Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

всем привет)))

 

Kаринчик, удачной сдачи экзамена!!!

 

всех с НЕДЕЛЬКАМИ! :giverose:

 

а я вчера дошла до аптеки и прикупила что надо с собой в роддом взять....а потом пришла и пакет собрала на роды))) ну за исключением документов, телефона и печенюшек с водой

 

про шевелиния: мой то ж стал шевелиться меньше, теперь в основном ноги руки выставляет, места ж мало становится и активность уже не та, может по 3-4-5 часов сидеть тихо тихо, значит спит

 

про покупки: да я то же мало чего купила...коляску, вчера пеленальный столик свекровь привезла, костюм на выписку и все)))) конверт на выписку я сама шью....а все остальное "наследственное" от Ромки: до года вещей для домашнего использования тьма и все в хорошем состоянии, а посему я решила не париться и покупать только по мере роста парадно-выходные комплекты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро,девочки :wave:

Дженифер рада,что ты опять с нами,а насчет сна у меня также,только с одной разницей,что спать не могу долго-все равно когда засну-стаю до 10 стабильно

Эврика как твои тошнотики?

Irischa симпатичная еще раз коляска

Каринчик удачи-философия это круто-я к этому экзамену в ванне с подружкой готовилась с бутылкой коньяка-мы пускали кораблики и орали нашим мужикам,что у нас пенка в ванной закончилась :grin: а потом пошли на экзамен и там....заснули-я пропысаюсь от того,что преп спрашивает меня-пойду ли сдавать-вообьщем была 3(но хоть чуть-чуть то я знала)одна из трех моих троек за все года учебы :pardon:

Девочки,я ем один грепфрут в день,прочитала,что он способствует неотложению жиров и отеков,а также не аллергенный продукт по сравнению с другими цитрусовыми,а еще забила на все гимнастики,а просто машу ножками-и помагает-мышцы особенно между ног и бедра становятся упругее и попа,что для меня важно,а живот при этих упражнениях остается спокойный :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все курсы пропущу. Девочки, дайте плиз ссылочки в инете про роды и все такое, как дышать правильно, и т.д. и т.п.т

Вот про дыхание в родах:

Ссылки скрыты.

Здесь про ГВ:

Схваткосчиталка:

Поправляйся, снимут тебе гипс и все успеешь, и родить и закупиться! Не грусти :giverose:

Каринчик, я эту радионяню не выбирала, мне ее муж подарил на Новый Год :D , сама я Авент няню хотела. Но вроде о TOMY хорошие отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я в субботу посетила Мегу наконец-то, оторвалась в mothercare, детском мире - купила практически все, что хотела. Вчера по нашим магазинам прошлись еще, сравнила трикотаж mothercare и остальные (попался и чебоксарский и московский какой-то). Не пожалела, что съездила в Москву, даже свекровь признала, что совсем другая одежка. Но опять же отечественное вполне бы сошло для домашней носки, если выбирать вещи без вышивок (внутри они грубые, на голое тело точно не одеть). Но мне отдала подруга такого плана вещички, поэтому грех было не купить красоту фирменную)) Правда муж похватал все синее и голубое, даже матрасик в коляску - докапался до продавца чтоб синий был, несмотря на то, что все равно он в чехле :Crazy: Теперь, если узисты ошиблись и у нас девочка - у нее будет любимый цвет голубенький)))

 

Теперь осталось собрать пакет в рд для меня. Пурелан никак не найду у нас, в Москве ступила и не взяла(

Халат искали хб, но не нашли ничего - за что муж бы не выгнал меня из дома :grin:

Опытные девочки, вопрос к вам, можно ли взять вместо тонкого хб халата - махровый, тоже 100% хлопок, он у меня есть, а подобрать что-то потоньше в магазине не удалось из-за бешеных расцветок и кучи оборок :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, привет, ну это надо в роддоме узнать....я когда 1 рожала было начало мая и отопление отключили а на улице холодно и нам разрешили в качестве исключения теплые халаты, а так только х/б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Конечно мы на боку, по другому уже никак, почти во всех позах живот мешает) Но и на боку как-то мешает все равно, тем более мужу удобнее, когда я на левом боку, а я на левом вообще лежать не могу, у него спинка на левой половине, и как только я на левый бок, малыш сразу дает сигналы - мол мама, неудобно мне так))))

Ну вообщем-то мы не особо переживаем, тчо сейчас секса очень мало, наверстаем еще свое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Приветик! Вчера прошли к вечеру тошнотики, посмотрим, что сегодня будет)

 

Sydney, Представляю, как хочется в новую квартирку!! Поздравляю)

 

-котёнок-, Ты решила ник на русский перевести теперь?)

 

Ой девочки, так интересно, кто ж из нас первый будет, кто стартанет)) Я сегодня всю ночь во сне ходила по магазину "дочки-сыночки" и набирала полные корзинки всего, видимо пора закупаться основательно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!!! а я решила больше не закупаться))) только распашонок на 1 месяц купить и всё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

jumary-baby, mamailushi, Эврика, Yka, Афиша, Сапфира, Аленна, Stessa, Веленчик, Елена75, Каринчик,

Yucca, Sonya-09, BabyMakers, Kuuzzya, claira, tany_spb, elenahi, Natali_Golinco с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я можно сказать всю одежку купила, кроме конверта на выписку и комбинезона. Подруга хочет подарить комплект для новорожденного. Осталось прикупить гиг. средства и большие покупки кроватку со всем, автокресло и коляску. В субботу смотрела Брэви Ово 1000 дол, кроватки Пали где-то 2000 дол. В общем цены огого. Покупать их не буду! Наши здешние кроватки, которые могут сдеалать на заказ учитывая все желания (я еще хочу, чтоб пеленальную доску сделали) плюс матрас не супер пупер с наполнителями (таких у нас и нет :pardon: ), а просто ортопедический обойдется где-то 300дол. Автокресло может куплю Брэви за 200дол,а вот коляску не знаю :pardon: Еще купила прокладки для груди 90 штук, там написанно, что за неделю идет 100 штук, но что-то сомневаюсь... :scratch:

Вчера купила пижамку.

Ссылки скрыты.

и ночнушки

наверное буду рожать в этом, надеюсь длина их устроит, доходит до колен

Еще купила сумку для мамаы от Джонсонс, там и матрасик для переодевания плюс всякие гиг.средства, которые были просроченны, так что сегодня идем обратно в магазин...

 

Девочки на одежке из МадрКэар ярлыки уж больно длинные, что вы с ними будет делать, срезать или оставлять?

 

Спать я то же не могу, ложусь вместе с мужем в 12:30, а засыпаю где-то в 3. Еще очень мои бока болят и спина, все свои кости чувствую, особенно вечером и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у меня ночью то же бока и спина просто отваливаются! просыпаюсь от того что бок на котором сплю болит немеет кароче непередаваемое ощущение :D

симпатишные сорочки, пижамки :good: а у нас на роды казенное дают...и ваще в роддоме сорочки выдают каждый день...тока вида они бывают того еще!, но своими пользоваться низзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, приветик,я лично срезаю все ярлычки с одежды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я узнала, что у нас ничего не дают, даже постельное белье свое и ребенку ничего не дают :pardon: Я представляю сколько пакетов нам придется туда тащить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня сегодня в 8:15 и в 12:45 были настоящие схватки :worried: :worried: :worried: .....позвонила Г,она мне утопар назначила и полный постельный режим....страшно!!!!!! поддержите,плз!!! :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, ты главное не нервничай!!! Уговаривай сыночка посидеть еще!!! И конечно лежи!!!

Ведь еще январята не все отстрелялись :) :friends: :friends: :friends:

Все будет хорошо!!!! Да и может это треники у тебя :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, :cry: ты главное отдыхай и не переживай!

А долго схватки были? Точно это были не тренировочные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!мы только что с УЗИ вернулись)))у малышика всё ок! богатырь у нас однозначно))ТТТ.....Весим мы 2200кг :) а вот у меня что то немного почки увеличены, скажите, кто знает, не страшно это??и вот вопросик ещё: кто пил или пьёт брусничный лист? мне врач посоветовала его, только не сказала как пить :scratch: и не вреден ли он?

Всех у кого сегодня недельки - поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

manula : а ты уверена, что это схватки были? вроде если схватки бы были, то не прошли бы точно.мож треники просто такие? ты главное правда полежи денёк...а завтра к врачу сходи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже треники для меня пока еще очень рано! они где-то за 1-2 недели до настоящих родов начинаются. нельзя мне сейчас матке давать тренироваться к настоящей родовой деятельности! было болезненно но не сильно,как когда газы раздирают живот,он низа лобка,до диафрагмы.продержалось где-то с минуту и самостоятельно прошло.

пью в крошечкой дозе подавляющий родовую деятельность препарат каждые 4 часа и лежу...уже не так страшно...но перспектива родить так рано не радует совсем!!! хоть малыш и крупненький,но пусть сидит набирается сил еще хотя бы 3 недельки как минимум!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, сдала на 8, сама в шоке как так вышло :clap: перед заходом в аудиторию меня как начало тошнить и голова жутко закружилась, думала в обморок упаду, быренько по стенке зашла, села, посидела, отошло..

на форум 2 часа не могла зайти, ужас, глюки...

Олюня77, у меня такое бы не прошло, мало того что препод философ, помешен до крайней степени..доктор наук и все такое, по его мнению, если не знаешь фиософию - не знаешь ничего, и это самый основной предмет + ко всему он ярый литовец - его раздражают ошибки в письменных работах малейшие..(а у нас письменный экз был, 9 открытых вопросов), + ко всему он гей :doh: и все это в человеке которому 32 года, все эти качества..

Koza Dereza, вспомнила, точно! Но нам как-то авентовская няня меньше по описанию понравилась..

Ирина_85, с покупочками! :good: мне вот тоже надо пижам и ночнушек прикупить для РД..

manula, зайка, отдыхай лежи, может сыночку чего не понравилась, ты там не занималась ни чем таким типо глобальной уборки? :club: Все будет хорошо, держим @@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, У меня такое часто бывает,C 28 недель частенько, это нормально! Как видишь уже 35-я неделя идет! Это у тебя треники, они с 20 недель бывают уже,называются схватки Брекстона _Хикса. Тут об это много писали,зря разволновалась,тут у половины такие етсь) я сама иногда такие испытываю! Пью гинипрал,ложусь и отдыхаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, Ольчик,а может это газы :scratch: У меня вчера схватило живот из-за газов-похоже было на схватки и спина ноет,но я внимания на это мало обращаю,а тренники могут и сейчас быть-просто ближе к родам они более значительны,не переживай-если не повторились-значит нормально,а вообще советуют принять ванну и выпить но-шпу-если все прошло-значит это не схватки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, ты что..у меня тренировочные уже недели 3..все намана, я писала о них недавно..хотя тоже страшно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Девочки, у меня к вам такой вопрос: на прошлой недели ВДМ была 34 см, а сегодня 31 см, т.е. уменьшение на 3 см. Это нормально или что-то не в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Да уж,а у нас тоже молодой преп был,но ему все по фигу было-к тому же зачем философия коррекционному педагогу :scratch: поздравляю тебя с очередной сдачей :giverose: :giverose: молодчинка :drinks:

но все равно ты там с экзаменами сильно не переусердствуй

А с форумом и у меня глюки были-ужасть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, сегодня у всех сайт глючит весь день!

 

Kаринчик, Поздравляю!!! Умничка!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо за поддержку.

моя г сказала,что тренировочные только незадолго до родов,а остальные окаменения и прочее животика-тонус,что ни есть хорошо и надо беречься.

Олюня77, точно были не газы,я же не пропукалась..животик закаменел,боль продержалась немного и все само прошло как и не было...и так 2 раза за день.

я хорошо помню схатки с Дианой,первые мало болезненные именно такие и были...

короче,я лежу,животик тянет,но больше нет самой схватки,что меня радует. на все забила,муж вернется-сам пожарит рыбку для нас всех...

Kаринчик, поздравляю с сдачей экзамена!! :giverose: мда....не повезло с преподом....я вообще философию ненавижу!!! считаю,что философствуют люди далекие от реальности,или не желающие жить в реальном настоящем!!!

Эврика, на сколько частенько у тебя такое бывает?какие ощущения?как долго держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...