Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

vladlenaglam, мне обменку в 30 недель выдали. а сертификат в следующий прием оформят, через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уф, только сейчас суда попала. Форум тормозит жутко.

-котёнок-, а зачем тебе сказали считать? Да еще и каждый день.

Ирулька, вместо ватных дисков для груди лучше возьми одноразовые прокладочки. Я с молозивом уже давно мучаюсь, поэтому уже пришла к выводу что это самый дешевый и удобный вариант. Режешь одну прокладку по полам и в бюстик, впитывают отлично + еще и приклеить можно. :) А ватные диски прилипают и их потом так неприятно отдирать. :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, А тебе и не нужен больничный,если ты не работаешь. Больничный лист -это документ денежный, по нему выплачивают декретные, а т.к. ты не работаешь,декретных у тебя ( как и у меня нет), а занчит и больничный не нужен.только вот ты вроде учишься да? Если учишься на дневном то нужен больничный. А вот сертификат и обменку после 30 недели обычно дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, у меня с 20 недели обменка на руках и я ее с собой каждый день носить должна, мало ли что а там все мои анализы и исследование с самого начала Б.

Вот она :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Какая красивая!! У нас все проще, обычная бумажка медицинская,без красот.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, только в моей ЖК такие дают, в остальных по городу проще. И выдают ее на руки с 20-ой недели, т.е. я так понимаю с момента когда возможны роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки! Запутали вы меня... Все-таки я склоняюсь, что это из вены, потому что на листочке с общим анализом крови написано + кровь на свертываемость.

 

katyx, у нас еще написано, что надо взять ребенку полотенце. Правда, и пеленкой вытирать можно, но лучше полотенцем.

 

-Хельга-, велели считать, чтобы убедиться, что с ребенком все в порядке. Цитирую, что написано на этой бумажечке:

"Запомните:

1. Если 2 дня подряд наблюдается менее 10 движения - обращайтесь к врачу.

2. Если за день не отмечали ни одного движения - немедленно обращайтесь к врачу. Жизнь вашего ребенка в опасности."

 

Только я не уточняла, что считать за одно движение. Придется ориентироваться на то, что в первую Б говорили. Но в любом случае, у меня не бывает так, что зашевелилась и шевелится полчаса или около того. В основном единичные движения с интервалом минут 10, которые можно вполне посчитать за отдельные шевелюшки.

 

Но все равно мне непонятно, зачем заморачиваться этим каждый день до самых родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, у меня в обменке про шевеления то же самое написано, а как считать нету. Завтра я и иду на УЗИ, обязательно поинтересуюсь этим вопросом.

А в обще какие же все детки разные, моя как у тебя никогда не шевелиться, если уж начала деятельность то пока все мои органы не истопчет не успокоится. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, подруге, кот. в Англии живет с 8го месяца тоже сказали считать пиночки и тоже сказали что за день должно было быть не меньше 10. А мне обменку дали сразу как на учет поставили на 13-14 неделе :)

прикольная у вас, веселая такая, у меня вот такая

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика: да про больничный я в курсе :D учусь я на заочном, так что он мне совсем не нужен, а вот обменку и сертификат, что мне не дали, хотя я на приеме была в 31 неделю ровно! :scratch: вот я и задумалась...так она ещё сказала, что ни чего мне не даст...26го на прием иду, спрошу обязательно ещё раз....

 

А вот кстати девочки1 нашла вот такой салатик, сегодня буду делать, по моему ооочень вкусненько)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Эврика, У нас такой тоже без особых . Моему уже 9ый год от идет сразу на 2х детей

Ссылки скрыты.

Дают сразу как только пришла к врачу с Б т.е. устанивили Б дали книжку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Нам пиночки считать не говорят просто спрашивают шевелится или нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, раздразнила аппетит, пошла ужин готовить :D

Irischa, мне пока тоже не говорили, тоже просто спрашивают чувствую пинки или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем обменки делают по вкусу местных властей. :D

vladlenaglam, обязательно спроси, у тебя уже такой срок все документы должны быть на руках.

Irischa, вот и у меня так же, просто спрашивают шевелится ли и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем обменки делают по вкусу местных властей.

-Хельга-, Верно подметила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Irischa, В Москве значит самый ужасный вкус))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, чес сказать меня это удивило, я когда свою на руки получила то сразу подумала что если в нашей провинции такие сделали, то в столице наверное ващеееее что ах. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Сейчас сфоткаю свою обменку, покажу тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже обменку сразу дают,красивая книжечка со всякими полезными советами и рекламой....

Сертификат обычно после 30 недель дают....мне сказали 8 февраля приходить за ним,и до этого сдать кучу анализов....единственное переживаю,почему про третье узи ничего не сказали :scratch: странно как-то...ведь вроде бы всем положено в 30 неделек узи проходить.....вот у кого,как???? кому обменку до сих пор не дают,кому направление на узи :pardon:

-Хельга-, спасибо за подсказку....значит возьму прокладки,всё равно намного дешевле,чем прокладки для груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, У нас никаких советов, только четко все по беременности данные и по анализам!

Блин сфоткала свою, а облжки нет, сразу мои данные идут, наверно не буду размещать) Там ФИО сразу на первой странице, и данные всякие паспорт, полис....вообще не особо там что смотреть. просто картонка сданными)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я спрашивала в блоге,теперь хочу ещё вашего мнения спросить...

 

Два года назад у сестры моего мужа ребенок умер при родах,а свекровь ещё до рождения накупила всего-всего....и кроватку и коляску,пеленки,одежду и на выписку всё для малыша и вот сейчас говорит,чтоб мы ничего не покупали,так как всё есть.....а мне как-то не по себе... ведь всё это покупалось для другого малыша...даже и не знаю,что мне делать......

Муж сегодня говорит,давай кроватку и коляску посмотрим....,а я не могу, в слёзы

думаю вот будет свекровь или сестра его с нашим ребенком гулять,а ведь вещи она для своего малыша покупала....будет думать что нибудь....

муж сказал,говори маме сама....пускай на тебя обижается,а я опять в слёзы...говорю,вещи хочу,чтоб были куплены именно для нашего малыша,и именно те которые мы выбрали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, вот и я посмотрела на цену специальных прокладок для груди и решила обойтись. Мне сейчас каждый день нужно новую клеить, а что будет когда молочко придет? А так я покупаю дешевые "Натали" за 30р. и отлично ими обхожусь.:)

В моей обменке, то же полезные советы, расписание школы для родителей, телефоны заведующей и акушеров роддома к которому относится ЖК и естественно всякие анализы и т.п.

Эврика, ясно, что-то пожадничали на оформление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, У нас никаких советов, только четко все по беременности данные и по анализам!

Блин сфоткала свою, а облжки нет, сразу мои данные идут, наверно не буду размещать) Там ФИО сразу на первой странице, и данные всякие паспорт, полис....вообще не особо там что смотреть. просто картонка сданными)

 

Мда, действительно....вроде бы Москва!!!! а толку мало...разоряться не хотят на красивые обменки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, Ну не то, тчобы толку мало, мне особо красота и не нужна, главное чтобы в обменке все было точно записано, без ошибок, вот это главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, вот и я посмотрела на цену специальных прокладок для груди и решила обойтись. Мне сейчас каждый день нужно новую клеить, а что будет когда молочко придет?

 

Я вообще не понимаю,что там в этих прокладках для груди,что они так бешено :shock: стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...