Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за поддержку )

На узи мне назначили идти в 34 недели, поэтому только в конце января пойду, я у врача спросила - может раньше сходить - она говорит, я тебе в любом случае терапию назначаю, поэтому особо смысла раньше ижти нет. Белка в моче у меня нет, давление среднее или пониженное, отеки она щупала на лодыжке + большая прибавка после НГ праздников, а анемия, т.к. гемоглобин 107.

А мы вчера сделали первую покупку - купили детскую кроватку фирмы Можга - серия Алина, б/у правда, но в 2 с лишним раза дешевле новой и состояние очень хорошее. С ящиками для белья, маятниковым поперечным качанием и два уровня матраса можно устанавливать. Я довольна. Вот правда думаю, чем бы ее помыть, продизенфицировать так сказать на всякий случай? Может подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Agape, У меня тоже папиломы появились ещё в начале Б . Ужос :swoon2: Вот если бы и у меня отвалились . Собиралась идти после родов к кожнику удалять пару штук на лице появилось или попробую народным сплособом . Читала картошка помогает :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, с покупочкой!!! :giverose: на счет дезинфекции,у нас в аптеке продается средство для всех поверхностей,что-то типа антисептика...может и у вас есть?

Agape, она у меня уже много лет черная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Приветик , что то у меня комп глючит не могу открыть ссылку :pardon: .Может позже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, и я открыть не могу! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Agape, :lol: :lol: :lol: ой насмешили, девочки!

 

manula, надо же: переворачивают вручную. Это тоже для меня что-то новенькое. Потому что наши врачи здесь по-другому, кажется, мыслят. Мне вот узистка с таким видом сказала в 23 нед.: типа лежит НЕПРАВИЛЬНО, в тазовом предлежании. Хотя потом Г успокоила, что маленький и перевернется еще.

 

Девочки, вы бы знали, как у меня руки чешутся свою старую одежду повыкидывать!!! Есть штаны, которым точно пора уже на свалку, но я решила дождаться хотя бы лета. Неизвестно, какого я буду размера, что понадобится, а что нет. У меня много одежды разного размера, думаю навыбираю себе хотя бы на прогулку с ребенком пару комплектиков.

 

Кстати, мы ждем новый диван - а потом тоже рокировку в комнате устраивать будем. Так что шкаф последний ждет "очищения" в конце января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, manula, вот еще одна на этот цвет

Ссылки скрыты.

а вот я нашла в нете мой цвет-короче буду мужа уговаривать

все эта наша коляска!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, да, сначала отмалчивался, но чем больше я его ввожу в ситуацию, тем он уверенней.

Irischa, мне моя Г сказала после родов с удалением тоже не спешить, потому что гормональный фон еще в течение года меняться будет потом. Я тоже наверное пойду удалять, не все же отвалятся.

 

manula, аккуратно, может это просто родинка, не слышала про черные папилломы, они обычно цвета кожи или чуть темнее.

 

Кстати и про потерю веса в Предвестниках тоже говорили, кто-то тут не верил. Правда - небольшую, около килограмма :grin:

 

Все, пойду собираться, а то усну тут прям, на клаве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Умничка у Тебя муж!!!! Я бы тоже хотела с мужем пойти рожать, но как все получится- будет ли он в таллинне или будет толко двигаться в нашу сторону после моего звонка - еще не знаем.....Даже не знаю- смог бы он присутствовать в течение всего процесса, но поддержка в самом начале- была бы незаменима для меня! Поэтому я беру платную акушерку (она меня еще с 12 лет знает) чтобы на всякий случай рядом был свой человек.

Да, у меня тут мама захотела со мной на роды пойти :grin: - я категорически против....боюсь неадекватного поведения со своей стороны! :D Мне бы вообще хотелось сообщитьнашим родителям о рождении внучки- когда она родится, а не тогда...когда сам процесс начнется...

А еще, девочки...это ппц- у меня есть одна подруга, кот. чуть ли не каждый 2ой день мне пишет и спрашивает : Привет, ну как? как дела?.......я отвечу и все- на этом молчание...меня это просто убивает....И постоянно (у нее уже есть сын) она должна вставить слово про свои тяжелые роды...и сказать, что я даже и не представляю как все это нелегко.... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, :good: Классная красненькая и киндерзиц там Махси Кози хороший у нас можно сказать самый модный , а я Ромер наверное возьму или Рекаро читала отзывы тестов хвалят или Махси Кози тоже тоже хороший ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, мы будем брать ту же коляску!!! :friends: как дешево она получается!! а аксессуары брать будете?

советую взять мягкое сидение в прогулочную.

kotyonok, здесь на все смотрят намного проще. Г почти не заморачиваются.на самом деле ведение беременности в СНГ и Европе очень отличается!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, осталось мужа уговорить-он на столько не рассчитывал,хотя если посчитать,то переплачиваем где-то 50 евро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxilla, да, говорят некоторые родственники и подруги накануне родов просто доводят вопросами - ну что, ну когда? Мамы с их советами уже достали..

Классно взять с собой акушерку, да еще такую близкую, от нее толку может быть больше, чем от мужа ))

Но любимый конечно роднее, мой меня вчера даже побрил перед сегодняшним "бассейном".

Ну да завтра все равно к Г, будет кому красоту показать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я Про Рекаро слышала очень хорошие отзывы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, У меня цвета кожи , но всё равно БЯЯЯЯЯ :glare: не думаю , что привыкну к этим казявкам . Да кстате перед НГ у меня родинка над губой воспалилась даже гноилась и жудко болела , напугалась жуть , но она сама прошла не отвалилась , конечно , а стала какой была и всё :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, то есть мягкое сиденье

я на родственников сумку повешу и мешок

Ссылки скрыты.

и сумкуhttp://www.kidsroom.de/cgi-bin/kidsroom.shop/4b4d7e9a000beeb2273f4debae3706bf/Product/View/65001870

Агапе я своим сказала-будете спрашивать-будете врагами номер один-всех предупредила :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, может и правда родинка...посмотрим,как схожу к дерматологу.

на счет потери веса, в последние недели-я потеряла где-то около 2-2,5 кг. ;)

 

Maxilla, да,на самом деле когда муж присутствует на родах-помощь немыслимая!!! :friends: мы с мужем решили и в этот раз , что рожать только вместе. :give_heart:

а подруга какая-то странная у тебя! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, у меня была 28 см вдм в течении месяца, Г. панику не поднимала. Последний раз в 32 недели стала ровно 32 см. Она у меня как-то скачкообразно растет, до этого тоже сразу +4см. Вообще очень субъективный параметр эта вдм.

Анемию ставят мне всю Б., только один раз был гемоглобин 112, остальные в диапазоне 96-109. Нормы ВОЗ от 105, поэтому мой результат в 107 меня вообще не напрягает :pardon:

На УЗИ тоже иду в 34-35 недель, раньше Г. считает необязательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Ой какой хорошенький столик!!! Если не секрет, где Ты его заказывала??? Очень, как мне кажется удобный.....я даже такой и не видела.... А он еще и складывается....а у нас с этим всем как раз под вопросом...на 2а дома покупать все нужно.

Заказывала вот тут

Ссылки скрыты.

, Bebe Confort Пеленальный столик AMPLITUDE, пр-во Франция, стоит 6900руб с доставкой. Недешево, конечно, но даже муж, критично относящийся, ко всем покупкам, удивился качеству.

manula, столик 160 евро выходит в пересчете.

-Хельга-, очень красивое имяВероника, а сколько от него провозводных! И Вика, и Ника, и Вероничка :good:

Agape, для предвестников рановато еще :) А так там и потеря веса, и малыш затихает, и пробка отходит, и живот опускается и схватки ложные

@Alenka@, как бы не залечили тебя, а? Столько диагнозов понаставили, не факт ведь что все это есть! Это все в обычной ЖК? Гемоглобин по стандартам ВОЗ может у беременных до 105 опускаться, отеки на лодыжке- это субъективное мнение врача. она нащупала так, другая по-другому...

 

Мне завтра наконец привезут кроватку PALI, с российской таможни она вышла после новогодних праздников!

Долго думала какой ортопедический матрас заказать, итальянский или отечественный. В итоге решила отечественный, т.к и цена в 2 раза дешевле и по наполнителям за ту же цену с итальянским внутрь всего побольше кладут: и латекс, и шерсть, и кокос, и хлопок. На итальянский в Москве цены сильно завышены и не факт что это вообще Италия будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, На счёт цены , да ? Понимаю ,хотя она же с автокреслом сразу , а за хорошее не меньше 100 надо отвалить . Мы даже пару месяцев назад поругались из за цен ,а потом он согласился . Вот я тоже хочу за 350 коляску и за 150 примерно авто кресло и вот уже 500 , а адаптер и сумка ХМ то нато и получается . Да и ещё кроватку надо :scratch: я уже выбрала . Выпишу в тихонько , чтобы не нервировать его нежную натуру . :Crazy: Я ему ещё не сказала сколько ванночка стоила и качельки :rotfl: Узнает будит гавкать . Хотя у меня главный аргумент ,,ЭТО НАДО !,, а плахое я не хочу :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, и что это за матрас? дай ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем

Олюня77, какой классный цвет коляски :pardon:

 

manula,

Г почти не заморачиваются.на самом деле ведение беременности в СНГ и Европе очень отличается!!

я бы сказала даже небо и земля

 

kotyonok, у нас тоже вручную переворачивают.. но бы отказалась,если моя лежала неправильно

 

 

а я иду целой бригадой рожать- с мамой и мужем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, жалко я немецкий не знаю,не могу порыться на сайте.

ты обратила внимание,что сидение в прогулочной твердое?на него цепляется мягкое (аксессуар) для длительных прогулок. иначе у малышенка все затекать будет...могу дать ссылку только русского сайта

Ссылки скрыты.

там листай ниже,после прогулочной следующее фото-оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я своему мужу перестаю цены говорить! :D Он в шоке от всего, если учесть что все недешевое выбираю.

Про цену на коляску Bugaboo просил его родственникам ни слова не говорить :) Приговаривает только: "ТРОИХ МНЕ РОДИШЬ, СЛЫШИШЬ" :D думает, что все по наследству перейдет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, и что это за матрас? дай ссылку.

Матрац "БАЮ-БАЙ" 125х65 см (ТК "Афалина"), на сайте много других еще

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...