Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Доброе утро подружки! :)

Спасибо за советы по бюстику, наверное и правда буду топ покупать, а если вдруг все же че то вырастит, то после родов куплю уже нормальный бюстик. :D

 

У меня животик каменеет обычно ночью и только когда в туалет хочу. Потом вроде отпускает. :glare:

 

Девочки, у меня такой вопрос. А у вас характер движений малыша не поменялся? У меня раньше она так активно пихалась и пиналась, а сейчас пинается конечно но уже гораздо реже. В основном как бы толкается и выставляет из пуза разные углы и шишки. Это нормально? :scratch: А то я переживаю, вдруг с ней что-то не так? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро! :wave:

 

Насчет бюстгальтеров: я тоже вчера один купила, померяла дома. Оказалось, не ошиблась. Но по сравнению с дородовыми у них, конечно, размеры не совпадают. Дородовый я купила 5Е, а послеродовый 4Д (хотя фирма одна). Девочки, покупайте бюстгальтеры, чтобы было удобно и спать в них. Помню, у меня молока было много, подтекания в основном ночью случались. Поэтому без бюстгальтера спать было просто нереально. Первые месяца 4 точно вообще с себя их не снимала: и груди было легче, и одежда была сохранена без пятен.

 

Кто-нибудь задумался об одежде для кормления? Я у нас в городе порыскала: такой вообще нет. Заказала через интернет платьице одно (в нем и спать можно, и по квартире не стыдно ходить) и футболочку. Хочу попробовать в деле, говорят, очень удобно.

 

-Хельга-, у меня движения такие: либо чуть-чуть (когда руку приложу, отмечается, что здесь Я), либо никаких (бывает и подолгу), либо танцы-пляски, что хоть живот руками держи. У них вроде на этом сроке можно уже различить: спят или бодрствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, я вот только на днях рассматривала одежду для кормления, в основном футболки и кофточки. Мне очень понравилось и показалось удобным, там спереди идет что-то типа кокетки, которая приподнимается и можно достать сисю. А так кофточки выглядят очень стильно и красиво, но заразы дорогие... Я посмотрела и решила пока не брать, если что прикуплю после родов.

 

Я то же читала что на таком сроке мама уже может понять спит или нет, но я не понимаю. :glare: Вот сегодня она все утро двигается, но не активно а так перемещается, что выставляет, давит. Мне вот интересно, врач говорит считать движения, должно быть не меньше 10 сильных за 12 часов. А как понять какие сильные? :scratch: Иногда давит очень сильно, выпячивает из пуза что-то то же сильно, это все считается? Или нужно считать только конкретные пинки?

А еще последние несколько дней, иногда она начинает пульсировать, не икать (икает по другому я знаю) а именно пульсировать? Что это? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, мне с первым тоже говорили считать движения: говорили, что должно быть не меньше 10 за весь день. А считать так: например, зашевелился - значит 1. Потом ждем тишины. Потом снова зашевелился: 2. И так далее. Но мой все время выполнял норму за полдня. Про пульсацию не знаю, у меня тоже иногда бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Я тоже заметила что у меня малышка шевелится по другому и именно так как ты описала. Вчера вот оооочень сильно давила в левый бок чем то маленьким, так больно было я думала щас кожа порвется =))), она давит, и я аккуратно давлю, заталкиваю обратно, так она ещё сильнее выставляет =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко!!!

 

-Хельга-, kotyonok, вот у меня тоже пульсировал вчера..минут 15 где-то....спинкой прислонился и вот так пульсировал в стенку матки....тоже не знаю что это...подумала,может икоту так слышно спинкой..мы же тоже когда икаем,всем телом дергаемся. короче загадка. :scratch:

 

а шевелится сейчас или ручками перебирает,вообще ощущения,как роет :lol: ....и прямо в ШМ отдает...но мне Г померила ее на узи 45мм,так что я не переживаю.а ножками под ребра слева тарабанит...очень сильно!!тоже как reflexia, пытаюсь держать животик руками крепко,а малый усиливает пинки!! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

С недельками! :giverose:

 

-Хельга-, у меня к твоему сроку тоже шевелений будто меньше стало, а может потому, что в декрет пошла и спокойнее себя чувствовать стала и высыпаться... Но ты не переживай, это ненадолго, у меня недели 1,5-2 было всего, сейчас опять прыгаем и пляшем, но поскольку большие, то очень ощутимо - конечностями и попой ворочаем. Икает очень сильно и долго, а что за пульсация такая, я думаю это тоже икота. У меня ребенок вниз головой лежит и во время икоты непрерывная частая долбежка внизу живота, вчера раза 3 было,, сегодня с утра как только проснулась. Жалько малышку.

 

Девочки, повторяю вопрос. Про лифчики, у меня уже есть один хб на размер больше, чем сейчас. Хочу 2-й на смену докупить, смотрела, но не мерила меделовские топами и спорт. бюстиками, я и сейчас ношу подобные обычные, но не знаю, может топом, чтоб еще и спину деражало или обычный взять такой как сейчас, чтобы ночью в нем спать. Я просто не сказала бы, что такая тянущаяся ткань особо грудь держит, совсем немного, зато в них спать было бы удобно. В общем - брать или не брать не х/бшку? Если да - то топом или бюстом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что мой малыш считать учится :D То ли с пуповиной там играет, но такие монотоные щекотливые движения посередине живота бывают, как будто там горох перебирает :) Муж говорит, что он зубки чистит и глазки так моет :)

Да, 2 февраленка уже родили, есть на очереди уже следующие кандидатуры. Так что скоро-скоро и мы... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

у меня тут пара вопросов назрела, к бывалым и опытным))

Какой градусник покупать для малыша? Цифровой? они вроде часто врут. Или инфракрасный, быстро и удобно. И фирмы какой, чтобы качество было, а не китайская левотня?

И второе, педиатры когда домой к ребенку приходят, они раззуваются, или бахилы одевают. или так и шлепают по квартире в грязной обуви до пеленального столика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, я присматриваюсь к инфракрасному градуснику TEFAL, но не знаю стоит ли за него 2300р отдавать.

Ссылки скрыты.

Якобы он за секунду у лба или в ухе температуру мериет. В итоге купила пока обычный электронный детский, но они точно на 0.1-0.2градуса врут. С ртутным долго и страшновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotyonok, а если несколько движений подряд? Их считать за одно или каждое считать? :scratch:

reflexia, у меня то же иногда давит очень больно, я тогда на четвереньки встаю, она переворачивается и давить перестает. Правда не всегда помогает, бывает она переждет когда я приму нормальное положение и опять за свое. :doh:

manula, не это точно не икота. У меня бывает она икает где-то в глубине, я это ощущаю так же как постукивания, но просто приглушенные там внутри, а если икает прислонившись к стенке живота, то это даже видно. Живот приподнимается и кажется что это постукивание сильнее слышно. А вот пульсация совсем по другому, малышка начинает выпирать из живота и именно пульсирует быстро быстро, похоже на дыхание, но она ведь не дышит там как дышим мы. :scratch:

Agape, я бы не сказала что меньше шевелений, просто они несколько другие стали. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, а я электронный градусник держу так же как ртутный и тогда он температуру не врет, показывает как надо. Не вынимай его после сигнала, а продолжай держать 5 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга- у меня наоборот, слишком активно стал шевелится, и днем и ночью, сам не спит и мне не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, у меня вообьще не пинается,просто вошкается и выставляет как ты говоришь,то голову,то попку

пинков я вообще не ощущаю никаких

 

привет всем

мы только встали завтракаем банановым шейком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, про пульсировать я тоже всех достала.не понимаю я что это :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, точно про градусник..

все жалуются,что электронные врут,но не все читают инструкция где написано,что после пищания его нужно еще немного подержать

я буду покупать 2,вернее обычный ртутный есть, и электоронный

буду сравнивать

подруги у меня нормально ртутным пользуются,меряют пока малява кушает

 

и не долго, 5 мин с головой достаточно,если температура есть она сразу вылезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, счастливая всё равно ты - дитё в садик ходит. а нам прививки с марта разрешила делать этого, а значит с сентября хоть на годок, полтора в садик ребенка хотим отдать. Дык очередь наша...мы 400 там какие-то, да еще и потеряли нас в списках (у нас квиток сохранился и будем на след. неделе разбираться в отд. образования, но они нам обещали нас восстановить). Так вот засада..хотим заведующей денег дать тыс. 40, чтобы ребенка без очереди взяли (это у нас в городе средняя стоимость внегласная), а у них даже левые места уже выкуплены давно на след. год. Ищем еще садики теперь в округе - пипец..уже от денег отказываются)))))

Agape, а у тебя размер какой? Для своего второго - третьего я бы взяла топ (он у меня и сейчас есть) на ночь - лучше х/б. А днём бюстик. Это дородовые. А после родов я купила х/б бюстик для кормления. А потом еще куплю, но уже когда рожу, т.к. не знаю насколько грудь увеличится точно.

Koza Dereza, не хоочу в феврале рожать - меня только март устроит, так что я пас. А градусник, если есть деньги, то лучше дорогой инфракр. купить, т.к. он же не на один год. Цифровые привирают на пару градусов туда сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, на пару градусов ,то ты загнула :D

на пару делений может

 

а зачем на ночь лифчик до родов? это тем у кого большая грудь?

у меня 2й, чет не вьезжаю нафиг он нужен

 

я не знаю как купить для кормления лифон,они продаеются только в детских магазинах, а там померять нельзя :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да, приглядываю за ними. :D У меня по УЗИ ПДР чуть ли не 26 февраля, так что я их также читаю, как и нас, тока пишу редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну всмысле делений)))))) А лифчик на ночь мне нужен, т.к. тити ,мягко скажем, большенькие и мне не удобно спать, да еще и муж жмётся обнимает и может прищемить ненароком, а тут всё в кучке :grin: У меня после первых родов грудь пипец как испортилась, можно сказать обвисла,т.к. я не парилась раньше по поводу носки лифчика - то носила то нет, а теперь локси кусаю. Хотя я бы не сказала, что уж совсем грудь некрасивая, но не та что была. А мужу блин чем больше тем лучше..ему наоборот нравится.

А я мерила лифчик в детском мире в примерочной - только я на футболку мерила тонкую, т.к. на тело голое что то грязное не охото прикладывать. А тебе получается нужно сантиметром под грудью померить сколько объем см и купить чашечки твоего размера или на один больше размер, а объем или тот же или поменьше. Поменьше это я как бы по себе сужу, т.к. спила пополнела, по сравнению с доБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Margon, я про лифы для кормления, на ночь они - чтобы было куда прокладку вставить для молока.

У меня сейчас полный второй. Я купила себе х/б 3 разм, он мне немного великоват. Хотела 2-й на смену приглядеть, вот и выбираю.

Просто , боюсь после родов и времени не будет на это и место, где примерить можно - далеко ехать. Пчёлкина, меня продавец тоже уговорила объем под грудью взять до Б который был, потому что сейчас уже 80, а после родов она сказала объем под грудью вернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, то пчелккина писала дородовой... вот я и спросила зачем он

 

а для кормления, я не знаю как их выбирать.. уменя грудь сильно не изменится..но их все меря ть нужно..куплю один какой-нибудь,после родов куплю еще если нужно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деаочки привет!!!

Мне сегогдня привезли кроватку,матрасик кокосовый, кронштейн для балдахина, ну за одно и памперсы, салфетки влажные все для малыша :yahoo: :yahoo: :yahoo: . Заказала в интернет-магазине. Муж ругался что рано взяла,но ждать больше не было сил :beee: :P .

katyx, градусник цифровой неплохо, все равно малышу в попке меряют. А педиатры требуют бахилы дома или пакеты. На крайняк сама предложишь одевать :clap: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) По поводу пульсаций, девочки конечно же это они так икают, мне врач объяснила, что икают они не ртом ведь как мы, а диафрагмой, поэтому и дёргается немного и пульсацию мы ущущаем))

по поводу шевелений - у меня то же стал более уверенно шевелится, но реже чем раньше - так это логично, места в матке то уже меньше, вот они и крутятся по пассивнее))в основном части тела выставляют))я вот вчера спала до 4х часов дня и ходила потом весь день как сонная муха, так и сына мало шевелился, я даже переживала, а сегодня вот с утра вроде всё ок))

девочки у кого нибудь есть проблемы с дыханием?? у меня в четверг на приеме у врача(кстати забыла написать у нас ВДМ 32 уже, ОЖ 89) так вот давление у меня сейчас 120 на 80 , а было постоянно 110 на 70 :scratch: и вчера я прям задыхалась вечером, причем я понимаю, что тяжело дышать лежа или сидя, когда матка подпирает диафрагму, а тут я прям ходить не могла, голова гудит и задыхаюсь как будто... :scratch: я вот думаю, может это из за того, что мы на 15й этаж переехали, тут же воздуха наверное меньше, да и квартира пипец теплая, аж душно прям :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена75, и подмышкой тоже меряют

 

поздравляю с приобретениями :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...