Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

-Хельга-, Оль,не волнуйся ничего не придавишь-они там хорошо защищены-так,что теоритечески можно на животе спать,но только не удобно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пчёлкина, как я понимаю твои походы с сыночком. Мне вот скоро собираться надо за своим в сад: поедем к стоматологу. Первый раз в жизни его будем зубики лечить. Надеюсь, что врач хорошая попадется и уговорит его потерпеть, оставит положительные впечатления. Уже неделю сама его уговариваю, но для них ведь истерику устроить - секундное дело, а потом уж не усадить будет. Надеюсь, что все пройдет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я читала,но в основном хорошие отзывы,а насчет размеров деть разный бывает-такой как Денис наверное не поместится,а потом следующей зимой мы будем в сидячей уже,да и зимы не такие уж холодные,что надо будет три шкуры одевать,но я еще пока думаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, я про сидячую и говорю, в люльку зимой вы уже по-любому не влезете

ну смотри сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, Вы только насильно ребенка не сажайте в кресло...пусть доктор покажет зеркальце и объяснит для чего оно....Вас что-то беспокоит- болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ты меня пугаешь. А как же тогда определить гипоксию и как ее избежать? :(

Олюня77, ну слава Богу :) Тогда пусть туда ее кладет, а я уж потерплю. :D

kotyonok, удачного тебе похода с сынком к стоматологу. Пусть все пройдет гладко. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я Вас читаю , а для меня это темный лес- ктг,допплер....Вообще в таллинне меня после 3 го узи не хотят посылать на очередное....(и то за 3е узи я платила...делали 3Д на 25 неделе)...На ктг- беременных посылают только, на 39-40 недели...и допплер тоже....и вообще могут и не дать направление...

Я уже думаю...может в Питере сходить? ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, да и по сути туда она и не дотянется,мне кажется-это у нас нервы туда отдают,вот нам и кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то ходил из вас на 3 Д узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, не передавишь, малышики наши надежно защищены....Я спрашивала у своей Г, когда нагнулась неудачно.....так что все ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то ходил из вас на 3 Д узи?

Я была на 21 неделе на диагностике внутренних органов ну и фото личика дали за одно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, Посмотрела у Тебя в профиле :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla,

Девочки, а куда пропала vladlenaglam ?
она переезжает наверное на новую квартиру :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

С недельками всех и меня! :give_heart: :giverose:

 

-Хельга-, у меня то же самое с РД. Куда Г предлагает, там пара мастодонтом, в основном хуже оснащена, нет своих хирургов и т.п. :(

А с тем, к-рый мне советуют, вроде она там никого не знает, в четверг еще спрошу.

 

Maxilla, с возвращением! Наташа вроде как переезжает сейчас, видимо не до инета.

 

katyx, красивый шезлонг!

 

Олюня77, а как в микроволновке стерилизовать знаешь? Если без спецприспособлений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!!! :wave:

Koza Dereza, Спасибо за ссылочки :friends:

Мы тоже будем брять кресло Maxi-Cosi 0+ Вот некоторые с роддома в нем везут ребенка домой. Как думаете, можно ли на самом деле малышню так рано в кресло сажать, там все-таки спинка неровная :scratch:

katyx, С УЗИ!!! и спокупками!!!!! пластиковые не расплявятся, это точно! Но вот какие покупать, я сама не знаю, выбор сейчас огромный :pardon:

kotyonok, С неделькой круглой и большой :)

 

Насчет гипоксии, я недавно спрашивала у врача, если сердечко бьется меньше 120 ударов в минуту-это плохо, и если больше 160-тоже плохо.А еще, если спит, сердечко бьется медленеей, чем при движении, т.е при шевелении ЧСС должно возрастать. И если ребеной в пузике очень беспокойно себя ведет, а потом затихает -это тоже может говорить о гипоксии( ну это не точный показатель, по ЧСС определить легче) А ЧСС можно послушать дома обычным фанендоскопом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, точно не знаю,но есть специальные боксы для микроволновки-я такие видела-про это я буду узнавать попозже,а если честно с Денисом я ничего не стерелизовала-просто кипятком бутылочку споласкивала-и ничего-вырос деть без стерелизации :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, vladlenaglam, наверное, занята переездом, они вроде новую квартиту нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO,

Как думаете, можно ли на самом деле малышню так рано в кресло сажать, там все-таки спинка неровная :scratch:
ну в животе они у нас тоже не в выпрямленном состоянии,а потом ты его же не будешь целый день в кресле таскать,да и рекомендуют конечно креслом не злоупотреблять,а по-другому безопасно ребенку в машине не будет-у нас вообще без этого кресла 30 евро штраф и один пункт в права
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, хватит что ль бояться)))) Опять я тут панику навожу. Избежать - это мне кажется либо она есть либо нет - дело случая, предрасположенность. Кушать наверное хорошо надо, витаминчики, прогулки. А распознают только как я поняла на КТГ. Я уже 3 учреждения обзвонила и везде КТГ не делают. У Г. теперь только 21 узнаю где делать. Так что мне страшнее.

kotyonok, а у нас с зубами вроде тьфу-тьфу всё-дырочек нет. Чмстим сейчас обычной пастой-не детской даже. А так с первых зубиков двух уж чистили)))) Любит он это дело. Я сама то стомотолога боюсь, а что уж про ребенка говорить. Наобещайте ему машину, как я сегодня)))) Посмотрите про Айболита мультик какой-нибудь или что то в этом роде. Желаю вам удачи в этом трудном походе :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ага, только дорогой, учитывая что мы еще и качели брать будем))

ну ничего, справимся, уж больно полезные вещи))

Насчет Узи, Доплеров и КТГ. мне в ЖК ничего такого не назначают. я сама записываюсь в платное и еду в москву в хороший центр к хорошему врачу. по мне лучше перестраховаться, чем потом последствия недоглядки расхлебывать. я лучше денег отдам и все вовремя проверю, найду если что и буду исправлять, чем незнаючи запустить какую болячку. но это конечно дело и решение индивидуальное, кто как сам для себя решит. и вчера мне врач сказал что узи больше делать ненадо, с 33 недель достаточно КТГ раз в 2 недели делать. на этих сроках именно оно показывает все ли в порядке с дитем. а узи если только по особым показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TTU,у меня всегда давление высокое,когда у врача меряют - 140/70 или 130/70, ЭКГ сделали-все ОК,но терапевт сказала дома давление мерить и вести график. Как ни странно-дома оно всегда в норме. Врач говорит,что это ВСД, такое бывает.

Девочки,спасибо за поздравления,вас тоже с декретом!! :giverose:

Вчера получила родовой сертификат, больняк оформили,до 30 мая,но ехать за ним завтра (кто-то подписать еще должен).Только вот я забыла про обменку спросить-когда ее отдадут.

Еще записалась на бесплатные курсы в ЖК,хотела сначала в р/д на платные,но врач сказала "сходи сначала на б/пл,темы одинаковые рассказывают".

Взяли мазки,смотрела шейку,говорит головка низко :this: ,что-то стремно как-то. Еще сказала с половой жизнью завязать (мы,собственно,особо-то не развязывали,бедный муж :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, да я постоянно за что-то боюсь :pardon: А ты ведь говорила что у тебя доча не такая активная как сынок, так что наверное ты зря за гипоксию переживаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наконец улеглись ГОЛОВОЙ ВНИЗ! :yahoo: :))

Поздравляю!! Сыниша молодец! Это по Узи насмотрели или так нащупали?

Мне врач вчера сказала,что лежит в правильном положении,как они определяют,где голова-где попа? :D

Kotyonok,у меня тоже такая деревянная подставка есть,будем ей пользоваться. Я сегодня ее достала для постирушки мелких вещичек-оч удобно!

Ирина_85-про кол-во детских вещичек в р/д-тут действительно везде по-разному. В моем р/д, например,после родов одевают в одноразовую одежку из нетканого материала, а по приезду в ПО -сразу в свое ребенок переодевается, т к все-таки синтетика.. опытные мамочки на форуме пишут,что нужно по 1-2 ползунка на лямочках в день (желательно на кнопочках между ножками,т к берут кровь из пяточки),+ обязательно носочки шерстяные, ну и распашонки с чепчиками. Пеленки тоже лучше свои, т к дают очень грубые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, ага, еще бывает понаходят кучу каких-то гадостей, и лечат и лечат, а потом оказывается.что криво смотрели и лечили

или сидит мама бедная и мучается лечить или нет

как я со своим цитомегаловирусом.. не сдавала бы торчи в 25 недель и жила б спокойно,а теперь все душу себе извела и все слезы выревела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, почему я когда о цитоменаловирусе упоминаю мой деть пинатся начинает,как будто сказать что-то хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...