Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Эврика, да решила, пусть будет по-русски. Все глазу приятней. Я когда регистрировалась, почему то решила, что можно только латиницей. И не думала, что тут буду на форуме много писать. А теперь вы уже все ко мне привыкли как к kotyonok, ну я решила просто по-русски написать.

 

У меня сайт почти весь день глючил. Какая-то ошибка соединения, а линеечки до сих пор не все видны.

 

Каринчик, ты молодец - так хорошо экзамены все сдаешь!

 

manula, держись! Самое плохое для нас, уже рожавшись, что когда начинается - ты знаешь, что это оно и есть. У меня вот тоже живот один раз так закаменел да и низ живота тянуть стало сильно - прямо как схватка, а я же помню, что это они и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! С недельками у кого!!!!! :giverose:

Кому что из народного помогает от изжоги? у меня уже четвертый день горит, знаю, что Ренни хорошо помогает, но хочу еще какими-нить народными сред-ми попробовать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, минералку, молоко, попробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, Я уже про это думала, но в минералке газы-пучит, а молоко у меня не усаивается-ваще не реально пучит :)

Где-то читала, что может ложку сухого молока прожевать и проглотить, надо попробовать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С недельками у кого!!!!! :giverose:

Кому что из народного помогает от изжоги? у меня уже четвертый день горит, знаю, что Ренни хорошо помогает, но хочу еще какими-нить народными сред-ми попробовать :glare:

Мне очень помогает молоко, полстакана мелкими глотками. Ренни тож спасает, но молоком проще и приятнее :pardon:

Пришла с курсов, пипец 3500 руб за 2 недели занятий, но я там почти сплю. Смешно слушать очевидные вещи, которые в инете на каждом углу. Жаль, что без этих курсов нельзя партнерские роды и палату "мать и дитя", придется время терять. Хотя может расскажут что-то по уходу за малышом, но сегодня была тема - Роды и обезболивание, сначала я веселилась - предсказывая следующее слово лектора, а потом надоело и ждала быстрее конца.

Убила фраза - "вы должны обязательно родить за 10-12 часов, это норма, если затягивается, нужно принимать срочные меры по извлечению ребенка на свет." вот ровно 12 часов как у спринтера и ни минутой больше. А то что раньше у превородящих нормой считались роды до 20 часов - они и знать не хотят. Придется ждать дома первые часы - а потом приезжать и врать что только началось. :wacko: Ладно, когда воды отошли, но в целом-то,при контроле ктг,- к чему спешка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, классная у тебя сегодня дата на линеечке свадебной, 11лет 11месяцев 11дней

Kаринчик, Ну прикольно :grin:

Не знаю покупать сейчас бутылочки и пустышки или нет. Я себя уже так на ГВ настроила, что думаю они мне не нужны :scratch: Девочки а, что вы думаете о термометре пустышке?

Ирина_85, Я тоже планирую сама кормить , бутылочки шт.2 надо для водички и чая я уже прикупила и 1 соску на всякий случай может захочет может нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, привет, с возвращением еще раз!

Сон у меня тоже теперь только под утро.

Декретные должны начислять через 10 дней после того как отдашь им свой больничный и есть еще приписка, что могут выдать в день след. з/п. У меня так и получилось. Так приятно теперь, что у нас есть н/з.

Девочки, про секас вота - передрала статью в свою Красотку

Ссылки скрыты.

Еще сегодня дошла наконец до бассейна - нагрузочку еще ту дали :good: Сначала минут 45 упражнения в зале на растяжку с фитболм, палкой и ковриком, а потом еще в бассейне столько же. Зато калорий потеряла! и косточки все на теле видны без отеков и ощущение, что хочется распрямиться, никаких ступоров в спине, как резиновая, вообще залетала как неБ - ни одышки, ни .. ТТТ

Ах да, я вам еще не писала, я тут на выходных сумку в РД собрала - большая получилась и пакет для род. отделения с док-ми и пр. Весь вечер в субботу собирала, стоит теперь пузатая. Еще кое-что доложить и докупить по-мелочи :good:

 

-Хельга-, вот уж, как узнаешь как именно его можно перед родами проверить, напиши обязательно. Я бы может к остеопату и пошла тоже, надо будет еще у Г проконсультироваться, но денег таких действительно жалко, особо если просто консультация, я и так все знаю про него и снимки имеются. А еще, как пишут нужно несколько сеансов. А что у вас входит в понятие индивидуальные роды? У нас сервисные с лишним стоят наверное, ну и бонусы врачам наверное столько же.

Пузико у тебя - красота! :good:

 

manula, куда спешишь? Лежи-отлеживайся, тяжести не поднимай! :friends: :give_heart:

vladlenaglam, я пью бруснивер уже месяц наверное - вроде не вреден.

Nevoka, может у тебя уже опустилась матка? у моей знаколой в 33 опустилась, хоть и рано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Да уж, они там стандартные вещи говорят, у нас все это в инете есть... Мне вот завтра тож надо на курсы идти, но они у нас как-бы обязательные в ЖК, посижу, послушаю, хотя, как уже рожавшая, нового для себя ничего не открою наверно :pardon:

Очень хочу молочка, но у меня это семейнная наследственность, какогото там фермента нет, который молоко переваривает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, Ну вот, уже второе подтверждение, что курсы в целом бесполезны, значит я спокойна) Думаю, я бы там тоже ничего нового не узнала!

Как же они категоричны со временем родов, все же индивидуально, надо смотреть по ситуации! Вообщем сколько людей, столько и мнений, я с тобой согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Роды и правдо могут начатся нежданно лижбы не слишком рано :pardon: или задержатся на пару неделек . Так что категоричным в этом вопросе быть :scratch:

Моя Г вот мне пишет 2 апреля срок , а так сильно не спорю , хотя по М 29 марта ПДР ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, у меня давно такое бывает. Я сразу в роддом. Там прокапают магнезию, проколят папаверин. И опять можно домой. В крайнем случае дома можно магнезию в уколах поставить и папаверин в свечах ректально. Гинепрал тоже в комплексе с этим.

 

Сегодня была в МОНИИАГе , сделали УЗИ, мальчик уже 1900гр. Одно обвитие пуповиной. Рубец в самром тонком месте 2,4мм. Сказали терпит, приехать через 2 нед.на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, я пью именно травку брусничный лист, он у меня в пакетиках. Завариваю один пакетик на стакан и выпиваю его как остынет и так два раза в день. Хотя сейчас я это не соблюдаю, смотрю по отекам если сильные то два раза в день, а бывает и в обще его не пью. Помогает очень хорошо.

Agape, как проверят напишу. :grin: Самой любопытно как это делается.

В индивидуальные роды у нас входит выбор врача и отдельный род зал.

Спасибо за пузико. :D

 

А насчет каменений, у меня такое бывает но только по ночам, когда просыпаюсь в туалет. :glare:

В обще сейчас ночи стали одно мученье, все бока и спина болят, ворочаешься долго. Я засыпаю хорошо и первую половину сплю нормально, но потом все...трындец. Сегодня вот встала в 5 утра, да так больше заснуть и не смогла. :glare:

 

Я таки купила сегодня коляску! С ярко желтыми вставками! Похвастаться не могу, т.к. отправили ее пока к свекрови. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, с покупкой!

Так у нас сервисные роды -вроде тоже с выбором врача и отдельное все :scratch: Надо все уточнить как поеду заключать договор. Боюсь правда, что сама зав. может заартачиться себя вписывать, ну посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! :D Мы тоже мартовские!!! :D Принимайте в свои ряды! :D

 

Девочки сегодня сидя в ЖК прочитала в обменной карте,что если на 8-ом месяце часто замечаете очертание выступавшего локтя или пятки у себя на животике,то возможно это является признаком гипоксии плода.....,а у меня постоянно что-то выступает ,правда я не знаю,что?да и подружки рассказывали,что у них постоянно что-то выступало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я пока то же все по слухам знаю, сама лично не уточняла еще. :scratch:

Ирулька, присоединяйся! У меня то же постоянно что выпячивает, при чем она это уже давно делает. :scratch: Надо будет спросить у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatushka, а ты у кого там наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, привет!

Ой, и у меня постоянно выпирает что-то справа. Надеюсь, что все-таки все ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Были сегодня на плановом узи. Сказали что мы отстаем сильно, я расстроилась :cray: , по измерениям нам пдр поставили на 4 апреля, то есть отстаем на месяц! Сказали, "всё хорошо, только отстаете". Как думаете, это серьезный повод для того чтобы сильно переживать?

 

А ещё у меня девочка знакомая родила 16 января, я под впечатлением хожу вся, не знаю, во мне такие эмоции сейчас так рада за неё, немножко завидую что она уже увидилась со своей крошечкой. И ещё мне очень интересно как прошли роды, ведь эта девочка такая миниатюрная, и попочка у неё маленькая, выйдей из роддома - буду доставать расспросами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня сидя в ЖК прочитала в обменной карте,что если на 8-ом месяце часто замечаете очертание выступавшего локтя или пятки у себя на животике,то возможно это является признаком гипоксии плода.....,а у меня постоянно что-то выступает ,правда я не знаю,что?да и подружки рассказывали,что у них постоянно что-то выступало....

Мой выставляет все от попы до локтей, какая логика в данном признаке непонятно - есть активные детки, есть не очень, есть "толстокожие" мамы, есть наоборот, как же любят под одну гребенку всех :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, а может просто у вас по природе своей не крупный ребенок? Вы сами крупные? Чего врач-то насчет отставания сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Актовегин с курантилом не прописали тебе пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, в том то и дело, что мы миниатюрненькие тоже. Лет до 16 у меня постоянное отставание в развитии было. Но родилась я вроде нормльная 3200 рос не помню... :scratch: я объясняю узистке что мы все маленькие такие, а она говорит что это не имеет значения..

Ирулька, вот блииин.. ещё один загрузон теперь у меня.. у меня постоянно что то торчит из живота, при чем иногда доченька на столько мощно что-то выставляет, прям больно-больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мне ещё до узи прописали курантил "просто так для профилактики", ессно я его не стала пить, почитала вас тут. =))) вот послезавтра прием, закидают наверное таблетками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Были сегодня на плановом узи. Сказали что мы отстаем сильно, я расстроилась :cray: , по измерениям нам пдр поставили на 4 апреля, то есть отстаем на месяц! Сказали, "всё хорошо, только отстаете". Как думаете, это серьезный повод для того чтобы сильно переживать?

Сколько весит малыш? У меня подруге ставили в 39 нед - параметры на 36 недель. Ребенок родился в 39 и 3 - 3250 гр.Все в норме. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Да думаю пропишут тебе попить, чтобы малыш догонял по размерам срок свой. Ты все запиши, прийдешь в инете почитай инфу про все препараты, там решишь, что пить, тчо не пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...