуйста еще раз, а то я тогда дурочка не записала, а сейчас идти по магазинам и не знаю на что обращать внимания :scratch: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот из аптечки и косметики малышу ещё ничего не покупала))) уже после переезда, а то у нас и так столько коробок с его вещами уже, что мама дорогая :wacko: около 7 коробок уже :shock:

 

 

Девочки, а у меня ну просто смех...... я меня из покупок :grin: малышке только порошок и кондиционер для белья куплен И ВСЕ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, я 3 дня ем один раз в день только и всё-равно тошнит...правда ем сладкое (ну там сырок например) и теперь уже стараюсь, иначе совсем голова кружится...

 

у нас списки в роддом точно разные))) нам неоч много всего надо))

а вот что у меня по списку из одежды

 

Комплект на выписку из больницы 1 Размер 56

кофточки с длинным рукавом-распашонки 10 4 - 56 размера, 6 - 62

бодики - комбинезончики 10 4 - 56 размера, 6 - 62

теплые кофточки 3 56 размера - 1, 62 - две

тонкие носочки 4 пары 0-3 месяца

теплые носочки 2 пары 0-3 месяца

чепчики 3

теплая шапочка 1

варежки-зарапки 2

слюнявчики 5

 

и из не одежды

 

Кроватка 1

Матрас 1

Комод 1

Диван в детскую 1

водонепроницаемые наматрасники 2

спальный мешок 1

Пеленки - хлопковые 10 или 15

Пеленки - байковые 10

Колыбелька 1

Балдахин + держатель 1

Наборы постельного белья с бамперами 3

Теплое одеяло 1

Мобиль на кроватку 1

Детское кресло 1

Термометр (для ушей или лба) 1

Коляска 1

Радио-видео няня с датчиками на дыхание 1

Развивающий игровой коврик 1

Одеялки маленькие в коляску 4

Стул для кормления 1

Термометр комнатный 1

Термометр для воды 1

Колыбель-качели или шезлонги 1

Детская ванночка 1

Маленькие полотенчики для лица 4

Полотенца детские с уголками 4

Бутылочки 1

Игрушки на коляску 1

Памперсы 2-4 пачки

Салфетки влажные детские 1

Крем детский 1

Матрасик для переодевания 1

Крем от сыпи 1

Детское мыло, пенка, шампунь 1

Перчатки для мытья (мочалки) 1

Игрушки в ванночку 1

Ножнички и т.д. (наборчик) 1

Очистительное масло 1

Присыпка 1

Паллочки для ушей и ватные тампоны 1

Дезинфицирущее средство 1

Урна для памперсов 1

Детский крем от солцна 1

 

 

но я его под себя составляла, тут многое можно вычеркнуть, да и много не в первый месяц нужно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, Да ничего смешного))) У меня срок 33 недели почти, а малышу вообще еще ничего не куплено, даже порошок еще не купила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, я у тебя кое-что переписала из списка, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, вот блин, про пипетку я совсем забыла. Но у нас они где-то были, надо разобрать коробки с общим лекарством. А так, конечно, после рождения список все равно скорректируется. Смотря, какие проблемы будут.

 

Эврика, ты наверное после ремонта все закупать будешь?! Вот завидую я вам: уже осталось-то 6-7 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Приветик! Ага, вот буквально на днях поедем кое что уже прикупать,а то я уже паниковать в душе начинаю -времени совсем немного осталось,я думаю,что из мартовского солнышка сделаюсь февраленком))) я уже даже морально настроилась,что скорее всего рожу во второй половине февраля. Я в матрятках самая старшая, а в февралятах самая младшенькая- пограничник)

Sydney, Тоже кое-что записала из и твоего списка! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, да не за что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только у нас одежды получилось в раза 2-3 больше, чем по списку))) моя мама по-моему всё подряд покупала, там этих кофточек штук 30 :grin: ну она наборы покупала и некоторые кофточки в наборах такие странные, что не думаю, что мы ими пользоваться будем - они как длинные распашонки - платья...зачем такие - не понимаю, но в каждом наборе было 2 обычных распашонки, 2 бодика и 2 таких странных платья :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Мамы они такие)) Моя тоже вроде как уже гардероб собрала, я ей пишу,чтобы притормозилась,что давай все обсудим,она вроде соглашается, а потом опять пишет - купила ноженки с закругленными концами, расчесочки ну короче маму понесло))) Я ей сказала,пока ремонт,ничего нам не возить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Спасибо большое!!!!! :giverose:

Может именно от сладкого у ебя такое состояние? :scratch: попробуй кушать творожок и соки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, мы тоже на ней остановились, я в контактах выкладывала фото, 3 в 1 :friends:

у нас она тоже дороже, но я в нее влюбилась с первого взгляда, даже когда пол еще не знала, все думала а вдруг девочка будет, а мне бардовая не нравится :grin: Насчет мобиля, тоже собираемся с автоматикой, думаю практичней..

Олюня77, Я вот гимнастикой на курсах занимаюсь, а так не могу заставить себя дома :lol: Хороший столик! :good:

РиНоЧкА, я б уже с мужем поговорила..он с тобой живет или с Родителями..?! Мужа вот родители моего, наоборот волнуются чтоб мы все успели купить, а мои наооборот, говорят чтоб ничего не брали, мол все потом купите..Я их не слушаю, у нас своя семья и мы все решаем сами, так я им и говорю..Хотите кем-то поруководить - родите себе еще одного :spiteful: Попробуй с ним побеседовать..

Эврика, да, я представяю какого тебе, если у меня уже мандраж есть :scratch: тоже чего-то думаю что раньше все будет..

Сегодня вот тока от врача приехали, с мужем там 2 часа провели, сердечко в норме, все хорошо, ребенок растет, все органы в норме, головка внизу, а ножки в бок мне упираются - куда он меня всю ночь и пинал и сейчас продолжает - такое ощущение что синяк внутри огромный, хоть бы бок поменял :D головка сказала крупная, но структура хорошая, повода для беспокойств нет, спросила я ее рожу ли я сама, ну всмысле без КС, пока сказала что думает что да, все более точно скажет ближе к родам, давление низкое блин 89 на 59, все остальное :good: на анализы дала направления, пойду сдавать на сл неделе, к ней теперь через 3 недельки. Муж остался под впечатлением от узи, сказал что на меня сыночка похож :D все рассказывает как он там ручками шубуршил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Привет! ПОздравляю со сдачей экзамена и с хорошим узи!!!!!!!! Представляю как приятно,когда все хорошо!!!! Я в воскресенье еду на узи с мужем тоже,он первый раз поедет посмотреть на малыша,думаю тоже впечатлится)

А давление тебе на обеих руках померяли или на одной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик,ну к родителям тоже же надо прислушиваться..тем более там у его сестры ребенок, он считает что она опытная вот и слушает ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Мой на УЗИ ни разу не был . Говорит,, я страшное кино не люблю :( , что страшного не пойму :pardon: Спрашиваю на роды пойдёшь ? Он ,, НЕЕЕ я боюсь :this: ,, Нормально! а мне тогда что ? . Одна знакомая пригрозила, если на роды не пойдёт муж , то рожать дома будит . Муж ваще перепугался :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...