Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ажиотаж наростает :Crazy: У всех. Когда только забеременела, читала тему тех, у кого уже срок подходил и не понимала, типа, и че так по мелочам всяким парятся, чего-то боятся, ведь радоваться должны, что вообще беременны, а сейчас сама такая и всю семью на голову уже поставила приготовлениями:)

Вес: до Б 52 кг, сейчас 71!!!кг. - итого прибавка 19 кг!!! Утешает только то, что в первую Б я тоже сильно поправилась, шла рожать 78 кг. было, но тогда я до Б весила почти 60 кг. Потом как родила - за год сбросила аж до 48 кг!!! Но это было 13 лет назад, а как сейчас мой организм поведет?! Пробовала на диете сидеть, не могу, сразу слабость накатывает и детеныш какой-то тихий становиться. Вообщем, что будет, то будет.

Для первой дочери мы с мужем тоже не могли имя долго выбрать, спорили даже в ЗАГСЕ, я там вообще истерику некрасивую закатила:), нам там добрые люди посоветовали написать по паре своих вариантов каждому на бумажках и то, какое вытянется как фант, так и назвать. Я выиграла (но смухлевала:) я одно и тоже имя написала в обеих бумажках:)) и назвали Надин, а муж хотел вообще ее или Сальми или Фатхой назвать (первый муж из Сирии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Karah, ого!! :good: скинуть 48 кг-круто!!!! как это ты так-на диете сидела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, интересно, как ты ПОСЛЕродовой бандаж да еще и корсетом на 30 неделе мерила? :D Мне продавцы в магазине сказали что нет смысла его покупать до родов, т.к. он по объему будер берется и мерить его обязательно надо...Я решила что после родов и куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!!!

вы тут о отеках и весе разговариваете.

у меня прибавка +15 (3 кг за праздники..) но за последнюю неделю ничего не набрала,вес стоит. честно вам скажу,что не переживаю из-за него. так или иначе мне чтобы вернутся в доБ кг-шки надо будет в спорт-комплексе пропадать часами и днями, так что будет у меня после родов +10,или +15 та же фигня...ну потрачу больше времени,и что? в спорт-комплекс я все-равно буду ходить постоянно,не только из-за веса,а больше для души!

 

были мы у Г,сделала нам узи. мы уже 2,612 кг!! 45 см !!! яички опустились в машенку,все отлично с ребеночком! Г пошутила,чтобы мы на рост 50см ничего ему не покупали,а сразу на 3месяца,чтобы успел поносить...предполагает,что родимся в 4кг и 58-60см!

 

только у меня кровь плохая...и тромбоциты упали, и гемоглобин, и вообще все показатели еле дотягивают до нормы...понакупал мне любимый красной икры,печени трески,замороженные ягоды,шиповник...лечимся...ням-ням....

 

зато сахар низкий,не смотря на мою огромную прибавку,что очень хорошо!!! и моча чистенькая,почки работают на 5+!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, у меня ноги стали болеть с месяц назад, только вены наружу не вылезают - они у меня внутренние (и никогда не вылезут даже при варикозе). Лиотоном мажу не часто, но самое главное - я купила себе компрессионные гольфы русского производства из х/б. Отличная вещь :good: Если утром встала с болью в ногах, то одеваю их сразу и хожу весь день в них. Снимаю только вечером, и все ОК.

 

Я сегодня молокоотсос авентовский прикупила, пустышку их тоже и прокладок одноразовых. Короче, начала закупать по списочку. Сейчас вот рассматривать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ага, вот так и меряла))), по объему бедер - все размеры идут плюс минус 10 см. Я взяла с расчетом если бедра еще см на 10 разойдутся. Там крючки + молния + 5 широких резинок,и сама ткань очень эластичная, так что должно быть нормально. Я просто хочу в р/д сразу взять, т к говорят с первого дня после родов эффекта больше от него.

kotyonok , тоже надо гольфы прикупить. А тебе врач чего по этому поводу говорит?

manula, молодцы, с хорошим УЗИ вас!

Chika, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, покупочки супер :good:

Koza Dereza, скажи, а ты выбрала уже увлажнитель?Я уже весь интернет перерыла, то гудит как паравоз, то налет белый на мебели оставляет, а хочется, что бы включила - и забыла :pardon: Может, у кого есть и кто доволен ,что подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Я этой же фирмы Elast купила 2 для кормления, только Dina и Simona имена

Ссылки скрыты.

, потом такой же детский крем, такая же для сопелек штучка вытягивающая ;) С покупками! :friends: :good: я потом себе корсетик куплю их фирмы послеродовой, очень понравился нам с мужем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, с хорошим узи, а кровь поправляй!

kotyonok, и тебя с покупочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С недельками вас и прочими приятными событиями!!!!!

Я тоже вышла в декрет, гуляю по магазинам.

Дайте совет, пожалуйста: как подобрать размер бюстика для кормления?

До беременности носила 75А, сейчас 80 и где-то между А и В, т.е. ненамного увеличилась. Вырастет ли еще грудь после родов, когда кормить начну и насколько? Надо ведь парочку заранее купить... склоняюсь к размеру 80В.

Мне муж на новый год подарил тунику-ночнушку для кормления - у нее складки на уровне груди, а в складках - разрезы. Прикольная! Я сразу и не поняла, что это такое, думала, просто ночнушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, какие покупочки у тебя симпотичные!!!такие бодики..прелесть просто!!!

 

а я свои бюсты для кормления и не знаю куда дела....надо будет поискать на днях...там же с ними и корсет..девочки,советую корсет сильно эластичный не покупайте,он ничего утягивать не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, ты за сколько молокоотсоскупила, я смотрела он около 2 х тыс. стоит, вот думаю, куплю и не пригодится, с превым без него обошлась... :glare:

manula, Какие вы уже слоники, так приятно думать, что наши детки уже такие большие стали :)

Chika, У меня простенький Bimatek c иониазатором воздуха, вроде ничего, но налет тож появляется, хотя воду из подкрана не наливаем, только бутилированную....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо! вот стараюсь со вчерашнего вечера...кушаю вкусняшки полезные!!! :D

 

U_Nas_Poluchitsya, классная ночнушечка!! поздравляю с подарочком!! :giverose:

 

а у нас скидки начались!!! ура!!! начну и я закупаться!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, выростут, еще как, у меня тоже 80 В сейчас, впринципе они тирикотажные и тянутся, так что влезем в 80 в, наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, спасибо-спасибо !)) А ты корсет сразу после родов одевала? Его целый день носят или как?

 

U_Nas_Poluchitsya, ну да, примерно так и брать, только меряй обязательно, т к я столько бюстиков сегодня перемерила! А подошло из всех только 2, несмотря на размер, кот. написан. Я брала чтобы чашечки немного больше были, т к увеличится еще от молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, ага...слоники!!!думаю, малыш в моего деда пошел!! он (дед) сибиряк! родился в 1918 году,и в свою молодость 2 метра ростом был!!! такой себе голубоглазый блондин,богатырь!!! а красавец!!! бабушка рассказывала,что за ним девки бегали ого-го как,да и не переставали даже после их свадьбы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, мне моя Г запретила сразу после родов 3-5 дней его носить,чтобы кровотечение не случилось. а так носила целый день,пыталась и спать в нем...но не удачно.. :D

 

на счет груди, моя увеличилась с молоком еще на 2 размера...в бюсты еле влезала,пришлось другие покупать.а вот у подружки осталась такой же... так что все индивидуально. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, скажи, а ты выбрала уже увлажнитель?Я уже весь интернет перерыла, то гудит как паравоз, то налет белый на мебели оставляет, а хочется, что бы включила - и забыла :pardon: Может, у кого есть и кто доволен ,что подскажет?

Я глубоко ушла в изчение этого вопроса :D И пришла к выводу, что что-то стоящее не меньше 20тыс DAIKIN тот же самый, чтобы хоть толк от работы был.

Вот тут на сайте большой выбор

Ссылки скрыты.

Простенький у меня уже был, который ультразвуковой, ну пар пускал какой-то, ну место занимал...вот и подарила его кому-то. Так что я пока думаю, покупать ли или нет вообще. Отзывы разные - точнее люди, пакупая увлажнитель или увлажнитель-очиститель не могут толком понять, есть ли от него эффект, поэтому и отзывы "никакие"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@ Я не скинула 48 кг, а весила после родов через год 48 кг., т.е. скинула 30 - что тоже не мало:) Диету не соблюдала, ела все подряд, просто куча нервов было (развод, переезд, поступление в институт), хотя в институте вместо физры была возможность ходить факультативом на тренажеры, а потом просто нормативы сдавать, вот от тренажеров разве что тоже эффект наблюдался, все так красиво подтянулось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Мой первый тоже от деда много унаследовал, так что вполне возможно , что будете сибирскими здоровиками, а нет, греческими гераклами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Мой первый тоже от деда много унаследовал, так что вполне возможно , что будете сибирскими здоровиками, а нет, греческими гераклами :D

это точно!!! будет Гераклом!!! :thumbsup:

вот смех будет...греки сами низкорослые,мелкокостные....а сын у меня будет всем на зависть,а маме-на гордость!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, :) не зря русские гены постарались!!!!

Как у вас там погодка, Европу вроде снегом завалило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я могу сказать про очиститель. покупали 4 мес. назад дайкин, навороченный и дорогой, с кучей филльтров. ну работает, автоматически включается когда хочет, необращали внимания. а тут залезли при уборке внутрь и обалдели. все фильтры были серые, забиты пылью и какойто маслянной фигней. полждня чистили. и это все через 4 месЯца, хотя ннаписано, чистить раз в пол года. и живем не на 1 этаже, а на 4. и высе равно с окна столько гадости налетело жуть. а без ннего эта вся гадость оседала бы на мебели и на наших легких...

а насчет увлажнителя, зимой мне с ним легче ночью спать и дышать. а то батареи шпарят, воздух сушат. ночью душно, жуть. а с ним хоть и шумить, но спиться лучше. думаю в детскую еще один покупать. а этот в спальне оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, у меня муж не верит в то, что от всяких этих штук какой-то толк есть. Прям упирается, причем чем больше цена-тем больше он говорит, что это чушь :D

Сейчас DAIKIN выпускает модели увлажнитель+очиститель, но и цены 20-60тыс руб. Буду думать :scratch:

а вообще если ребенок аллергик, если в доме есть домашние животные - то я думаю, такая штуковина очень нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочка, мне врач и посоветовала компрессионное белье. Я когда на приеме была, пожаловалась на боли в ногах. Она заставила колготки снять и посмотрела. А у меня под коленками и на голени синие сеточки, но с учетом моих внутренних вен - это и есть варикоз. А потом я по аптекам прошлась и случайно купила не просто профилактические (20ден там или 50 ден), а лечебные. Теперь очень довольна!!!

 

KleOO, молокоотсос в комплекте с одной бутылочкой и двумя сосками (самый малый комплект) вышел 1850р. Если бы я планировала полностью отдаться ребенку и засесть дома, я бы не купила. А так мне придется все равно где-то раз в день уходить на пару часов, поэтому буду оставлять маме своей бутылочку на всякий случай.

 

Спасибо, Каринчик, за поздравление с покупочками. Мы тут все прямо дорвались до главного удовольствия: приданного малышикам нашим долгожданным!

 

Кстати, я с первым ребенком за время ГВ (1 год) тоже скинула около 12-13 кг от послеродового. Да за роды около 9, 73 кг в конце беременности к году превратились в 52. Была худенькая-прехуденькая, отъедалась потом специально. :grin: Надеюсь, в этот раз мне тоже так же повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...