Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Девочки, а запоры сейчас никого не мучают? У меня вроде нормально с этим было во время всей беременности, а сегодня прямо тяжело. Может чего попить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

-Хельга-, мы выбираем коляску из трех понравившихся вариантов, одна их колясок Adamex Zeix - та, которую ты хочешь, и цвет такой же, как на твоей картинке! Только у нас она 12 500 руб. стоит, но мы хотим заказать в интернет-магазине(цены от 9 500 руб. с надувными колесами) с доставкой в Москве нашим знакомым (они, правда, пока не в курсе :grin: ). А у них уже потом как-нибудь заберем. Можно, конечно, и с доставкой в регион заказать, но там отправка по факту получения 100% предоплаты - страшновато как-то. Кстати, тебе эта колясочка не показалась тяжеловатой? В интернете везде указано 13.8 кг, но мне она почему-то показалась гораздо более тяжелой :scratch: . Это пока основное мое сомнение по поводу выбора именно этого варианта. В инете отзывов тоже немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, девчоночки!!!!

а я заболеваю похоже :( горло болит жутко, полощу каждый час, надеюсь, дальше дело не пойдет....

 

-Хельга-, а колясочка действительно классная :good:

Nevoka, у меня тоже проблем особо нет с этим, но если вдруг чувствую, что неочень, то помогает чайная ложка мёда, запитая полстаканом теплой воды. Можно натощак несколько дней попить, всё нормализуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, так, прекращаем болеть, а то как же наша с тобой прогулка!

Nevoka, попробуй на ночь заливать кипяточком чернослив, а утром выпей и водичку эту, и чернослив съешь. Мне, вроде, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, я надеюсь, что завтра уже всё пройдет :D говорю же, старательно полощу каждый час! ;) да и не остановит меня горло.... :grin: главное, дальше не разболеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevoka, мне тоже помог совет U_Nas_Poluchitsya

Последние недели только так и спасаюсь, конечно все равно не то что до Б и вначале ее, но все же лучше и как правило выпиваешь и съедаешь чернослив, через 20 мин - завтрак, через некоторое время позывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, конечно похвастаюсь. :D Уже созвонилась со свекровью, т.к. они очень хотят купить внучке коляску, и завтра мы идем за ней.

Agape, собираюсь как раз поинтересоваться на этот счет в своей ЖК. в четверг мне на прием, тогда и узнаю. :) Очень хотелось бы на курсы, особенно про роды.

kuptan, с покупкой тебя. :giverose:

Nevoka, мне от запоров очень хорошо помогает дюфалак. Правда у меня это редко случается, но если что то я сразу его выпиваю и все ок. :good:

U_Nas_Poluchitsya, я то же хотела родственников в Москве напрячь, благо у меня их там целая куча :spiteful: , но решила обойтись, т.к. мало ли чего, куда потом я с этой коляской. :scratch: А так в магазине в котором я хочу отовариться есть еще такая услуга, после того как коляска нам станет не нужна мы ее можем сдать им обратно, но конечно за меньшую цену. У них есть такой специальный отдел б/у колясок. А на счет тяжести, так мне наоборот она показалась очень легкой, по крайне мере в сравнении с другими. К тому же там еще есть и облегченные колеса. Я покатала ее по магазину и осталась очень довольной, надеюсь и в дальнейшем буду при этом мнении. :)

mANunKA, я сначала очень хотела ту которую ты купила и нашла таки ее у нас в городе, но цена... 21 тыс.!!! :doh: А еще она оказалась для меня высокой, я ведь 1,56 всего. :pardon: А так она конечно очень мне нравится и у нас есть бежевый вариант, я уж было решила ее выписать с Москвы, но тут нашла Adamex Zeix и решила на ней остановиться. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, а я уже на 2-е по счету курсы хожу. Первые были экспресс в ЖК, где я состою, а сейчас в ЖК рядом с домом - с танцами и фитнесом. Чем больше узнаю и читаю про роды, тем мне психологически легче, страх ослабевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а у меня вот страха перед родами нет, вернее я за себя не боюсь, боли не боюсь, а боюсь и сильно переживаю за малышку. Кстати, тебе что нибудь говорили на счет копчика? Помню ты как то писала что у тебя то же была травма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот ни на какие курсы не собираюсь! Не думаю, что они что-то изменят в моей голове и знаний новых добавят. С врачом пойду договариваться в первых числах марта. Знакомая, которая обещала меня к своему врачу пристроить, сказала, что та спрашивала про меня и велела явиться к концу 37 недели. А пока без надобности, так как все в порядке, вроде. :grin:

 

Из детской поликлинники еще наверное через месячишко или раньше явятся, тоже на курсы звать будут. Но и туда я пас. Мы сейчас с ребенком всех врачей нужных обойдем, чтоб мне уж не таскаться с ним ни в конце февраля, ни в марте. Так и скажу: посещение врачей со старшим заменило курсы по уходу за младшим! Беготни и без курсов хватает. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!сегодня провалялась пельменем на кровати)))вот только в инет решила вылезти)))постоянно хочу спать и кушать :scratch:

ДЕВОЧКИ У МЕНЯ ПРОБЛЕМКА, у кого нибудь такое есть? мы с мужем секесом не занимались недели три, а вот последние несколько дней пытались - не получается!!!я в шоке! мне больно сильно прям у входа во в?@#$%&, то есть прям ну никак не входит :blush: как будто там воспалено всё нереально, а так то я ничего не чувствую, всё ок вроде :scratch: что за фигня то такая??а началось это после того, как я свечки проставляла от молочницы, по крайней мере из за них секса и не было....и что теперь делать? врача спросила - головой покачала мол - "не знаю" и всё :cray: а ещё важнетский вопрос- мне ж в ПЦР уреоплазму то нашли таки, в бак посеве мазке нету, но врач прописала антибиотик таки, вот купила его и три недели уже не пью - боюсь! что делать то? пить или не пить? подскажите, родные :cray:

 

Завтра на Узи иду, сыночку увижу))) :)

-Хельга- : я кстати так же, мыслей о родах плохих нет, совершенно, по крайей мере пока, вполне спокойно оних думаю вплане боли и т.д., а вот за ребёнка переживаю очень сильно, чтоб родился нормально, здоровеньким и безо всяких там :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ну и правильно че тебе эти курсы, ты ведь уже опытная мамочка. :grin:

vladlenaglam, антибиотики на наших сроках уже вполне можно, я бы на твоем месте их пропила. А какой из них тебе назначили?

а ребёнка переживаю очень сильно, чтоб родился нормально, здоровеньким и безо всяких там

вот и я так же :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-: Ровамицин. пить по три миллиона три раза в день, а это три таблетки огромные в день :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, у меня такие же ощущения месяцев с 3-х... мне кажется просто из-за того, что кровь приливает и половые органы набухают, соответственно и проникновение затруднено и чувствительноть сильная..

правда если выбрать позу удобную через минуту проходит дискомфорт.ну во всяком случае становится гораздо меньше..

по поводу антибиотиков. у меня мама иммунолог и давно еще когда не была Б. у меня нашли урео, она сказала, что только у нас лечат ее, а большинство стран не считают ее опасной. основная угроза- способствованию выкидышей на ранних сроках, ты этот период пережила.мне кажется что вред от антибиотиков для малыша сейчас больше, нежели лечение от урео. но это сугубо Имхо.\

а ты вот эту темку читала? viewtopic.php?f=10&t=4500&st=0&sk=t&sd=a&start=15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, про такой не слышала, но ты по ищи инфу в инете, почитай что пишут, тогда и решишь надо его пить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, вот за выходные тока 1й раз за комп села :) Буду к философии на завтра готовиться :spiteful:

-Хельга-, красивая коляска, а насчет пиночков не переживай, везде пишут, что чем больше срок тем их становится меньше, так как места малышу мало..да и малышка мне кажется у тебя спокойная просто + ко всему.

Kleo, спасибо за ссылку, почитала, надо врачу еще сказать будет как пойду через пару недель..

Эврика, меня тоже тошнота стала часто посещать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои курсы вот наконец закончились, была бы возможность - деньги забрала обратно :glare: Из заявленной гимнастики и фитнеса -было всего 15 мин и на одном занятии, ну еще дыхание в родах пару раз потренировали. Остальное -потраченное время, все для тех, кто ни одного журнала и книжки за всю Б не прочитал...

Вот сегодня была заянтие с "тепленьким" терапевтом, глав.врача одной из частных дестких клиник в Москве между прочим...По ее словам, многие из которых очень спорны:

- кормить по требованию нужно только ослабленных и недоношенных детей, для всех остальных подходит кормление по часам (раз в 3 часа)

- орет - дайте пустышку, это не страшно

- после кормления-сцеживаться

- докорм смесями- нестрашно

- колики, газики - поим сразу укропной водой и чаем с фенхелем-все пройдет

- прививки только импортные, БЦЖ обязательно сделать на 4-ый деньв р\д, гепатит когда хотите, хоть в месяц, хоть в 3, хоть в год

- в иммунограмме нет смысла, и не надо делать ее перед прививками

- гулять с первого дня из роддома сразу же

- закупорен слезный канал после рождения-сразу антибиотики

- от памперса отучать в 1-1.5 года - раньше потерянное время, все равно ребенок не соображает

 

В общем, народ сидел слушал ее с открытыми ртами, были вопросы:

"Скажите, а в одноразовые пеленки можно детей пеленать?"-спрашивает тетя 30 лет :D

Мужчина кавказской нац-ти спрашивает " Вот у нас на кавказе, дети до года спят привязанными в деревянной люльке. Я тоже так хочу сделать со своим ребенком" :D

Да и вообще я смотрю, мы хоть на бэбиплане сидим, что-то читаем время от времени, общаемся, а люди вообще не парятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Спасибо, то приняли в свой форум. Хельгочка, тебя я тоже помню. Коляска-прелесть. Я тоже наподобие хочу. Будем покупать после рождения малыша. У меня малыш очень активный. Бьет в печень и в рубец. Очень больно... Прям хватаюсь сразу за то место. Бок долго держу, пока пинает, не так больно получается. Насморок по ночам замучил. Это у меня с начала Б. Днем его нет. Да и сморкаюсь прозрачной слизью. Капли не очень помогают. Это от гормонов. Тут какая-то сыпь на животе высыпала. Чешется. Решила от грейптфрукта, который съела. Хотя у меня аллергии не на что нет. Схватки Беккера останавливаю гинепралом. В стационаре ставили магнезию. Еще сынок икает часто. Главное, попью водички и прекращает. Хотя это ни как не связано. Он то икает, что наглотался амниотической жидкости. Вот так у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а нам сэксом вообще запрещают заниматься. В МОНИИАГ как не приеду, первая рекомендацтия: Половой покой. Так что даже не пробывали. Живот чешется, смазываю кремами. Это просто растягивается кожа. От запоров спасалась глицериновыми свечами на ранних сроках. Сейчас не беспокоит. Иногда давит на желудок. Это когда малыш телом давит. А иногда по-другому устроится и все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, прикинь, у меня копчик прошел после 26 недели, это так приятно. Правда сразу начались боли при ходьбе и ночью,когда в туалет встаешь - внутр.пов-ть бедра и над лобком сильно. Сейчас пью магний вроде полегче.

На курсах последний раз разбирали 2 стадию родов, тут и всплыл вопрос про копчик, мол тяжко тем у кого травма была :( Я спросила акушерку к кому обратиться, так как у всевозможных врачей я уже была. Мне главное узнать не подпорит ли мой подломаный хвост кишку и малыша. Та дала мне тел. остеопата, но прием 2500! :shock: и какое тут может быть лечение при моем состоянии и сросшемся переломе 100 лет назад. В общем, наверное не пойду.

 

-котёнок-, ну у тебя же ребенок, зачем тебе курсы, и так все помнишь наверное ))

Хотя у нас ходят мамашки - у одной аж 2 дитя, и еще хорошо, что там специальная активность, мне так легко после занятий, даже одышка пропадает :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, говорят остеопаты как раз творят чудеса, и очень мягко при этом. на курсах нам тоже советовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, :D

кстати, что вам на курсах про дыхание говорили. У нас было занятие, где мы "прогуживали" и тянули гласную после вдоха животом. А акушекрка на пред.занятие сказала - главное дышать глубоко, по ситуации, в переходный период (потужной -3 стадия 1 периода) на 1 вдох-4 выдоха или собачкой, а в схватки - вдох шумный через рот, потом потуга, потом выдох - и так 3 раза за схватку.

Про 3 период вообще не говорила как дышать :)

А я еще книги читаю, вот у Аптулаевой так подробно -как перед схваткой дышать, как в начале, как на пике и как в конце.

Ясен пень, что забуду скорее всего на практике. Но все же, если порепетировать - может отложится?

Но наша акушерка настаивает- главное отключить кору головного мозга и действовать по наитию. Думаю так и выйдет :glare:

 

Про остеопатов - ну не сейчас же со мной работать как с материалом :scratch: еще вызовут роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, про остеопатов зря ты так, это ж не мануалльщики. И к беременным у них спецподход, никто тебе кости ломать не будет.

А про дыхание- также как тебе рассказывали. Я думаю полезнее не читать, а в инете фильмы смотреть и тренировать дыхание в это же время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга остеопатов очень советовала, до сих пор лежат её подарочные деньги на один прием. :)

Она ходила пол беременности, её там сразу сняли боли в пояснице, перестали болеть кости таза и мышцы, она очень довольна. И всё это лишь путем поглаживаний. :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот ни на какие курсы не собираюсь! Не думаю, что они что-то изменят в моей голове и знаний новых добавят

-котёнок-, Да я тоже так . Хоть мне и говорили , что мне можно уже идти и наша страховка это оплачивает , а я чёт не хочу . Меня дывать на первых родах акушерка учила :pardon: Как говорится сразу практика :Crazy: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...