Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Margon, а почему ни за что? Плохие отзывы?

 

katyx, а ты какую именно? Мы и магнум смотрели - нам понравился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

господи,вы хоть кровь какую-то сдаете

ау меня торчи брали только после моего скандала

резус отрицательный ,у вас каждый месяц антитела контролируют.а мне сказли на 35й прийти, и на 8й брали :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, нет, я отзывы не читала,

чисто внешне не нравится

 

так что если тебе нарвится,то бери не сомневайся

 

у нас просто у каждой мамы эта эммалюнга, теотония и инглесина, у нас нет других колясок..

поэтому я на них просто смотреть не могу уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

kuptan, ой да, и не говори, нам как раз вчера ровно 7 месяцев стукнуло :D

Пчёлкина, прелесть комбезик :good: :good: :good:

Koza Dereza, отличный прикид :taunt: у меня тоже халат ярко-желтого цвета, и к нему 2 пары тапочек такого же цвета - - одни моющиеся а другие тепленькие :friends:

и вообще всех девочек с покупками!!!

Мы тоже сегодня с мужем купили сумку для роддома, и все что туда нужно в эту сумку по списку, кроме памперсов и черного шоколада :D Осталось только собрать все в эту сумочку :dance: и думаю на душе станет спокойней :) хоть на чуточку надеюсь :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с покупками! У всех такое настроение, чувствуется хороший настрой и то, что нам уже недолго осталось до встречи с нашими мартусиками :grin:

 

Пчелкина, я думаю с твоей скоростью ты все успеешь :friends:

 

Я тоже иду завтра в ЖК: декретный оформлять. У нас в ЖК больничный лист оформляет отдельный кабинет, работает только с 11 до 12 час, занимается только выпиской больничных и справок, поэтому думаю, что все быстро пройдет. Ну а потом мне тоже по делам и на работу еще заходить, больничный сдать.

 

Kаринчик, вот я в прошлый раз в роддом тоже все в сумку собрала, а приехала, мне и говорят, что у них все можно только в обычных пакетах полиэтиленовых. Мужу пришлось в ларек бежать за пакетами и все перекладывать. Ты бы узнала, что у вас можно и в чем, чтоб не расстраиваться лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, кстати в укриане тоже такой прикол с пакетами.

причем пакеты должны быть отдельные: 1 в предродовую, 2 в роддзал, 3 для после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, а ты какую именно? Мы и магнум смотрели - нам понравился

 

я читала много отзывов об инглезине. большинство хорошие.

мы магнум будем брать, на шасси эргобайк. люльки(витория, фреска) конечно красивеее, но они до полугода. а магнум практичнее,трансформер, еще и на след. зиму хватит, и весну. а к лету следующему можно легкую трость купить. еще у инглезины шасси с отличными амортизаторами, что для нашего провинциального города очень важно. плюс вес у магнума самый маленький из всех трансформеров. вобщем почитали мы отзывы с мужем, посмотрели, покатали ее в магазине и решили брать через инет. так дешевле будет. да и цена нас вполне устраивает. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я завтра в ЖК. Сначала до 10 сдавать кровь/мочу (общий анализ), потом к пол 3 на УЗИ и прием. Так что завтра у нас с вами день отчетов. :)

 

А я сегодня наконец забрала у подруги коляску: Хартан Рейсер XL, по ощущениям жутко понравилась, и по расцветке - моё. Но у неё столько всяких механизмиков!!! 10 минут соображали у багажника, как люльку отделить, хотя подруга всё показала до этого. :D Будем видимо с мамой и мужем потом играться в конструктор. :))

 

Девочки, а что вы подразумеваете под легкими одеялами? Прямо никак я в них не разберусь, самый темный лес для меня. Байковые или просто хб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Я тоже завтра мочу сдаю)))) А на узи я сегодня была! Уррррра, у нас все хорошо!!! ТОнуса нет,шейка удлинилась, 35 мм1 Все органы в норме, доплер в норме! Дали нам 5 фотографий,одна из них в 3D, врач сказал, что у малыша профиль красивый, так мне приятно было))) И папа наш смотрел и радовался)) Пчёлкина, Красивую ты штучку связала, умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обьясните дасткому колхозу что такое доплер :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Доплерометрия - исследование кровотока в сосудах плода, сосудах пуповины и матки.

Результаты допплерометрия позволяют судить о состоянии маточно-плацентарно-плодового кровотока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Спасибо за инфу, но узнаю я только 29 января у своего врача в чем можно и каким образом или если не забуду у медсестрички как пойду анализы сдавать во вторник, а пока все в обычную спортивную сложу, все мужу будет проще перекладывать все подобраное собраное , чем по шкафам дергаться и на нервах все собирать если что...

Эврика, Поздравляюс хорошим Узи, молодцы Вы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мда, тут хоть кровь простую взяли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Сенкс :giverose:

Слушай, а зачем в роддом черный шоколад?)))))

И еще у нас в России все обязательно только в пакетах принимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Что-то как-то не фанаты у вас анализов и всяких там исследований)))) Странно как-то даже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Ура! поздравляю с отличным УЗИ, так держать!!! еще всего 7 неделек осталось!!!! :grin:

 

Многим завтра за сертификатом, мне кажется очередь будет не слабая, у нас только с 13 до 14 все это дело оформляют :glare:

Всем звавтра отличных походов по врачам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Не знаю, написано в списке, минеральная вода негазированая и черный шоколад, в том списке который напечатан в моей карте для беременных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записочку себе написала, положила в направления на анализы, постараюсь медсестру помучать своими допросами насчет пакетов, пытаюсь сейчас вспомнить с чем папаши там ходили когда лежала на сохранении я.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Круто с шоколадом они завернули,ну раз надо -клади)))))

KleOO, Спасибо) :giverose: Да уже судя по нашему форуму, завтра полфорума мартят идт в ЖК за декретом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, шоколад для КТГ, если малыши засыпают - съешь сладкого, разбудишь

Девочки, у меня такоооой вынос мозга! Жуть. Подруга в конце января должна родить, в средствах не стеснена, может позволить себе любой р\д Москвы. У нее вторые роды, первые были 3 года назад стремительные, врач чуть опоздала на роды, так теперь она снова боится такого повтора+ начиталась всего про максимально естественные роды, положительный импринтинг ребенка после родов и т.д. В общем она персональную акушерку на роды ищет! Чтобы пуповину перерезали только после окончания пульсации у мамы на животе, смазку не стирали, глаза не закапывали и т.д и т.п. Встречалась уже с 3 претендентками-акушерками, цены на их услуги по Москве от 14 до 20 тысяч, школы Стихиаль, Драгоценность и Центр традиционного акушерства. Но они все такие там странные, не во все роддома соглашаются выезжать, мол работают с опредленными, где врачи в родах к ним прислушиваются и работают с ними в команде. В итоге подруга на 37 неделе выбирает между 5 роддомами и врачами, со всеми ездит знакомится. Звонит мне 33 раза в день, советуется у меня крыша уже едет от кол-ва инфы :D

Каринчик, у нас во все р\д все в п\э пакетах только можно

Эврика, когда теперь следующее узи? Только в роддоме? я вот делала в 30 недель, думаю следующее в 34 сделать уже в роддоме :scratch:

Хорошее настроение у нас в темке сегодня, покупки, походы в ЖК - это хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, У меня подружка в литве рожала, там нет таких правил с пакетами,все в чемоданчике привозила

 

у нас тоже такого нет, привози в чем хочешь, предродовая и родовая одна комната,нет необходимости по пакетам фасовать ,да и брать в роддом особо нечего,кроме личных вещей

 

Эврика, нам тоже пишут брать немного шоколада,печенья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Спасибо :) , но я всетаки еще раз перестрахуюсь, спрошу. Потом скажу чего мне сказали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет шоколада: нам на курсах сказали что с собой надо взять обязательно брать черный шоколад и кофе с молоком, так как это помогает при родовой деятельности и для поддержания сил, воть :)

Koza Dereza , реально что ты должна сделать это помочь подруге расслабиться, потому что она измотает себя еще до родов. Ассистент в родах дело хорошее, я сама об этом думала, и кстати не обязательно это акушерка, а насчет того что не везде они могут прийти это правда- в СНГ это не сильно распространено и не особо приветствуется, а то что врач ее опоздал на роды- это же отлично- не понадобилось никаких вмешательств лишних врачебных, с естественными родами может и акушерка справиться! Насчет пуповины вспомнила случай из практики (не своей конечно): представьте, свершилось великое дело- родился ребенок, а мамочка на него даже не смотрит, а кричит врачам, чтобы они не смели трогать пуповину, пока она не перестанет пульсировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Привет! У меня подруга второго скоро рожает, первого дома рожала, второго тоже собирается дома с акушеркой из "Драгоценности", и туда же на курсы ходила. Ей все понраивлось, и акушерка успела приехать, все нормуль прошло дома! Могу дать координаты елси надо?

На узи больше не надо, теперь только в роддоме скорее всего будет узи, ну ктг тоже.

Margon, Я тоже не понимаю,что за заморочки с пакетами,какая разница в чем не понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, привет! еще и кофе с молоком?! может и бутеров можно набрать?! :D У нас кофе точно не разрешают. Не в родовую, не в послеродовую палату.

В послеродовой уже все, диета - бульон, рис, тефтельки...К ГВ будем готовится ведь!

Эврика, она с Драгоценностью уже встретилась, сегодня, там надавали телефоны 2-х врачей из 8 и 15 р\д, с которыми теперь подруга должна встретиться. Акушерка Наталья в Драгоценности, сама мама пятерых детей :shock:

Про пакеты - нужно чтобы все мылось! Для дезинфекции :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...