Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Ирулька, ну не знаю ))) наши ножнички стригут хорошо. "Мир детства" я брала ножнички :) Они там так хитро устроены, что и пальчик ребенку не прихватишь и длинный ногти срежешь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирулька, ну не знаю ))) наши ножнички стригут хорошо. "Мир детства" я брала ножнички :) Они там так хитро устроены, что и пальчик ребенку не прихватишь и длинный ногти срежешь ))

 

Да вот и я когда бутылочку и соску покупала,подружка отговорила ножнички покупать....ну раз они стригут надо прикупить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот завтра еду с врачом предварительно в роддом знакомиться... :Crazy:

Пишу список вопросов, голова уже пухнет, как бы что-нибудь не забыть

Вот магне Б6 мне в ЖК сказали уже бросать пить, оставлять только витамины и железо. Не знаю, правы ли они...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а что и сгущёнку можно??? :shock: а я вот хожу в магазине облизываюсь второй месяц...я думала,раз конфеты нельзя так и сгущёнку тоже... :D

 

Margon, классный комплектик...а как он называется не знаешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да, магне Б6 заканчивают пить в 35-37 недель, так как он расслабляет мышцы матки. А то если и дальше пить, то можно испытать проблеммы в родах из-за отсутствия родовой деятельности, ибо мышцы будут расслаблены.

 

Железо пить надо, потому что в родах гемоглобин обычно падает. А витамины... Я вообще перестала пить витамины в 34 недели наверное... Да и особо не увлекалась ими при Б. А вообще я читала, что витамины тоже надо заканчивать пить за 2-3 недели примерно до родов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот завтра еду с врачом предварительно в роддом знакомиться... :Crazy:

Пишу список вопросов, голова уже пухнет, как бы что-нибудь не забыть

Вот магне Б6 мне в ЖК сказали уже бросать пить, оставлять только витамины и железо. Не знаю, правы ли они...

 

Koza Dereza мне Магне В6 очень давно сказали бросить пить...думаю они правы, да тебе и витамины уже пора бросать пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я такую фотку в инете нашла . Б двойней :Crazy:

Irischa,ты так не пугай))), я уж думала это твой живот))))))

А мне все говорят "чо й то у тебя такой живот маленький?", блин, даже обидно, 8-й месяц уже ведь идет! А в зимнем пуховике дак вообще половина кто видит из знакомых не замечают. Тут встретила знакомую-она говорит "ой,месяц пятый,наверно?" я говорю "восьмой!!!!!!" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо, я тоже такую же инфу о магне читала

Ирулька, да я поливитамины за всю Б от силы месяц пью, недавно начала :) А уже бросать пора!

Завтра в роддоме ве расскажут. Надеюсь еще на УЗИ попасть, а то начиталась как малыши-хулиганы под конец срока переворачиваются не так как надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ты как уже состоявшаяся мама,подскажи...правда в роддом нужно брать 2 ночные рубашки?и сколько пеленок нужно брать?и какого размера?я вот хочу сама шить,т.к.говорят,что продаются маленьких размеров и малыш постоянно ручки вытаскивает, и у нас тут загвоздка с прокладками?сколько брать?пачку?две? :grin: и нужен ли молоко отсос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! мартовские кошечки!!! :giverose:

Я вот наоборот решила магний попить, а то матка каменеет как-то часто, вчера насчитала около 15 раз за день. При том после каждого пописа каменеет, но ттт секунд на 20-30, так, что это треникки,весь инет перечитала, у многих так. Кто-то пьет генипрал и все равно матка тренируется :pardon: Меня это все равно немного напрягает :(

вы по сколько магний в6 пьете?

А еще со вчерашнего стала грудь опять болеть, как в начале Б :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого матка каменеет...у кого понос...,а у меня вот уже третий день какой-то внутренний психоз...особенно когда спать ложусь, прям какие то нервные клетки по телу ходят,аж кого нибудь побить хочется,закричать,подёргаться :rotfl: что это? незнай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO,да-да-да, с грудью такая же фигня, у меня дня 3 как стала замечать,что она болит как перед М.

Мне Г в последний прием как раз назначила пить Магне В6 по 2т*2 р/д, т к я ей нажаловалась,что матка каменеет.

А еще,девочки,ни у кого проблем с носом нет? Я заметила что из носа стали очень густые выделения, и козявки :Crazy: извините, там постоянно скапливаются, я уже сморкаться устала..Читала,что это связано с изменением гормон. фона. Даже по ночам просыпаюсь от того,что дышать трудно, в носу как закаменело все.

 

Че это вы все поносите-то??? У меня пара знакомых (не Б) тоже поносят, я боюсь не желудочный ли это грипп опять идет? (года 4 назад такое было, все поносили и блевали поголовно) :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, С носом абсолютно та же картина почти всю беременность) Надеюсь после родов все пройдет......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а ты капаешь что-нибудь? Я промываю морской солью,но помогает но полчаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Вначале пыталась промывать, а потом поняла, что все бесполезно, такая же заложенность и так же козявки скапливаются...... ( У мен яднем никаких проблем с этим, не мешает, а вот как ложусь, так сразу заложенность и вот тогда есть чем посморкаться, днем нечем сморкаться, внутри толкьо сухие козявки( простите за подробности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну вообщем такая же хрень :wacko: , я еще заметила-если ночью сплю с открытым окном,то нос дышит и всю ночь сопель нет. Но сейчас такой мороз,просто боюсь простыть и окошко только на микропроветривание оставляю,ну и козявки тут как тут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, в общем так :) Я расскажу что я брала в РД:

1. Ночнушка - 1 шт (после родов РД выдавал казенные ночнушки и нам их каждый день меняли)

2. Прокладки послеродовые - 1 упаковка + на всякий случай (если до выписки не хватит) 1 упаковка обычных прокладок.

3. Трусики послеродовые (сеточкой такие, у меня были многоразовые - простирнул и дальше юзай; есть еще и одноразовые) - 4-5 шт вполне достаточно.

 

Что касается пеленок: у нас в РД пеленки выдавали. А дома у меня пеленки 95 х 110 (вполне достаточно). Но моя маляпуська из любых пеленок руки вытаращивала, так как ТУГО я так и не научилась пеленать )))

Про молокоотсос: мне не понадобился в РД - молоко прибыло на 3 день да и шло нормально: малышка кормилась и кормится по сей день по требованию; да и купили мы отсос (авент механический) только спустя 3 недели после родов, потому что у меня лактостаз приключился - молочный проток забился - сисю раздуло и так болело :blackeye: Молокоотсос реально спас: массировала грудь, а потом сцеживала молокоотсосом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:rotfl: :rotfl: какой сегодня веселый день на форуме) обсудим, являются ли понос, козявки и беганье нервных клеток по телу признаками преждевремнных родов? :rotfl: я валяюсь))

@Бабочка@, нет, это точно не желудочный грипп, я им болела в том году, это было ужасно, ТТ 39 и рвота каждые 30 минут как по часам. Это не оно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Эврика, у меня нос в таком же состоянии

 

@Бабочка@, я тут писала про 40% скидку для Б в САМ. Так вот они мне говорят если вы придете в последние полтара месяца, то вам полагается скидка 40%. Я им сказала, что у меня именно эти последние 1.5 месяца, а они так начали мой живот изучать, так и смотрела до последнего на меня с подозрением :pardon:

 

А я не ножницы,а кусачки купила "Мир детства". Муж решил, что кусачки лучше. :pardon: Не знаю прикупить ножницы или нет.

 

Ой, а я так сгущенку хочу, но думаю с моим сегодняшним поносом можно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обсудим, являются ли понос, козявки и беганье нервных клеток по телу признаками преждевремнных родов?

:taunt: :lol: :lol: :lol: :Crazy: насмешила :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))Сегодня проснулась девочки, и тааак захотелось лета что то, прям сама себе удвилась...за окно смотрю, метёт снег, мороз пипец, вобщем поднадоело что то :scratch:

По поводу поносов - эт я вас заразила)))помните пару дней назад всех доставала со своим поносом? :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: я начитала в инете, что на нашем сроке бывает такое,, так как какой то там гормон начинает выделятся более активно, вот он то и размегчает якобы стул(ну это моя делитанская цитата :grin: )у меня вобщем прошло всё))правда геморройчик вылез проклятый :glare:

и носик тоже заложен у меня с самых первых месяцев)))кстати я вот заметила странную штуку, вплоть до переезда в новую квартиру, каждое утро кровавые козявки из носа высчмаркивала, прям ооочень много, а тут всё внезапно прошло, ну заложенность конечно осталась, так вот я в инете читала, что это зависит от состояния воздуха в помещении, что у нас сейас сосудики слабые, а если воздух сухой в помещении, кровить так и будет, а у нас там как раз старые совдеповские шкафы- стеллажи хозяйские стояли, с кучей столетних книг, которые сыпались уже!!какая там влажность то? а тут вот всё прошло....По поводу матки, у меня каменения тоже так и есть, я вообще не парюсь давно о них, тоже каждый раз когда писать хочу(если потерпеть и после, ну и так сами по себе))

Магний я пила с 6ти недель до 20ти включительно))потом ещё недельку пропила, когда вот каменения эти начались, врач то напугала. думаю предостаточно. и витамины я тоже пила с 18 неделек, 100 штук пропила, т.е. три месяца - вчера выпила последнюю таблетку))больше ничего пить не собираюсь, каждое утро завтракаю овсяной кашей и творожной массой с изюмом)))

Ирулька: по поводу твоей коляски - она ж вроде только прогулочная? похожа на ту которую я планирую брать только Bertoni, тоже не дорогая совсем)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, кто про понос,кто про козявки..

я опять к теме про козявки: у нас вроде и шкафов нет с пылью, откуда они берутся? Видимо точно с воздухом связано, т к когда в помещении прохладно и свежо-их нет.

девочки,вот у меня вопрос встал: а рожают в носках? а то у меня ноги всегда мерзнут. Когда Р начнутся будет,наверно не до этого,но все же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, да в носках, я читала, что ноги мерзнут очень и мои подруги подтвердили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня как раз блины испекли, и я наелась их со сгущенкой! Вкуснотища-а-а-а!!! :good:

 

@Бабочка@, я рожала без носков. Но у нас в роддомах очень тепло в марте-апреле, проблем с этим нет. У меня и дома-то сейчас ноги все время горяченные (обычно тоже мерзли), а после родов с ногами маята была: горели, как ненормальные. Три раза в день ходила под холодный душ ноги охлаждать. Так и не знаю, что это было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@: я в группе нашего роддома тоже читала много, что очень жарко там, даже зимой, так что по поводу носок не знаю ;) ты кстати в каком рожать то планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...