Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ирина_85, Когда я работала, у нас детишки были отдельно от мам в отделении новорожденных, и я не знаю, возили мамам с отрицательным резусом кормить или нет.Но как ты помнишь у меня сестра мужа с (-) резусом. она кормила сразу в роддоме и дочку и сына.

Chika, Начиная с 32 недель не реже чем раз в 2 недели. Ну в и родах его делают, во время схваток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Koza Dereza, Сегодня на КТГ в ЖК разговорилась с акушеркой, говорит, роддом в Видном неплохой, я как помню, ты тоже туда собралась вроде да? Если да, расскажи какую инфу уже собрала о нем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, туда jumary-baby (думает) и еще кое-кто с нашего форума собрался :) Неплохой это правда и очень популярный сейчас, контракт 48-60тысяч (за эти деньги бытовые условия лучше чем во многих московских р\д). Народа там много из Подмосковья: Чехов, Видное и т.д +Москва приезжает.

Знакомая там недавно родила у врача не из первой популярной десятки по контракту, была эпидуралка, эпизиотомия, ребенка глюкозой допаивали. Атмосфера говорит добрая и домашняя. Но там как попадешь, к популярным врачам очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, У них там что, своя топ-десятка врачей профи)))?

А есть те,кто без контракта рожали там?

Наслышана, что туда много из Москвы едут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасибо :giverose:

@Бабочка@, да, в банке :pardon: как-то никогда проблем не было, но теперь наверное одноразовых контейнеров накуплю, чтоб так не нервничать.

Koza Dereza, Эврика, спасибки за инфу,будем знать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, как и в любом роддоме есть топ-тройки, пятерки и десятки, как и аутсайдеры кстати :) Знакомая пришла со списком из 2-х человек, которых бы хотела видеть своим врачом на родах. Одна якобы была в отпуске, другая на больничном, в итоге пришлось ей пальцем в небо выбирать.

В инете есть отзывы про роды без контракта в Видном, сама же знаешь что такое отзывы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да уж, в том то и дело,что не верю я многим отзывам.....( Все настолько субъективно... Некоторым что-то кажется такой глобальной проблемой, а мне это вообще неважно..... как же все сложно блин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, насчет видного. я там собираюсь рожать. бесплатно туда попасть из области и москвы нереально, только по контракту. чужих брать они совсем не любят....своих видновских они лечат бесплатно. всем остальным даже по скорой говорят нет мест. но это и правда , роддом очень популярный, так что после родов и в корридор поначалу могут положить, даже контрактников. пока палаты не освободятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, это поразительно, но в Видном считается, что практически все врачи очень хорошие. Те, про кого я слышала всего по одному разу - и те получали признание. Но человек 5-7 там на пике популярности. Я собираюсь туда съездить, если получится, на той неделе. Тогда отпишусь подробнее. Говорят там сейчас аншлаг, к тому же Подольский роддом то ли закрылся, то ли просто мойка, а в этом случае всегда мега-наплыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Ну по схваткам обязаны принять по идее ведь?

Мне и про 7 роддом говорят,что вечно переполненный,что у нас все роддома то переполнены о-мое))))))

А ты из Климовска поедешь туда,далеко ехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Получается вместе со мной нас уже трое,кто туда хочет ехать рожать.Ты когда съездишь,расскажи что там и как.Может аншлаг спадет к концу февраля уже?)

А мне ехать по расстоянию что в Видное ,что в 7 роддом.....вот и решила рассмотреть Видное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, подольский роддом уже открылся.

после капитального ремонта. пиарят что там все супер, так что многие подольчане и климовские будут рожжать в нем бесплатно.

в видном контракт заключают с 36 недели.

мне ехать до подольска 20 минут, до видного 40. до москвы до любого ближайшего роддома не менее полтора часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, привет, мне привезли матрас Тк Афалина! модель именно ЭКО (как ты и хочешь), а не премиум, который я заказала :) с утра позвонили и сказали, что премиум закончился и ждать его неделю надо. В Эко подтвердили что только верхний жаккард попроще. Так что за 2350р отличная вещь, я на нем уже полежала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, привет.отлично, тогда закажу его тоже. осталось с кроваткой точно определиться. я думаю насчет папалони. кто что скажет?

Эврика, теоритически со хваьткаи обязаны в любой роддом принять. но практика показывает, что на самом деле все не так!! особенно касаемо видного. много историй когда там не брали по скорой со схватками подольских девочек. седня на курсах девочка рассказала историю подруги, которая на скорой ездила по области,Балашиха, видное, подольск и.т.д. и 7!!! роддомов ей отказали, в двух профилактика была, в остальных нет мест. чуть в скорой не родила. незнаю насколько правда, но пугает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, мне на 24 недельке делали КТГ, когда с тонусом в больничку попала...больше пока ни разу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Это уже откровенно говоря издевательство над рожениецей(((( не дай Бог в такую ситуацию попасть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, поэтому я за контракт с гарантированным местом. а бесплатно только в подольске. где я рожать просто боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас на курсах девочка одна не дождавшись окончания курсов родила уже на 37 неделе в эту субботу :D Живет она напротив роддома 8 на выхино - пешком 5 минут. Собиралась заключить она там контракт, все врача не могла выбрать, пока думала в одну из ночей воды отошли. Ну она скорую вызвала, а та отказалась ее везти в роддом 8, который напротив дома! Мол поехали в 70 в Новогиреево, а в 8 мест якобы нет (вымогали деньги явно). Так она девица бойкая, говорит а ну-ка мои документы обратно, сама пойду пешком в 8-ку. Те почесали за ухом и все же отвезли ее в 8 (перевзли через дорогу от дома то есть).

Там она попала на дежурную бригаду, к не очень хорошей врачихе, а вот с акушеркой ей повезло, сидела с ней и чуть ли не за руку держала. Акушерку после родов отблагодарили. Родилась девочка почти 3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вообще сейчас веселуха - прочитала, что закрывается семейный р/д при р/д (это тот же р/д только по контракту, где я надумала рожать) насовсем :banghead: :banghead: Бляя..всё не слава Богу. Так что буду договариваться с той же врачихой..роды то она примет, но деньги получается лично ей и палату на 4 этаже, где лежат только с чистыми анализами она гарантировать не сможет. А в другой р/д я не хочууууу :bye: :this: И на первом этаже, куда всех подряд свозят, я тоже не хочу.... Т.к. там два туалета на этаж и душ вечно не работает. А туалет и душ для меня ну важно после родов :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у меня подружка недавно родила в отриц-кормила сразу

 

у меня тоже отриц, надо спросить у акушерки,какие тут правила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, мда...не весело..может рассмотришь еще какие варианты?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а ты из какого города? у вас так туго с роддомами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузы,наш прогулочный колясон

только цвет ярче,ближе к киви на самом деле, на фотке темноват как=то

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, классный!! :thumbsup: и цвет тоже такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ну да,я написала,что только ярче он в реале,чем на фотке

 

люля такая будет цветом

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...