Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Потепала я в Жк, вчера мочи каплю сдала, т.к. ночью писала пару раз и на утро не накопилось ((( наверно начнет опять высказывать, что мало принесла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Бабочка@, Ага. мы тоже в этом месте будем делать мини-детскую, кроватку и комод туда поставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, удачи, потом расскажешь! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, скажу что заказала я в Mustela. Гель для восстановления фигуры после родов себе, малышу - крем под подгузник защитный с дозатором, гель для мытья, пенка-шампунь для новорожденных и крем STELACTIV для ухода за кожей в области подгузника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а откуда врач знает,что ты мало приносишь? сама принимает банки с анализами?? :Crazy:

Девочки, так на спине же нельзя спать, я и у своей Г уточняла-она говорит нельзя,особенно на поздних сроках-матка большая и пережимает главную артерию, которая разносит кровь от сердца в нижние конечности. И лучше типа спать на левом, т к у малыша там спинка и для мамы что-то там тоже хорошо)0 не помню уже. Ну тут понятное дело-на одном боку всю ночь не поспишь.

Про прокладки в р/д. на мна курсах прикиньте сказали - никаких прокладок типа не брать-они выдают однораз. пеленки, трусы при этом не надевать))), типа нужно чтобы несколько дней после Р там все дышало. Это ж как ходить-то?? :spiteful:

А, еще-типа на ночь кладут пеленку, а роженицы ложатся спать без трусов и прокладок, и врач приходит с утра и смотрит на кол-во выделений на этой пеленке :Crazy: :spiteful: :glare: , кошмар,гестапо какое-то :this:

Эврика, интересно было бы посмотреть на вашу планировочку детской,включая освещение :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, ужас..с этими пеленками у вас..как представлю.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza: а где ты Мустелла заказала? кинь ссылку плиз, я не знала, что у них интернет магазин есть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, я нашла только STELACTIV Крем под подгузник, но не написано, что с дозатором :pardon: Думаю может еще и пенку-шампунь для удаления себорейных корочек купить на всякий, мама говорит у меня такие проблемы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ! 22 января страница будет недоступна с 15 часов по московскому времени. На сервере будут проводится технические работы, которые помогут исправить проблемы с загрузкой сайта. Мы планируем восстановить работоспособность сайта около 17 часов по московскому времени.

Спасибо за Ваше терпение и понимание!

это только я вижу? странно что все работает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Раньше в России не разрешали прокладки, сейчас можно, но тоже не во всех роддомах. А так вообще выдают там пеленки стерильные, их между ног и птыаеются передвигаться родильницы. но зрелище жалкое...... Итак после родов ослабленные, а тут еще иди по стеночек и пеленку между ног держи, вот теперь трусы разрашеют еще, хотя бы если вдруг прокладки нельзя, то можно туда пеленку положить ( для этого надо купить безразмерные трусы я думаю,т.к. пеленки немаленькие)

По поводу прокладок, я вчера посмотрела в магазине, решила. тчо куплю обычные макси ( олвэйс например), а сестра мужа говорит, тчо лучше бери спец. послеродовые, тк. они стерильные и побольше размером.

 

я тоже купила Хартман, они такого размера, что да же роддомовские пеленки стерпят :D на счет прокладок - решила взять обычные, на 5 капель макси которые и покрытием софт, чтоб помягче было, думаю, на время пребывания в роддоме хватит упаковки. У нас днем вроде дают пеленку, а на ночь разрешают прокладки обычные

а я масяньку часто чувствую у лобка... часто очень болезненно, спасаюсь бандажом

 

@Бабочка@ я решила поставить ночник на комод рядом с кроваткой, у изголовья. Лампочку куплю с самой минимальной мощностью. У меня комплект с балдахином, думаю, что он неплохо свет будет рассеивать. Надеюсь, свет малышке неочень мешать будет даже ночью... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! Была сегодня на УЗИ, расстроилась так как сказали маловодие, кто что знает. Смогу ли я доносить до срока, к врачу только во вторник. Начиталась таких ужасов в интернете. По кровотокам, по доплеру все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, насколько я знаю, Коза Дереза заказывала здесь:

Ссылки скрыты.

 

Сметаныч, я не разбираюсь в этом, но моей подруге тоже ставили маловодие, в итоге всё обошлось, малыш в порядке. Что принимала - не знаю. Вообще часто врут с этим. Тебе наверное нужно отслеживать КТГ на предмет - нет ли гипоксии, если всё нормально - гуд. Еще при маловодии у ребенка меньше шансов развернуться. У тебя как лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, привет. ты вроде в видное ездила, ну что интересного сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и снова сайт заработал!

 

Про пеленки между ног вы пишете - это просто жесть! Я и шесть лет назад рожала: ходила в трусах и обычных прокладках. Никто мои выделения не смотрел, просто спрашивали какие на словах.

 

У нас ребенок до сих пор спит с ночником: там стоит лампочка, которую обычно ставят в холодильник. Света минимум, но видно тем не менее, что нужно. К себе в комнату также сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, В результате анализа пишут, сколько грамм мочи сдано. Там же считается количество лейкоцитов и т.д к объему всей мочи) вот напсиали мне 30 гр сдала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....а как же наши предки по 6-8 детей рожали,я вообще не представляю,там ведь не полежишь лишний разок.....

 

Ирулька, наши предки к нашим годам как раз уже и успевали по 3-4 родить, ну а остальных наверное на автопилоте. Только не обижайтесь девочки, кто постарше. Мне вот 29 сейчас, почти 30, но ходить НАМНОГО тяжелее беременной, чем было в 23-24. И в последние недели все чаще задумываюсь о том, что ж я так долго со вторым тянула-то. Надо было одного за другим. И моложе была, и спина меньше болела, и сама меньше уставала. Мой самый частый сон сейчас: я БЕГУ в небеременном состоянии, тороплюсь куда-то и радуюсь ЛЕГКОСТИ, с которой я бегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гляньте какие красивые детские комнаты!!!

Ссылки скрыты.

 

-котёнок-, А я и не обижаюсь. конечно когда помоложе организм, легче! Правда я бы не сказала, тчо тяжело хожу свою беременность, но наверно в 20 вообще летала бы как пташка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, съездила. Только почти зря. Пришла в приемную Белоусовой, там тетя-администратор сухо рассказала мне условия контракта: он теперь стоит 50 т, семейных палат нет, есть палаты ВИП, но только по факту наличия и стоят что-то около 70. Нат мою просьбу пообщаться с врачом очень жестко отправила меня до 36 недель гулять. Сказала - никаких платных консультаций и встреч заранее. В общем я немного прибитая оттуда приехала. Уборщица и охранник на въезде были ОЧЕНЬ милы, и территтория приятная, только это и сгладило впечатление. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Ага, я как раз тут недавно этим роддомом в Видном интересовалась....... Знаичт неласково приняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, да уж, не очень приятная администратор. я слышала там щас врачей на выбор запрещают. контракт только "к кому попадешь". или это не так?

что еще в условия контракта входит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а я помню, я тебе даже отвечала. ;)

Да не, про администраторов всегда так рассказывают, работа у них такая, думаю дальше будет гораздо лучше. :)))

katyx, насколько я поняла из нашей краткой беседы - кандидатуру выдвинуть можно, остается вопрос - будут ли у этого человека свободные места.

Про контракт я почти не слушала, начиталась уже про него за месяц до одури. Ну она подтвердила, что палата двухместная, что папа присутствует на родах, что посещения потом с 16 до 19. Больше ничего не помню. Рассказывала она что-то про УЗИ до родов и после родов, еще что-то говорила, но мне это было не важно.

Кстати имейте ввиду, что там практикуется такая фишка: если сопровождающий не успел вовремя на роды, есть большая вероятность, что вас положат в общую предродовую, где могут находиться чуть ли не до 7 рожениц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, сопровождающему анализы предварительно нужно какието сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, зайди на сайт семейной страховой, там весь контракт можно почитать.

Я её про это не спрашивала, но год назад была нужна флюорография, бакпосев и стафиллокок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, дай ссылку, плиз. а ты какого врача выбрала? я еще и незнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

У меня четыре кандидатуры: Пальмовская, Бердыева, Мямишева, Куликов. Почти стандартный набор. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...