Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

А, кстати, седня первая покупочка для малышки - матрасик в кроватку. Ещё собрали кроватку. Так что сейчас сижу шью постельку. Наверное завтра буду хвастаться вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всех с крещением!!!!! У кого кто в прорубь нырял?))

Разместила пузик в профиле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, пасиб, в прорубь не нырял никто :) пузик :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Всех с Крещением!! У нас мороз, жуть!!

В 34-35 неделек собираюсь встретится с завроддома, договариваться о родах (мне ее хвалили ), предупредить что пока буду в гипсе, чтобы была в курсе.

Очень интенсивно мажусь..грудь, живот, бедра. Вы не забываете?

Про гипоксию что то я задумалась..у меня малыш оочень любит выпячивать ножку прям под ребрами. Я этот бугорок начинаю щекотить и он убирает :grin: Очень буду скучать по пузику..беременности и шевелюшкам. Незабывемые ощущения..Незнаю конечно что скажу через месяц..может скажу-быстрей бы родить и нафиг всю беременность :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! С крещением!

Эврика, у нас никто не нырял))

Дженифер, я тоже не забываю, мажусь 2 раза в день, грудь-живот-бедра, пока тьфу-тьфу-тьфу растяжек нет.

 

Мы переставляли на выходных мебель и нашли завалившуюся денежку))) Так что призываю всех к масштабным перестановкам! :rotfl: Купили увлажнитель воздуха:

Ссылки скрыты.

. Классный. :good:

Еще купили книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" (прочитала за 1 день запоем) и книжечку "Потягушки" с разными потешками-утешалками для малыша. Ибо я что-то озаботилась, как мы будем общаться, надо же что-то осмысленное говорить ребенку. :rotfl:

Накупили дешевых одежек ребенку для дома, больше одежду не будем покупать. Купила 3 пробных памперса))))) Вообще не поняла, как их надевать))) Будем разбираться потом))

Теперь осталось купить пеленальную доску, составить аптечку, подумать насчет ванночки. Больше ничего не вспоминается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :giverose: С крещением!

 

А за святой водой кто-нибудь собрался?! Я всегда беру крещенской литров 5, чтоб хватило на весь год. В выходные съезжу сама или родственников кого направлю, чтоб обеспечили меня. :)

 

reflexia, врач у нас вполне может быть и один, потому что узистов в городе не очень много, и они ходят по ЖК и платным ЖК сами. У меня врач не эта, ну и слава Богу. Успокойся, пожалуйста. Вот мне непонятно, как так можно ставить срок на месяц меньше только по весу. Ведь при рождении нормальным считается и 2800 и 4500. Давай кушай лучше: орешки, булочки - все самое калорийное сейчас для тебя!!! :grin:

 

nataly-tlt, когда у меня первый родился, я тоже подумала, чтоб ему такое осмысленное говорить. Слушал он меня особенно внимательно, когда переодевались. Я выучила с десяток коротеньких детских стишков (по 4 строчки) и рассказывала ему все подряд. Одевались мы тогда без проблем под стишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ага, недели 2.. месяц мне просто не дадут перехаживать, отправят на стимуляцию блин.. :glare:

У нас тоже недают перехаживать ждут 2 недели и всё вызывают , говорят дальше ждать опасно . :) У меня 2 подруги перехаживли 2 недели и ещё потом ни чего не начиналось и им вызывали родились хорошие здоровые детки в ЕР .

Всем доброго утречка :D , с недельками у кого сегодня :giverose: :giverose: :giverose:

Я так хорошо сегодня спала

Ссылки скрыты.

Прямо как в Раю . Сынок наверное тоже спал , потом только неревернулась сразу завошкался , а сейчас наверное утреннюю зарядку делает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ага, недели 2.. месяц мне просто не дадут перехаживать, отправят на стимуляцию блин.. :glare:

У нас тоже недают перехаживать ждут 2 недели и всё вызывают , говорят дальше ждать опасно . :) У меня 2 подруги перехаживли 2 недели и ещё потом ни чего не начиналось и им вызывали родились хорошие здоровые детки в ЕР .

 

А у нас всё наоборот.Вчера в ЖК с девочкой в очереди сидела,у неё уже больше 40 недель :scratch: ...и ничего у неё не вызывают ....она говорит,что у её знакомой в 43 недели даже не стали вызывать роды,всё ждали пока сама родит...

 

Я ещё расстроилась,что мне на узи никакого направления до сих пор не дали,ведь узи с 30 до 34 неделек обязательно нужно сделать,а моя врач вообще молчит,а спросить я совсем забыла и на приём теперь только 8 февраля :scratch: ...

 

Девочки ,а кто нибудь купил послеродовой бюстгальтер? Какого размера его покупать то? У меня и так грудь такая большая стала :blink: ,а говорят ещё увеличиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика я в прошлом году первый раз ныряла,и не зря....охххх и впечатления остались :blink:,а в этом году мужу говорю,если нырну наверное сразу рожу :D ...так,что пришлось искупаться в теплой ванной и просто попить святой водички...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, Я как то рискнула простно холодной водой себя облить в душе :blink: ААААААА . Были как то в сауне прошлой зимой . Муж нырял в прорубь , а я голышом рядом стояла прыгнуть так и не смогла :blush:

Я себе уже купила лифчики ,, после родовые ,, т.е. для кормления ? или ты имела ввиду другие ? Я взяла те что мне сейчас подходят и на 1 размер больше и сейчас их ношу тоже , на нах правдо ни косточек ни паралона . У меня тоже грудь не маленькая по нем . Д85 ...

Нормальный срок Б считается от 38 до 42 роды в эти сроки считаются нормой . Врачи часто ошибаются в сроках и у многих женщин не всегда стандартый цикл 28 дней вот так и выходят разные сроки Б ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, мама со мной переходила на неделю и родила меня ростом 47см. и весом 2700, ну дык я и сейчас не геракл и не в кого мне им быть. :grin: Не грузись я думаю здесь все индивидуально, самое главное что бы у ребеночка было все в порядке с органами, плацентой и всем остальным.

Irischa, я вот здесь ее показывала

viewtopic.php?f=51&t=12558&st=0&sk=t&sd=a&start=23865

Эврика, чудесный животик такой небольшой и аккуратный. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои новые покупочки для сынули за 10 баллов на КТГ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, в том то и дело что мне не по весу врач сказала что отстаем, по БПР и по ОЖ она сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

С КРЕЩЕНИЕМ!

 

С НЕДЕЛЬКАМИ! С ПОКУПКАМИ! и с другими приятными событиями!

 

вот уж глупость про гипоксию и выпячивания! у меня старший ребенок так выпячивал что можно было понять что это и никакой гипоксии не было...и Ярославка щаз начинает так делать...места уже мало, толком не попинаешься, а ноги-руки распрямить хочется, не все же свернутым лежать.

 

про отставание по весу: вот уж то же глупости! мой старший сын родился почти 5 лет назад с весом 2960 и ростом 50 см в 39 недель и 2 дня, по узи отставание нам с самого начала беременности рисовали на 5-7 дней по всем параметрам но ПДР не передвигали, так и говорили что мальчик не крупный просто, он и сейчас у меня по сравнению с другими сверстниками мельче всех, зато намного сообразительнее))))) надо ж на родителей смотреть не много: если мама папа не крупные откуда ребенку то большим быть! бесят меня эти статистические рамки! нас и педиатры все время мучают почему мелкие, а все ли у вас в порядке со щитовидкой, все проверили все в порядке! я говорю ну посудите сами откуда крупный сын у меня будет? папа его рост 1,80 а весит 63 кг! я росла у меня одни кости и кожа была)))) вот и сын по росту не отстает а по весу на 3-4 кило от сверстников отстает....просто конституция такая. И Ярославка щаз то же не крупный и вряд ли родится больше 3 кг ну 3,1 кг.

 

nataly-tlt, да что вы паритесь про то как общаться :grin: очень просто! ребенок не понимает вашей речи сначала а слушает ваш голос и интонации, потешки конешно хорошо, особенно месяцев после 7-8, а лучше сразу начинать с ребенком говорить как со взрослым :D я например просто комментировала все действия: сейчас будем одеваться: одеваем правую руку одеваем левую руку...ну или пойдем готовить папе обед: сейчас помою морковку, трем морковку на терке, режу картошку...ну и т.д. При этом слова не надо "сюсюкать" тогда ребенко сразу начинает говорить их правильно! и не приходится его переучивать потом. А потешки это игры! Я говорила а сейчас будем играть и тут уже потешки которые сопровождаются определенными действиями. На улице комментировала все подряд, в магазина то же....народ иногда смотрел на меня как на ненормальную :D ну картинка: супермаркет я с ребенком в кенгурухе, подходим к полке " что у нас тут, ага молоко, посмотри сколько коробок и все разные, но самое лучшее молоко это чебаркульское вон оно в синей коробке, давай как посмотрим срок, ага сегодняшнее значит берем" ну и так далее, при таком подходе ребенок в 1 год идя со мной в магазин на мой вопрос где наше любимое молоко, показывал рукой что брать :D тренируется сразу все: память как зрительная так и слуховая, накапливание словарного запаса, а еще тактильная память потому что я все покупки потрогать давала и говорила что коробка у молока гладкая и холодная она в холодильнике была, у хлеба упаковка шуршит и теплая ну и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ну да.. весомый аргумент, :scratch: спасибо. хорошо что тогда не было узи, а то маму твою так напугали бы, и она стала бы волноваться думаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Ой какая хорошенькая колясочка :good: .

reflexia, Посторайся по меньше об этом думать , тебе чтонибуть виписали пить ? Мне чтобы рос асперин сказали пить , только толку я не заметила подозреваю , что УЗИ аппарат не оч. у моей Г , потому как на 3Д ребёнок был в норме , а через 2 недели отстал . Хотя мне именно на 3Д врач посоветовал пить асперин потому, что первый ребёнок маленький я уже выше писала она на мамент рождения отстовала на 4 недели .

вот уж глупость про гипоксию и выпячивания! у меня старший ребенок так выпячивал что можно было понять что это и никакой гипоксии не было...и Ярославка щаз начинает так делать...места уже мало, толком не попинаешься, а ноги-руки распрямить хочется, не все же свернутым лежать.

Сапфира, Согласна у всех ребёнок выпячивает руки и ноги там же тесно ...Вобще то рост 1,80 это не мелкий у меня муж 1,69 это мелкий считается и откудо у меня с таким мужем крупный ребёнок ? для меня мужики с росто 1, 80 великаны я сама 1,61 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, вот и я о том же. Второго ребенка моя мама родила на 3 кг и 50см. и ни кто не какого отставания не ставил, просто мы такие и все. :pardon: Легче родишь, маленьких ведь рожать легче. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, спасибо. :)

А я в обще кнопка 1,56, ну так у меня и мама такого же роста. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ну 1,80 не маленький...но весить при этом 63 кг...это ж почти дистрофия :D как минимум на 10-15 кг больше надо :D

я то ж маленькая 1,62 и до 1 родов весила 52-53 кг...так что не будет у меня крупных дитёв :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Да 63 вес это маловато , но у него может конституция такая . У меня 1 дядя 1, 90 , а худой ,, Екарный Бабай ,, :Crazy: Скелет и от возроста уже согнулся как гвоздь которого долго долбили , а он так в стену и не вошёл :Crazy:

У меня подружка сама как шпала 1,82 муж 1,94 а доча у них родилась маленькая и про гипоксию и отстование ни кто не говорил .

-Хельга-, Я тоже считаю маленького рожать легче . Вот в этот раз думаю, если будит 50см мой сына, это будит Огого мне кажется не больше ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)

девочки подскажите, а в роддом полотенце для тела и лица себе брать нужно?

и по сколько брать трусиков, прокладок для трусов, прокладок для груди, с расчетом на 4 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и вернулась из ЖК. По размерам мы наконец-то серьезно подросли до ВДМ 29. Взяли мазок, назначили кучу анализов. Крови только штук пять, кровь на коагулограмму - это что? И зачем мне это?!

 

Назначили УЗИ с доплером делать где-то в 33 недели. Бесплатно это у нас не делают, надо записываться платно. Лера, наверное, тебе тоже бесплатно не сделают. Сейчас звонила в заботу и здоровье на Первомайской, стоит 800 р, можно сегодня записаться на пятницу (то есть очереди особой нет).

 

Еще к терапевту идти. Столько беготни. Просила, чтобы прием перенесли на одну неделю, и так уже с ребенком вся избегалась по врачам. Нет - теперь пойду 3 февраля.

 

Сапфира, ты, конечно, молодец, что так с ребенком сразу разговаривала. А я вот не могу: мне лучше все молча делать или с минимум комментариев. Ну вот раздражает меня лишняя болтовня! Поэтому я со своим книжки читала каждый день не по разу, так что тоже вырос сообразительный мальчик. Каждая мама, мне кажется, найдет наилучший подход и для себя, и для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик :wave: ,поздравьте меня-была у врача-мы уже 100% девочка!!!

И мы небольшие!!! А то у меня сын родился 4085 и 38 см голова-но врач сказал,что большой доча не будет

а еще за эти 2 недели прибавка у меня минус100 грамм-все-таки грейпфрут,каши и гимнастика помогли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, мне, кстати, врач дала листочек считать шевелюшки. Должно быть 10 с 9 утра до 9 вечера. Я спрашиваю: сколько дней считать. А она мне, пока не родите! :D Так что с завтрашнего дня начинаю считать. Вот и посмотрим, может, у меня самой меньше 10 выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Опять еле зашла сюда с нной попытки :glare:

Irischa, :D муж на обед приехал, я проснулась в 12, тоже ему сказала что я так не спала крепко и хорошо за всю беременность ни разу как сегодня.. :good: :good: :good:

Ирулька, бюстгальтер для копрмления, пойдешь как покупать, обязательно меряй, какой удобно будет - купи, но не больше 2х для начала, а там после купишь, в роддом всеравно в любом случае надо с собой брать..

katyx, у меня всписочке в карточке написано 2 полотенца. насчет нижнего белья индивдуально, я возьму больше, если не пригодится, всеравно домой привезу обратно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...