Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ирулька, я бы то же ни чего не брала. Бррррр... и потом ведь самой хочется все нужное выбрать. Вот только муж твой не прав, он не должен на тебя все сваливать, пусть сделает мужской поступок и сам решит с своей мамой этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирулька, Ну не то, тчобы толку мало, мне особо красота и не нужна, главное чтобы в обменке все было точно записано, без ошибок, вот это главное!

 

Да,с точностью не спорю...особенно у нас....мне вообще сначала в обменке написали ПДР в октябре 2009 :blink: ....как можно было так подсчитать уж не знаю....сказала одно,а написала совсем другое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, я бы то же ни чего не брала. Бррррр... и потом ведь самой хочется все нужное выбрать. Вот только муж твой не прав, он не должен на тебя все сваливать, пусть сделает мужской поступок и сам решит с своей мамой этот вопрос.

 

Вот-вот!!! и я согласна с тобой....

 

у меня свекровь знаешь какая... ей дай волю,она бы ещё в период зачатия накупила бы всего и подарила :grin: ....куда торопиться? она подарки обязательно за два дня до праздника дарит...терпения у неё совсем уж нет...

вот и муж говорит сегодня....они всё вытащили с балкона,надо идти смотреть(прям бежать).....ну,что за спешка такая??? :) говорю,если коляску и смотреть,то и после родов можно.....куда торопиться то...не в 80-е живём,если ,что пойдёшь и купишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! :wave: :wave: :wave:

Я к вам из майчат с вопросом.Мне на 20 неделе поставили степень зрелости плаценты 0-1.кому нибудь ставили так же на таком же сроке?не рано ли за 0 перевалило.Врач говорит типа все в норме.и доплер делали,тоже все хорошо.но просто у всех девочек аж до 24й недели 0 степень,а тут... Подскажите добрым словом.

 

Monica даже и не знаю....у меня тоже в 22 нед. степень зрелости 0....,а в инете информации нет никакой....если врач сказал,что всё ОК!думаю не стоит переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monica, я с таким не сталкивалась, но знаю что обычно назначают курантил и актовегин при таком. Посмотри вот здесь еще

Ссылки скрыты.

Ирулька, проводи с мужем воспитательные беседы, он должен тебя понять и решить этот вопрос. Я считаю что не по-мужски перекладывать это на Б. жену. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,с точностью не спорю...особенно у нас....мне вообще сначала в обменке написали ПДР в октябре 2009 :blink: ....как можно было так подсчитать уж не знаю....сказала одно,а написала совсем другое....

Ирулька, а потом прям в обменке и исправили или переписывали ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monica, у меня в 22 недели была зрелость 0-1, в 30 нед. 1-2. Узист написала, что норма, доплер тоже хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

У меня книжечка тоже обычная - голубой шрифт по белому - Диспансерная книжка наз-ся, дали как только на учет встала, туда прикалывают все мои рез-ты анализов и обследований. В конце рекомендации беременной, гигиена послеродового периода и советы отцу.

 

Я дурынь сегодня решила постирать детские вещички - те ,что жалко в машинке, в том числе комбез демисезонный и одеялко, а они как намокли, такие тяжелые, ну короче поячница разболелась, в конце уже Леху попросила комбез повесить. Потом бегом на фитнес с курсами и чую внизу живота болит, а у меня обменки с собой нет, потом оказалось и сотового. Вот, думаю, как началось бы... Ну на фитнесе живот прошел, думаю на кишечник, у меня за всю Б внизу живота не болело. Вообще несколько дней иногда тянущие ощущения как перед М, но такие отдаленно-приглушенные, но все равно я сразу переживаю, хотя мне кажется это все кишечник тоже может давать.

 

Эврика, а мне ведь назначили при моей ФПН и актовегин и курантил и хофитол и магний пью, что ж мы теперь оч.крупные будем? Все ост.пок-ли вес, ст.зрелости плаценты - в норме :scratch:

 

-Хельга-, у нас "Анна" д/груди самые дешевые 180р :D Я купила для РД, а так мазэкеевские многоразовые есть, постирала сегодня тоже.

 

Monica, у меня в 22 недели - ст.зр.плаценты 0 была, но думаю, что 0-1 - переходная фаза и это нормально, все мы разные.

 

Ирулька, неприятное чувство конечно :glare: Я бы, чтоб свекровь не обидеть - сходила посмотрела, но сказала ей и мужу, что брать, если и будем, то после родов. А там родишь, прикинешь и все по-своему переиграешь.

А сестра рожать больше не будет что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите что подарить мужу на ситцевую свадьбу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы.. неделек с недельками

 

не заходила 3 дня,теперь не перечитаю вас

у нас сегодня очередной поход к акушерке был, лежим правильно, вес около 1800-2000,сказала миниатюрная девочка ;)

запретили мне пить молоко, придется кальция в таблетках глотать значит

ещще пожаловалась,что как мне кажется малая мало шевелится,она меня в роддом послала на как вы называете КГТ или типо того

послушали сердечко ,посчитали шелевеления.. все нормально

 

 

за цитомегаловирус сказала не переживать,очень маленький процент передаси плоду инфекции

 

муж привез колеса из питера от коляски,катали весь вечер по квартире :grin:

заказали люльку, ждем

 

вчера кроватку принесли из подвала,собрали - :grin: кошка первые тумаки получает

 

что у нас тут существенных новостей нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :rotfl: бедное животное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, сшей или купи веселые ситцевые трусы :D Ну и себя любимую в ситце можно подарить :good:

Margon, поздравляю с узи! почему молоко тебе нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь тут вам.. =)

постелька вот такая у нас будет и кроватка. Всё хэнд-мэйд =)) и кроватка тоже (всмысле она была коричневая вся, я покрасила её, ей кстати 30 лет :grin: )

1ae010363fc8.jpg

33bc12b3c00e.jpg

 

Обязательно будет ещё балдахинчик =) но пока пододеяльничек ещё нужно сшить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, Честно сказать . Я тоже как -Хельга-, считаю . Обьясни свои мысли мужу , а если не понимает тогда самой свекровке . Пусть свои вещи новые продаст . Это вещи хоть и новые , а всё равно как с покойника . Страх какой, даже думать жудко :( Я бы лучше старые вещи взяла , чем новые купленные для мёртвого ребёнка ...

Хотя с другой стороны, свекровка вещи для внука покупала , а ваш ребёнок тоже внук .Сложно так решить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Такие диспансерные книжки раньше давали, теперь их заменила обменная карта. Когда я училась 9 лет назад, еще были диспансерные, а теперь уже их нет , странно, что тебе такую дали..

По поводу препаратом МАГНЕ, Хофитол к массе плода не имеют никакого отношения, да и курантил с актовегином косвенно помогают в росте, просто улучшает работу всех систем, за счет этого если плод отставал , может подрасти. Эффекты разные у этого препарата. Тебе при ФПН назначили все правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

reflexia, Как ты быстро сшила, молодчина!!!! :giverose: У тебя какие размеры бортов?

я вот решила баладахин не весить, лишний пылесборник :pardon:

Monica, у подруги ст. зрелости плаценты в 21 нед.0-1, в 31- 1-2, а сегодня ходила УЗИ +дплер 36 нед 2-3, сказали, что все отличнло!!!! перживать по этому поводу никому не стоит....

Margon, У нас кот тоже очень любопытный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкии..я чет не поняла, у меня врач как то на осмотре (месяц назад где то) увидила молочницу и взяла мазок на ПЦР, сразу прописала мне свечи, я провставляла, пока что не сдавала мазок контрольный, а в анализах с тех мазков ПЦР у меня уреоплазма и стрептококк, я думала что стрептококк это и есть та самая молочница, а сейчас полазила в инете, пишут , что стрептококк группы Б это пипец опасно для малька и т.д., вобщем сижу щас в шоке, а как узнать то у меня стрептококк обычный какой то или именно этот? что это вообще такое то - стрептококк???кто знает, откликнитесь , девчата!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, ой аж мороз по коже. Чессн. слово я бы не взяла, хоть стреляйте - уж конверт на выписку и вещи тоже нательные(((((( Мне так предлагали забесплатно на выписку ажурнейший конверт, но я не взяла. Но если уж решишься что-то взять, то может молитву какую почитай или водичкой как то святой побрызгай. А лучше сходи в церковь и спроси у батюшки, как к этому они относятся или в инете поищи приметы (хотя я в них не верю). Но видишь - эти вещи уже негатив тебе причиняют, а следовательно и пузику (ты думаешь , вспоминаешь про случившееся с родственницей), а представляешь малыш в кроватке лежать будет и может из-за пустяка чихнёт, а ты думать на ситуацию будешь. Если нет возможности купить самим (так как кризис и уровень жизни у всех разный), то попробуй справки навести. Но чессн. слово не понимаю я твоих родственников - у меня мама, как узнала, что нам предлагали, так она категорически сказала своё нет и родственники мужа тоже.

 

Эконом замена прокладок для груди - ватные диски. (в момент безденежья спасали, правда их несколько штук подкладывать надо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, стрептокок и молочница - это кажись разные вещи. Где вы их беретё? Молочница и стрептокок в основном могут вред нанести при прохождении ребенка по родовым путям, а так все эти страшился не часто случаются. У меня подруга с хламидиозом родила замечательного мальчишку. Только если надумаешь лечиться, то пусть твой муж тоже сдаст анализ хотя бы на ураплазму, иначе твоё лечение просто бесполезно, если вы не предохраняетесь. При любой инфекции лечатся оба партнёра в основном и сдают напару анализы. ты лучше с врачами проконсультируйся хорошенько, т.к. это всё-таки в их сфере деятельности. А я могу за тебя кулачки подержать@@@@@@ :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина Спасибо :cray: я понять не могу сама!! у меня мазки в первые недели беременности чистые были! никаких стрептококов!!я вообще не пойму что это и откуда берется(((а уреоплазму я начну только завтра лечить, пить антибиотики, надеюсь эти стрептококи умерли ещё от свечек...блин теперь гонять буду(((врача главное спросила что это? молочница что ли? она говорит - да!!ни черта не понимаю! а сексом мы не занимались с того момента, как свечки провставляла я, да и в инете пишут про них, что они вообще не передаются, а сами по себе из флоры выделяются..... :scratch: :scratch: :scratch: блиннн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ну не волнуйся пожалуста. Просто у Б. флора же нарушается немного вот и липнет всё и сразу. А от свечек может уже и нет этого. Да и лаборатории ты доверяешь? Вон тут девченкам и белок и еще что-то находили, а потом оказывалось, что нет этого. а уж если ты антибиотики пропьёшь, то тем более всё чисто будет. ЭЭхх жалко бабушка наша спит уже, а то бы я её про стрептококки эти распросила, т.к. это по её части. Молочница - это вообце не стрептококки, а кандидоз кажется называется. Но я не врач так что не буду тебя путать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, у нас во в?@#$%& в норме есть и стрептокок и кадида ( молочница) и уреаплазма. надо смотреть в мазках их количество! По поводу молочницы - помогает 3 свечи пимафуцина и более ничего не надо. по поводу уреаплазмы - он что у тебя в зашкаленном состоянии, что аж антибиотики назначили????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, приветик, я кстати пимафуцин проделала (у меня молочница небольшая) - в четверг мазок контрольный, но выделения жидкие, белёсые прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, спасибо =) размерчики 60х25, А там где у головы и ножек 60х25, 35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Приветик!!! вообще пимафуцин хорошо убирает молочницу и безвреден. Только смотря какая степень молочницы -либо 3 свечи,либо 6 ( если сильно запущенная молочница). Лучшего средства от молочницы я не знаю!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...