Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем девочкам, доброе утро)))) Я вот наконец-то подобрела, это и видно по моему нику))))

муж мой категорически не хочет назвать малыша Арсланом)))) :banghead: :banghead: :banghead:

А мне нравится это имя, и маме моей, и сестре......муж против категорически)))) :doh: :doh: :doh:

Он сказал назовет СВОЕГО сына - ДАНИЭЛЬ)))))

Хоть стой, хоть падай.....И это мужчина выбрал такое имя))))

Отчество у нас Наильевич)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!!!!Я вот сегодня ходила в ЖК кровь сдавать и была приятно удивлена,что теперь у нас отдельный кабинет,в котором только Б сдают кровь,а раньше надо было идти в общий кабинет,где кого только не было....почему раньше этого нельзя было сделать :scratch: Судя по кол-ву Б в очереди,в этом году проблем с рождаемостью точно не будет,по крайней мере у нас в городе :grin:

Елена75, а ты уверена,что стоит рисковать? :giverose: У тебя в предыдущие Б не было ничего подобного? :giverose:

Ирина_85, спасибо за поздравления с неделькой!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

+9-10)) отекшая при этом до жути и влажу только в шлепки - ноги, особенно на которой мини-операцию во вторник, распухшие и та ещё и побаливает :spiteful: хорошо хоть сапоги носить не надо :D правда вчера в шлепках померзла, на улице шёл дождь))

 

а со мной в госпитале всегда будет iPhone с 1Гб интернета, чего вполне хватит для форума :pardon: так что я всегда буду на связи ;)

 

а мы вчера были на массаже для беременных - так классно)) буду 2 раза в неделю ходить теперь, мама настояла)) малой всё икает и оч больно пинается, чем маме не давал уборкой заниматься сегодня :spiteful:

 

Margon, коляска прикольная и цвета ;) я сначала подумала,что вы думаете взять такую как там с люлькой базу, хотела сказать, что будет неочень удобно, когда ручки как бы две, а теперь дошло :D беременный мозг :grin: у нас тоже весом не интересуются вобще :pardon:

 

@Бабочка@, да уж, мужики и вправду пошли :D мне месяц назад орала парочка парней - sexy, посмеялась :D

 

Kаринчик, поздравляю! Умничка!

 

Олюня77, классная одежка! ;)

 

ооо...а ещё мы завтра поедем нашу квартиру смотреть!!! УРА! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у меня подруга 5 лет назад на роды туда поехала и сбежала, рожала в итоге нормально в обычном роддоме :good:

fedene, мне и в прошлую Б. туда пророчили,но я подделала справку и рожала в обычном 3 роддоме. Все прошло отлично.Да сейчас чутотучку похуже, но факт в том ,что я сама не ощущаю никаких проблем с сердцем, их только кардиограмма и холтер показывает, а узи сердца отличное. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, ну если уже сталкивалась с этим и действительно роддом такой "прославленный",то возможно действительно не стоит там рожать,главное,чтобы ты была в себе уверена :giverose: ,мне вон тоже при постановке на учет на ЭКГ что-то там понаписали,я забила...хочу сама рожать и точка :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиль выложила фотку нашего мужчины)))) Врач сказала, что пися у нас ого-го)))) Наверное, как у вашего папы :Crazy::Crazy::Crazy:

На фотке попка и наше достоинство))))

Вот какой мужчина у меня растет)))) :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, привет. а ты где рожать собираешся?

ДобраяАфиша, достоинство и правда выжающееся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Ирина_85, вобщем. как я поняла, если по резус-фактору, то вобщем разные мнения на эту тему.

Я вобще-то отр. и муж тоже, но антитела у меня умудрились найти, и не написали какие. может быть по группе крови, как потом сказали.

Я вот думаю, а если конфликт образуется не по резусу а по группе, тогда вот как кормить или нет? У нас если сам о себе в этом смысле не позаботишься, никто тебе ничего говорить особо не будет в больнице ( Так что надо бы выяснить. Я, кстатит, на эту тему вобще не думала, и не знала, что кому-то может быть ограничено грудное вскармливание , а теперь вот даже и не заню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

читала, читала...насилу перечитала))) по моему мы самый болтливые из всех)))))

 

ВСЕХ С НЕДЕЛЬКАМИ! ПОКУПКАМИ! ХОРОШИМИ УЗИ И КТГ!

 

НОВЕНЬКОЙ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ)))

 

а меня то ж с кардиограммой все достают! я вчера опять поругалась с врачом....откопала старую больничную карточку там есть первая в моей жизни кардиограмма и там блокада пучка Гисса....я говорю врачу если вам мало заключения кардиолога что я могу сама рожать...нате изучайте с 99 года блокада...ардиолог написал что это врожденное...УЗИ сердца хорошее без каких либо вопросов....блокада на кардиограмах и за 2003 год и за 2007 и за 2009...значит и первого ребенка я родила с этой блокадой она просто не могла исчезнуть а потом снова появиться....кароче сказала что если от меня не отстанут буду жаловаться :D

 

у меня круглая дата сегодня! +10 кг :D ...вес прет последние 3 недели чуть ли не по 1 кг в неделю....вот думаю как его остановить...если разгружаюсь то на следующий день такой жор! что все назад набирается.....наверно надо рот заклеять пластырем)))

 

у меня еще по бакпосеву нашли молочницу а мазок чистый....как так может быть? и выделений у меня как при молочнице нет белых противных этих....у меня они наоборот прозрачные и жидкие....мне все мерещится а не воды ли подтекают...кароче сказали ставить свечи прям щаз...

 

девочки кому что назначали при пониженном гемоглобине? я месяц жевала феррум лек...сдала анализы а гемоглобин 99 не поднялся нисколько....сейчас сказали пить какой то ферри таб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, ух какой мужик)))))

 

 

про бутылки и соски я принципиально и в 1 беременность ничего не покупала и сейчас то же...у нас есть 1 наследственная бутылка на всякий пожарный....я перед 1 родами начиталась про естественное вскармливание и решила что у меня так и будет "титьку в рот при первых признаках голода беспокойства и т.п. и днем и ночью" было только страшно что грудь у меня размера нуль :grin: и ни моя мать ни моя сестра не кормили детей долго ибо молока практически не было...то есть дети были на смеси плюс грудь....и все родственники оооочень удивлялись когда я кормила ребенка до 8 месяцев только грудью, даже не давая воды и без прикормов...потом ребенку стало интересно что же у нас такое в тарелках....и я стала давать ему пробовать то что его заинтересовало...кароче делала я все не так как врачи говорили))))) :grin: собираюсь и этого ребенка кормить только грудью до тех пор пока у него не возникнет интерес к взрослой еде а потому уже внушила себе что я живу в лесу, у меня нет бутылок нет коровы и нет магазинов со смесями и кормить моего ребенка могу только я :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, :grin: ,папа ваш,наверное,рад)))

 

Девочки, а никто не покупал радионяню с монитором дыхания? Я такую хочу,но не знаю,нужна ли она..

Ссылки скрыты.

 

Сапфира,а у меня,наоборот, аппетит куда-то делся.. могу целый день не есть, и на шоколад теперь не тянет.

Что-то плохо сплю так по ночам, вчера уже плед скрутила, на него одну ногу закинула,вот думаю-можно ли в такой позе спать? Не придавлю я там малышастика? Уже думаю идти подушку покупать для сна, а то бока затекают жутко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, и я такую хочу)) уже заказала друзьям на подарки))

 

Сапфира, с десяточкой! я тоже железо пью с фолькой оно ещё дополнительной - помогает немного, но несильно...мой нормальны уровень железа 94, упал вобще до 16, щас 24, но гемоглобин до нормы поднялся)) врач сказала пить обязательно сейчас и первых месяца 2 после родов :pardon: так что не бросай, плюс я стала есть больше мяса или стараться по крайней мере и яблочки кушаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, у нас вот эта цифровая радионяня TOMY, по отзывам в инете хорошая-

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, хорошенькая :thumbsup: , только я хочу именно с датчиком дыхания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! столько много пишете, не всё успеваю читать даже.\

У нас всё спокойненько, в понедельник на узи.

Всё так же шью-вяжу. Уже нетерпится купить матрасик в кроватку, чтобы вам похвастаться постелькой и бортиками которые сшила, и кроваткой мужа, которую покрасила. =)))

По поводу телефончиков, как то я уже предлагала всем обменяться, но как-то все дружно это пропустили мимо :D . Предложу тогда ещё, может нам в группе в контакте на против ников вбить телефоны, они ж только нам будут видны. Вобщем кто за - присылайте пожалуйста номерки мне куда-нибудь в контакт либо здесь =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша, ну просто супер красивое имя - Арслан. :good: Жалко, что мужу не нравится(( А ты предложи ему на бумажке написать имя, отчество и фамилию, и посмотреть, как красиво смотрится)))) Мужчины ж визуалы) У нас тоже были трудности с выбором имени)) В итоге вроде выбрали одно-единственное женское имя, которое нравится обоим. А если будет мальчик, будет наверное безымянный :D , потому что с мужскими именами мы вообще определиться никак не можем.

reflexia, вот это ты рукодельница! Я все мечтала, что после 30 недель буду вязать малышу вещички, а сейчас так лень в магаз за пряжей идти (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, да мне то ж врач сказала что после родов как минимум 3-4 месяца препараты железа пить...я мясо ем и язык ем и печень и яблоки как минимум 2 шт в день))) а он все равно зараза низкий))))

 

@Бабочка@, вот бы у меня аппетит куда нить заблудился))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я тоже решила не покупать ни соски, ни бутылки, понадобятся - купим. Будем всеми силами пытаться грудь использовать по назначению :grin:

Мне при низком гемоглобине быстро помогла Тотема, но она противная в жидком виде, феррофольгамма еще. А вот сорбифер не особо эффективный. У меня сейчас 107 уровень, а я что-то вообще все лекарства забросила :Crazy:

 

У меня аппетит стал меньше - работаю дома, забываю покушать, да и изжога когда - прям ничего не охота. Правда, от шоколада, плюшек и тортиков не отказываюсь, в итоге пока +8 кг. Батарейка в весах села, никак не куплю, может за неделю еще наела что-то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! У меня общая прибавка 7 кг, врач похвалила, сказала нормуль для твоего срока) И еще говорит, все после праздников приходят с такими прибавками жуткими, а у тебя мол ничего еще, можно сказать в стройных рядах ходишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, наверное у вас конфликт по группе. Если антитела есть может и не разрешат кормить. А я еще читала, что сейчас наоборот дают кормить, чтоб желтушку смогли вовремя проконтролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, я о мониторах дыхания читала много негатива. Они частенько врут, чем страшно пугают. Надо наверное брать дорогую модель, чтобы у неё была нормальная электроника. А вообще, ИМХО, чем меньше малыша облучать и прослушивать, тем лучше. Я хочу обчную радионяню, но мечтаю о световой индикации, чтобы без звука можно было использовать.

 

Кстати у меня прибавка 14-15 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, :Hello: ,я еще никак не определюсь,первую дочку рожала в Калуге у родителей, по договоренности с врачом,мне там понравилось и деньги там совсем другие берут,не то что в Москве,надо будет в ближайшее время с ней созвониться,все никак не соберусь,если получится с ней и второй раз договориться,было бы супер...есть еще вариант в 4 роддоме,у нас в городе акушерка оттуда живет,многие через нее рожают,но это на крайний случай.А ты уже точно решила,в Видном по контракту? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ВСЕМ ВСЕМ!!!!

Я очень очень редко пишу сюда, в основном читаю :) но теперь я, как и большинство вышла в декрет, появилась возможность бывать за компом не только вечером (когда уже все нормальные беременюшки отдыхают) но и днем :) ....

Рада что все у нас тут позитивно, понакупали вы всего уже смотрю, роддома выбираете ... вот и я наверное этим щас буду заниматься ;) буду доставлять себе удовольствие!!!

 

Сапфира, хотела сказать пару слов о гемоглабине, у меня он тоже упал и врачь из ЖК назначила мне препарат железа, но я так же наблюдаюсь в платной ПК и там перед назначением всяких препаратов меня попросили сдать отдельный анализ на содержание железа в организме, так вот железа оказалось у меня достаточно .... и как мне сказали в платной ПК, гемоглабин это не только железо, это еще и витамины группы В, назначили мне ПЕНТОВИТ+ фольку, ну еще гранаты ела, мясо вареное ... и результат не заставил себя долго ждать, гемоглабин поднялся до 119! ... так что может и в твоем случае дело вовсе не в железе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene , а у меня больше вариантов нет. кроме подольска. которого я как огня боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

Так сегодня с утра упеталась, что только до компа добралась, после того как подремала. Мы с ребенком в тубдиспансер ездили анализы сдавать, там все "для людей". Коридоры большие, а стульев ни-ни. Мне, честно, стоять вот тяжелее даже, чем ходить. Пришлось спереть стулик из соседнего коридора.

 

Прибавка до праздников была +10, а сейчас у меня весы электронные заразы правду показывать не хотят. Я уж тут у кого-то в блоге читала, что они, если пол неровный, в разных местах разный вес показывают до + или - 2-3 кг. Ну я взвешивалась всегда в одном месте. Теперь они мне в этом месте вечером показывают 70,5, а с утра после сна 73 кг. Смешно даже :grin: , наверное, правду узнаю на приеме у Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...