Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Margon, Посмотрела :pardon: И поняла почему на неё внимания не обратила . Мне в ней всё нравится кроме колёс . У меня была коляска с такими колёсами и показалась мне не удобной именно из за колёс . Они постоянно перекручивались в разные строны , но это было 8 лет назад может сейчас доработали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет!!

 

Все прямо в приданном с головой :)

 

Мы позавчера на свадьбе были, а вчера я по врачам - точнее кучу времени провела ожидая двух врачей :Crazy: но всё ок - малыш так на попе и сидит, врач его слегка обмерила, мне сказала, что всё идеально, но мне никаких размеров не дала, ну она их никогда и не давала)) так как мы так же сидит на попе - УЗИ наше передвинули ещё дальше - через 4-5 недель, а я его уже дождаться не могу - так интересно сколько он там весит уже :spiteful: но врач строго настрого сказала не делать никакие упражнение, чтобы его перевернуть, так как это может сделать только хуже - сейчас он сидит так, как ему удобно, а если начнем его переворачивать - может и "застрять", ну или точнее и не перевернуться и сесть плохо, что приведет к неправильному развитию - как например к диспазии бедер :blink: а ещё у терапевта была, мне обкололи пятку новокаином и выжигали какую-то фигню, сказали вирус, а я надеялась, что это что-то несерьезное :blush: теперь чешется дико, я прямо не могу :D чесать то нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Я вот пью до сих пор очень много всего. Втирум пренатал, ангиовит (это фолька), омега 3 кардио, канефрон, ферлатум-фол, гинипрал. Вчера пришла от врача - опять расстроили. До НГ матка была 28 см, такая и осталась, сердце послушала - хорошо стучит.

Наставила мне диагнозов, гестоз, легкая анемия и фетоплацентарная недостаточность. На узи только через 2 недели. Вобщем я опять парюсь по поводу размеров матки (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-,ты тоже решила дочку Вероникой назвать :)

KleOO, долго колебалась между Алисой и Вероникой, но все же решила что будет Вероника. Перевод имени очень нравиться - несущая победу. :) А еще с очеством очень красиво звучит Вероника Леонидовна :give_heart:

Koza Dereza, с покупкой :giverose: Очень красивый.

katyx, мне про витамины ни чего не говорят, но на упаковке написано что они до, во время и после Б.

Margon, мне бардовый нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем кто не спит)

а я седня сутра успела уже вЖК сбегать, отнести мочу и кровь из пальца сдать, ну и в очереди соответсвенно постоять. когда кровь брали, она у меня прям рекой текла, медсесира не у спевала пипетку подносить. потом весь палец в крови был. девочки, это у всех беременных так льет, или тока у меня. может со свертываемостью не то чтото? в начале беременности один раз брали на свертываемость, все нормально было. и больше не берут. а менЯ беспокоит, что как в родах с такой текучестью быть? разрежут или разрыв и хлынет так что не остановишь. что вы думаете по такому поводу девочки?

а насчет витаминок никак не могу решить пить или не пить. с одной с тороны и надоело и врач говорит не надо. с другой зима, витаминов натуральных мало. да и ем я не разнообразную пищу, т.к. половину продуктов нельзя беременным, от другой половины изжога, запор или вес растет. прям замкнутый круг какой-то...

@Alenka@, привет, а на каком основании гестоз и ф.-п. недостаточность? только по ВДМ поставила? у тебя, белок в моче есть? давление высокое, отеки? у меня тож уже месяц ВДМ 28 и не растет, зато в бока пузо шириться, обхват живота растет. да и по УЗИ ребенок весит больше нормы. поэтому не слушай ты этих горе врачей. сделай узи и ктг если ребенок в порядке, то и у тебя все отлично и ничего такого нет. да и анемию по каким признакам она выявила? ее тока по анализу крови, низкому гемоглобину ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, а мне только толщину матки смотрели и ни чего не мерели больше . Вот что странно , тут многие пишут , что и рост и вес больше чем у моего , а шевелится только на уровне пупка , а мой маловат , а вошкается возле рёбер , читала что это от разположение матки зависит ,а я думала чем больше тем выше шевелится . Не разтраивайся это нам вредно , мне вот тоже постоянно говорят , что анемия и не лёгкая :( витаминов ведро , а толку :pardon: А живот увеличился ? может померили не правельно ?

Sydney, Да уж пусть лучше на попе сидит . У моей подруги сидел на попе , а потом сам поперёк улёгся и застрял, ей КС на 3 недели раньше делали маловат конечно , но здоровенький уже бегает такой шустрый .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Agape, сочувствую насчет одеяла. Тебя должно успокоить только то, что оно все равно будет в пододеяльнике :) А стираное в любом случае безопаснее нестиранного.

 

@Alenka@, у врачей работа такая - диагнозы ставить. А почему на узи через две недели? Нас всех тут в 32-34 нед отправляют, так что тебе самое время! :grin: Заодно и успокоишься насчет роста малыша.

 

но врач строго настрого сказала не делать никакие упражнение, чтобы его перевернуть, так как это может сделать только хуже - сейчас он сидит так, как ему удобно, а если начнем его переворачивать - может и "застрять",

Sydney, какой интересный подход у ваших врачей :D Наши-то все практически поголовно призывают делать гимнастику для переворота малыша. Первый раз слышу о том, что он может "застрять".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем доброе утречко!!!

у кого недельки-поздравляю!!!

-Хельга-, Вероника-очень красивое имя!!!

Koza Dereza, с покупкой :giverose: Очень красивый столик!!! а кока стоит?

про витамины: пью фольку, магнезию и железо (когда вспомню),а так ем огромное количество фруктов и овощей и молоко с кальцием.не поверите,но ногти перестали ломаться и волосы теперь шелковистые и переливаются на свету!!

 

ой,девочки,был сегодня прикол ночью. будит меня муж с расстроенным видом и просит отдать ему его подушку!! типа проснулся от боли в шее и обнаружил,что спит на матрасе,а подушка исчезла :scratch: ...я ему,мол, и зачем мне твоя подушка,что за бред, :shock: у меня своих 4 штуки (под животик и ноги,чтобы не перевешивало меня во время сна...)!!!оставь меня,я спать хочу!!! :banghead: а любимый все рыщет в кровати в поисках своей драгоценной!! :lol: и приговаривает,что ему мои шуточки надоели. я поворачиваюсь на другой бок с мыслью,что у меня и так бессонница,так этот еще меня будит по пустякам и вижу на полу,с моей стороны его подушку .... с невозмутимым видом ее отдаю и ложусь обратно....сегодня с утра вместо завтрака допрос :"зачем ты украла мою подушку?". :rules: :club: ...а я ну ничего не помню,как она оказалась там :hmm: ...короче предположили,что когда я переворачивалась,как обычно с кучей своих подушек под живот и для ног,за компанию стащила и его,и за ненадобностью ее выкинула на пол,когда распределила все на свои места..... :taunt: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе Утро!

Олюня77, думаю не обидется, а я фото где-то пропустила?! :doh: ты выкладывалаее посмотреть? :scratch:

Sydney, С посещением врачей, а малыш думаю перевернется у тебя еще :) пятка когда чешется я представляю, терпи!

@Alenka@, главное с малышом все в порядке, не переживай...это вредно!

-Хельга-, мне нравится Вероника имя :) Мы для девочки тоже его рассматривали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, ну ты шустрик, я вот тока завтракаю, потом поеду собираться в поликлинику анализы сдавать. А насчет крови, у нас с пальца ее не берут вообще, все анализы с вены :(

kotyonok, у нас также насчет гимнастики..но не всем помогает всеравно.

manula, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, а я согласна с врачом Sydney . здесь тоже ждут до последнего а потом как-то сама врач с помощниками переворачивают вручную...даже не представляю как....а на личном опыте моей мамы , расскажу,я сидела у нее головкой в ребрах,Г за 1.5 месяца до родов направила ее на гимнастику-в итоге я обвилась вся в пуповине,родилась вся синяя и с легкими проблемами ЦНС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

 

Хотела сегодня с утра пойти в группу для Б в бассейн.

Вчера вечером испробовала подаренный на НГ восковой депилятор, я его для ног планировала. А тут думаю - дай попробую, потом брить не буду. Теперь такие смачные ожоги и щипет зараза, и удалилось только частично, пришлось добривать, вот блин горе :banghead: так что бассейн отменился. Пойду опять по магазам деньги тратить... :scratch:

 

А еще хотела вам рассказать про коллизии с папилломами. Помните я писала стало много появляться, все так же, но вот на днях одна, что стала прогрессировать - набухла, потемнела и отвалилась! А до этого за неделю, на соске, тоже отвалилась при мытье. Выходит организм самоочищается! :man_in_love:

 

Вчера на курсах было про Предвестники родов, в том числе про инстинкт гнездования, у меня уже, неужели рожаю? В ванной вчера шкаф разобрала, повыкидывала, отсортировала все, полезла антресоли мыть, чувствую пуз напрягся несколько раз. Доделать-то надо... ивспомнила - хочешь родить - повесь занавески )))

 

А еще с утра муж ложился и пуза как начала икать - не меньше получаса, я аж извелась, так жалко ее.

 

Margon, я тоже к Переге присматриваюсь, как называются колеса, которые надувные, хочу только на надувных, так как все отзывы на тряску от пластиковых. Там вроде Классик и Вело, я вот думаю, что это Вело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, знакомая год назад рожала, приехала в роддом с раскрытием 9см в полночь, родила около 3х, так вот ей переворачивали ребенка на другой бок..она это помнит до сих пор как это было больно..схватки, тужиться нельзя в этот момент пока его переворачивают, ну вообщем..но перевернули и родила, все нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, не надо еще, рано, отставить гнездование :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мне моя Г тоже сказала не беспокоится совершенно! Диана у меня перевернулась ровно за неделю до родов.я переживала,а Г улыбалась,типа зря нервы тратишь,понадобится-я тебе ее с акушерками переверну в клинике! :friends:

 

Agape, мой тоже икает бедняга,иногда так подолгу....сама устаю,а что там он?.... :scratch: :(

на счет папиллом , у меня под подмышкой давно такая на ножке черная...бе..так стала увеличиваться , обязательно ее удалю,как рожу.а че сами отваливаются у тебя даже и не знаю,ну если безболезненно и на месте,где были все чистенько,то думаю все гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро ,девочки!!!Мы проснулись!!!

Kаринчик, не,я фоток не выкладывала-у меня сейчас другой ноут-куда карточку нельзя вставить-а переходника у меня нет-я в нете поищу и картинку поставлю это Quinni speedi -единственное ,что в ней нет это перекидывающейся ручки :scratch: и что фиолетовый,а видели в нете цвет чилли,но опять же из интернета надо заказывать-вообщем уже решили!!! и эта коляска в ангеботе с 512 евро скинули на 369-так что цена за фирму тоже привлекательна!!

а про польские коляски вообще на немецких форумах не очень хорошие отзывы-не прямо про эти фирмы,но люди не советуют их коляски брать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, бедненькая, не повезло тебе с воском.. Болит?

Инстинкт гнездования у меня тоже вовсою бушует, я вроде читала, что он как раз для примерно 30 недель - норма, а не вот прям перед родами))) Выкидываю старые вещи, освобождаю шкафы... В основном, у меня инстинкт освобождения гнезда от хлама))))) И занавесками как раз планирую заняться, а то живем уже почти год без занавесок, решила вот заказать наконец, даже не знала, что это общебеременная причуда :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt,

а то живем уже почти год без занавесок,

слава Богу я не одна такая-мы тоже по прошествии одного года в зале наконец-то занавески повесили-но вешал мой муж-меня по жизни бесит с поднятыми руками стоять-я сразу нервничаю :banghead:

правда повесили мы их,но че-то они мне не понравились-сейчас хочу такие прямые я не знаю как по русски-как кулисы что ли-они полосами крепятся и как купейные ездят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Доброе Утро! Кругляшечек с недельками!!!

Ссылки скрыты.

Олюня77, Молодцы, что определились :D У нас, кстати, доча тоже будет ездить в коляске похожего цвета- Бардо...

@Alenka@, а куда Ты ходишь на Узи?

Sydney, Перевернется малыш еще....время есть...я тоже слышала, что не стоит упражнения делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, да, болит, особо справа (( И краснющие, я и не пошла, чтоб девочек не пугать. Уже пантенолом даже напрыскала. Оказывается он то же самое ,что я накупила Бепантена и Пурелана, забрызгала пеной всю кухню :grin:

Kаринчик, Я все равно планирую еще несколько шкафов разобрать, мы же будем рокировку в этих двух комнатах делать, шкафы двигать, повыкидываю свой мусор, жалко хозяйский нельзя, так уже надоел, вся кладовка их хламом забита и почти все шкафы :scratch:

 

manula, у тебя она сразу темная или сейчас потемнела?

Моя, извините за подробности, на половой губе была. Сначала небольшая, потом стала расти в длину, недавно в ширину, потом припухла, стала темнеть и болела несколько дней, потом вся сдулась, а потом я ее потеряла :good: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном, у меня инстинкт освобождения гнезда от хлама)))))

та же история!!!! повыкидывала уже пол квартиры и присматриваю еще столько же,примерно отправить на свалку... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, У меня почему-то в Питере взяли из пальца....а в таллинне только из вены берут....

Agape, Ой как я Тебя понимаю, 3 года назад попробывала- и у меня точно такая же реакция была....еще все чесалось, кожа покрылась вся в красную крапинку...будто крапивой по ногам били...

Я все курсы собираюсь посещать в феврале месяце, как только вернусь домой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, ноги мне такой штукой делали, там все ОК, кожа погрубее, но сама себе еще не пробовала, с Б волосики там почти не растут, а в декабре уже делала эпиляцию, проверим агрегат как отрастут, может уже в Б и не успею. На аппарате кстати предупреждение, что Б нельзя :scratch:

А я уже на вторые курсы хожу, но толку - ноль, так ничего и не узнаю до родов )))

Сегодня вечером занятие с отцами - это моя цель, так удивительно, вчера на вопрос кто пойдет с мужем рожать, я одна из человек 15-ти руку подняла... При этом в зале сидело двое папашек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, у вас бардо,а у нас фиолетовая будет :pardon:

Каринчик вот такого цвета

Ссылки скрыты.

а мы 21 января на курсы пойдем-на выходных-в пятницу 2 часа,а в субботу и воскр с 9 до 17

был выбор или два часа в неделю или так-мой муж сказал,что лучше на выходных отстреляться чем по вечерам после работы там засыпать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

Я сегодня еле проснулась в 9.30 с будильником, сын всю ночь учился плавать чтоли, но копошился неторопливо и не давал спать.

Agape, я думаю с партнерскими родами у нас такая же ситуация. У тебя уже муж согласился точно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...