Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ирина_85, Привет! Ты знаешь, я их потрогала, но не разворачивала, не хочу пачкать руками))) Но слышала, тчо вроде неплохие, еще у них етсь безрамерные, а есть с размерами, я купила 46-48, 4 штуки - 220 р Кстати, потом зашла в Мазекею, там оказалось ( что меян очень удивило) 5 трусов 180 р)))

Я вижу линеечку по месяцам у тебя, а по неделям тебе сколько ставят?( а то я в таких календарных месяцах не очень понимаю)))) У меня на сроке 33 недели вес плода был 2 кг 45 гр, врач сказала - норма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчёнки, смотрите что нашла в интернете

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

lisinka, мда..я бы и столько наверно не смогла бы пролежать :pardon:

Юльчона, про вино хорошая идея, но боязно, меня вино так не отключит от происходящего, это как сказала Irischa, водки надо выпить, чтоб не боятся :lol:

kuzy, с выпиской, больше не болейте! :friends:

Эврика, молодцы, я представляю, помню свой первый поход в детский :lol: , потом тока со списками туда ездили, вот жду выходных, поедем кроватку смотреть, качельки-люльку от FisherPrice Аквариум, и остальные нужные "крупные вещички" по цене :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Ну это был не совсем первый поход, первые раньше были, но я без списка ездила. просто так глянуть, а вчера вот ездили полностью приценится, понять, что нам нужно, тчо не очень, т.к. у нас у сестры мужа много чего есть и они нам отдают ( одежду, коляску, автокресло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у меня сегодня 32 и 6, а ходила к врачу было 32 и 2 (у меня в верхней линейке написано под "Waiting for Victoria" ). Значит все в норме, а то все говорят, что даже 3кг не будет ребеночек.

На выходных была в МадрКэар, там трусов не было, может получат скоро. Мама говорит, что прокладки не разрешат и нужно будет тряпочки с собой таскать, тогда наверное безразмерные трусы нужны. Я не понимаю, если все равно я должна тряпочки таскать, то какая разница прокладки или тряпочки. Почему они так уверенны, что мои тряпочки стерильней прокладок :pardon:

 

Девочки, что-то мне плохо, голова болит и вялая какая-то я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Раньше в России не разрешали прокладки, сейчас можно, но тоже не во всех роддомах. А так вообще выдают там пеленки стерильные, их между ног и птыаеются передвигаться родильницы. но зрелище жалкое...... Итак после родов ослабленные, а тут еще иди по стеночек и пеленку между ног держи, вот теперь трусы разрашеют еще, хотя бы если вдруг прокладки нельзя, то можно туда пеленку положить ( для этого надо купить безразмерные трусы я думаю,т.к. пеленки немаленькие)

По поводу прокладок, я вчера посмотрела в магазине, решила. тчо куплю обычные макси ( олвэйс например), а сестра мужа говорит, тчо лучше бери спец. послеродовые, тк. они стерильные и побольше размером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuzy у меня та же проблема....5 минут на одном боку,5 на другом....ночью моё кряхтение наверное соседи слышат :D врачи вот советуют спать только на левом боку,ага...пускай сами попробуют :D подушку кладу вот между ног,помогает....но не надолго :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем)))

lisinka: я по поводу масел смотрела пособие по родам, и уходу за бебиком, так там все врачи говорят, что лучше вообще пользоватся присыпкой только, а маслом лишь по необходимости и в проблемных местах, так как любые масла закупоривают поры кожи, а ребеночек дышит телом, активно)))

kuzy: с хорошими результатами КТГ тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, Для меня тоже левый бок нереален, малшы с той стороны лежит, и как только я на левый бок, там начинаются пинки - мол мамка. ты чего это, тесно мне))) Так тчо я сплю только на спине в основном( на спине мне легко), ну иногда на правый бок переворачиваюсь....

 

А вчера я столько находилась по всяким магазинам, что к вечеру стала чувтсвовать свой лобок ( чего раньше не было), видимо малыш все ниже и ниже .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, если все равно я должна тряпочки таскать, то какая разница прокладки или тряпочки. Почему они так уверенны, что мои тряпочки стерильней прокладок :pardon:

 

 

Ирина_85 дело не в стерильности...они так смотрят выделения....по прокладкам не совсем понять можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. а я купила трусики-сетка Хартман. они как одноразовый, но можно и стирать. а внутрь специальные прокладки после родов Саму..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, Для меня тоже левый бок нереален, малшы с той стороны лежит, и как только я на левый бок, там начинаются пинки - мол мамка. ты чего это, тесно мне))) Так тчо я сплю только на спине в основном( на спине мне легко), ну иногда на правый бок переворачиваюсь....

 

Эврика я тоже как на бок переворачиваюсь сразу пинки начинаются,а когда на животе лежу просто ворочается там спокойненько :D

 

ой девочки, не знаю как вы? но если я сейчас 15 минут,что нибудь поделаю...мне надо пол часа полежать....,а что дальше будет? :pardon: про мытьё полов вообще молчу...вроде бы дома постоянно,хочется что-то поделать,а не могу....а как же наши предки по 6-8 детей рожали,я вообще не представляю,там ведь не полежишь лишний разок.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Я тоже купила Хартман трусики одноразовые и стерильные прокладки для рожениц - 1 уп., думаю хватит. Да, еще пачку пеленок одноразовых 60*60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, , ну тогда понятно.

 

А я хочу свои анионовые прокладки использовать после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, не, в результатах УЗИ не написано ни слова про обвитие..

у нас,кстати,тоже однокомнатная квартира, думаем сейчас как расположить кроватку и комод в детском уголке ( у нас вытянутая прямоуг. комната,типа ниши,получается как бы комнатка у реб.). Девочки, а как светильник лучше повесить-около кроватки или на противопол. стене? просто думаю напротив-будет светить на детенка, а у кроватки-ярко будет..

-Хельга-, а с кальцием у тебя все в порядке? У меня просто подружка Б, так тоже самле у нее, ей кальций пить прописала врач.

Юльчона,ты лучше у врача спроси,как можно повернуть малыша, сама не делай гимнастик, т к это может привести к обвитию пуповины

Блин, а про вино интересно!!! Прикиньте-пьяная в род дом))), лай-лай-лалай :D :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, что-то ты не то читала :D

присыпка - только если есть опрелости.

масло - в первые 3 месяца жизни ребенка все физиологические складочки после купания проходить-шейную, подмышечную, под коленкой. Пока ребенок не начнет активно переворачиваться эти складки не могут "дышать кожей активно".

для попы - крем под подгузник.

Увлажняющие крема, молочко - только для сухой кожи, просто так не надо

@Бабочка@, рядом с кровакткой, просто лампочки меньшей мощности ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, , мне тоже кажется у тебя проблема в недостатке кальция. только восполнять его лучше из еды. после 30 недель кальций в таблетках нельзя принимать, а то родничок у малыша зарастет, кости черепа станут твердыми, что плохо для прохождения по родовым путям. и в плаценте могут появится соли кальция.. так что еш молочку больше и другие кальциево-содержащие продукты.

Nevoka, одноразовые пеленки хорошая вещь. подруга недавно рожала, сказала что это очень пригодились в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Судя по описанию, у нас такая же квратира, в комнате етсь как бы углубление да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про вино слышала,что его нужно после родов пить...способствует появлению молока...Это если до родов принять :drinks: ,а потом ещё и после :drinks: представляю состояние... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, На последних неделях ребенок при опускании в полость таза, начинает в любом случае активно набирать кальций, это физиология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ой, классно тебе, а я на спине вообще не могу, прям задыхаться начинаю, на левом боку не удобно, но приходится чаще спать, так как если ложусь на правый, а малыш именно на правом расположился ножками, то весь вес на него и он начинает пинать, такое щущение что в матрас прям ножками упирается и гулять начинает :lol:

@Бабочка@, светильник вешай так, чтоб ребенок на него не смотрел, а то такие вещи очень превлекают деток, у знакомых очень любила смотреть дочка на люстру, светильники, глазки слезиться начинали, так они купили такой, у которого регулируется освещение и самой лампочки как таковой не видно..ну и конечно чтоб тебе удобно было им пользоваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Ага, все точно описала, только у меня так же на левом. Прям в матрац дубасит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зaшла на сайт Мустелы, запуталась и не знаю, что заказать.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ага, пыталась найти планировку в нете,но что-то не нашла :swoon: .Не помню какая серия дома. Эта ниша получается 2*3 метра, вот думаем сейчас,как там лучше детскую мебель расположить. Подружка дизайнер предложила повесить струну под потолком с легкими шторами,как бы отгородить детское пространство. Может так и сделаем,но позже, чтобы пока маленький больше воздуха проникало.

Koza Dereza , Каринчик, спасибо за совет, так наверно и сделаем,только вот какой светильник купить я еще не решила), а лучше тогда у головы или у ножек повесить?

 

У меня что-то тоже бошка болит сегодня

И еще -девочки, вот я сплю так: на одном боку,потом ночью просыпаюсь, бок затек, я переворачиваюсь на другой, и так всю ночь,на спине-то нельзя спать :beee:. Так вот, вопрос-не перевернется малыш от постоянного и резого переворачивания туда-сюда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza: ну я лишь процетировала врачей из видео ролика)))а так ясно одно -- всё тело мазать им нельзя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...