Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

lyusenka, как только справку о Б дашь работодателю по закону обязаны, я как юрист говорю

 

трудовой кодекс найти в инете и почитай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

РиНоЧкА, вот по поводу сокращения рабочего времени, я правильно понимаю и зарплата сокращается пропорционально сокращению рабочего времени или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, очень похоже на маленькие райские яблочки и по вкусу и внешне,янтарно-коричневого цвета,как свежий гречишный мед , продается без косточек,и если любитель сухофруктов хоть раз его попробовал,не откажется никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, зарплата не должна вроде сокращаться, по закону тебе должны или сократить раб. день. или дать выходной дополнительный или оградить от всякой тяжелой работы. а з/п остается прежней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, я вот решила после 3-х месяцев сообщить начальству о Б,и сразу же возьму себе выходной по суботам,спасибо тебе,миленькая,просветила темного человека :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ,девочки!!! У нас вроде как солнышко намечается!! Мои на работу и в школу ушли, а я лежу расслабляюсь,бананчик съела, ляпота!!! Никто не знает, можно ли сейчас грецкие орехи,а то хочется и много!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела кодекс посмотреть. а потом вспомнила то у меня его на экзамене отобрали :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, думаю,что даже нужно,там ведь очень много полезных веществ,необходимых малышу,особенно на ранних сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ушла на работу. в 14 вернусь к вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиНоЧкА, ну ничего,я уж обязательно этот кодекс обработаю,чтоб потом подойти со справкой к начальству "во всеоружии" :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusenka, обязаны предоставить льготы. тем более если у тебя получается 6-ти дневка

я когда в банке работала. у нас девочка заБ, пошли сокращение, нас сократили 3-их! работать там почти не кому. а с нее все равно все сняли и она сидела потом тихо бумажки перебирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusenka, ну здорово,а то у меня целый пакетик,как сейчас наемся!!! :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, РиНоЧкА, если сокращать рабочий день, то оплата производится пропорционально отработанному времени вот ссылка на статью 49 КЗоТа

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Начиталась в инете, но так и не поняла какой эффективный способ борьбы с болью в пояснице на ранних сроках? Она в принципе несильная, тянущая. При движении ее нет, а вот если долго посидеть или полежать - начинает ныть. Во всех статьях объясняется, что боль есть у 50% беременных женщин, что это нормально: связки растягиваюся, кости таза расширяются, гормональная перестройка и т.д.

Вот что я нашла как побороть боль:

1) коленно-локтевая поза - постоять 15 мин

2) лежа на спине согнуть ноги в коленях - полежать 15 мин

3) диск Йога для беременных - собираюсь купить

4) спать на твердой поверхности 2-5 дней до облегчения симптомов

5) плавание

 

Кто что еще знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusenka, я так понимаю ты на Украине живешь... у вас там может трудовой кодекс отличаться от российского, тебе надо ознакомиться с вашим кодексом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusik, КЗоТ - это старый кодекс, сейчас действует ТРУДОВОЙ Кодекс (ТК РФ), вот нашла ст. 254, сохраняется средний заработок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusik, КЗоТ - это старый кодекс, сейчас действует ТРУДОВОЙ Кодекс (ТК РФ), вот нашла ст. 254, сохраняется средний заработок.

кстати совершенно верно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, смотри не переусердствуй:всего хорошего-но только вмеру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusenka, ой постараюсь :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, вот тоже думаю походить на йогу, а то дома диск лежит не могу заставить себя заниматься, хотя раньше занималась, а сейчас такая лентяйка стала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, я тоже люблю йогу,плавание,танец живота,но до второго триместра ни-ни...,вот только все упражнения,которые делала до Б я заменила на пешие 30минутные прогулки на работу и плаванием в море по выходным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо...коленно-локтевая поза это супер! меня в прошлую беременность врач заставлял стоять каждый день по 15 минут 3-4 раза в день....только не помню зачем :D но я стояла...только меньше чем было рекомендовано

 

 

Олюня77, а орехи есть не только можно но и нужно :grin: при чем всякие, и в том числе семечки грызть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а что в итоге помогло? Или у тебя поясница не болела? А то меня эта спина уже начинает доставать! :spiteful:

Вот думаю, если в 7,5 недель так - то что дальше то будет?

Где-то пишут, что после 20 недели пройдет и перед родами начнется опять. А в других источниках пишут - что как раз после 20 недели боль в пояснице и начинается! Т.е. данные расходятся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!!!Ну и погода сегодня, голова сквозь сон болела( и мутило также,неужели токс приближается..ттт)... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...