Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

дааа, пузо так пузооо, может там двойня или тройня????

девочки манежик для кроватки как стирать в машинке или в ручную???он у меня не отделяется от синтепона, одеялко и подушку еще :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Agape, блин вот как кальций не пить.... а откуда его тогда брать :scratch:

у меня по вечерм на ногах отеки

 

кстатит кальций нужно пить только с магнием,чтобы он усваивался...а так точно кто-то сказал все в туалет

у нас он так и продается в комплекте с магнием,чистый не везде найдешь

 

Irischa, я сначала не дочитала,что это не твоя фотка, мы с мужем чуть не упали под стол,думали это твой пуз :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!!!! :wave:

С НЕДЕЛЬКАМИ ВСЕХ :giverose: :giverose: :giverose:

стали с мужем подбирать кроватку и задумалась я над тем,что бы кроватка была с механизмом для укачивания (маятником)...в свете этого у меня вопрос, кто-то ещё из вас подумывал приобретать\приобрел кроватку с маятником продольным или поперечным, и чем был вызван ваш выбор направления укачивания...вся в сомнениях на чем же остановиться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, привет, мы купили кроватк :good: у с маятниковым качением, я выбрала качение на себя, поперечное получается наверное, так качать удобнее, мне лично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, мы хотим покупать кровать с продольным маятником (он якобы физиологичнее). Но небольшая проблема в том, что российские кроватки практически не делают и с маятником и на колесах (типа наши колеса просто не выдерживают). Лично я знаю только одну такую. Но посовещавшись на форумах я поняла, что колеса - не очень критично. Конечно удобно убирать под кроватью и всё такое, но 90% мамочек проголосовали за то, что колеса практически не важны. Маятники же сами по себе очень много споров вызывают, но вот я пока не могу сказать на все 100, что смогу вообще не приучать малыша к укачиванию, поэтому пока решили взять с маятником. Он стопорится, а в большинстве моделей при необходимости маятник просто снимается и кровать ставится на 4 ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, у меня обычная,я категорически против укачиваний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу такую штучку маляве, может закутать иногда актуально будет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, ой, а мне все кажется, что время быстро летит и что 9 месяцев мало, чтобы насладиться Б, вот бы как слоны ходить 2 года :D Ну или хотя бы всю Б не работать :grin:

Irischa, да уж фота зашибись, я сначала думала твое :Crazy:

Margon, да ты что! :shock: А мне Г сказала категорически пить либо Mg, либо Ca, чередуя через 2 недели, так как магний вымывает кальций. А еще говорят, что после 30 недели кальций вообще не стоит пить.

Я видела подобные пеленки в продаже - очень дорого у нас.

MAMA2010, будем брать с продольным качание, мол так для ребенка лучше, н оя надеюсь качать вообще не придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Да ты чёё , мой пуз ,не дай Бог такой . Вобще интересный просто девушка худая была 45 кг до Б , а тут 2 получилось . Представляю как кожа постадала от такого натядения . Я уже вилела в живую пузики с 2нями и то не так ужастно казалось , а она сама худышечка и пузик как будто прилепили ;)

MAMA2010, Я купила маятник кроватку , если не захочешь там есть штучка можно зделать , чтобы не укачивать , а матевировалась тем , что укачевать будут эт точно , пусть не сначала даже и против укачки не имею ни чего против и в этом не вижу ни чего креминального :grin:

jumary-baby, Моя с маятником и на колёсах, хотела именно такую комбинацию так удобней мне будит, если что в другую комнату переставить , пока помнаты у малыша нет , а папа наш ХРАПУН ещё тот :Crazy:

Margon,

хочу такую штучку маляве, может закутать иногда актуально будет

Ох не соблазняй , а то у меня слюни потекли на эту штучку :tease:

lisinka, Правельно угадала у этой девушки 2ня , потому и животик так странный :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, я на амазон залезла...это жесть..... ух щас поназаказываю :lol: :lol: :lol:

Agape, фиг знает

вот смотри

 

Кальций усваивается и доставляется в костную ткань с помощью магния. Эти 3 компонента являются важнейшими для развития и поддерживания здорового состояния костей, зубов и мышечного тонуса. Цинк помогает поддерживать все функции иммунной системы, а также здорового состояния тела в целом.

это отсюда

Ссылки скрыты.

вот тут просто пример препарата и с тем, и с другим

 

но правильно везде пишут,что переизбыток кальция тоже очень опасен,так что если принимать его в таьлетках в суточной рекомендованной дозе,то стоит осторожнее налегать на молоко и творог

 

 

смотри еще что про 3 триметр

Потребность в кальции женщины 25-45 лет вне беременности составляет 1 г в сутки. У женщин до 25 лет эта потребность выше (1,3 г), что связано с продолжающимся набором костной массы. При беременности и лактации потребность еще выше – до 1,5 г в день - и зависит от срока беременности. Если в первом триместре беременности к плоду поступает 2–3 мг в сутки, то в третьем, когда идет преимущественное формирование скелета, – до 250 - 300 мг в сутки. Растущему плоду кальций нужен как для роста костей и зубов, так и для формирования всех тканей организма, включая нервные клетки, внутренние органы, соединительную ткань, глаза, кожу, волосы и ногти. За третий триместр беременности плод аккумулирует около 25-30 г кальция из материнского организма. Кроме того, во время беременности растет общая масса организма женщины и объем циркулирующей крови, а значит, еще больше требуется увеличение общего количества кальция, содержащегося в организме. Во время лактации с молоком теряется 160-300мг кальция в сутки.

Исследования показали, что при лактации масса кости женщины довольно быстро теряется. Даже при благоприятной по кальцию ситуации, потеря массы кости при лактации есть всегда, это физиологическое явление, что подтверждается его быстрым восстановлением после прекращения грудного вскармливания. и быстро восстанавливается при прекращении грудного вскармливания и возобновлении менструаций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вот блин, не задавалась этим вопросом раньше, спрошу у Г в след. прием, а пока буду усваивать кальций из сыров и сгущенки, принимая магний в препарате ;) Надо завтра голландского сыра со сгущенкой купить :D

А ты какой препарат и как именно принимаешь?

 

А что за амазон, инет-маг-н?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, это у меня только такие глюки или как? Хотела посмотреть появились ли Октябрята-2010 :giverose: , так вот они появились, но темку модератор закрыла так как это клон, а где тогда первоначальная тема об Октябрятах-2010 в болталке, не могу ее найти! Или я что-то не так поняла? :blush:

Еще я сегодня отколола номер: с кормящей подругой разговаривала и она сказала что за месяц использует 60 прокладок для груди, я ее спросила: "Что их менять надо несколько раз в день?" Она: "Нет, на день как раз хватает." Я: "Ну ты же сказала 60!" Она: "Но у меня же 2 груди!" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки ,я такая клуша всё купила , а матрасик то НЕТ , только сейчас дошло как до утки, через неделю покупки кроватки и ещё мне бы ещё 1 комплектик постельного в калыбельку и желательно фланелевый, 1 комплект идёт вместе с короваткой :pardon: Ну делать мне сейчас не чего порыщу :)

Margon, Хорошая информация ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, :doh: :rotfl: Да груди то 2 :rotfl: Трача прокладок для груди у всех по разному, мне по началу надо было больше доча мало кушала и молоко текло и мене надо было чаще менять эти прокладки ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape,

ты знаешь,я думаю у каждого гинеколога свой взгляд на такие вещи,так как на лечить/не лечить и так далее

тебе мои препараты ни о чем не скажут, они датские

вообще я пью комплексные витамины + пила железо, вот щас добавила кальций с магнием,так как нужно исключить молочные продукты из употребления

 

амазон это инет сайт,такая вроде свалка :D , там все что угодно купить можно,вот мы там коляску заказывали

amazon.com

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, а ты что беременная,что так тормозишь? :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а тебе витамины Г сказала пить или ты сама ? я пью целую кучу , а кальций одельно нет , только в комплекте .Я пью фемибион 400 + ДНА мне интересно у вас такие есть :) ?

А сколько у вас сейчас времени ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Точно! я еще думаю что это со мной? :blink: это верный симптом беременности, жаль (или к счастью)- не самый ранний :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, времени как и у вас

витамины тут всем советуют пить, если выпиваешь хотя бы стакан молока в день,то кальций отдельно говорят не пить, но мне молочное нельзя, поэтому я начала пить

не знаю,что такое фемибион 400 + ДНА может и есть тут

в германии,конечно, болше выбор лекарсвт,у нас даже иностранных мало.. дасткая хрень одна

но витамины для Б выпускают,их и пью

мультитабс фирма кстати наша ж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет-ну что за хрень у меня-не могу нормально прописаться-выпила море воды,а хожу в ткалет еле-еле,но отеков вроде нет-боюсь опять воспаление мочевого-еще болит все внизу,а еще спина ноет

Вообщем не было печали :banghead:

Была эти 2 дня на курсах,завтра последний день-очень интересно!!

Кстати ,сказали,что сейчас на размеры таза вообще не смотрят-эт раньше ,когда при рахите таз деформировался,тогда была опасность,а сейчас любая женщина может нормально родить

А еще про кормление:большая редкость,что женщина не может кормить грудью-то есть есть миллион способов раздоиться-просто многим терпения не хватает

насчет возрастасогласна когда мне было 20 лет-летала как бабочка-сейчас все потяжелее,но терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще про кормление:большая редкость,что женщина не может кормить грудью-то есть есть миллион способов раздоиться-просто многим терпения не хватает

+ 100000000000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, ну и озадачили вы с кальцием. Я так и не поняла пить его или не пить? :scratch: Когда я Г. пожаловалась на свои руки, то она сказала что кальций здесь ни при чем и его в обще достаточно пропить один раз за всю Б., но я вот вчера начала пить кальцемин и сегодня ночью мои пальчики уже не так сильно костенели. Но пью я его половину суточной дозы которая рекомендована в инструкции для Б. Посмотрим что будет дальше. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе всем утречко!!!а что? все дрыхнут чтоли??? :dance: ну вы и сонииииии!!

девочки сегодня собираюсь за бутылочками, сосками, посоветуйте кол-во и марку. Аптечка:лучше отдельно приобрести все или аптечкой одной? что там в комплекте то идет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!! С недельками всех и меня тоже!!! Мне сказали, что кальций уже не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, доброе! :D Уже давно на ногах. :grin: А про бутылочки девочки писали про Авент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...