Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Margon, :good: :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!

Пока вас перечитала ночь уже :)

Всех с недельками, праздниками, хорошими узи и результатами, а также экзаменами и покипками! :good:

Новенькую приветствую!

 

Вчера ходили с мужем на занятие по первому периоду родов. Меня вызвали в качестве экспоната, показывали где и как тереть в партнерских родах. Мужичков много пришло, может все-таки они пойдут рожать тоже..? Кино какое-то показать хотели, а пленку кассеты зажевало, так что кина не было, может завтра, но своего наверное уже не вытащу.. :this:

 

Была сегодня у Г, в моче немного бактерий и белок промелькнул, все остальные анализы гуд. Но с моим весом она говорит чего и ждать..

На узи опять поставили фетоплацент.нед-ть, только теперь справа, врач предложила либо дома, либо дневн. стац-р, я отказалась от больницы. Хотя она намекнула, что я бы там могла познакомиться со врачами, присмотреться. Но больно не охото в больницу, еще приедем, пойду знакомиться на 36 неделе и заключать договор на серв. роды.

Дала мне тел. к кому обращаться в случае преждевр. родов и в случае срочных, даже при мне созвонилась с акушеркой, на ее взгляд самой хорошей и спросила может ли мне дать ее номер тел. и что она выезжает на роды. Так что я частично уже вооружена.

 

Кстати, у меня тоже 2-я ст.зрелости плаценты и это норма сейчас. И плацента крепится сзади и справа выше на 10 см от внутр.зева.

 

А теперь - хелп!

Меня и так отечность и одышка достали. На днях помните писала, что кисти рук стали отекать, особенно правая болит по утрам, не могу согнуть. Вчера на ночь напоролась заваренной брусники большую чашку, думала как раз мочегонным будет. С утра опять то же с руками, больше организм не рассматривала, а к вечеру заметила, что моя левая нога такая опухшая - аж косточек у сголеностопа не видно! :shock: Положить 2 ноги рядом - левая конкретно опухшая. Что делать? Я и в кол-локт. стояла и ноги вверх задирала и бруснивер пью. Какие советы дадите от ноги? Почему левая? ппц

каждый день новая попа...

 

Да, я начала пить актовегин, а завтра с утра куплю хофитол и курантил еще, ФПН свою лечить, потом опять на допплера пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамашки)))спасибо вам девочки за поддержку)))я только пришла домой)))сегодня ещё один сумасшедший день)) была в ЖК, сегодня меня ругали :Crazy: прибавка за три недели 3кг, давление что то поднялось , всё время было 110 на 70..а сегодня 120 на 80 :scratch: вобщем завтра у меня разгрузочный день - 600грамм творога и литор кефира :pardon: по рекомендации врача :D на УЗИ иду на той неделе...переживаю за сыночку)))хотя вроде все ок! постоянно в драйве, метелит мамины органы в мясо :Crazy: сердечко отчетливо прослушала врач..вобщм думаю всё ок) а ещё в понедельник поеду сдам кровь и мочу, посмотрим что там с моим гемоглобином)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,

Ссылки скрыты.

вот может тут что для себя подберешь...

и вот тут отзывы беременных по поводу отеков после статьи, кто как боролся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а с давлением у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, красиво :good:

 

Я про кормление на форумах почитала немного, если у ребенка желтушка, то кормить не дают. В идеале я так поняла надо определить есть ли антитела в мамином молоке и только потом разрешать грудное вскармливание. Надо в РД спросить как они поступают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, с твоим переездом и стрессовыми ситуациями я бы не мучала организм и ребенка диетами - но это мое мнение. А с малышом думаю все намана, раз дает постоянно о себе знать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас весом вообще не интересуются, спрашивают просто взвешивалась или нет, и записывают

мне вообще акушерка сказала не хочешь,не буду писать даже

 

о пойду взвешусь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик: я думаю что один день не страшно))тем более всё таки на кефире и твороге вроде не вредно, я то конечно же схомячу немного чего нибудь ещё))) :Crazy: у меня прибавка 12 кг уже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, у меня +13кг, кстати уже недельку держится вес на месте :) а до этого тоже по 1кг за неделю шло ;)

Margon, и как, успешно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 10 кг :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+15 АААААААААААААААА :swoon: :scare: :swoon2: А моя Г молчит :hmm: Ваще ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо за ссылки, завтра теперь почитаю

 

Margon, давление сегодня на приеме 120/60, у меня пониженное обычно 110/60, так что ОК

сама вот боюсь гестоза или как его за ногу...

Спок.ночки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, следи за давлением своим

и я спатки,спокойной ночи всем

 

 

щас дотопчу пару бутеров только :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Margon, спокойной ночки!

а я шоколадку решила скушать перед сном :D

еще купила маленький блокнотик плотненький книжечкой,оформила красиво, перписала все телфончики ваши кто выслал, положила в сумочку в отдел с документами, так что будут вседа при себе! :good:

 

Усё, и я баиньки :sleep: :sleep: :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот заснула и проснулась :( Жую апельсинчик и пару кедровых орешков в рот закинула . Сынок так внизу долбится как будто на выход собрался .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! :wave:

У кого было УЗИ поздравляю с хорошими результатами! :giverose:

Я иду на следующей неделе в среду, как всегда переживаю. :pardon:

Agape, зря отказываешься от стационара. Это ведь дневной! С утра пришла все процедуры сделала и к обеду, а может и раньше уже свободна. :dance: Тебе ведь там не ночевать и даже не целый день находиться.

На счет отеков, следи за выпитой и выписываемой жидкостью. Выписываться должно на 20-50г. больше чем выпиваешь. А еще попей канефрон или эуфелин, раз брусника тебе не помогает. И еще каждый день следи за давлением и весом. Мне помогло. :)

Кстати в стационаре твой организм быстро бы разгрузили от этого. Мне капельницей отеки сгоняли за пару часов, потом сразу легче становилось.

vladlenaglam, с переездом тебя! :giverose:

 

У меня прибавка +8кг.

Мой телефончик 8 922 54 33 980 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, давно не была.

У меня прибавка около 10-12 кг, я 68 кг сейчас, в карте при постановке на учет отмечено 58кг , но я то знаю что до Б 56 кг примерно была. Отеков нет.

Малыш икает блин так прикольно)))

На УЗИ попозже пойду, хотя надо было сегодня, но я уговорила Г что бы перенесли на недельку-две.

Всех с пятницей и отличного настроения!!! Уряяя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем)

Agape, у менЯ отеки с 20 недели пошли. сначала ограничила жидкость. так они сильнее только начались. потом пила брусники отвар, но через какоето время перстал помогать. я ограничила соль в пище совсем. все недосаливаю, стараюсь есть несоленую пищу. отеки почти исчезли, иногда к вечеру чучуть ноги отекают, но не сильно и совсем не беспокоит. правда иногда срываюсь и наедаюсь соленого, на след. день плюс 500-800 грамм и отеки. тогда экстренно весь день пью канефрон, сгоняю и опять бессолевая диета. раз ты уже столько лекарств пьешь, то прибавь к ним канефрон, он и воду сгоняет и для почек профилактика хорошая от белка. по 2т. 3 р. в день.

у меня общая прибавка 12,5 кг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Katra с юбилеем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Koza Dereza, Maxilla, netochkaM, Мери Попинс, Svetusik, Грысь, Andriana, fedene, PЬI}I{uk, U_Nas_Poluchitsya, нарина, ОксанаС, Юльчона, ПИЛСНЕРА, Счастливый таракан с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А у меня прибавка +6,5кг :scratch: Кстати уже недели 2 я к шоколаду стала равнодушна, ни ем вообще, а раньше я его круглые сутки хомячила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки приветик!!! :friends: :wave:

Всех с недельками!!! :giverose: :drinks:

Вчера была на приеме в 67 роддоме,для сердечников . сказали что экстрасистолия сликом частая(нарушение ритма),рожать только у них. и справку мне выписали соответствующую. Пришлось дома подделывать, не хочу туда ехать. Как говоря врачи там хорошие , а вот условий и нормального оборудования нет. А после родов очень хочется немного комфорта,хотя бы в виде туалета чистого и горячей воды.

Вчера туда ходила нас принимали на первом этаже, так такой холод там был и я с ужасом подумала,а как же на верху роженицы с малышами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, Margon, вот, что я еще нашла на тему резус конфликта:

Традиционной мерой при гемолитической болезни при резус-несовместимости являлась отмена грудного кормления. Были разные вариации этих рекомендаций: - не кормить ребенка в первые 3 дня молоком матери, если у них разные резусы. - если у них разные резусы - не кормить ребенка, пока не будет определен титр Rh-антител в молоке мамы. - не кормить ребенка в случае тяжелой ГБН, требующей заменного переливания крови. Однако, не могу не заметить, что в настоящее время есть зарубежные исследования, которые говорят о том, что нет необходимости отлучать ребенка от груди при ГБН. Но поскольку юридически за ребенка отвечают врачи в данный момент, то и действовать они будут строго по инструкции. (Савосина)

и еще

Ещё одна немаловажная проблема – несовместимость по резус-фактору матери и ребенка. Если у роженицы отрицательный резус-фактор, то прямо в родильном зале производят забор пуповинной крови для ускоренного анализа на группу крови ребёнка. Если резус-конфликта не обнаружено, то ребёнка прикладывают к груди уже в родзале. При угрозе гемолитической болезни ребёнка прикладывают к груди только после 20-22-го дня жизни, когда в молоке матери практически исчезнут резус-антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!!! Скажите, а кто-нибудь уже получил декретные денежки??? Они ведь теперь считаются по -новому. Все ведь уже в декрет ушли????

Мне Г говорила, что самая лучшая профилактика отеков-это бессолевая диета. Пить отвар шиповника, брусники. Попробуйте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, я вот вчера в бугалтерии была, так оня мне по-старому подсчитала.....ушла в декрет 24 декабря, перерасчет делать не буду говорит!!!

Я ей - Ага, не будете,я говорю.... законов знаю.....

Она мне - но вы ведь ушли в 2009 году!!!!!

пойду в понедельник к главному бухгалтеру)))

Денег не получила , не знаю когда даже дадут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Nevoka, по-моему декретные должны начислить через 10 рабочих дней после начала больничного. У меня еще 10 дней не прошло

Елена75, я бы тоже на твоем месте так поступила, 67 жутковатое место по отзывам. Да и подруга туда после родов 2 годна назад попала на читску по скорой, провалялась неделю, звонила каждый день в слезах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...