Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Irischa, воды отошли у нее. малышка 1810г и 45см (на пару см могу ошибаться)

все хорошо, девочка здоровая, врачи довольны

в 28 недель 2 дня родила

Странно 45 см ? это на 35 недель тянет может срок не правельно поставили :) Моя в 40 недель была 46 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем, привет! Я только что из ЖК. Все анализы у нас в норме, гемоглобин как у космонавта, а для плаценты назначили только курантил :glare: , мне кажется малова-то, надо бы еще и актовигин. Посоветую с еще одним доктором. :D

Ирулька,

Девочки,а у кого нибудь бывает такое...малыш как будто бежит или дрожит...не толкание,а брыкание какое-то,у меня уже несколько раз так было...это чего он делает?

Бывает то дрожит, то пульсирует, а иногда и правда как щенок во сне дергается. :D

А про пол не сошлось.

Irischa, я вот сегодня своей маме то же сказала, что мол недель в 36 надо бы еще УЗИ сделать, что бы точно знать как доча лежит и что с нашим обвитием. А она мне зачем столько УЗИ и так все хорошо, только деньги и т.д. и т.п. :grin: А я ей напомнила как она меня рожала лицом вверх, вся измучилась + я заполучила родовую травму на всю жизнь. А если бы знать заранее, то сделали бы КС и все было бы хорошо.

В ЭКО заглядываю время от времени, читаю, но до последних новостей еще не дошла. Сейчас забегу, порадуюсь. :D

Kаринчик, ни пуха тебе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, и что ты так хочешь этот курантил с актовегином как все попить? Я уже не от одного доктора слышу, что толка на нашем сроке от них нет.

Что если и актовегин, то только в капельницах, тогда может быть эффект будет. А так это все "для профилактики" из пособий в ЖК, и последствия приема этих препаратов так до конца и не понятны для ребенка (по крайней мере только не очень хорошее пишут или вообще ничего).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Доброе Всем Утро! Все с недельками у кого они сегодня есть!!!

Ссылки скрыты.

Мы наконец-то нашли квартиру и переезжаем, вот чем я и была занята всю эту неделю.....еще пока возможность есть в интернет зайти.....а на новой квартире- не знаю как быстро все получиться подключить! Вот вещи собираю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, ага...у меня пару раз так же было....хаотичные движения на судороги чем то похожи...я то же репу чесала думала что же это такое....это еще похоже на то как вот щенок мелкий былает спит....потом начинает вдруг скулить и всеми лапами и всем тельцем дергаться типа бежит куда-то....вот что мне эти движения напомнили :grin:

 

 

:grin: да,да именно так.... :grin: как щенок....ну ладно,хоть я успокоилась...если у всех так,значит всё нормуль.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня расстроенная, пришла сдавать кровь как всегда в 9.45 (анализы с 8 до 10), а мне говорят: в 9.30 уже сказали, чтобы не занимал никто, там типа сестра в отпуске, её кто-то заменяет. Пипец какой-то как обидно. А завтра у них вообще написано с 8 до 9, то есть к 8.30 нужно прибыть уже. И снова натощак. Я там даже всплакнула, дуреха. Вроде ничего не произошло, вот вы многие ходите вообще к 8, а всё равно обидно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а что еще делать? Ведь плацента 2 ст. зрелости с включениями. Я переживаю. Я конечно еще с одним доктором посоветуюсь, но мне кажется одного курантила тут явно мало. К тому же я его и так пью с НГ. А в инструкции к курантилу ни чего такого не пишут, только то что в показания Б. есть. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, решай сама или проконсультируйся еще с кем-то, на русмедсервисе почитай топики на эту тему. Я смотрю всем поголовно курантил и актовегин назначают...Правильно девочки, проживающие в европе пишут, что многие диагнозы они и не знают и спокойно живут, а наши врачи тоннами записи в карте делают и прописывают что-нибудь "для профилактики".

 

Муж, наконец, собрал кроватку. Кто-то из опытных мам писал, что собрать нужно заранее, что мол запах от новой мебели, краски, дерева и т.д - подтверждаю, пахнет! :D Надеюсь, за месяц выветрится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, красота какая!!!!! :good: :clapping: а мы только сегодня свою заказали.... надеюсь, Злата на свободу раньше не попросится... успеют нам её сделать :)

 

-Хельга-, актовегин, действительно, лучше проколоть.. даже если не капельницей, то хотя бы просто в вену. мне в больнице ставили по 5мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

ой,ничего себе - апрельчонок - хотя по УЗИ бы такому апрельчону 31-32 недели бы поставили)))

да девочки, ещё недельки 3-4 и у нас первые пойдут, наверное ;)

 

а мы были на массаже для беременных и вечером на гимнастике, а потом суши с курочкой и креветками ели....ммммммм)) жизнь сегодня удалась)))

 

Ирулька, у меня такое бывает - может это их рефлект ходьбы так срабатывает :pardon:

 

Koza Dereza, классно)) малышу там будет очень уютно)))

 

vladlenaglam, если сильно крутит живот, то лежи и острожней с этим, попробуй таблетками остановить...а то нас на курсах испугали, что диарея может вызвать преждевременные роды, поэтому лежи-отдыхай и съешь что-то закрепляющее

 

а про вес формула - мне кажется нам пока рано, там же потом ВДМ меньше будет, живот опускаться будет...щас ещё рано - неделек в 38 можно считать, наверное...у меня 92 на 32 по данных прошлого понедельника 2944 - тоже много, а на этой неделе то ещё больше :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, у меня сегодня сумашедший день, утром встала, пошла в туалет, а там.......выделения какие то цвета ржавчины.. :beg: , я скорее к своей Г. в очереди 2 часа, она меня посмотрела и решила мазок взять и сертификат мне вручила, потом направление мне дала в род дом на госпитализацию....я туда, а там мест нет :banghead:

Врач знакомая посмотрела, грит вроде все нормуль, блин ничего не пойму, до этого гексикон 2 дня вставляла.., назначили пост режим, пимафуцин , генипрал, и б6 еще...... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, к черту! ух я и злая вернулась :banghead:

Sydney, молодцы, время классно провели!

lisinka, спокойствие, только спокойствие..отдыхай, может действитеьно ложная тревога!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, не паникуй! Успокойся - это самое главное, у тебя же немного выделений было? может это просто сосудик лопнул, нагрузка то немалая, такое бывает на любом сроке, не нервничай главное - полежи, отдохни, поспи :giverose:

 

 

с мамой смшусь)))

 

мама мне: надо с Тимкой разговаривать, уговаривать его перевернуться, но только серьезно, без шуток

я ей: ну там мы и не шутим, квадрацикл обещаем, мы же честно купим, ну и так уговариваем - пока сидит

мама: а может ему машинка не нравится? может лучше ноутбук детский?

я: ну мы и взрослый можем, муж будет только рад :D

мама: ну или может он такой маленький ещё, что не понимает что такое квадрацикл? Вы инструкцию к нему скачайте и читайте ему перед сном каждый вечер :lol:

 

я упала :taunt: начитанный молодой человек потом вылезет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka,

привет девочки, у меня сегодня сумашедший день, утром встала, пошла в туалет, а там.......выделения какие то цвета ржавчины..

Напугалась :( ? как это мест нет ? они что там сума сошли :glare: Хотя может не так страшно у меня как то были такие выделения немножко я тоже сразу побежала к Г оказалось просто капиляр лопнул :pardon:

Koza Dereza, Очень красиво :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, девочки, до вечера, пойду я посплю, а то мало того что ночь безсонная была, так еще и утро не удалось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, переписка :good:

mANunKA, Sydney, Irischa, спасибо, надеюсь, малышу тоже понравится!

lisinka, может, на самом деле сосуд лопнул? Лежи тихо дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а пимафуцил-свечи мне почему то назначили не вагинально, а в попу, в инструкции тока вагинально написано :rules:

кто куда вставлял если пользовался?? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, это у тебя детская комната???красотища, и шторы смотрю подходящие :thumbsup: . У нас малышка будет спать с нами в комнате, хотя много читала и сторонник того, что с самого начала малыш должен спать отдельно в комнате, у меня вот муж храпит, бывает и выпьет, от храпа малышка может просыпаться, и запах от спиртного присутствует, вот думаю как быть...счас еще этот ремонт злосчастный, все силы мои выскреб, каждый день пешком на 7 этаж с баульчиками...вот думаю пузо поэтому и бастует всякими выделениями и резями :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, КРАСОТААААААААААА!!!! У МЕНЯ НЕТ СЛОВ :give_heart: !!!!! Скажи пожалуйстя, это белье случайно не Feretti?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, Моой тоже храпить как паровоз , вот и думаю комнаты для маленького пока нет другую квартиру ищем . Хотела в нашу комнату кроватку пока поставить специально купила калыбельку до года , чтобы если что в зал уйти спать с ним .

Настроение сегодня уменя нытное всё так плохо кажется , доча со школы пришла тоже скандал на пении не так что то спела , потом вобще заявила , что не навидит меня, я как разревелась ,муж с утра обидел :cray: С утра зарёванная :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Сходила седня на УЗИ, врачиха блин, как будто язык проглотила. все УЗИ молча, "в конце все скажу", в итоге выдала бумажку с размерами и фсё.. Я грю "ну а как там плацента,кровоток?" Она говорит "ну это тебе на доплер надо, если врач назначит". Ну блин, че то она меня разочаровала,хотелось поподробней,все-таки последнее УЗИ.. Я думала на нем как раз плаценту в первую очередь смотрят и кровоток. И размер масика тоже не сказала,только вес, говорит "на компьютере не видно" :scratch: фигня какая-то. Вообщем по срокам нас передвинули еще пораньше -на 14 марта, вместо изначального 23 марта.

Девочки, а что значит "амниотический индекс вод 11,9 , Плацента 0-1 ст зрелости, толщ.32 мм"?

 

 

Koza Dereza,

Про вес ребенка-не получается )) у меня окр-ть 100*30=3 кг, а по сегодняшнему УЗИ 2150 гр.

Я тож сегодня пошла вставлять пломбу, которую мне поставили на 19-й неделе (она у меня благополучно выпала), без укола, удовольствие малоприятное, пришлось терпеть,пока она мне сверлила.

 

Пошла вас читать за 2 дня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, бывают и такие дни..к сожалению :friends: , вот увидишь муж придет с работы, обнимет тебя, дочка тоже счас к тебе прибежит....и увидишь, что все и не так уж и страшно было....У меня бывает такая антипатия ко всему, и не любит то меня никто, и всем я мешаю...и т.д, а потом смотрю и смешно становится. :) Не переживай, все мы люди-человеки и у всех есть нервы :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, кроватка обалденная! :good:

mANunKA, я вот с еще одним доктором посоветуюсь и тогда уже будет видно. Я уже давно такую схему разработала, что бы принять правильное решение нужно с 3-мя докторами пообщаться как минимум. :spiteful:

Irischa, не грусти. Бывают такие дни, что поделать. Я уверена и муж и дочка у тебя сегодня еще попросят прощения, просто ты попала под горячую руку. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, ты давай там,съешь чего-нибудь для поднятия настроения-шоколадочку,например)) :friends:

Мой тоже стал храпеть,причем последнюю неделю.. и так-то,блин,не спится, бока затекают!!

Koza Dereza,комнатка просто супер! А вы сразу отдельно будете оставлять спать?

Девочки,хотела спросить - кто купил бортики-они у вас стирающиеся? Я вот хочу, чтобы ткань с поролона (или что там внутри) снималась и стирать можно было, а то говорят они вид теряют,если целиком постирать.

Сижу че-то загрузилась, что не спросила на УЗИ нет ли обвития пуповины.. теперь вот думать буду...

Vladlenaglam,я вчера была у терапеста,кот по беременным,нажаловалась на синюю вену на ноге, так она сразу спросила нет ли геморроя. Я говорю "тьфу-тьфу-нет", так она мне все равно прописала для сосудов Детралекс месяц пить, для улучшения кровотока в ногах + профилактика геморроя. Еще тоже на запоры нажаловалась, она выписала свечи глицериновые ставить. Я не успела поставить 1 свечку, так меня таак профигарило, еле до тубза добежала :taunt: , они, видимо,расслабляют. Супер весчь)))))) и стоят 30 р.

Блин, вчера что ли магнитные бури были- с мужем весь вечер на диване провалялись,раскладные, у него бошка болела, меня в сон нереально клонило, и состояние у обоих, как будто били весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, Солнышко не переживай, все наладится!!!! :friends: Вот увидишь, вечерком все будут мамочку целовать!!!

Мы тоже в 2ушку переезжаем, уже хорошо- ночью можно уйти если что в другую комнату.... Хотя я все равно с дочкой до месяцев двух, буду в Таллинне...папа наш выспится всласть...а потом мы приедим и дадим жару :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...