Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

ДобраяАфиша, у меня только вот родили 2 знакомые девочки с маленькими животами.. одну вообще как беременную не воспринимали,так как живот перед родами как на 5 м месяце был- ребенок 3500

у второй все узи как одни говорили дите будет с маленьким весом- родила 3830 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирина_85, у меня тоже по поводу "обписаться" психологическая проблема была. так что всегда: пожалуйста.

Олюня77, приветик, поздравляю со 100% дочей. Ну ты додумалась гороховый суп есть :grin: - от этого и рези. Я один раз вкусила горощка из банки и пол ночи мучалась и от варёной кукурузы та же история. Пройдёт скоро у тебя резь. Ты давай осторожней :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, по поводу уреаплазмы, по моему,как я поняла из того что читала, если находят сначала в мазке, как у тебя, то потом и назначают бакпосев, который показывает ее количество, если входит в норму, то не лечат, а если превышает, то тогда лечат ( нормы правда я не помню, но он у тебя все равно отрицательный).Я не уверена ,что 100% права,тут на сайте где-то целая темка про уреоплазму есть, может там почитай, ну и лучше с кем-то с врачей еще проконсультироватся. А вот по поводу стрептокока не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, спасибки

Ну захотелось мне горохового супчика-больше не буду :pardon: зато тоже разгрузка и очищение :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какого размера одеялки в кроватку покупаете?

я вроде уже спрашивала,не помню :pardon:

только не говорите стандартного,я не знаю,что у увас есть стандарт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam У меня на где-то 22-24 неделе находили уреаплазму в крови и стафилококк повышенный в мазке носоглотки, пролечили изофрой (антибиотик)и тантум верде (брызгалки в нос и горло), пересдала - норма, через 3 недели находят срептококк!!, чуть не плакала уже, и сразу же ставят по моче диагноз пиелонефрит (воспаление почек), пришлось опять антибиотик принимать - флемоксин салютаб. Успокоило то, что 2 врача сказали и в аннотации написано, что его можно беременным и он никак не влияет на ребенка. Моя сестра год назад родила, так у нее тоже и стафилококк находили и цитомегаловирус, пила сложные антибиотики, а ребеночек (ТТТ) замечательный. Не парься:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah : спасибо тебе...а у тебя стрептококк этот тоже в мазках находили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, какой славный мальчишечка! Спасибочки. Я еще страничку сохранила, чтобы про своего записывать. :wave:Котенок, Ириша, Margonспасибо за ответы. Может и вправду одеяльце купить.

Kuptan, ПДР 8 марта. М.В. сказала, что положит заранее. Но когда точно не знаю, где-то в 37 нед. 2.02 опять на консультацию. Мест сейчас нет. Тут еще будет зависеть, какой толщины рубец будет. Если меньше 2мм, то раньше прокесарят. Сейчас в самом тонком месте 2,4мм. Вчера очень сильно болело и резало в месте рубца, еще и сынок подпинывал. Жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, А я ем и горох и кукурузу и ничего у меня не режит :pardon: . Зато хоть пардон запор проходит . Уже думаю опять сливу заварить сил нет :glare: на унитазе чуть не рожаю может из за этого и треники чаще стали :scratch:

Margon, Я купилав в калыбельку одеяло 80 на 80 , но у меня ещё есть 1м на 135 для кроватки пойдёт :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam Да, именно который "там" мазок показал стрептококк. Чечас правда после антибиотика молочница появилась, но врач сказала, что с ней бороться не имеет смысла, она практически у всех беременных, уж если она появилась, то уже до самых родов. А потом там флора меняется и кислотность и все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatushka, а ЕР рубец не позволяет или ты сама не хочешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и к стомотологу мне попасть нереально. я думаю это гормональное тоже- пройдет

Я сегодня попала - думала рожу прям там. Засада лечить зубы беременным. Зуб сложный, нужно каналы пломбировать, а ренген нельзя. Чистили каналы сначала наживую - тут коньки я и начала отбрасывать...Потом сделали укол, в общем из роддома мне сразу к стоматологу надо, и еще предупредили, что кормящим анестезию нельзя, чтоб готовилась.

Лежу в шоке, еле до дома машину довела. Ем пюре фрутоняня и пью молоко, рот открыть не могу. Муж рад будет, хоть помолчу весь вечер...

Коза дереза, Ты у нас тут самая прошаренная по московским детским магазинам и скидкам.Скажи куда лучше пойти прикупить на малышу, сестра едет в Москву 25 января, хочу ее отправить за шмоточками. В охотке мало? Как в Заре по скидкам? :friends: :friends:

В ZARE давно детское все закончилось, а если что и было то совсем для новорожденных там выбор никакой. Все для детей от 4-6 мес начинается более-менее интересное.

Вот вы тут комбезы\одеяла для выписки обсуждаете, была в MOTHERCARE на днях - так там такие уже скидки (от 30 до 70%), что комбинезон с ножками или мешочкам размера 62 весенний, то есть теплый за 850 руб купить можно, который раньше стоит 2500-3000р. Так что мне кажется можно 850р потратить на такую красоту...

 

Про вес ребенка, вчера вычитала в журнале: предполагаемый вес плода = окружность живота (МАМЫ) умножить на высоту дна матки

 

У меня ни треников, ни молозива. Правда чувствую себя последние дня 3 раскривушкой ;) Как будто паховые мыщцы между ног перетренировала, особенно если долго лежать, а потом резко встать. Начиталась уже, что это вариант нормы, что матка давит, кости расходятся и раскривушкой на этом сроке быть нормально. Но не весело совсем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reflexia, какая понимающая у тебя врач! Успокоила :D Я вот смотрю, у нас тут в городе врачи и то лучше, чем у тебя там в СПб были. Человечнее, наверное :)

 

Олюня77, я вот тоже грейпфрукт каждый день ем, дома не залеживаюсь, но прибавка по-прежнему +500 в неделю. Но у меня общая пока на 3 кг меньше, чем у тебя. Может, когда до 15 доберу, организм сам остановится?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вес ребенка, вчера вычитала в журнале: предполагаемый вес плода = окружность живота умножить на высоту дна матки

 

Считаю: 97*29= 2813

 

Девочки, а у кого сколько получается? Прям интересно стало :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, а как найти высоту дна матки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у зубы лечить-это жесть, затра предстоит первый поход-лечение к стоматологу с сыном, чувствую попотеть ридется, он так сверла боится, хотя даже ни разу не лечил....

А в охотке есть MOTHERCARE ? Или в какую Мегу лучше поехать, где детского больше? А как по ценам в C&A, Fox, Mexx ... блин названий не помню, в общем подскажи пожалуйста куда ей лучше не суваться, а то по времени ограничено :pardon:

-котёнок-, у меня по последнему УЗИ в 27 нед. не совпало, там написали вес 994 гр., а вышло 22*27= 594 :glare:

А вот тут все сходится, если все параметры вписать

Ссылки скрыты.

 

Схватки( треники Б.Х) в норме не должны быть не больше 4 раз в час, а не 5 раз в день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, ну может быть,но у тебя срок чуть поменьше ;) а я как раз себе дома бока отлеживаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Людмила Умаровна (такая молодая помощница Капустиной) сказала не будем рисковать. Ведь он может и лопнуть во время ЕР. Да я и сама не хочу.Боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, ты как-то неправильно объем живота намерила :D Нужен свой объем живота перемножать, а не ребенка

в FOXe скидки 50% еще с началы декабря, для совсем новорожденных там нет ничего тоже, все от 4-х мес. В C&A на новорожденных довольного много всего есть, скидки были 40-50%. В охотном ряду нет Mothercare.

Вот тут список адресов где есть Mothercare

Ссылки скрыты.

Я думаю, есть смысл ехать либо в какую-то мегу (химки, белая дача) или в ТЦ Европейский допустим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Спасибо :)

ААА я объем живота малявочки из уЗИ взяла, а ВДМ свою :lol:

Если подсчитать по правилам, то тогда 95*31=2945 , что то уж совсем коровка получается :Crazy: А ОЖ нужно стоя или лежа мерять? если Лежа, то 91*31=2821, все равно много мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, объем живота лежа. Я думаю мы все ВДМ не правильно мерием :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается совсем черезчур:))) 108*32= 3456 !!! Мне уже страшно!!! :swoon2: А что дальше будет??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, и я хочу колыбельку,но уже не будем тратиться на нее..

как посмотрю на этот полигон-детскую кроватку, думаю ей же там таак неуютно будет :unsure:

 

Koza Dereza, героиня, а что совсем разве никакое обезболивающее нельзя? я где-то слышала,что можно какое-то и девченки знаю лечили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер!

Я сегодня сходила на УЗИ с дочей полный порядок, весит 1600г., на голове уже во всю растут наши будущие косы. :D А вот плацента 2ст., в заключении написали - преждевременное старение. :( Завтра иду к врачу, посмотрим что она скажет. Еще и результаты анализов узнаю. И еще УЗИстка сказала если назначают дексаметазон, то надо колоть, завтра пойду куплю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, высота дна матки=ВДМ, это то, что нам сантиметром от лобка меряют до конца матки сверху.

 

Данные вообще нереальные выходят: у меня в 23 недели если умножить то больше 1 кг получается, а по узи 450 г.

 

KleOO, смотрю вы тоже с сыном к зубному в первый раз, как мы прям. Надеюсь, у тебя все спокойно пройдет. А вообще говорят, мальчишки - такие трусы. Вот уж правда! Я на следующий раз (идем послезавтра) бабушку на подмогу беру. Просто когда держишь, даже несильно, он не сопротивляется. А отпусти: и все - свернулся в клубок, и ни в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...