Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ой, забыла похвастаться, я сегодня сделала первые покупки для малыша, интересно я такая одна оставалась? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну я не знаю, считаются ли несколько бодиков и слипиков покупками)))а так я тоже кроме них ещё ничего не купила))так что наверное мы с тобой такие остались :friends: мне мама запретила что либо покупать вообще, она с мужем всё поедет покупать пока я с Марком в роддоме лежать буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через две неделеи поедем все сразу закупать, а пока куплены только один комбезик и распашенка :)

 

Девочки, меня ОЧЕНЬ волнует вот какой вопрос:

Из-за праздников новогодних меня врач отправила в декрет не в 30 недель, а почти в 32, соответственно в обменке она написала ПДР 22 марта (по месячным и узи 9 марта). Разница почти 2 недели! :scratch: Понятно, что если я рожу вовремя, то меня это будет мало волновать, а вот если буду перехаживать, а врач будет считать что у меня в запасе еще 2 недели...

Причем, все узи совпадают точно со сроком по мес. и все копии у нее есть.

Можно как-нибудь настоять, как думаете, чтоб она мне пересчитала пдр? Или счас после того как получен больничный это не вариант? А может я зря парюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, блин, ну а как тренировать правильно? Глубоко или собачкой - чего тут тренировать-то?

я не очень понимаю, чем занимаются остеопаты - иголочки, массаж?

 

*Лана*, ну ни фига се... ПДР они определяют в превое же посещение Г и пишут об этом в большой карте! А в конце только подтверждают или уточняют, но не на 2 недели же!

 

А про остеопатов- ведь у меня сейчас не болит, я про роды боюсь, может ее туда взять? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Хорошо,что я не пошла , я так примерно все это и представляла) А ты у нас вообще знаешь много и читаешь много, умница!!! :giverose:

 

Kаринчик, как спасаешься?(

 

vladlenaglam, у нас с сексом та же фигня, я еще и расслабится не могу, живот спереди -малыш там шевелится,да из-за тонуса и шейки у нас давно не было, около месяца, а тут решили попробовать и никакого кайфа ни мне ни мужу,он за меня переживает, я за ребенка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, у меня 3 бодика и комод только куплены, так что недалеко от тебя ушла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, блин, ну а как тренировать правильно? Глубоко или собачкой - чего тут тренировать-то?

Я имею в виду, довести до автоматизма и не забыть в родах как дышать и т.д.

Эврика, да, лоханулась с курсами :D Почитала хвалебные отзывы о них на сайте самих курсов, а вот сегодня зашла написать отзыв на роддома.ру, так не одна я не довольна оказывается :D

Кстати, педиатр сегодня на курсах сказала, что лучший роддом в Москве - роддом номер 17. почему она так решила - не объясняла. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот можно сказать уже всё купила , осталась всё перестирать в прошлую неделю так и не собралась . Стирала наше только . Сейчас сноха отдала одеялки ... Кроватка и Коляска ещё не собраны и стоят в прихожке в коробках :pardon:Авто кресло еще не пришло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется я тут единственная кто вообще ничего не покупал =))) Нам много вещичек отдали на новорожденного, голубенькие все, но ничего. Мамина знакомая на столько щедрая оказалась что помимо распашёнок и ползунков костюмчиков и т.п. тепленький комбенизончик отдала, электронные весы для новорожденных, подогреватель для бутылочек, пеленальную доску на кроватку и вот такое автокресло 51977301_2.jpg

Поэтому мы нифига не покупали для малышки, а то что я вяжу и шью (бортики в кроватку сшила уже, осталось пододеяльничек и простынку) не считается. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, лимончика скушаю, и все, но так чтоб полностью он мне тошноту убрал - не убирает..сижу жду когда пройдет и захочу чего-нить :sorry:

Мы вчера тоже купили коляску, поездили по родителям, показывать, все в восторге огромном, папа мой вообще начал все иследовать, не вывалиться ли ребенок, устойчива или нет, и сказал будет оч смеятся если девочка родится, но это он пошутил, такого быть не может, по крайней мере в этот раз :pardon: , и сам прикол, что он весь мозг мне проел чтоб ничего не покупали до родов, а тут коляску показали, и не слова не сказал на эту тему, странные люди :) ох, уж эти родители)

Irischa, то же самое, дома стоит запакованная коляска, у родителей 2 раза вчера у тех и тех собирали, устали, решили, пускай дома пока запакованная полежит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, красивое кресло :good:

 

Спокойной ночки Всем, завтра вставать рано! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Буду пробовать лимончики) Спокойной ночи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а мы секасом и когда нельзя было занимались потихоньку ,т.к. против природы не попрёшь и со входо м тоже проблемы, а еще у него на меня раздражение, если не предохраняться. Эврика, а вы на боку попробуйте или стоя, а он сзади - очень даже удобненько и живот не мешает совсем. Мы книжку про позы во время Б. начитались))))))

А мы с аватара только вернулись - малышка спокойно себя вела, так что всё гут. Правда муж в конце уснул))))) Но это он от усталости, т.к. сейчас и работа и сессия. Но довольный как слон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе вы девчёнки молодцы, отжигаете там.. а мы для перестраховки не занимаемся сексом уже давно.. 4 месяца ничего не было.. :scratch: .. мож мы зря так?? Я вот думаю с 36 недели начать активно, вроде пишут где-то что не то что можно, а нужно!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большущий всем привет! Какие у нас новости? У февралят уже появились детки? Была 11 янв у травматолога, сказал в гипсе ходить еще 2 мес. Я в шоке, короче. Говорю, как рожать? Он - типа, не бойся, перед родами снимем. Он не понимает что роды - это незапланированый факт, а начнутся они когда им надо будет. У меня тоже еще ничего не куплено.

Еще в праздники была проблемка, я покрылась сыпью то ли с мандаринов, то ли от сладкого. Сейчас конечно взяла все под контроль, но все равно, это может отразиться на малыше?????

Еще мучаюсь бессонницей страшной. Мой сон - с 6 утра до 12 дня и все тут..хоть тресни.

Все курсы пропущу. Девочки, дайте плиз ссылочки в инете про роды и все такое, как дышать правильно, и т.д. и т.п.

С 11 ушла в декрет. Девочки, а сразу начисляют декретные?

Вобщем засыпала вас вопросами, ответьте если что знаете. Будьте здоровы! и не бегайте на каблуках :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Дженифер, наврятли на малыше сыпь отразится, но больш мандарины и сладкое не переедай ;) а насчет гипса - удачи тебе! Может ты в инете всё выбирешь и мужа отправишь за крупными вещами? ну а самый минимум одежды по списку муж или мама смогут же сами купить, а ты только дома перестираешь? :pardon: конечно, приятно самой ходить и выбирать, но если такое - попробуй по интернету ;) кстати, многие онлайн магазины делают доставку почти во все города России :giverose:

 

reflexia, ага, после 36 неделек типо уже стоит там всё к родам подготавливать, а мужская сперма лучшая подготовка)))

 

а мы так и не занимались сексом, пробовали один раз - я вобще была сухая, а потом разревелась от страха, что могу ребенка потерять и решили подождать до 32 неделек, когда уже даже недоношеность малыша не считается ничем страшным для жизни и дальнейшего развития и малыши за 3-6 месяцев сверстников нагоняют (ну преждевременные роды - это, конечно, крайняя ситуация, но я себя успокаиваю, что уже приличный срок и малыш будет впорядке)...а сегодня как раз 32 недели, боюсь я вечера, а муж зато такой счастливый проснулся, утром меня сонную обнял, поцеловал и шепнул так радостно - ура, 32 недели! :grin:

 

ну и ещё мы в субботу нашу квартиру смотрели! Там всё готово! Строитель главный сказал, что мы должны через 2 недели получить документы уже! :pardon: Скорее бы переехать! Уже не терпится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Секс помогает легче родить , по теории ;) У меня был секс перед первыми родами буквально в ночь перед родами . Буквально так ночью секс, утром роды . Ни одного разрыва :pardon:

Еще в праздники была проблемка, я покрылась сыпью то ли с мандаринов, то ли от сладкого. Сейчас конечно взяла все под контроль, но все равно, это может отразиться на малыше?????

 

Аллергия ? не ни чего не будуит .У меня тоже аллергия вылазила в 1Б от апельсинов , да у дочи на них аллернии нет .

Sydney, Зря так такую диету с секесом устроили :pardon: У меня ЭКО и то я ни когда не думала , что это может навредить ребёнку . Конечно бывают обстоятельства при которых нельзя , но к ним не относится нормальное протикание Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa классная коляска :thumbsup: а что за фирма на ABC design похожа-за сколько брала

Олюня77, Моя коляска Babywelt pro 4 S . Отвалила 399 евро ...

Хельга Классный животик :good: Мне кажется как у меня . Я тоже вчера сфотала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, так у меня же было предлежание плаценты и потом она низко была, поэтому и нельзя было :pardon: ну а когда разрешили плацента низко была (это для местных врачей она в норме), поэтому и страшно стало рисковать :pardon: она у меня 3см от края находилась, как щас - не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, у меня точно такая же история. Декрет дадут только 20 января, т.е. на 2,5 недели позже срока. Только это не из=за новогодних праздников, а изначально был неправильно поставлен срок, не по месячным, а грубо говоря по размерам матки, т.е. от балды)))) И ПДР стоит в обменке - 31 марта. Я не парюсь, роды - это большая лотерея, и меньше всего на свете они зависят от даты, поставленной гинекологом, я так считаю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatushka, в общем у вас все как и у всех. У меня шва на матке нет, но зато есть спайки :spiteful: и если доча туда зафиндилит, то мало не покажется.

Agape, у меня он покалывает, но обычно это бывает либо после большой ходьбы или если долго посижу на попе. Меня вот очень беспокоит как с ним будет в родах. Уже всех врачей этим доконала, сначала одна мне говорила что это однозначно КС, а сейчас все что сама рожу но для верности надо будет перед родами его как то проверить. :shock: Не знаю как мой копчик собираются проверять. А про остеопатов слышала, что это очень хорошая штука, но так дорого... у меня лично просто нет денег. Я тут узнала что индивидуальные роды у нас будут стоить 20тыс. :Crazy: Так что лучше сберегу деньги на это.

Irischa, спасибо :)

 

А у меня из всех покупок для малышки это 3 распашенки, шапочка,1 коплектик и комод. Вот сегодня еще планируется коляска. А вот после УЗИ в среду, я думаю буду уже затариваться конкретно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко! :giverose:

 

Почему-то у меня линеечки некоторые невидны стали?!

 

Позвонила в бухгалтерию только что, сказали, что декретные мои только с зарплатой выдадут, то есть к середине февраля. Так как они больничные к авансу (к 25 числу) не перечисляют. Придется остаток покупочек отложить на месячишко :(

 

У меня с ПДР история тоже интересная: по первому и второму узи 23-24 марта, по больничному тоже около того, а вот третье узи мне поставило на 14 апреля. Я тогда Г уговорила срок мне не пересчитывать и писать по М из-за того, что была уже в отпуске и позже в декретный мне уходить было никак нельзя. Кстати, тот срок что для больничного ставят - он для него только и важен (как формальность). Нормальный врач в роддоме и по М посчитает, и узи поглядит и матку тоже. Так что, девчонки, не переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

-котёнок-, Я чего-то не понимаю, у вас декретные кто выплачивает, работодатель или гос-во? :scratch:

а насчет линеечек сайты глючат значит..

Дженифер, со сном та же история, не каждый день, но частенько так бывает теперь..Насчет сыпи думаю переживать не стоит, гавное не переесть этих продуктов перед самими родами..А вещи, у тебя действительно есть возможность заказывать через инет-магазины, так что не переживай! :friends:

Koza Dereza, на выходных ездили по детским магазинам, нашли такую же цифровую радо-няню Tomy, как ты показывала, что будешь заказывать, мы посмотрели из всех что нам предложили, она самое то, а с ковриком с датчиком дыхания у нас и нет..посоветовали еще в один детский центр сьездить, может реально найти, также насчет мобиля, пока что только фирмы Chicco нормальные, все остальные от руки заводятся..вот на выходных думаю сьездим еще в тот детский центр куда нам посоветовали с нашими запросиками :D , посмотрим что там нам предложат :)

И я нашла у нас всетаки одноразовые трусики, точнее пока я смотрела детские вещи, муж рылся по полкам и мне их подносит и спрашивает - это они, я молодец?! :grin: смотрю точно, они, чмокнула, сказала спасибо, теперь довольная как слон, знаю где если что купить.взяла один пока набор, размер посмотреть пойдет не пойдет, надо будет еще прикупить :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, в моем случае: государство и есть работодатель! Я ж учителем работаю, а у остальных: вроде у нас соцстрах покрывает все затраты работодателю в этом случае. Видела твои фото в контакте, так классно выглядишь! И зима у вас, гляжу, тоже по-настоящему уже взялась за дело :D

 

Кстати, про остеопатов. Я слышала следующее: что беременность - это тот период, когда у женщины кости и ткани очень подвижны. И если специалист грамотный, то это как раз то время, когда можно исправить болезни, которые в неБ состоянии неисправляются практически. Если бы у нас такие были, и при наличии средств - я бы обратилась, конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, спасибо :blush: , понятненько тогда..а насчет зимы - в этом году да..такая погода уже месяц стоит..по прогнозам до февраля такая и останется..городская власть в шоке, такое кол-во соли и уборочной техники не запланировали на сезон :)

Все девочки, поехала я философию сдавать, самый страшный экз сегодня для меня :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...