Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Koza Dereza, А я видела в ИКЕЕ отдельно бортики, отдельно постельное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lisinka, если срыгнет на спине- то захлебнуться может. Плюс черепушка еще мягкая, для правильного формирования формы головки бочок нужен, ну и на животике

Эврика, да в Икее я с размерами лично не понимаю, для каких они кроватей :) для икеевских или для других тоже подходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..время летит, думаю как февралята старт зададут, тогда вообще у нас тут мандраж начнется :pardon:

Koza Dereza, а я такого чуда для сна на боку у нас и не видела, может тоже стоит поинтересоваться, есть ли он у нас в наличие, а так вещь хорошая думаю :good: Кроватку мы тоже такую брать будем, она нам сразу понравилась, светлого цвета :friends: Коляска у тебя конечно классная, но нам для прогулок к морю будет не актуальна, тяжело по песку будет передвигать из-за колесиков маленьких передних..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вернулась со встречи с подругами. Две из них уже состоявшиеся мамы, а мы трое - беременные. Забавно мы там смотрелись. :)) Пока ждали столика, народ кто по двое - проходили без очереди. Одним таким администратор сказала: у нас есть столик, правда небольшой, но если у вас дети маленькие, то усядетесь. На это мы хором не сговариваясь: а у нас дети вообще малюсенькие, посадите нас уже куда-ни будь! :grin:

 

Кстати я пока тоже ни одной покупки для малыша не сделала, но мне подруги многое отдали.

 

Насчет семерки, я две недели про неё читала, про промедол пишет процентов 90 девочек. Особенно это видно на сайте, где отзыв заполняется в виде анкеты и среди вопросов есть пункт о том, применяли ли обезболивание и какое. А я всё читаю про Видное, там применяют все виды обезболивания как-то равномерно, и вроде без фанатизма назначают, стараются склонить к ЕР. Но у меня малыш тоже пока на попке (в понедельник узнаем точнее), и крупный будет скорее всего, так что я начала активно изучать вопросы КС и не в последнюю очередь про наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в нашем городе два роддома. Я когда первый раз рожала, один закрыт был (на помывку сказали), так всех в один и везли. У нас, кстати, на месяц не закрывают, только в крайних случаях на пару недель. Иногда по графику, иногда нет. Тогда был закрыт, потому что какой-то тяжелый случай с ребенком был. Кстати, меня мама в том же роддоме рожала, где я и сама сына родила и дочку сейчас рожать собираюсь.

 

инфекцию чтоли занесли ребеночку??? У моей мамы первый ребенок умер на 3 месяце, врачи инфекцию занесли, когда пупок перевязывали, и еще что то наделали...было это в 1980 г, я ее спрашиваю, почему за решетку не усадила, а она говорит, что сил не было уже..у нее на этом фоне и крыша поехала дней на 5, качала кроватку,говорит, сынуля плачет постоянно....брррр.аж муражки по телу :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, да, кошмарики... Я кстати родилась в 80м, в феврале, а весной у меня началось нагноение пупка, лежала в инфекционке... С тех пор у меня там шрам, вот только сейчас, когда пупок вывернулся, я его увидела во всей красе. И еще куча родинок в самом пупке образовалось после того лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я с тобой. :D Только я для себя наметила 26 марта. :D А раньше ни-ни.

lisinka, jumary-baby, какие кошмарики вы рассказываете. Брррррр.... У НАС ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! :D Родим в срок здоровых деток.

 

А у меня кажется малышка перевернулась :glare: Как то я ее шевеления по другому ощущать стала, вернее в других местах и икает теперь не по середке, а где с боку. Такое ощущение что она поперек улеглась. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, мне тоже иногда кажется, что поперек лег. Бугор справа выпирает и слева что-то поменьше. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, я в обще уже запуталась что и где у нее, раньше хоть какое представление было, а сейчас...ощущение что в животе какие-то шары катаются. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас смотрю сайт икеа, скажите, там на самом деле цены такие не высокие на детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, не врут там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а ребеночку нельзя чтоли спать на спинке? зачем нужен позиционер?

lisinka, Моя спала на спине , но ложила на бочёк и иногда подкладывала под спину одеялко . Так кладут потому что ребёнок, может срыгнуть и захлебнутся, лучше на бочёк , а позиционер не обязательно покупать, одеяло справится :)

Irischa, я с тобой. :D Только я для себя наметила 26 марта. :D А раньше ни-ни.

-Хельга-, Да наверное так и будит , если по О считать ;)

в феврале, а весной у меня началось нагноение пупка

jumary-baby, Я родилась в августе и тоже пупок гноился мама говорит ...

У дочки помню пупок ещё больнице отпал , при мне врач открутила, историй про пупки не слышала от других :blink: а вообще кашмар, про эти инфекции даже думать не хочу страшно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузяки привет

Пчёлкина, Kаринчик, @Бабочка@, и у меня бугры с двух сторон, вот думаю не лежит ли она у меня поперек?!

 

Пчёлкина,

kotyonok, я всё бегаю как стрекоза. Я думаю все мы нормально до родов бегать будем, главное не валяться целыми днями на диване, чтобы не зажиреть и чтобы мышцы не атрофировались. Я пока трудностей не испытываю, тьфу, тьфу.

аналогично, бегаю на работу

а так как на работе много сижу,то добираюсь пешком,чтобы дышать воздухом и ходить, в итоге с поезда до банка 1,7 км в одну сторону и обратно.. и так еще 5 недель :dirol: веселуха

 

 

@Бабочка@, vladlenaglam, вы коляски присмотрели в питере? где?

знаете какие-нибудь инет магазины хоршие.

муж мой сегодня в питер улетел на неделю, нужно чтобы вернулся с коляской, а я никакх из 3х выбрать не могу :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Мамы они такие)) Моя тоже вроде как уже гардероб собрала, я ей пишу,чтобы притормозилась,что давай все обсудим,она вроде соглашается, а потом опять пишет - купила ноженки с закругленными концами, расчесочки ну короче маму понесло))) Я ей сказала,пока ремонт,ничего нам не возить)

ооо мамы :D моя купила детскую колясочку для куклы,чтобы внучка катала

пипец как бабушки с ума сходят в ожидании внуков :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас смотрю сайт икеа, скажите, там на самом деле цены такие не высокие на детей?

а в икее дети продаются??? :D

шучу

 

да,у нас в икее самые гуманные цены, туда ездят за всякой мелочевкой для дома и детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

bobira, dobrovolskaya, iguana, jasikB, kuptan, Ирулька с юбилеем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Anutka26, Aynat, manula, Nataly@-), Олюня77, Пчёлкина, kaimila, Margon, @лекса, Irischa, Василь, -Хельга-, МОНОЛИЗА, iliv и я с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Что-то я сегодня рано проснулась, не спится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, РиНоЧкА, Kаринчик, спасибо!

У меня почему-то отложилось, что та тетка, что анализы брала сказала, что это на АФП нужно не есть, а на все остальное можно

 

Ирина_85 и остальные юбиляры, с неделькой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, халатик с ночнухой я на вылазке в Мск купила, правда вот не знаю суждено ли мне его в РД испачкать )) могут ведь свое в приказном порядке, хотя после думаю отстанут уже...

Koza Dereza, спасибо!

не поверишь, mothercare - это первое что я увидела в ТЦ 5-я авеню, не оч. большой отдел и видела слипы, что ты рекламировала, но там только голубые, либо розовые, а мне еще девочку не подтвердили окончательно, вот и накупила :D Конечно по кол-ву перебор, но там все в наборчиках по неск.штук.. не удержалась, хоть бы у нас открыли.

Я там же и для себя прокладок-трусов и пр. накупила, а на след. день в Персей съездила, но там - крытый рынок считай. Еще баблоса оставила, в общей сложности много для себя потратила - смотрю на кучку теперь - и что там столько стоит и это всего лишь одежка до 3-х мес! А еще осн.покупки + пеленки/одеялки/аптечки

Атас :D

Эврика, я в Персее присмотрела позиционер - всего 600р., а купить забыла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Да наверное так и будит , если по О считать ;)

Irischa, ну, да. А то и после 20 можно спокойно начинать ждать. :)

Ирина_85, спасибо. :D

В понедельник иду за декретом. :drinks:

Девочки, как вы считаете УЗИ лучше делать на 30-ой неделе или на 31-ой? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, у меня в пн 33 недели будет

И Г сказала, так лучше на 33-34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

я в обще уже запуталась что и где у нее, раньше хоть какое представление было, а сейчас...ощущение что в животе какие-то шары катаются.

 

Я тоже уже не понимаю, что и где. Голова похоже внизу, как на последнем приеме и сказали, а остальное вертится по кругу, спина то слева, то справа, везде какие-то бугры.

 

-Хельга-, я в понедельник тоже за декретом пойду, а узи планирую на 33-й или 34-й неделе. Оно будет последнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброе утречко!!!

Ирина_85, спасибо!

 

я узи буду делать в среду,жду-не дождусь уже.... :give_heart:

 

карапузик мой тоже так крутится , все выставляет...самое приятное и смешное,когда пяточкой толкается...такой бугорок образуется :Crazy: , удается за ее подержатся на мгновение. а так икоту слышу глубоко внизу.так что думаю перевернулся. ;)

 

девочки,а где наша dobrovolskaya ? давненько ничего о ней не слышно...может кто что знает? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, спасибо! :giverose:

 

А я думаю еще раз на доплер сходить где-то на 32-ой. Кто будет повторный доплер делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!!!!

Ирина_85, а доплер, это когда меряют давление в плаценте? какие-то СДО и ИР??? если да, то мне на каждом УЗИ после 19 недели измеряют :pardon: и по опыту лежавших со мной в роддоме девочек, знаю, что его нам до самых родов делают...

 

ой, а мы к родственникам после НГ ездили.... потом еще в Харьков ездили за покупками для дочуни :give_heart: купили там для малышки коляску, автокресло, комплект в кроватку, на кроватку музыкальную подвеску, конверт на выписку, платье ей красивущее купила и наборчик ползуночки с кофточкой :) Коляска на наши рубли вышла совсем недорогая - 10300, но я от неё в полном восторге!!!! Там мне показалась оч мягкой и функциональной, приехала домой, почитала отзывы в интернете, оказалось, что интуитивно выбрала неплохой вариант, при чем по очень демократичной цене -BABY (C706) Goodbaby. Производитель Geoby. Помнится, что кто-то из девочек здесь писали, что качество оставляет желать лучшего от этого производителя.... я была приятно удивлена как раз таки обратным. Амортизаторы отличные! всё отстегивается, складывается-раскладывается бесшумно и оч легко! внутренности все отстегиваются и стираются, ткани х/б и флис. В общем, думаю за такую стоимость оч даже приличная коляска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...