Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Олюня77,

разбиваешь 2 яйца,

немного соли( 1/3 ч.л)

пару столовых ложек сахара без верха, размешиваешь все венчиком немного

 

добавляешь полстакана молока (я беру 1,5% обычно),

дальше муку примерно стакан -полтора

это уже зависит сколько ты хочешь блинчиков

перемешиваешь хорошо в однообразную массу, должна получится густоватая как сметана.. а дальше уже разбавляешь молоком и доводишь до нормальной констистенции ( у меня как жидкий кисель получается,тогда они тоненькие )

в конце пару столовых ложет раст. масла в тесто

разогреваешь хорошо сковороду,маслишь немного (я обычно ватным диском мажу на ножницах,тогда сковорода смазана,но масло не плавает)

и все.. звонишь мне и приглашаешь на блины :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Alenka@,

Говорят при ГВ точно нельзя
почему???

Мне тоже надо и постричься и миелирование сделать-скоро пойду,а то обросла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, у меня многие подруги делают мелирование,но уже после 4 мес где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как плацента еще задерживает более или менее вредные вещества от мелирки, а в молоко они сразу попадают. Мне так парикмахер сказала. А так как я сама не знаю ничего по этому вопросу решила у вас спросить.

Margon, а во время Б. они ее делали?

Кто-нибудь еще делал мелирование и не париться на эту тему? А то я не знаю делать или нет. Муж еще говорит, чтобы не смела делать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибки,можешь уже выезжать-когда доедешь уже готовы будут :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, делали и во время Б

но по 1 разу каждая,не чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!!! :wave:

давненько не заходила.

все как-то времени не было. :pardon:

а к нам и посылка от свекрови пришла и коляска наша тоже!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: так что я балдююююю....свекровь выслала целый гардероб малышу по 6 мес включительно!!! :Crazy: да и в таааком количестве!!! благо,нет у нас такой проблемы как у других девочек,у моей вкус изысканный и покупает только качество... :dance: так что одежду нам покупать на придется... :thumbsup:

а коляска!!! мечта!!! но тааакая габаритная!!!! я ожидала поменьше...теперь теряюсь в догадках как она в мою twingo-2 влезет.... :scratch: :blackeye:

про боли в лобке, у меня болит,когда долго лежу на боку...почему-то...а так с ютопаром,что мне Г прописала ничего больше не беспокоит! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, поздравляю с коляской и с вещичками-выкладывай фотки

ну как тебя больше не схватывало? А у нас сегодня ночью тренники были болючие даже 3 раза,а сейчас я как огурец :friends:

Боли у меня сегодня есть,но меньше чем вчера-видать доча маму услышала и правильное положение заняла,не давит ни на что!!!

Сегодня у меня грандиозные планы-перестирать,перегладить,а то мои мужики без штанов уже чистых :pardon: вообщем возвращаюсь к своему нормальному состоянию :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, про блины.... если хочешь совсем воздушные, то к рецепту Margon, можно добавить одну хитрость... ;) когда будешь разводить молоком до нужной консистенции, смешай его с горячей водой, даже лучше кипятком... чтобы смесь теплая получилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, +1 к кипятку, я иногда добавляю,просто не стала писать, так как к этому нужно приноровится и не перестараться.. так как я 1 раз по неопытности ливанула много кипятка и тесто свернулось, запеклось то есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, а какая коляска?

 

с приобретениями вас :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спасибо за поздравления! :give_heart: обязательно выложу!только коляску мы обратно упаковали и муж в кладовку отнес.я ее сама не выволоку. :pardon: ..а одеждочки покажу.

 

треников больше у меня не было после начала ютопара. моя Г их не любит как я поняла,допускает после 36-37 недели,а раньше- ни-ни!! так что мне еще 2 недельки пить ютопар и там пусть себе матка тренируется сколько ей хочется! :D

 

я тоже дома все убираю,стираю,такую буйную деятельность развела!!! повыкидывала весь хлам,всю нашу старую одежду,все финтифлюшки с полок поубирала.чтобы пыль не собирали. половину кухонной утвари отправила в кладовку,которой очень редко пользуюсь.

да,мне еще муж подарил вот такую скороварку

Ссылки скрыты.

теперь наслаждаюсь готовкой еще больше!!! все так легко и быстро!а главное-вкусно!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, Margon, о кей ,учту-вобщем-то резонно :)

Я например пельменное,чебуречное и на манты тесто тоже почти с кипятком делаю-оно тогда пластичное получается :pardon: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибо!!! :give_heart: колуаска вот такая 3 в 1 серого цвета.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А я второй день как-то хреновато себя чувствую, слабость как в середине первого триместра. Сходила на плановый в ЖК, первый раз моя врач забеспокоилась после измерения давления, оказалось 130*80 на обеих руках (всю Б 120*80). Сказала отлеживаться, высыпаться. А еще первый раз намекнула про вес. Прибавка у меня +16, она мне говорит: ты знаешь, что прибавка примерно 250 грамм в месяц должна быть? Ну, думаю, ща будет ругать (у меня аж 3 кило почти за месяц). А она: если чувствуешь, что перебор веса, устраивай разгрузочные дни: пол кило тровога и пол литра кефира на 5-6 порций. Гемоглобин 111, сказала, что на нижней границе нормы, отправила пить железо. В среду на перемерку давления пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manula, а мы свою собрали и в кабинет мужа поставили до потепления,а потом на балкон выставлю-

чтобы проветрилась,а то еще заводом пахнет

хорошая скороварка :thumbsup: а я своей пароваркой ненарадуюсь :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня такой же рецепт блинчиков и тоненькие получаются :good: Олюня77, главное первый блинчик испечь и посмотреть как получиться, если что не так, то добавить или муки, или молока. Ну и понятное дело сковородку брать для блинов желательно специальную, теста много не лить, а также равномерно и быстро его по сковородке распределить!

Девушки, у меня проблемка- кровотечение из носа по вечерам частенько(до б ни разу в жизни не было), вит С пить побаиваюсь..У кого-то еще есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики ! Вот я и вернулась от Г у нас всё хорошо за 20 дней поправился сынок на 600г и вырос так что во все таблицы попадает по срокам :D Только вот теперь другая заморочка нашли белок в моче , но ещё в перделах нормы, сказала кушать по больше белка и кровь опять пришлось здать .

Девочки я как читала , что было у кого то так скажите , что вам советовали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а отеки есть? Я вот тоже думала куда это вес расти начал как на дрожжах, а оказалось отечность скрытая: соль ограничила, водичку на ночь тоже, и за неделю минус 2 кг. И обязательно давление контролировать и мочу на белок сдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, не переживай на счет веса!!! родишь- похудеешь,если захочешь! ;)

а счет гемоглобина и вообще крови,девочки,у кого проблемы ( у меня вообще очень упал из нормы в 37%-47% у меня 24 было....) пейте отвар шиповника!!! он мне за 2 недели поднял до 35!!! и тромбоциты пришли в норму (было 140,стали 155)!!! я его в термосе завариваю чайную чашку на литр и настаиваю ночь,а потом пью по полстакана/3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, если давление не очень высокое, отеков нет, т.е. гестоз второй половины Б. исключили (но надо будет следить за этим) тогда это почки не справляются со своей работой. Мне врач сказала минимум пару часов в день проводить в коленно-локтевой позиции (на четвереньках) чтоб почки отдыхали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, я за беременность красилась 3 раза (блондинка), думаю перед родами ещё покраситься, потому что во время ГВ точно нельзя, и я буду ходить как чушка с отросшими темными корнями :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, хорошая идея на счет балкона!!! только он у нас открытый...чтобы не испортилась... :scratch:

 

Aynat, у меня кровотечения нет,но сморкаюсь всегда с кровью.. :pardon:

 

Irischa, поздравляю с "догоном по срокам"... :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat, у меня козюльки ( простите) кровавые и десна кровоточат.. акушерка придепруждала,что такое может быть и чтобы я не пугалась.это гормоны..

больше гулять и отдыхать

 

jumary-baby, гемоглобин 111-это нормально для Б,даже очень нормально..я бы не торопилась пить железо, главное его питанием поддерживать

 

у меня давление тоже было 130 на 90, акушерка забеспокоилась,спросила про отеки и отправила на анализ мочи... анализ в порядке. за отеками слежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat , явных отеков нет, за январь немножко потолстели пальцы, а всё остальное вроде как всегда. Моча от четверга нормальная, это меня успокаивает. И вообще я именно чувствую слабость, надеюсь это всё связано не с гестозами, а моей индивидуальной реакцией на погоду и усталость.

Насчет веса не сильно переживаю, просто не хочу болячек на 9м месяце. :)

Кстати нам сегодня 35 недель и пошел девятый! :yahoo:

Margon, да, про гемоглобин знаю, мне свекровь-гематолог все мозги прочистила еще летом, что это норма. :)

Я просто отчитываюсь, что мне сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...