Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Эврика, эт точно, не рассосется ;) мне страшно, но чем больше я читаю и смотрю фильмов, тем меньше страх :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эврика, да, ты же акушерка. Я и не подумала. Просто ты примеряешь на себя ту боль, которую видела. А теперь еще примерь свою почти пережитую беременность, желание разродиться и желание увидеть своего ребеночка, тогда может по другому воспримутся те роды :)

 

Я тут на сайте много историй про роды читала. Во многих значится, и я с этим согласна, что когда уже начались схватки достаточно сильные - остается одно желание: поскорее бы все это закончилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Ага, я вот читаю все рассказы о родах у ноябрят,декабрят,январят, и вроде как-то легче,все рожают и мы родим!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила только что мама моя вся в эмоциях,100 слов в минуту,рассказывает :grin:

ее падчерицы подруга хотела отдать коробку вещей детских на девочку до годика..

все в идеальном состоянии,одежка вся брендовая,куча комбезов,обуви,пинеток,штаников..

короче мама отхапала эту коробку,сидит перебирает,мне позвонила все скорее рассказать

 

короче нам уже вообще больше из одежи ничего не надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, Я думаю, что боюсь только до момента начала родов, дальше я сосредоточусь и буду думать о самом процессе, по крайней мере во всех других делах я такая. Главное не пропустить начало и успеть в роддом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки!!

У меня новая фишка-вообще в последнее время у меня каждый день что-то новенькое :pardon:

последние 2 дня у меня начал болеть лобок-причем когда я встаю или наклоняюсь-боль сильнее-так вот моя доча спустилась в таз,а отсюда боли в спине,а еще поэтому давит на мочевой и я не могу в туалет нормально сходить :scratch:

Сегодня последний день курсов был- там сказали,что вообще никакой косметики бэбикам не надо-единственное что (опять же если понадобиться смазывать складочки жиром и все

А еще в ванночку кроме воды добавлять грудное молоко и все....

В кроватку одеяло и подушку не надо-лучше,чтобы дите спало в спальном мешке-вообще оченб грамотная тетя-она акушерка и мы с ней договорились,что она будет нашей патронажной сестрой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот родов совсем не боюсь, но присутствует страх за малыша, чтоб родился здоровеньким, а ещё очень боюсь первых месяцев - вдруг я что то не так буду делать :shock: насмотрелась блин всяких передач по первому каналу!!!там такие страхи показывают - рассказывать не буду! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, я тоже переживаю чтобы здоровенькой родилась после всех наших инфекций, а самих родов вообще не боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в ванночку кроме воды добавлять грудное молоко и все....

О! а я еще слышала, что и в клизьму малышам грудное молоко добавлять надо :D:D:D Видно автор один и тот же :) :grin: :grin: :grin:

Сколько курсов- столько и мнений я смотрю, бредовых как-то больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Margon, Я под своим страхом подразумеваю прежде всего страх за своего малыша,чтобы с ним было все хорошо , ну и естественно, страх самих родов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ну насчет в клизму не знаю,а вот в ванночку почему бы и нет-ведь мамино молочко и для кожи полезно :pardon: и аллергии не вызовет

даже в сказках писали что в молоке купали,а сказки это народная мудрость :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon : ты про какие именно инфекции?

Эврика: я чем чаще читаю январят, февралят, тем меньше боюсь родов)))по моей статистике одни роды из 10ти тяжеловатые в плане боли и продолжительности :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ремонтировали сайт, ремонтировали, а как глючил так и глючит. :banghead: Вот только открылся! Что за напасть :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а я считаю, что много тебе правильно сказали на курсах, т.к. мазать здоровую кожу чем либо я вообще не понимаю ЗАЧЕМ? Ладно, если кожа сухая, опрелость намечается, то да, а просто так (модно теперь у нас так наверное, да и продавать то кому-то надо эти средства) я смысла не вижу. Ребенок только родился, а мы его и тем и сем амазюкаем, а потом будет удивляться : и что же это у нас аллергия и что-же кожа без средств сухая - наверное крем под подгузник некачественный. А нужен ли он новорождённому этот крем? Так же и с купанием - я тоже слышала про то, что молочко из тити можно добавлять в водичку (про клизмы не слышала). А чем молоко натуральное хуже покупной перки с половиной таблицы менделеева??? (этикетка не гарант у нас уже к сожалению). Я купала с отваром слабеньким череды и то, когда пошел на попе диатез (не опрелость) от прикорма некоторого. Так что я своего ребенка ничем мазать без повода не буду - пусть кожа дышит и сама приспосабливается. Средства некоторые я конечно купила, но поминимуму и на всякий случай. Я даже не знаю с чем нужность косметики новорожденному без повода сравнить.... это всё равно, что собаке ногти красить лаком для ногтей для красоты и потому что так модно.

А еще мы говорили с подругой о сосках, так вот она была противница пцстышек, а ребенок просил очень соску..а она ему сисю...ну и что в итоге - и она ночей не спала и доча теперь палец до двух лет сосет и в рот всё тянет и грызёт из-за чего у неё бывают нелады и кишечником. Так что надо смотреть по ситуации, а не по принципам своим. ИМХО. Ух наверное я как Афиша - злая что-то стала. Но надоело молчать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Так что надо смотреть по ситуации, а не по принципам своим.

Пчёлкина, Согласна на 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Привет,ну насчет соски-детки разные бывают-кстати тоже на курсах говорили-нсть дети у которых повышенный сосательный рефлекс-конечно лучше стараться без нее,но есть такие детки-случай с подругой ,что без нее никак,мы попробуем без соски-тем более сын у меня к соске был равнодушен

Девченки,у меня лобок болит ,особенно когда доча головой двигает А!!!!! И кажется я отекать начинаю,короче все прелести!!! Не было печали :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Оль, я про соску это и имела ввиду (про рефлекс). А лобок у меня вторую неделю болит - Г. сказала, что просто мы уже опустились почти. да и раскрытие у меня один палец был и шейка мягкая. А боль в лобке можно сравнить с тем, как будто очень много и сильно секасилась)))) И в 1Б. так же было - не переживай. А отёки - дык это мне кажется у всех они сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не ножницы,а кусачки купила "Мир детства". Муж решил, что кусачки лучше. :pardon: Не знаю прикупить ножницы или нет

 

я сегодня в наборчике прикупила ножнички, кусачки и пилочку, тоже "Мир детства"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Марина,в 1.ю Б. я летала как пчелка на твоей аватарке :grin:

никаких проблем не было

так еще в туалет нормально не сходить -пью больше чем выписываю-грешила на воспаление мочевого опять,но не те симптомы :pardon: делаю вывод,что доча легла головой на мой мочевой,а раскрытие мне не смотрели,но судя,что у меня ныла поясница,то скорее всего оно есть-к врачу только через неделю с небольшим-буду настаивать,чтобы они посмотрели,а то от них дождешься

Сегодня прикол был-я на курсах куклу " грудью кормила" ну и по привычке на плечо и по спинке похлопываю,а акушерка не видя меня объясняет, что после кормления надо дите поднять и подержать-раньше хлопали ,а сейчас считается не обязательно,а я куклу наяриваю ,хлопаю :grin:

Кстати про кормление много фишек расказала полезных

А в группе кроме меня все первородящие были и возраст от 32 до 38-вот так!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ухххх вымыла кроватку :D

и таки загрузила стирку детского,не выдержала душа поэта :D

Пчёлкина, а чего злая? я например тоже считаю, что без надобности ничего ребенку мазать не нужно,

складочки вообще можно натуральным оливковым маслом если нужно..у меня абрикосовое есть

я купать собираюсь в травках первое время,уже купила череду и пустырник (если будет необходимость)

 

куплю только мыло детское чико с дозатором,попку придется чаще мыть,чем купать, вот буду им пользоваться

и шампунь наверное

плюс крем под подгузник (опять же если потребуется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а я в ту Б. тоже летала, но в больничке валялась несколько раз. А эта Б. на загляденье просто (тьфу...тьфу)..а может, потому что не думаю о ней вообще, да и некогда особо. А сейчас рожать позже стали намного. Но я специально рано хотела родить двоих. А если будет возможность может лет в 30-32 на третьего решусь, но только если всё будет супер. А вообщее, какая разница, когда рожать, главное, чтобы ребенок жеданный был)) А шейку мне аккуратненько прям глянули, когда мазок брали (кстати на кресло меня запёрли) и увидели, вернее нащупали, что головка низко. Но я что-то на этот счёт даже не переживаю, т.к. у меня чёткая уверенность, что уж раньше 36 недель я точно не рожу, а рожу в промежутке между 38-39 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина,

А вообщее, какая разница, когда рожать, главное, чтобы ребенок жеданный был))
100% права

но блин,если честно устала я очень :scratch: как развалина,вроде на здоровье не жаловалась,но в последнюю неделю невмоготу-чувствую,пора перестирывать дочкины вещички :grin:

А у нас ПДР одинаковый-правда мне поменяли на 2-м узи на 11 марта,а на последнем узи мы вроде опять в норме-19 января 2.200 по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, мне тоже по УЗИ передвинули попозже срок немного. А муж у меня вообще говорит - родишь 13 марта (для нас 13 счастливое число) - ну вот уверен он и всё, что именно 13 числа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, А у нас условие в любой день,кроме 16 и 17 марта-у мужа экзамены

Ну если доча характер покажет.,то родится именно тогда!!!

А вообще мне приснилось пару месяцев назад 15 число,может и тогда-тем более овулька у меня 15 была :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, вот и проверим с тобой, какие у нас дочи :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...