Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем Добрый День!

Nevoka, я уже в декрете, в содру отдала больничный во вторник, т.к. делала справки все за текущий год по доходам, по налогам и т.д. т.п. за каждый месяц..ну и вот с подачи больничного и заявления денежку выплатят втечении 15 дней..за период с 8января по 13 мая. Ну это наши законы и правила. Выплачивают 100% по этому больничному, какая зарплата была в течении года, также насчитают и за эти 4 месяца..только больничные там высчитают..

ДобраяАфиша, и что думаешь делать, как решать конфликт с именем, может что среднее выберте?

Sydney, я тоже ноут с собой буду брать с инетом, но не знаю как выйдет им пользоваться :pardon:

@Бабочка@, я о такой думаю радио-няне, но вопрос найду я ее у нас такую или нет :)

Koza Dereza, и твоя понравилась :good:

А я вчера на ночь скушала шоколадку, тем самым взбодрив своего пупсика, пока уснулааа..он игрался с моими органами :spiteful: , а потом встала в 7, муж разбудил, мол мой папа подьедет через 40 мин за холодильником, посидела, вывезли холодильник, думала начну уборку, скушала йогурт и решила поспать чуток..в итоге вот встала недавно, позавтракала :D , буду убираться "вместе с вами" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

У нас такая красота сегодня :) с окна фоткала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, я вот тоже не отважилась бы наверно туда ехать рожать (в Подольске),а вот до Видного мне прилично ехать...а то тоже бы не отказалась там рожать,первые роды всего 4,5 часа,поэтому и хочу в Калугу,от родителей до роддома 10 минут на машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk,

У меня прибавка около 10-12 кг, я 68 кг сейчас, в карте при постановке на учет отмечено 58кг , но я то знаю что до Б 56 кг примерно была. Отеков нет.

у меня вес точь в точь как у тебя один в один, и до беременности и сейчас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас сонное царство :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, с такими быстрыми первыми в видном тебя заранее бы положили. если конечно заключить с ними контракт. но если есть возможность в калуге, где хорошо и дешево. то конечно лучше там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, -Хельга-, katyx, спасибо за ответы, надо будет Г позвонить насчет канефрона. А вы в каких дозах и как принимаете?

 

Nevoka, только их и пью последние недели. Мне сегодня должны на карту перечислить уже. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Мне перечислили декретные, только что смс-ка пришла. 10-11 рабочих дней им понадобилось получается :)

Chika, Pbl}I{uk, я с вами в той же весовой категории, и прибавка в весе такая же :friends:

Сейчас разговаривала с подругой, у нее вторая Б - в первую набрала 20кг, сейчас у нее 27недель - уже +20 кг. Сидит в шоке в обнимку с канефроном и брусникой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я принимала канефрон по 2 табл.*3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, подруге назначали. когда дважды белок нашли. по 2т. 3р. в день. по моему за неделю-две белок пропал.

я вернулась от гинеколога, все вроде хорошо кроме веса. прибавка за 3 нед. -2,3кг. поругали чучуть. и гемоглобин тоже стал падать. пока решили колеса не пить, а поднимать питанием. теперь думаю чего есть то для гемоглобина? гранаты пачками чтоли??? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, я гранаты есть не могу, мне муж покупает их много и сок выжимает. Из 2-х больших гранатов целый стакан сока выходит :D

Еще гемоглобин кроме отварной говядины как не странно хорошо курага и шпинат поднимают. Курагу ем уже месяц, шпинат пару раз готовила (покупала замороженный и тушила его в сливках с пармезаном- все полезные свойства его наверное убила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!)))Вот девочки, после вчерашниего наезда моей Г , решила сегодня разгрузочный день днлать, кефир и творог - купила вчера творога ВАЛИО, боже - какое же Г...О :nea: съела через не хочу пять ложек запивая кефиром, больше не смогу, так что пошел мой разгрузочный день лесом, вот сижу чай с шоколадкой пью :Crazy: почитала тут у нас у всех прибавка в основном 12 кг, а ещё я смотрю на наши пузики!!они ж большие! там детки уже по 2,5 кг, плюс воды, плацента(она кстати занимает 70% веса матки), ну и сама матка, так что кг 5-6 это только наши дитятки))на УЗИ пойду в понедельник, переживаю немного, как там мой мальчик)))

 

Сапфира: у меня гемоглобин упал до 106, поставили сразу анемию, прописали сорбифер, плюс я пью Витрум, плюс каждый день в течении недели пила гранатовый сок, а ещё мясо (говядину) очень важно есть! мне вчера врач сказала так : БАНАНЫ - самое каллорийное - не есть! апельсины, мандарины - минимумм витаминов в зимнее время - куча воды - следственно отёки! я глазами хлопаю, а она дальше говорит: помидоры -огурцы - вообще фигня сейчас! никаких витаминов - одна вода! я говорю, а что же мне кушать то???говорит мясо варёное обязательно, творог, кефир, причем мясо сказала есть - без супа!!! :shock: типа нам сейчас нафик жидкость не нужна...вот такие вот рекомендации от прибавки - отёков :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, фу, шпинат нелюблю... а от кураги, чернослива пучит меня жутко... а от гранатов запоры(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, :drinks:

мне бы теперь недельки 3-4 на этом весе продержаться, и я буду собой довольна :grin:

vladlenaglam, а я мандаринчики целый день лопаю, теперь буду ограничивать..а то мне кажется, что вес у меня растет из - за жидкости, так как ем не больше, не меньше чем раньше. И сладкого уже так не хочется.А вот пью много. Ну и плюс,конечно,малыши уже большие. Они сейчас активно наберут, а потом и наш вес не будет расти так быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наконец начала перестирывать и переглаживать все белье, одежку себе маське. и еще готовить сумку в роддом. может и рано, но лучше подготовиться и потом спокойно сидеть на чемоданах :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, да не рано, для своего же спокойствия, у меня одна уже собрана, мне спокойней стало намного, 2ая там мелачевка для меня и для мужа осталась..банальные средства гигиены, косметика, не по списку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, вот это я нагулялась!!!

Была,конечно, же, в детских))) накупила пост. белья, байковое одеялко, опять же ползунов-боди-кофточек :pardon: ,уже врое и хватит,но как вижу хорошенькие-не удержаться! Решили балдахин не покупать, смотрела отдельно бортики, но какие-то пока некрасивые попадались.

У меня прибавка +8 кг

Везет вам,девочки, декретные уже перевели :D ,поздравлякаю!!!! А я вот жду, но наверно рановато, только вчера больничный отвезла.

jumary-baby,да я понимаю, что чем меньше для малышика всякой электроники-тем лучше, но я по жизни такая паникерша!! да начиталась про синдром ВДС, так вообще крейзи..

Kаринчик , а у тебя с 8 января по 13 мая-это 140 дней? У меня выписан с 11 января по 30 мая включительно. У тебя как-будто 2 недели потеряли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я если честно пить канефрон не стала, т.к. справилась с отеками без него, но прикупила на всякий пожарный. :spiteful:

 

Что-то у всех проблемы с гемоглобином, у меня вроде нормальный был, а какой сейчас узнаю на следующей недели. Только бы все было нормально. У меня на следующей неделе и результаты анализов и УЗИ. :Crazy:

А еще нужно решить колоть или не колоть дексаметазон, но это я наверное уже буду после УЗИ решать. :scratch:

Девочки, вам на УЗИ говорили степень зрелости легких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я если честно пить канефрон не стала, т.к. справилась с отеками без него, но прикупила на всякий пожарный. :spiteful:

 

Что-то у всех проблемы с гемоглобином, у меня вроде нормальный был, а какой сейчас узнаю на следующей недели. Только бы все было нормально. У меня на следующей неделе и результаты анализов и УЗИ. :Crazy:

А еще нужно решить колоть или не колоть дексаметазон, но это я наверное уже буду после УЗИ решать. :scratch:

Девочки, вам на УЗИ говорили степень зрелости легких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, даже не знаю....решила для себя так - что если будет на мужа похож(блондинчик)то будет Даниэлькой-карамелькой))))

А если на меня кареглазый и темноволосый....то мой сын....значит будет Арсланом)))))

девочки, мне узистка позвонила, до нее слухи дошли, что я в ЖК истерила....так она сказала, что у меня чудный ребенок и чудная плацента.....доплер на 5 с плюсом....нет говорит у тебя гипоксии....

я вроде успокоилась, жду Ктг в понедельник.....

Но я все равно буду настаивать, чтобы мне назначили профилактику... актовегинчику прокапали хоть....

что-то мы видимо растем....ребра мои....жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня прибавка 11кг. Кстати заметила, как стала каждый день съедать по грейфруту, то меньше поправляться стала. На последенем приеме у Г, за две неделе 600 гр. Прочитала про грейфрут, пишут , что он очень хорошо сжигает лишнии калории и не алергичные( в отличии от мандаринов и апельсинов) и вроде еще мочегонный!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

Вот мы и вернулись от врача. Не хочется опять поднимать тему платных и бесплатных врачей, но факт на лицо! В кратце: беспл. хирург мне нашел тромб, один платный сказал, что это осложнения остеохондроза и второй платный в специализированной клинике постмотев по УЗИ сказал, что тромба пока слава богу нет!!! Но состояние вен не утешительное :( Но главное что ТРОМБА НЕТ!!!!! После роов нужно прийти на беспл консультанцию и посмотреть что стало с венами, а после прекращения локтации прийти опять же на беспл консультацию и принять решение что делать с венами! Вот и решайте сами :pardon:

А еще меня сегодня ударила мысль:посмотрите на наши линеечки и вы увидите что осталось 7-8-9-10 недель до встречи с нашими малышами :Crazy: :thumbsup: А помните как все начиналось?????? Урааааа!!! Я беременна!!!!! Нам 5-7 неделек!!!!! И как быстро пролетело время :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Теперь мы и глазом не успеем моргнуть, как наши крошки будут сладко спать у нас на руках :Crazy: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy, да уж.... :pardon: Поздравляю с хорошей новостью, только тромб еще не хватал!

А еще меня сегодня ударила мысль:посмотрите на наши линеечки и вы увидите что осталось 7-8-9-10 недель до встречи с нашими малышами А помните как все начиналось?????? Урааааа!!! Я беременна!!!!! Нам 5-7 неделек!!!!! И как быстро пролетело время Теперь мы и глазом не успеем моргнуть, как наши крошки будут сладко спать у нас на руках

И я все время думаю как быстро время летит, я хотела, чтоб скорей Б закончилась, а сейчас паникую, что времени вообще не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, ню у нас свои законы, больничный выписывают на кол-во дней до родов и + 56 дней после родов..вот мне от ПДР врач отсчитала 56 дней и получилось 13 мая, такая формальность. потом идет уже пособие после 13 мая..1год 100%, 2й год 85%. + прожиточный минимум на ребенка до 18 лет..я попала еще нормально, а вот девочки которые у нас пойдут в декрет с 1 июня этого года, то уже пособие 1й год будут получать 85%, 2й год 50%, и прожиточный минимум отменили...

-Хельга-, Мне на узи смотрели все органы малыша, сказала врач все в норме :friends:

ДобраяАфиша, думаю будет "твой" сынок :)

KleOO, слышала кстати тоже что грейпфрут от отеков помогает...

kuzy, да, и не говори, так все и начиналось..особенно как ждали с нетерпением 2триместра - 13-14 недельки :grin: а тут скоро уже будем только успевать странички читать, как малыши один за другим пойдут :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, я вот тоже думаю,что не рано вещички в р/д собирать-пусть лучше наготове будет!!

У меня на лодыжке синяя вена, она у меня до Б была, но не синяя,а просто немного выпирала, а тут видимо Б усугубило. Терапевт еще в 12 недель мне прописала мазь Лиотон, но как-то не помогает она особо. Блин,хоть бы после Б прошло.

Купила себе бандаж послеродовый и 2 бюста для кормления. Сколько же их всяких!! Я минут 30 в отделе белья копалась, потом мерила еще час,наверно))

Выложила покупочки свои,кому интересно

Каринчик, я и забыла, что мы в разных странах))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...