Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

-Хельга-, Спасибочки) :giverose: По поводу дексаметазона даже не знаю, что сказать((( Kаринчик, В целом мне сейчас конечно тоже все равно, но на козерога мы не попадаем, уже хорошо))

 

Олюня77, Я тоже обезъянка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

manula, ну за 3 года скорее всего подешевел,ведь техника не стоит на месте

а батарейки не ест так уж и быстро.
ага еще одно мнение-просто читали оценки все твердят что батарейки быстро съедают-скажу сегодня Димке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, В принципе в России та же фигня, в крупных городах еще хоть какой-то выбор в магазинах, а так все приходится либо через инет, либо кто ближе к Питеру и Москве, сюда ехать и закупаться.

 

manula, Спасибочки :giverose: Полностью поддерживаю насчет стирки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, а у тебя с проектором этот мобиль был?

 

Кто какой берет? Может у кого есть опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :giverose: Успела почти всё, что планировала))))) Сертификат заберу 21 янв., т.к. там она 4 сертификата до меня заполняла, а ждать у меня времени не было, так что она сегоднешним числом его напишет, а забрать могу либо завтра, либо 21 (я 21 пойду к ней и заберу заодно). Кровь сдала, мазок - нет (т.к. пожаловалась ей на молочницу небольшую, а она сказала "нафиг тебе плохой мазок перед родами?..пимафуцинчик провставляй и ко мне 21 на нормальный мазок" - меня это тоже вполне устроило, т.к. хочу идеальные анализы). В банки сходила. К тераперту Г. сказала не срочно, да и заболела она. Лора, окулиста не надо вообще второй раз проходить если ничего не было до этого плохого и ничего не беспокоит. Так что еще чуть. Срок нам поставила она 13-15 марта, а не 7, так что велком на моё место кто-нибудь - так уж и быть пропущу особо желающих :grin: Матка на 32 см (уже который месяц), обхват живота 91 см. Я такая красота прям: 90/91/92 :pardon:

nataly-tlt, я обязательно стираю новое бельё и сорочки. Кто знает технологию производства вещей и элементарные правила гигиены - я думаю поймёт о чём я. (это не в обиду). На фабрике сидят не всегда люди с мед. книжкой, ходят в туалет, потом за эти же самые трусы хватаются...беееее. Потом это всё в тюках везут, в магазинах трогают. А бытовой сифилис еще никто не отменял. Тем более у нас бабушка эпидемиолог - видели бы вы смывы даже с чистых рук - сколько там микробов и палочек (я думаю Эврика подтвердит). А уж сорочку, к которой новорожденные будут прикасаться - грех не постирать, тем более сейчас и машинки есть и порошка не дифицит. Мы же женщины.

Дописано мне в 1 Б., когда я после неудачного ктг в р/д в 31 неделю загремела - кололи декс 2 дня или три (точно не могу сказать). Тоже говорили для подстраховки, чтобы лёгкие были готовы. Ощущений никаких внешних не было. Так что тебе решать. Но на всякий случай я думаю не стоит, атолько по конкретным показаниям (тонус, шейка открытая и короткая, ребенок в тазу низко и т.п. ). А мне в четверг на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Приветик!! Молодчина- моторчик ты наш)))

По поводу смывов с рук, я тут как -то уже писала, в колледже на микробиологии делали смывы с чистых ( как нам казалось рук, т.е. помыли их тщательно с мылом), так под микроскопом мы чего только не увидели - всяких говяшек и движущихся и не очень))) Так что стирка в любом случае лишней не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Всех новоиспеченных декретников и себя поздравляю с выходом в декретный отпуск!!!

 

Я вот тоже уже вернулась из ЖК. Поехала на полчаса пораньше и не ошиблась: к моменту открытия кабинета в коридоре уже толпилось около 20 пузиков, желающих оформить больничный. А стульев было ну от силы 7-8, так что я хоть сидя дождалась. Была вторая в очереди. В итоге я ждала полчаса, а те кто пришел к 11 ровно, наверное, выждали по часу и больше. Теперь больничный на руках, перекушу вот, по делам смотаюсь и в школу сдам его.

 

Девочки, я одеяла постирала уже, причем постирала даже ватное и синтепоновое, а байковые и тем более, они же сохнут недолго. Мне кажется, лучше перестраховаться: чем меньше грязи к ребенку в первые дни - тем лучше. Они ж совсем беззащитные родятся. Да и потом одеяла тоже стирать придется: мало ли где подгузник протечет или срыгнет ребенок, и даже через пододеяльник все равно все будет в одеяле.

 

Koza Dereza, насмешила историей с мужем :lol: И вообще правильно: пусть привыкают! С ребенком тоже кучу анализов сдавать придется: ну не самой же тащиться с дитем в поликлиннику к восьми утра. У меня муж возил и мочу, и кал ребетенка. И ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Пчёлкина, мне вот завтра в ЖК, думаю 6-ая по счету Г с момента постановки на учет меня будет принимать :D ...

Я вот думаю, обменку получила и родовой сертификат еще получу - можно к ним дальше не ходить? Что они со мной сделают...а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да с проектором, вот если его отключать,хотя бы днем,не забывать,то батареек надолго хватает.а мы на ночь его включали не всегда даже,может через день где-то.

 

а я должна была сегодня мочу и кровь сдать...прогуляла...заснула под утро..бессонница совсем замучила ... особенно,когда любимый под боком сопит,совсем грустно становится.встала,почитала книгу .(новолуние читаю..) и часов в полпятого пошла уложила свое пузико на кучу подушек и уснула наконец...а в половину восьмого встала приготовить завтрак мужу и Диане...вот такая ночка...теперь глаза слипаются.ни скоро Диана спатеньки и я тоже.

к Г еду в среду,там и на малышенка посмотрим. а анализы завтра пойду сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Мне смущает , что когда берёш вроде немецкое качество вещи , а там на тайлях маде ин ХИНА написано . Ты кому больше доверяешь ролякам или китайцам ;)

Мне ещё эта нравится очень

Ссылки скрыты.

она уж точно немецкая . А у другой ни как не могу найти где написано , что она польская :pardon:

Есть такая только прошлогодняя модель на 90 Евро дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, тогда бери голландское! :spiteful: и качество и мейдн ин холланд!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Сама уже определилась с коляской? :grin: Правдо Олюня 77 сказала легче себе платье свадебное выбрать ...А польскую брать и правдо страшновато :) Как то своим больше доверия :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я голландскую беру :D 3 в 1.

Ссылки скрыты.

там в самом низу страницы все фотки ее ракурсов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, такая же история, вроде все ничего, но когда рядом кто-то сладко спит а тебе не спится, это ужасно, на утро после такой бессоницы как побитая встаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, меня тоже такие мысли по поводу посещений посещают)))) В целом то кроме мочи общей и ОАК делать больше ничего не будут, ну +сердечко слушать и скажут, когда живот опускаться начнёт. Если есть возм. ОАК и ОАМ сдавать платно, то можно и не ходить в ж/к. От ж/к надо только сертификат и больничный и для успокоения просто посещения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, и не говори!!!! бесит просто!!! :rant: хотя,понимаю,что ни в чем не виновен...но я тут вся из себя такая беременная, пузатая,кофе пью без кофеина,пиво вез алкоголя,секс и так очень редкий,да еще и без оргазма,так и поспать не удается...последнее наслаждение и то недоступно!!!! :banghead: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Тоже плохо сплю , да ещё сегодня снегу навалило и какой то балбес дорожки чистил в 5 утра так скрёб так старался , а в итоге зря через час уже и заметно не было :pardon:а колясочка хорошая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, а у нас +7... и снегом даже и не пахнет,даже в горах... :pardon: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza,А я своего в прошлый раз отправляла банку отвезти, так не поехал,гад :grin: ! Говорит: "тебе теперь гулять надо,подышишь воздухом лишний раз", я-то знаю,что ему стрёмно)))

У меня девочка на работе тоже Б, так ее муж повез банку с анализами в ЖК, а по дороге она пролилась ему с сумку :D (а сумка,к слову, была от Дольче Габбана,кожаная,супердорогая,подаренная мужу накануне на ДР) , так мы всем коллективом потом еще неделю ржали, как он взахлеб ее по телефону отчитывал :D Бедный, у него столько эмоций было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Да уж такую сумку бо мОчить не слабо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, kotyonok, Поздравляю с походами удачными! Молодцы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! С дикретами и юбилеями!!!

Я тут не часто пишу, но читаю "всю дорогу" и уже не могу сдерживать крик души:) накипело уже тоже!!! 2 недели не могу спать! максимум удается по 2-3 раза по 2 часа в сутки спать. Раньше спала как убитая, никогда на сон не жаловалась, мои могли на голове ходить, я не просыпалась. А теперь не знаю что делать! Может у кого есть рецептик "счастья":)?

Кста, по поводу магазинов в инете: я родом из Харькова, так на мамском харьковском форуме просто сейчас ажиотаж на все эти магазины. Там девочки не только заказы делают, но и советуют по размерам. Если кого заинтересует, могу дать сылочку на эту темку. Я сама не удержалась и заказала немного одежки. В субботу ходили по детским фирменным магазинам, много купили, но цены - просто мрак! все в такую "копеечку" выливается и в основном на мелочевку. Коляску купили ROAN Marita (Польша). Мне она понравилась больше инглезины и пег-перего. Легкая, амортизация намного лучше, приятно катать, но это ИМХО. Все утро гладила одежку малышу:) и думала "Ну почему все утюги такие огромные? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, расскаызваю, узнала у знакомой, она недавно рожала! Вообщем все так у нас:В пакетик в родовую берешь с собой памперсы, салфетки влажные, носочки шерстяные и шапочку для малыша. Для себя воду, шоколад и мужа. Остальное все лежит в какой угодно сумке в машине, и как переводят в палату, муж идет забирает сумку и там уже и несет в ту же палату куда после родов тебя оформляют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, я мужу в 2 спецпакета баночку поставила :) Вообще проверка это была, пойдет-не пойдет, а то нежный он у меня больно :D

Karah, я тоже не сплю последние 2 недели. manula еще вместе с нами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, в общем прислушалась я к твоим замечаниям, и муж тоже сказал, что не гуд ребенка в огромной ванне сразу купать, что на самом деле ее мыть надо тщательно, долго набирать и тюд и т.п., поэтому заказала я к горке простую ванночку

Ссылки скрыты.

А теперь внимание вопрос :) К ванночке идет подставка, которая дороже, чем сама ванночка+горка :D , стоит ли ее брать? Спина без нее сильно отваливаться будет? Цена подставки 2300руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...