Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ирина_85, во всех роддомах разные порядки. Мало где разрешают в свое одевать. Свое только на выписку. А так в "стерильные" роддомовские распашонку, пеленку закутают и все. Шапочки, чепчики не нужны. От тебя памперсы, мыло и влажные салфетки, ну крем еще под подгузник. Так на курсах при роддоме нам рассказывали по крайней мере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олюня77, Да я тоже нашла , что она польская :glare: Как то даже разтроилась :( Для меня польская это как будто я советкую коляску беру . Незнаю с чего это я взяла в голове тараканы :pardon: .А вторую ссылку смотрела ? Тоже хорошая коляска, только отзывы ни как не найду ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, вторую не смотрела-сейчас на germany.ru вопрос про польские коляски-правда никто еще не ответил

а хочешь посмеяться-моя тоже польской оказалась :scratch: :grin: вот тоже сижу и думаю-

или заказывать и посмотреть вблизи-а потом если че отослать

или покупать Quinni у нас в Babysparmarkt стоит она на 100 дороже,но зато если сломается на время ремонта получаешь другую коляску

тоже понравилась коляска эта польская-но боязно както мне :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой-нить хороший интернет магазин дет. вещей, кто уже себе заказывал, где цена+гарантия, что пришлют, то что надо :)Koza Dereza, Ты в этом деле уже весь инет перелапатила наверно, знаешь что и как ;)

jumary-baby, Поздравляю!!! Вы уже такие хомяки :grin: А сколько будет вес при рождении предположительно не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

С прошедшими праздниками всех!!!

И с недельками,декретами!!!

Я с сегодняшнего дня официально в декрете :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!! Отдали больничный на оформление, правда все это целую неделю делать будут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ. Нам подтвердили девочку.

Мы такие жирнюмбы уже, не зря я всеж таки толстею 2144гр.

33 недели, БПР 87, ЛЗР 101, ОГ 310, ДЖ 89, ОЖ 282

плацента сзади и справа, выше зева на 10 см

Однократное обвитие пуповины вокруг шеи :(

Я попросила еще допплера и на этот раз не слева, а справа что-то с кровотоком, опять придется полечиться, но это пусть Г решает на приеме в четверг :scratch:

 

Девочки, не забывайте еще и про 23 февраля )) анестезиологи и хирурги в основном мужчины...

 

Ирина_85, я что-то пропустила, а почему тебе КС ставят? аа, дочитала -из-за низкого прикрепл.плаценты?

твой мобиль прикольный, почему именно его выбрала, только по описанию или есть отзывы?

И ск-ко до вас стоит доставка по ебэй?

 

Koza Dereza, спина мне кажется отвалится и за 1 раз, если на дно ванны ставить. А табуретку нельзя использовать обычную, нам правда ее тоже покупать надо будет, но зато потом использовать можно :)

 

kotyonok, и отжимать байковое можно? И на 1000? чет мне кажется, что оно усядется после стирки...

А про доску в качестве подставки - нужно одну ногу отпилить, а то перекос будет и может соскочить, у нас тут у хозяйки нечто подобное ручного спила, но в 2 раза уже, чем ваша, боюсь ванночка не устоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже понравилась коляска эта польская-но боязно както мне

Олюня77, Вот и мне :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, с другой стороны кто не рискует.... :pardon:

но кресло в машину я точно другое покупать буду-потому что это неизвестно кем тестировано-я хочу только ADAC

проверено-на выходных еще раз съездим в магазин посмотрим на ту коляску-дизайн quinni точно такой же как у этой польской

я тоже очень много смотрела-хвалят Teutonia но мне не нравится ни расцветки ни колеса еще хвалят Hartan- та же самая фигня, ABCdesign ругают, а Hauck ругают на чем свет стоит-тоже на германке одна купила ее,а на следующий день колеса заклинило-вообщем вся в раздумьях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, в ЦИРе Тё прогнозировал около 4 кг. И это логично. У нас и папа такой родился и его старшая дочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, вот тут ссылочки, что Коза как-то выкладывала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Ну 4 это самое то! главное, чтобы с такими темпами до 5 кг не отъелся :grin:

Agape, Однократное обвитие, как мне сказали, это ерунда, еще сто раз распутается. У нас тоже в 27 нед. обвитие однократное нетугое, будем надеятся, что больше не запутаются :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, я всегда стираю все новое,даже не только из-за микробов( их горячий утюг в принципе может убить,хотя все равно брезгливо без стирки), а чтобы запаха промышленного не было, многие производители на своих изделиях про это пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, за 2 с лишним недели отъелись на пол кило, вроде как надо, такими темпами к 40й неделе будет 4. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, вот то что мы в магазине видели

Ссылки скрыты.

стоит чуть подороже,но все-таки оценки у нее хорошие :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, я про обвитие в последнем выпуске 9 месяцев читала - вообще ничего страшного и пуповина у меня длинная, узистка сказала, что уже вряд ли распутается, но утешила, что ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех кто был на УЗИ, поздравляю!

Agape, не переживай размотается еще твоя крошка. :)

 

На счет вещей в роддом для ребенка, у меня в обменке написано все что нужно. 2 шапочки без завязок, а такие как в комплектике что я купила, 2 распашонки, 2 пары носочков и одно мягкое полотенце. Больше ни чего не нужно, комплект пеленок дадут в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, мы тоже сейчас автокресло подыскиваем, думаю 0+, так как его можно как переноску использовать,а если сразу на несколько лет, то они в основном,кажеться,стационарнные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а можешь что-то сказать по поводу автокресел фирмы Strochenmuhle.Какие о них отзывы в Германии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, как в некоторых городах России все организованно, а я даже РД не знаю какой выбрать ((

У меня подруга в февралятах, так она в своем городе уже даже в очереь на садик записалась! Просто по тел. ей выдали рег.номер в сад который она захотела. Потом, у них есть стоковые магазины дет.одежды, где она накупила брендовых вещичек за копейки, а на курсах им даже показали кормящую мать и как кормить вживую и она заключила договор заранее со спец. сервисным центром, а не РД. И это при том, что их город меньше нашего и дальше от Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, у меня отжим максимум 800, но что-то байковое усадку не дало. Постирай при 30 гр., точно не сядет. А отжим можно и поменьше сделать, если боишься. Доску мы подкорректируем еще, это так куплена, чтоб была, а поближе к марту заставлю подогнать под ванную. Кстати, ванночку на табуретки ставить - тоже неплохая идея, только я думаю надо две. У нас то три в наличии, уж можно две пожертвовать на полчасика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Agape уже выложила мои ссылки, мне младенец-шоп очень нравится, там на сайте он-лайн консультанты, прям в течение 5 минут отвечают. Доставка всегда вовремя, скидки. Еще посмотри

Ссылки скрыты.

. Все эти тоже проверенные :good:

Олюня77, мои немецкие друзья себе Гекскляйн покупали, то ли Геркулес. Нахвалиливали, что лучше коляски в мире нет. К нам в Россиию она не поставляется, поэтому я не знаю что это за зверь. Может тебе такую?

Насчет автокресла, я тоже беру Maxi-Cosi 0+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, спасибки!

 

Ой, чувствую себя разбитой, ночь не спала, дома что-то подмерзла + по больницам таскалась, может кто чихнул на меня, а еще на узи лежала - холодрыга, думала топят плохо, в конце оказалось, что у нее окно приоткрыто! А я полчас минимум с пузом холодным лежала. Вот ведь...

Пойду в теплой ванночке с аромамаслами полежу, намажусь момом и в кроватку с вязанием и книжками.

Пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, вроде неплохие оценки дают (1,8)а вот уже для более большего возраста я бы не сказала что перфект ADAC -очень в авторитетная организация в Германии дает этому креслу 3 ,5 да и другие организации не очень хорошо оценивают,но самое интересное,что люди наооборот его хвалят по сравнению с экспертами так что это выбор каждого :pardon: -

например

Ссылки скрыты.

Koza Dereza, не знаю-сейчас посмотрела на нее-она мне кажется тяжелой,а еще она с мягкой сумкой,а я хочу твердое дно,а мнения про нее разные-одни пишут,что быстро ломается,и приходится долго ждать реагирования фирмы(но все-таки это пишет не один человек)а другие хвалят,но всеже когда мнения расходятся,то это меня настораживает-это своего рода риск

Irischa, кстати,я кажется знаю,кто на германке вопрос про польские коляски задал ;);) :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

мы тоже сегодня на УЗИ были, у Те. все у нас хорошо, ребенок, матка, плацента, кровоток в норме. Делали и КТГ. с сердцебиением тоже все хорошо. только маське эта процедура совсем не понравилась, испинала все датчики пятками. по совокупности показателей мы чуть отстаем от акушерского срока, ставят 32 нед. и 2 дня. вес 2200гр, рост 41 см.

дали нам там еще маленький подарочек, бутылочку нуби, накладки на грудь и каталог продукции нуби. вот теперь думаю какую бутылочку покупать, что посоветуете? пластиковую или стеклянную? вообще как потом стерилизовать прастиковую, чистить и ухаживать за ней? она не расплавиться?

заехали в книжный, купила себе пару книг, Сирсов и Комаровского.

потом поехали в детские магазины дети и кораблик, что нам были по пути. купили всякие мелочи ребетенку. мне крем пурелан. и вот такую люльку-переноску -

Ссылки скрыты.

буду таскать малышку в детскую поликлиннику и близлежащие магазины))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а насколько по твоему мнению актуален изофикс?

katyx , а я сегодня Спока прикупила. :grin: Поздравляю с хорошим УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...