Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Так,красотки беременные,заболталась я с вами,надо собираться, а то на работу опоздаю,как же мне кайфово тут с вами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сапфира, а что в итоге помогло? Или у тебя поясница не болела? А то меня эта спина уже начинает доставать! :spiteful:

Вот думаю, если в 7,5 недель так - то что дальше то будет?

Где-то пишут, что после 20 недели пройдет и перед родами начнется опять. А в других источниках пишут - что как раз после 20 недели боль в пояснице и начинается! Т.е. данные расходятся :grin:

 

а меня с самого начала говорили стоять...типо полезно и объясняли почему....помню что на последних 2 месяцах я чаще так стояла потому что спине было легче, а по началу у меня ничего не болело просто врача послушалась...раз сказали полезно значит надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusenka, везете тебе -у вас море есть!!! :) я бы тоже с удовольствием на спине попалавала. Но до 12 недель доктор запретил бассейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥веруня♥ღ, утро доброе!

 

 

а я поехала на обед.....щаз нажрусь как Бобик :D вернусь через часок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, проверено-самый сильный враг против боли с спине-плавание,ты поспрашивай у своего врача,если никаких противопоказаний нет,то обязательно займись плаванием,и спинку укрепишь и для кожи тела очень полезно-отличная профилактика против растяжек :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка, РиНоЧкА, девочки, объясните мне плиз, я прочитала эту статью 254, но у меня сложилось впечатление, что это касается тех, кто работает в неблагоприятных производственных условиях и на основании медицинского заключения :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, стоять как? просто у стеночки или именно в это коленно-локтевой позе?

Так как в инете я видела фото и картинки- поза отличается: где-то руки согнуты в локтях, а где то просто вытянуты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, приветик, ты тоже девочку хочешь, а мне китайская таблица тоже девочку обещает

Хорошо бы было!! Но если мальчик тоже здорово,лишь бы здоровенький

А вообще боюсь я как-то, ведь 11 лет уже прошло .Вроде на здоровье свое не жалуюсь, к врачам не хожу,но за такое время что-нибудь там набежало :D:D Ну надеюсь на лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, не расстраивайся,после 12 недель самое оно,и совсем не поздно ;).Все убегаю,всех лю... и це... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukusik, если в законе не установлены чёткие рамки "неблагоприятных производственных условий", то можно трактовать так, что любая нагрузка, кот. вызывает напряжение являтся нелагоприятными условиями.

Трудовой кодекс РФ, статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

 

Кроме этого, Вы имеете право на неполное рабочее время.

 

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю ПО ПРОСЬБЕ беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи В СООТВЕТСТВИИ С МЕДИЦИНСКИМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (ст. 93 ТК РФ).

 

Беременных женщин запрещено привлекать также к работе в ночное и сверхурочное время (ч. 5 ст. 96, ч. 5 ст. 99 ТК РФ).

Также Вы имеете право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска до истечения шести месяцев непрерывной работы (ст. 122 ТК РФ). При этом не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков (ст. 126 ТК РФ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки!

Неужели я вылечу от вас....

Сижу реву.. Сделала вчера тест, а он бледнее чем предыдущие. :cry:

Неужели ЗБ? Боже, я не выдержу этого!

В 14.00 к врачу, сделаем ещё узи..

А ведь 16.07.09 уже сердечко видела....

Боже, спаси и сохрани нашу деточку! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, милая не убивайся раньше времени...может тест ошибается(бывает же такое)....Сохраняй спокойствие..после узи все будет ясно!!!

Господи сохрани твоего малыша!!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, перестань тестами себе голову забивать,тесты разные бывают, может тебе бракованный попался, а главное не реви, масику это вредно!!!!! Верь в хорошее!

Я сама паникерша, паникую без причины, а потом все хорошо бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, ну вот черт тебя дернул тесты делать. Тест мог быть бракованным! ХГЧ и УЗИ показательнее. Не паникуй раньше времени, все будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, держись милая, пусть у тебя всё хорошо будет!!!

Вот, вспомнила ещё, когда у меня была ЗБ, то тесты очень яркущие были, так что тесты совсем и не показатель, какие-то лакмусовые бумаженции ;) , так что постарайся успокоиться и настраивайся только на развивающегося малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео-курс: Гимнастика для беременных (копируйте всю строчку)

Ссылки скрыты.

Обучающее/Гимнастика%20для%20беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, ой..нет не надо..не уходите от нас...Все будет хорошо!!! Не накручивайте на себя страхи, удостоверься что все хорошо..но не тестами

 

Девчонки, вы таки молодцы, все знаете, все фирмы колясок, кроваток и т.п. Мне вот нужна чтобы в багажник умещалась, чтобы люлька снималась, чтобы делалась в прогулочный вариант, чтобы легкая была. Отправьте меня на ссылочку, это мне какую надо????

 

Беременной себя не чувствую, все потихоньку, но ночью была изжога. Кефиром ее снимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetiks, не реветь, я уже за всех вас наревелась. ТЕсты бывают бракованные и это факт. Жди узи, выпей валерьяночки, а то тонус потом на узи показать может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ну..материнские навыки даже за 11 лет не пропьешь :D а 31 это расцвет лет...и со здоровьем у тебя все отлично...даже не думай :D

 

svetiks, ну ка...ну ка...перестань! выброси все плохое из головы! ты ж в курсе что сначала ХГЧ растет а потом снижается и ваще исчезает....ты бы еще тест на 8 месяце сделала он бы вообще ничего не показал :D успокойся и иди на УЗИ...все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Дженифер, да в интернете все равно не поймешь...влезет в багажник не влезет....это надо с машиной к магазину и там мерять....я вот решила так сделать....и купить себе коляску 3 в 1...с автокреслом сразу....все равно его покупать надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а...про коленно-локтевую....я просто на четвереньках стояла...руки на локтях....кстати....так еще и газы отходят :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня сегодня токсик просто убивает, на выходных загородом так хорошо было, думала все отпустило, а сегодня утром даже встать не успела как пришлось бежать в туалет. Потом поела кое как черники с сахаром, пришла на работу и опять еле до туалета добежала. Пришлось уйти домой с обеда, лежу сил нет, живот схватывает иногда, и кажется скоро снова вот-вот вырвет. :bad:

На этой неделе пойду в ЖК, буду спрашивать, надо ли это лечить и как... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки!!!!!!у меня наверно потихоньку тоже токсик начинается.сегодня утром мыла поуду и от запаха ее чуть не стошнило,а ночью проснулась от того,что голодная,так сразу пошла холодильник разоружать))))

svetiks, миленькая,не переживай раньше времени,правльно девочки говорят,что тестик мог быть бракованный.я в самомначале накупила кучу разных,так вот один из них тоже показывал бледнее полоску,чем другие,хотя замочила их одновременно.не волнуйся,поговори с масичкой,попроси его тебя так не пугать,я уверена,он обязательно тебя услышит!!!!!а после узи расскажи нам как все прошло!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nimfa255, привеет!! Я вот тоже сегодня слегка ощутила его...Я утром еще не проснулась толком,а уже мутило..с утра только молоко с черникой смогла выпить...пришла на работу,думаю надо поесть(ведь витамины пить надо)..достала домашний творог сверху полила черникой...минуты 2 поела а потом от вкуса творога чуть не вырвало...чувствую запах коровы и меня мутит...пипец!!! С одной стороны рада токсу,а с др думала что он меня обойдет...))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все чтоли просыпаетесь с чувством голода или токсом? Нет у меня такого..И соленого мне не хочется, и ничего определенного тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, я и просыпаюсь и засыпаю с тошнотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...