Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

jumary-baby, в этом порядке? это самые популярные) мне тоже их советовали). но говорят к ним попасть сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katyx, в любом порядке. :) Пальмовская только на форумах на первом месте стоит, она уже почти на пенсии, но многоопытная и считается зе бест. Кстати сказали к ней не воспрещено проситься.

Еще кстати есть Полянина и Шапошникова, их тоже очень хвалят. А Куликов там - мачо, от него девки пищат. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, и откуда о них у тебя столько инфы?

глядишь в одной палате потом лежать будем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, а это идея! В двухместной-то! :)))

Я просто фанат поиска в интернете. Я сначала месяц читала каждый день про 29й, потом месяц про 7й, потом месяц про Видное. Перелопатила кучу форумов, и в общем представление складывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь пару ссылок, где про видно. я только на роддома ру читала.

кстати раз ты такая продвинутая :grin: , подскажи там для ребенка все свое надо приносить, и косметику, и средства ухода, одежку только наверное дают. и ухаживать целиком и полностью самой, раз он в палате? в детское отдавать я не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылок нету, я в яндексе тупо набивала что-то вроде "роддом Видное" или "рожала в Видном" и читала подряд все ссылки.

Вот про что приносить - смутно везде пишут. Самый чёткий отзыв я сохранила:

условия нормальные, правда тулалет (кроме самого дорогого контракта)не в палате, а на этаже, но их несколько и достаточно чистые, а так все как пишут "в рекламе", но учтите, что в условиях нынешнего бебибума виппалаты может и не хватить (при мне контрактницы лежали в обычной, вчетвером без душа, ТВ и пр., но с посещениями =) )...что поделать хорошие роддома Москвы и МО сейчас часто переполнены...

3- при заключении контракта вам дадут памятку...а у врачей есть список "что взять с собой", рекомендую поинтересоваться...

допишу от себя

ДЛя малыша обязательно взять:

-влажные салфетки (большую пачку, меконий пакость липкая - фиг ототрешь),

рекомендую:

-одежду, т.к. в обычных палатах бывает холодновато,

-детский крем и др.косметику, т.к. в вашем распоряжении:вазелиновое масло для обработки складочек, раствор для умывания/глазок,стерильные вата и ватные палочки,перекись/зеленка для пупочка - это все,

-одноразовые пеленки для переодеваний осмотров, если нет желания постоянно бегать и просить у сестры-хозяйки чистые.

ДЛя себя (пока вы родственников дождетесь :/ ):

-мобильный и зарядку,

-воду б/газ. для питья, в родзале и после,-салфетки/туалетную бумагу,

-я брала посуду, но в платных палатах она есть.

И еще .... еда в послеродовом далека от канонов диеты первых дней:супы, мясо с гарниров, шок.конфеты, апельсины и т.п....и это при том, что у них у кухни весит список "что можно после родов"...для желающих не рисковать, готовьте родных к правильным подкормам (вас, а значит и малыша).

 

и вот еще:

Посещения разрешены в будни с 16-19,в вых-е 12-14 и 16-19,не более 2-х посетителей в день.при поступлении в роддом при себе нужно имень по две копии паспорта и страхового полюса ,ОМС,поспорт,стр.полис,обменка,халат,ноч.рубашка,тапочки моющиеся,нижнее белье,прокладки,туалетные принадл.,одноразовые пеленки "непромокаемые"-5шт.,и крем для сосков.

для ребенка памперсы и косметику по желанию.

 

Для мужа: брюки,футболка,тапочки моющиеся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, спасибо. я примерно таак и представляла. сохраню себе тож.

когда поедите контракт заключать? мы числа 2-3 февраля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, я наверное 1го попробую, мне так удобнее и с машиной и по дню недели. К тому же у меня 3го ДР. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, ок, потом расскажешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пьет курантил?? В чем в таблетках или драже? Я и не знала, что 2 вида бывает, сегодня в аптеке спросила, а мне на выбор предложили драже и таблетки? В чем-нибудь есть отличие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ой, правда, что-то не разглядела. :pardon:

Maxilla , я тоже обнаружила, что обручалка не снимается, сидя в ЖК. Потом с мылом сняла.

 

Я купила одноразовые эластичные трусики. В роддом разрешают, потому что через них дышит кожа.

Купила одеяльце беленькое с каким-то наполнителем мягким. С одной стороны прошва, с другой обычное. В него и завернем детюшу при выписке. С ним шло 3 шапочки(одна кружевная), 2 кофточки и 2 пеленки(1 тонкая, 1 фланелевая), уголок. Потом одеяльце пригодится в кроватку или в коляску. Комбезик тоже приглянули осенний, без меха. Ведь под весну рожу. И на осень пригодится. Мне продавец сказала от 0 до 1,5 лет (86см). Сначала в одеяльце, а сверху пледик, если холодно будет, потом комбез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, нам на курсах сказали Джонсонс вообще не покупать, что им все роддома завалены в качестве рекламы. Что если не хотите аллергичного ребенка, то лучше не надо.

Как и Бюбхен, который стал делаться в России, что тоже испортился.

Сейчас много трудой косметики, может и дороже, зато качественнее, гипоаллергенной и расход небольшой же. Mustela, Veleda из недешевых. Sanosan тот же самый лучше Джонсонс.

в германии это бюбхен стоит во всех супермаркетах и стоит копейки,так что это говорит само за себя

на самом деле дитю, действительно, очень мало чего нужно ,так что лучше купить пару дорогих качественных средств

 

Koza Dereza, а что тебя остановило??? в Коляске Stokke??? я просто в живую ни одну не вторую не видела и возможности такой нет(((( поэтому и спрашиваю :)
Ну в Стокке дизайн на любителя и ничего больше. Если платить только за бренд, то мне такой не нужен :) Бугабу легкая-всего 9кг, маневренная, куча аксессуаров и расцветок- все можно докупить. Я ее до Б еще выбрала и кучу форумов перелопатила :Crazy:

довавлю в стокке дизайн так сказать гламурный,но она абсолютно не практичная и неудобная...ее можно иметь как в дополнение к хорошей практичной коляске,но не как основную.. не стоит она своего

 

всем привет

сошли мои отеки утром почти,но спала всю ночь на трех подушках (под ноги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....а как же наши предки по 6-8 детей рожали,я вообще не представляю,там ведь не полежишь лишний разок.....

 

Ирулька, наши предки к нашим годам как раз уже и успевали по 3-4 родить, ну а остальных наверное на автопилоте. Только не обижайтесь девочки, кто постарше. Мне вот 29 сейчас, почти 30, но ходить НАМНОГО тяжелее беременной, чем было в 23-24. И в последние недели все чаще задумываюсь о том, что ж я так долго со вторым тянула-то. Надо было одного за другим. И моложе была, и спина меньше болела, и сама меньше уставала. Мой самый частый сон сейчас: я БЕГУ в небеременном состоянии, тороплюсь куда-то и радуюсь ЛЕГКОСТИ, с которой я бегу.

мне 28.... читаю вас кряхтелок, я еще скачу как коза и на работу бегаю..ночью сплю как труп :D

надо тест пойти сделать, мож я не беременна :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот недавно проснулась послеобеденного сна, но у меня сайт работал, не отключался :)

Margon, ну может действительно сделай этот тест :lol: :lol: :lol: я думаю много зависит от образа жизни и психологического состояния организма! как мой папа говорит, ему всегда 18, на столько себя и чувствует :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы с УЗИ! нам насчитали аж 2550 граммов и по всем замерам срок 34-35 недель! я что-то слегка сомневаюсь. :rolleyes:

подтвердили девочку, лежим правильно, головкой вниз.

МПК в норме. плацента 3 ст. зрелости.

Короче, можно рожать. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, мне в 33 недели насчитали 2500 и по всем показателям тянули на 34-35. Так что приветствую в строю богатырей и богатырёвочек. :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, самое прикольное, что я родилась 2500 гр!!! мой ребенок уже больше меня при рождении, пипец))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, с хорошим узи вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, самое прикольное, что я родилась 2500 гр!!! мой ребенок уже больше меня при рождении, пипец))))

Я родилась 2200 в больнице ещё похудела на 200г . Моя родилась 2472 г в больнице похудела на 200г тоже , а зато потом через месяц на молочке набрали до 3300 Вот :pardon:

Схорошим вас УЗИ только мне кажется срок передвигать не надо , на каждой неделе свои стадии развития :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, и не говори! Но всетаки постарайтесь доходить до победного!

А нас вот не взвешивали пока, сказали ближе к родам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все порываюсь постирать детское, но думаю рано..а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вообще малявочки , всего 1600гр :rolleyes: , хотя я родилась на 4200гр,муж 4500гр, думаю,, что ждет меня????

 

я вот тоже хочу постирать, манежек наверное точно надо, девочки и конверт тоже надо да?которы на выписку стирать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я потихоньку взялась уже за это дело :)

lisinka, не боись, все будет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, просто еще почти 2 месяца будет все это валятся :glare: фиг знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, могу тебя обрадовать, полтора :friends: я просто на всякий пожарный, вдруг раньше захотим появиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...