Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Не упадите со стульев :pardon: Я купила памперсы :Crazy: 2 упаковки Мне сегодня прислали купоны на 2 упаковки минус 3 евро вот и я испытала в действии .

Халатик тоже уже купила в роддом и тапки , лифчики для кормления 2 остались с 1го раза и 2 прикупила дешовых ,ну чёт они не очень, хочу ещё 2 купить их всё равно надо хотя бы штук 6 , а то в первый раз было только 2 замучилась стирать :Crazy:

Камод пеленальный свой заберу у подружки ближе к родам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эврика, я сегодня на курсах была, они у меня в 8 р\д на выхино идут, и сегодня был первый день после нового года, когда контракты заключали - стооооолько пузов пришло :D некоторые аж лежали на диванах. Видела там много врачей, о которых отзывы читала - в жизни многие из них совсем другие, да и на курсах про этот роддом рассказали к кому можно идти, а к кому лучше в лапы не попадаться...Но он на мойке с 1 по 15 марта

Не упадите со стульев :pardon: Я купила памперсы :Crazy: 2 упаковки Мне сегодня прислали купоны на 2 упаковки минус 3 евро вот и я испытала в действии

Зачем же падать? Я тоже купила по 1 упаковке японских - мэррис и гун :D Халат, ночнушки и 2 бюста для кормления еще. Тапки остались! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Наслышана про 8 и хорошего и плохого, я так поняла идеального роддома не будет)

У меня врач по рекомнедации есть в 27 роддоме. в котором я недавно лежала перед НГ, врач мне очень понравилась, вот 2 проблемы: 1) роддом на Войковской, ехать от нас ну очень далеко(( 2)этот роддом на мойке с 1 февраля по 28 февраля, елси раньше начнется, то я туда не попадаю((( Про запас роддом при ГКБ №7, по отзывам много хороших отзывов и рядом с домом, но врачей знакомых там нет совсем, так что либо поеду просто по схваткам либо лягу заранее, чтобы разведать обстановку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, скажи - реально ли купить японские памперсы эти в Меге? мне неудобно через инет заказывать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Вот читаю про мойки роддомов и подумала , что у нас ни когда больница на мойку не закрывалась, вобще и хлоркой не воняет . Эврика, А я сейчас авто кресло ищу читаю выбираю :grin: на верное и правдо к 36 неделям надо бы уже собраться и сумку приготовить ...

Пелинальную сумку сегодня в магазине приглядела не дорого может там куплю хочу чтобы там всё сразу было . Ой где моя первая я даже и незнаю, кажется порвалась :)

Надо ночнушки ещё, чтобы сверху разтёгивались .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, в 8-ке минус есть, там любят стимулировать под свою смену, и не скрывают это. То что Войковская - мне кажется в первые роды это не проблема, доехать успеем! :) Я сама на другой конец Москвы собралась. Но с февралем ты рискуешь в 27 и не попасть, а про 7-ку тоже разные отзывы ведь...что промедольчик там любят

Sozdanie, конечно в Меге они будут в Детском Мире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, С неделькой тебя!

перечитала сейчас штук 30 отзывов про 7-ку, ни разу никто про промедол не написал и знакомые многие в нем рожали. Может ты про какой другой роддом 7 говоришь?

Войковская уж очень далеко, а вдруг все начнется в рабочий день, пробки и все такое, а муж может быть на работе, такси тоже вариант шаткий при пробках....

А в 7-ке мойка с 25 января по 7 февраля) короче на мои сроки везде какие-то мойки блин)))

Irischa, да к 36 неделям нужно быть во всеоружии, уже на таких сроках роды могут запрсото случится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,читаю вас и убеждаюсь,что чем больше роддомов,тем голова больше кругом,в нашем вот "чудо городе" всего 3 роддома.

 

Вот про стимуляцию читаю, ну отзывы..везде видно любят такие дела....но получается что не роженица,ни маська к родам не готовы... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, есть специальная платная скорая для рожениц внутрис акушерами-гинекологами, или просто скорой 1000руб и отвезут куда надо.

Тем более чаще всего роды ночью или под утро начинаются. Про р\д при 7ГКБ на Каширке jumary-baby изучала инфу, она больше в курсе

Сегодня в январятах девочка отписалась, что родила в 36 недель 1 день, малыш-крепыш, и все ОК у них...Так что к 36 надо быть во всеоружии ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Да я и сама давно уже инфу про 7-ку изучила, и в принципе настроена туда. а там будем смотреть по обстоятельствам. По отзывам поняла, что Шарова Марина Львовна там самый лучший врач!

Из январят да, видела, в 36 недель) вот и я задумалась, у меня 1 февраля 36 недель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже себе установку девочки поставила, что в 20х числах февраля рожу)))тоже начитавшись январят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Скажи, где покупала бюстгальтеры для кормления? И еще вопросик - ты у нас спец в покупках) Может правда я пропустила здесь эту инфу, ты покупала в кроватку одеяльце и подушку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я в Оланте купила 2 бюста, там и отечественные, и немецкие Anita, и английские Emma-Jane. В шоке от размера, до Б был 75С, сейчас 80DD :D

Так как кроватку еще не покупала, то и постельное белье туда тоже не покупала :) Подушка до полугода вроде как и не нужна кстати!

Я позиционер для сна купила,чтобы ребенок спал на боку и не поворачивался

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, приветики!! :D

хороший столик,но потом что ты будешь с ним делать?выкидывать?и дырки в стене...думаю не очень практично. хотя за такую цену,и не жалко выкинуть будет!

13.90 это цена матрасика,а сам стол 177. И я про дырки в стене подумала, из-за этого еще и ремонт надо будет затеять. Наверное я тоже куплю пеленальный на кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Ну вот и я думаю, что подушка не нужна. Да и про одеяльце разные мнения, моя мама нашла какое-то с одной стороны как летнее, с другой теплое.

Ого, я таких даже не видела позиционеров) Спасибо за инфу, буду думать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, можно же спальный мешок вместо одеяла еще использовать! они тоже разные по теплоте и под разный возраст ребенка.

Вместо подушки можно тонкую пеленку свернуть и подложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, прочитала про промедольчик и в тряску меня. Мне его кольнули ночью, когда схватки были, а раскрыитие было 2 пальца, как они сказали "чтобы поспала". Ага щас.....блевала всю ночь от него, голова кружилась - короче думала помру вместо того чтобы перед родами отдохнуть. Зато теперь всем говорю, что у меня на него аллергия и на моей карточке обменной большими красными буквами написано "аллергия на промедол, диазолин". Так что с ним реально нужно осторожненько, благо теперь я думаю мне его колоть никто не станет и слава Богу.

Koza Dereza, а про позиционер хорошие отзывы? Просто я им не пользовалась в прошлый раз, а в этот может попробовать купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Да я еще думаю и постельное - полный набор не нужен. Подруга посоветовала купить проыстыни с резинками, чтобы на матрасик натягивались и этого достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу позиционер купить, но вот племянница спит исключительно на животе, а может и моя захочет так спать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, по сути мне кажетсяи без этого позиционера можно обойтись, скатать валик из одеяла под спину с одной стороны, подпереть ребенка чем-то с другой стороны :) Но готовый удобный конечно да и стоит 500руб. На курсах сказали, что вещь хорошая, мол если хотите-покупайте. Я думаю, его на 1-2 мес хватит, потом вырастет из него

Эврика, постельное же для красоты, для мамы :) Хотя опять же на курсах сказали, что бортики в кроватку нужны, т.к ребенки то ногами, то руками попадают между прутьев кроватки. Балдахин-пылесборник. А простыни на резинке - под размер матраса подбирать, как и кроватки разных размеров, так и матрасы тоже разные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Балдахин я не хочу, не к чему он, это уж мамины забавы, а вот бортики конечно обязательно куплю, но я их к постельному никак не отношу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, бортики ж в комплекте с постельным идут :) Еще часто в комплекте к постельному уже есть подушки и одеяла. Производители тоже разные, наш отечественный Бомбус много где продается

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже себе установку девочки поставила, что в 20х числах февраля рожу)))тоже начитавшись январят))

Ой что ты зачем раньше :this: ? у меня становка на 29 марта о другом дне даже не думаю :) , а 36 недель у меня 28 февраля . Думаю пусть сидит 40 недель , нечего раньше вылазить :Crazy: Вот у меня доча тоже шустряк такой ,хотела родится в середине февраля , а сама мелкая такая . Доктора не позволили ей характер проявлять и хорошо :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а ребеночку нельзя чтоли спать на спинке? зачем нужен позиционер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,читаю вас и убеждаюсь,что чем больше роддомов,тем голова больше кругом,в нашем вот "чудо городе" всего 3 роддома.

 

А в нашем городе два роддома. Я когда первый раз рожала, один закрыт был (на помывку сказали), так всех в один и везли. У нас, кстати, на месяц не закрывают, только в крайних случаях на пару недель. Иногда по графику, иногда нет. Тогда был закрыт, потому что какой-то тяжелый случай с ребенком был. Кстати, меня мама в том же роддоме рожала, где я и сама сына родила и дочку сейчас рожать собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...