Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Всем доброе утро! :giverose:

 

-Хельга-, я считаю, кальций нам сейчас уже нельзя пить в отдельных таблетках. Если мультивитамины - то еще да. Родничок у ребенка может зарасти раньше, чем положено, если злоупотреблять кальцием. А мультивитамины на последнем месяце вообще никакие не пьют (я по крайней мере не собираюсь).

 

lisinka, если ты настроена на ГВ, то вполне хватит одной бутылочки (так на всякий случай - может и не пригодиться) и одной соски. Я себе купила авентовское все. Соски они бывают латексные и силиконовые, некоторые дети любят латексные, некоторые силиконовые. Можешь взять сразу две: и ту, и ту, а можешь одну какую-нибудь. Насчет аптечки: девочки тут писали, что есть уже готовая для новорожденного. В принципе содержание все, что надо. Так что если сомневаешься, что конкретно покупать, купи комплектом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-котёнок-, приветик, спасибо!

про витамины тоже незнаю что делать и с кальцием в том числе. Я кальций принимаю -Кальций д3 Никомед, и витрум и йодомарин, вот, что я принимаю. но опять вылез дерматит беременных, на что?-фиг его пойми :scratch:

-Хельга-, имя оч красивое Вероничка :give_heart: , мне вот муж сказал, что имя до родов не будем придумывать, вот родится и придумаем, ой...а то что я уже все накупила, вообще 2 дня со мной не разговаривал, типа нельзя заранее-это плохая примета, бесят меня эти приметы :banghead: , я ему говорю, а классно будет, я приеду с роддома, а ребенку спать негде, одеть не во что!!!вот это говорю супер да?? :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, а может он сам уже скупил всё необходимое и прячет где-нить??? :grin: :grin: :grin: а ты еще накупаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, а ты скажи мужу, что обязательно сама все купить хочешь. Вот привезете ребенка из роддома, и ты его с ним оставишь тет-а-тет на пару часов: а сама по магазинам одежку покупать. И так каждый день, пока все не докупишь. Я думаю, он сразу согласится хотя бы половину купить заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да его ничем не напугаешь, скажет посижу :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчки всем доброе утро! а мы вчера закупились-поехали за конвертом на выписку, в итоге помимо нарядного конверта купили еще меховой конверт (вдруг будет холодно, да и трансформер он, на след. зиму буду укрывать как одеялком), комплект в коляску с одеялком (уже второй)), еще одно одеялко байковое, постельного 2 упаковки для карапуза, ванночку, всякие пеленки, ершики, клеенки.. бедные продавцы сгрузили нам это все в ванночку и папа наш гордо нес все богатства до машины :D

а потом поехали за подарком от памперс, выбрали слинг. так что сидела вчера весь вечр все распаковывала, потом обратно упаковывала, чтобы убрать до лучших времен.

а свекровь меня все на узи отправляет пораньше, типа деть ворочается оч. сильно и боли у меня сильные внизу живота, ну и треники стабильно по несколько раз в час болююючие уже неделю так точно идут.. а я так ходила спокойно, а ее наслушалась и тоже нервничать начала, а вдруг малышу там плохо.

вот и думаю-забить и идти как планировала через недельку, или сходить завтра-послезавтра?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

iriana, katyx, Maybelline, Васёна, Dindilek, MAMA2010, Айгуль2403, Sozdanie, matador, nataly-tlt , Nevoka,

Sydney, Yagodka Yana, РиНоЧкА, KleOO, KLUBNIKAAA, kuzy, varja, белкамо, Сметаныч с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Margon я в Армении живу. У нас конечно ни так холодно бывает как в России, но хоть зимой снег лежит и где-то до -20 доходит. А в этом году что-то не так.

 

Меня поносит и с утра немного тошнило. А мне на два ДР сегодня.Не могу нормально спать хочу спать на правом боку или на спине, так нет через некоторое время ужасные боли начинаются, а на левом все ок, но мне не комфортно. Надо подушку достать.

 

Вчера купили автокресло Брэви

Ссылки скрыты.

У нас были только MotherCare, Giordani, Brevi и после того как я купила, еще увидела Cam. Надеюсь нормальное кресло, во всяком случае есть про него нормальные отзывы. Я еще туда комбез хотела поместить, что-то нормально не помещается, голова слишком высоко :scratch:

Кстати какого вы мнения про Cam? Там мне как Б 40% скидку сделают, думаю может коляску купить, что-то вроде этой но отзывов пока не нашла про нее.

 

Я себе обещала больше одежки не покупать, но не сдержалась и купила в MotherCare шапочку, я туда за ночными лифами ходила (их то же купила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе всем утречко!!!а что? все дрыхнут чтоли??? :dance: ну вы и сонииииии!!

девочки сегодня собираюсь за бутылочками, сосками, посоветуйте кол-во и марку. Аптечка:лучше отдельно приобрести все или аптечкой одной? что там в комплекте то идет???

 

lisinka , вообще хорошая фирма это Авент-(Великобритания-Англия),у нас ещё есть "Мир детства" и "NUBY"(больше я не видела),но они "маде ин Китай и Раша",поэтому я как то больше склоняюсь к Авенту,хоть он и дороже....

Я пока купила маленькую бутылочку и соску по 1шт.,так на всякий случай....а вообще говорят,что в роддоме из своих бутылочек не разрешают кормить,у них там смеси в своих бутылочках уже намешаны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы всего уже так много накупили :grin: ,а я малышу только соску и бутылочку прикупила и ещё влажные салфетки :rotfl: ....остальное хочу прикупить когда сертификат выдадут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, с покупками! :giverose: Думаю стоит сейчас сходить если сильные боли внизу живота. А может лучше к Г сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!

Ирулька, Да не все еще накупили, я почти ничего еще не купила, хотя у меня уже срок 35 недель завтра)

 

Ирина_85, Привет! Та же фигня, утром понос, вчера вечером понос, а сейчас опять подташнивает....... Правда я вчера на свадьбе гуляла, может наела много, теперь выходит это все :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, CAM фирма хорошая...я до декретного в оптовке детских товаров работала...мне вот девочка по закупкам все хорошие фирмы(которые у нас можно найти) выписала,ещё фирма Геоби хорошая,но у нас в продаже я не видела ....

Мы вот присмотрели в магазине коляску фирмы Capella....но отзывы я пока не читала...,а вообще при выборе коляски нужно учитывать,чтоб была амортизация колёс,чехол для ног,регулировка высоты ручки и перекидывание ручки.

post-9725-1327938033,4208_thumb.jpg

post-9725-1328434935,6058_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Ирина_85, и чего это у нас с вами хором понос, а?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, а мне сертификат уже выдали. а тебе когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, :grin: :grin: :grin: Втроем веселее поносить!!!

А на самом деле, у меня стул жидкий, но 1-2 раза в сутки, это в принципе не считается поносом. Зато я рада, тчо не приходится напрягаться, чтобы сходить в туалет по-большому))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да и я вчера много разного поела и хочу сегодня продолжить, но не знаю дойду ли я до ДР.

А я постирала все свои вещи для РД и сложила в дочкином комоде :grin: С понедельника начну ее вещи мыть. Мне еще много чего надо купить для нее - все кроме одежды и автокресла :pardon:

 

Вот, что нам мама мужа подарила вчера

Ссылки скрыты.

. Дочка будет на пол ставки клоуном работать. :grin: А старшая внучка увидела подарки и начала ревновать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Ирина_85, и чего это у нас с вами хором понос, а?))

девочки если честно :grin: ...я тоже к вам присоединяюсь.... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

всё утро думаю,что вчера не так съела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, :grin: :grin: :grin: Втроем веселее поносить!!!

А на самом деле, у меня стул жидкий, но 1-2 раза в сутки, это в принципе не считается поносом. Зато я рада, тчо не приходится напрягаться, чтобы сходить в туалет по-большому))))

И у меня уже неделю так, но сегодня с утра я уже 4 раза по большому ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, спасибо за инфу. Кстати я вроде не заметила у той коляски чехол для ног :scratch:

 

Сегодня всемирный день поноса :drinks: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, а мне сертификат уже выдали. а тебе когда?

 

Сказали 8 февраля приходить за сертификатом...у нас приём беременных 1 раз в месяц,из-за гриппа...вообще то должны в 30 неделек дать...но мне только кровь в среду сдавать :grin: у нас вообще приём чёрте как производят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всемирный день поноса :drinks: :lol: :lol: :lol:

Не, у меня вчера был. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, привет! Если не против - встряну в вашу весеннюю темку :) Вот ты спрашивала что покупатьть малышуле и про аптечку.

Я лично аптечку по-отдельности собирала, так как не все наверное нужно будет из скомпонованных аптечек. Из аптечки мы пользовались и пользуемся вот чем: зеленка (для пупочка), ватные палочки (обработка пупка, носик от козюль чистим), перекись водорода, эспумизан (от коликов) и депантол (болькт всякие смазываем и опрелости на попке - очень помогает) ну и ватка. Еще есть аспиратор сопли откачивать - но пока что он нам не понадобился. Может и позднее понадобится. Соски у нас 2 авентовские. Одна с 0 мес, вторая с 1 мес. Но вторую пока не распаковывали - пользуемся первой, так как из нее очень редко ее поим (даем бифидумбактерин, разбавленный в моем молоке). Пустышка NUK пригодилась. Иногда успокаивается доча с ней. Но в основном без пустышки обходимся. Да, еще ножнички детсике для ногтей.

Из вещей: ползунки-распашенки: это понятно - каждый на свой вкус и цвет покупает. Пеленок штук 10 (первое время пеленали, а с месяца перестали, потом пеленки просто как простынки юзаю, когда доча голопопит, ну попу проветривает, то пеленки только в путь идут.)

Ну.. вот примерно так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, спасибо за инфу. Кстати я вроде не заметила у той коляски чехол для ног :scratch:

 

Сегодня всемирный день поноса :drinks: :lol: :lol: :lol:

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

я кстати тоже заметила,что чехла для ног нет,но в магазине был... :D

 

а вот в комментариях написано

Амортизаторы Capella S-802:металлические пружины

Вес Capella 802: 8,8 кг

Колеса диаметр 22 см, передние двойные, поворотные, с фиксаторами, задние одинарные, с тормозами, диски из ударопрочного и морозостойкого пластика, шины из искусственной вспененной резины.

Комплектация:плотный виниловый дождевик, двойной матрас, верхний матрасик двусторонний, 5-ти точечные ремни безопасности с мягкими наплечниками, теплая накидка на ноги, в колпаке москитная сетка, снизу на грузовой корзине дополнительная сумка для мелочей.

Принцип сложения - одной рукой, легко и быстро , при нажатии кнопки в ручке.

В сложенном положении вертикально стоит на двух колесах.

Шасси:Алюминиевое, нержавеет, легкое, компактное, с элементами морозостойкого и ударопрочного пластика

 

ещё понравилось,что складывается одной рукой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ой а я люблю такие коплектики))) и вовсе не клоун, будет у тебя маленький гномик :D

к Г. идти смысла нет, она мне вес померяет и чердечко послушает, а если какая жалоба, то сразу в больницу отправляет, на кресле не смотрит, даже если попросить. я к ней и так на среду записана, схожу, заодно на ктг постараюсь записаться, у нас видите ли на январь не записывают, а на февраль "приходите позже".. "а чего ж сразу не на март?"-подумала я и ушла от туда :grin:

свекровь предположила, что шейка может открываться-мне в принципе все равно, ну открывается, и что? кольц уже поздно одевать, режим у меня и так полупостельный... единственное переживание, как бы масику плохо не было, но у меня это постоянно, я как на 2-ух сохранениях ужасов понасмотрелась в больнице, так теперь боюсь всего.

 

решила подождать первого мартенка, а потом собирать кроватку, стирать вещички, собирать сумку в роддом..

а еще я дико хочу в лес-такая зима в этом году чудесная, а я все в городе и в городе. у мужа всего 1 выходной, который он тратит на старшего ребенка, так что чую лес мне не светит :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо,перепишу....а вот про ножнички мне подружка сказала,что ими ничего не отрежешь...она своими стригла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...