Перейти к публикации

Мартовские солнышки-2010! (беремен.)


svetiks

Полезные сообщения

Margon, Пелёнки из древних времён это марлевые ? Мы по дикости своей когда тольков Германию приехали брали пелёнки в Русском магазине :Crazy: и уже через пару лет , я увидела , что их продают в магазине. Не думала , что в Германии пользуются марлевыми подгузниками , да и не видела никогда, ни среди знакомых наших и местных немцев и думала что их здесь и нет :pardon: только недавно узнала , что есть . Может стоит тебе поискать у себя более тщательно ;) Уверенна всё есть только надо по капать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Эврика

    2569

  • Kаринчик

    2405

  • Олюня77

    2393

  • Сапфира

    2107

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Олюня77, спасибо.. прошло все.. как ношпу выпила и полеэжала,через час прошло..может после долгого сидения.. у меня вообще спина проблеманая зона( прошлая грыжа),но последнее время все было ок

 

меня сегодня муж повез из-за мороза на работуюю

ну нафиг эту езду,завтра сама опять поеду, не хватает прогулки утренней и пробки пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня тоже спина проблемная,но у меня другое-бывает прострел и все ,пипец!!!

Но ТТТ пока за Б. не было :beg:

у вас тоже морозы? Блин как меня они уже достали -по идее у нас уже тепло должно быть,но опять новая порция снега- :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко. Девочки - это ж надо ж .. через три недели уже смело можно рожать, 3 недели!!!!! ааааа!!!! У меня со вчерачнего дня проснулось такооооое желание уже встретиться с доченькой, прямо словами не передать, ещё не было такого, я аж прямо сила и плакала, представляла как вот уже скоро мы увидимся. И ещё так обидно что я не могу дотянуться до живота чтобы хотябы поцеловать эти сладкие появляющиеся бугорочки.

эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера ночью решила попить горяченького и обожгла паром два пальца на руке. Такое бывало в жизни, но в этот раз, хотя вроде и совсем не сильно, но боль была просто адская. Расстроило меня это, теперь я меньше уверена в степени своей выдержки на родах, при то что мой болевой порог не самый низкий. Короче промучалась до 3х ночи, спать было нереально, малыш бедный весь извозился от моих спазмов болевых. Спас бепантен, заботливо уложенный в аптечку для роддома. Но вот уже утро, а пальцы все в это жиру, как же будет, когда кормить? Его ведь надо смывать перед очередным кормлением? Или как пурелан необязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, очень хорошее средство от ожогов-яичный белок сырой-не раз помогало

Я в пиццерии работала ,печка на 400 градусов-вообщем нечаянно руку положила в печку запястьем-сразу белок на руку смазала вообщем зажило быстро и сильно не болело,п ожог скорее всего 2-й степени был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

jumary-baby, я где то читала. есть крем и мазь бепантен. крем надо смывать. а мазь не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня проснулась, пошла в ванну, посмотрела на себя в зеркало....а тааам............простуда на губе, герпес наверное, губу раздуло :Crazy: так....что на ровне с носом практически, ужас...я сегодня ГУБОШЛЕПКА еще та..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, да,у нас тоже морозяка -14.. ладно хоть при морозе ветра нет, для нашего острва это вообще попа полная

 

Irischa, нет, в том то и дело,что марлевые есть, но и идут как для подгузников... а я говорю про пеленки обычные тканевые,в которые у нас пеленали детей в россии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, да, хорошая идея, надо было попробовать.

katyx, у меня всё по правилам, мазь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Понимаю твоё не терпение :grin: НО НЕТАРАПЭСЯ :Crazy: за эти недельки ещё выростит твоя кроха , моя тоже хотела в 35 недель родится , но доктора нам не дали , сказали , что мы ещё маловаты .

У меня ещё такая загвостка у дочи ДР 12 марта , а у меня 38 недель 14 марта :Crazy: , но я настроина 40 недель ходит , а там как получится :Crazy:

jumary-baby, Я вчера сломала ноготь , прямо на мясе :sorry: пришлось его спилить , ужас в первый раз так сильно, даже кровь пошла .Делать новые не собираюсь сращиваю , чтобы к родам без ногтей быть .

Роды болючие конечно , но на боль обожённого пальца не похоже , скорее на М в 100 раз усиленные .

Я тоже думала , что терпима к боли , но 1 роды для меня были ужасно болючими и я согласилась на Эпидуралку , хотя сначала была катигорически против :tease: Да ещё о сосках я ни чем не мазала вообще и они у меня не болели и не трескались :blink: Это наверное моя особенность :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, нет, в том то и дело,что марлевые есть, но и идут как для подгузников... а я говорю про пеленки обычные тканевые,в которые у нас пеленали детей в россии

Margon, АААААААА ! Ну поняла и такие тоже есть , я купила они рядом с марлевами у нас лежат в магазине , но я выписывала в

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, обычных у нас 100% нет

но я и не парюсь,у нас если бы и были,то серые и бесцветные..а так я в инете разных нашла

только блин там есть по3 щт,но нежно голубые,я заказала

но мне надо еще

а другие только по 10 шт,это уже много

но думаю возьму,у меня еще 2 подруги беременные,поделюсь с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

lisinka Сегодня, 11:50

Девочки, я сегодня проснулась, пошла в ванну, посмотрела на себя в зеркало....а тааам............простуда на губе, герпес наверное, губу раздуло так....что на ровне с носом практически, ужас...я сегодня ГУБОШЛЕПКА еще та..

Товарищ по несчастью, у меня три дня назад вылезла в уголке губы маленькая лихорадка, я не парилась, сейчас почти незаметна, но вот вчера после очередного похода на курсы вылезла еще одна посередине и огроменная :wacko: Начиталась еще в инете, что герпес опасная штука, тут, конечно не генитальный и не первичное заражение, но все равно завтра буду спрашивать Г. по этому поводу.

На курсах вчера рассказывали про уход за ребенком - узнала 2 новые вещи для себя - что поливать ребенка из кувшина можно только так - льешь себе на руку, а с нее стекает как бы на тело ребенка, а не струей поливать - я бы додумалась однозначно :Crazy:

А самым удивительным было то, что изголовье кроватки надо поднять на 20 см, чтоб голова ребенка была выше ножек. Это чтобы ребенок не срыгивал, так как при горизонтальном положении молоко может через плохо сомкнутый в таком возрасте сфинктер пищевода выливаться обратно :pardon: Странно тогда, почему все кроватки делают с параллельными полу ложами. Но неонатолог говорит у них в роддоме именно все детские кроватки устроены так, что детки под наклоном лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, У меня ещё от дочки остались , но мы их сделали из простыни и они жёсткие я их использовала как подставку для головки во время купания . В этот раз хотела купить горку , потом передумала ванночка маленькая и до года легче будит сново подложить под голову пелёнки и ещё у меня, есть спец подушка надувная маленькая я её использовала тагже как и пелёнки только по позже . Доча до сих пор с ней играет в ванной она зелёная в виде лягушки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, После кормления ребёнка надо поднимать , чтобы срыгнул или просто сделал отрыжку ;) У них желудочки и правдо оч. нежные .А поливать не струёй , догадаласи бы по ходу дела ;) Я дочку до краном подмывала , но не под струёй , а держа над раковиной воду в руку и вперёд .

Да учу дочу подмыватся , над ванной разшипериваться (изиняюсь ) ей не удобно и я приноровилась над унитазом , чтобы кувшинчиком поливала . Вчера у неё наконец получилось не обится , она трусики одела попой повертела и говорит ,, Так хорошо ,, :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, точно готовятся им ведь еще расти и расти :grin: Места больше надо :)

Margon, у всех характеры разные и поэтому детки и шевелятся по разному. :D

Олюня77, у меня попу то же выставляет и елозит ей туда сюда.

reflexia, я то же смотрю на колыхающееся пузо и мне так хочется его зацеловать :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу 8 марта родить,прям брежу :pardon:

 

Irischa, я спецом ванночку побольше искала,чтобы горка хоошо влезла и маляве ванночки на подольше хватила

и хочу голубенькую ванночку, и горку :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, я не представляю как деть будет спать всю ночь с поднятой на 20 см головой, покормила поносила столбиком и все

-Хельга-, тогда моя характером в мужа,что не есть правильно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Я то ж хочу ванночку побольше и горку такую же. К тому же у родителей частный дом и ванны нету, есть только душевая и баня, а для ребенка не то ни другое не подходит. Вот и планирую купать на кухне, больше не где, и ванночку поэтому хочу побольше взять. :)

Моя доча то же в папу, я то как раз инертная и спокойная. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, У нас есть ванна и поэтому сначало маленькую ванночку на подставку , а с годика , ему в большой ванной нырять за удовольствие будит :pardon: Дочка тоже любит ,чтобы пены побольше было и кукол туда тащет . Сейчас потопаю за витаминами сегодня уже железо закончилось , а то Г сказала пить обязательно . Снегу навалило ужас , но аптека не далеко за одно прогуляюсь :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, вот моя спокойная блин.родится-будем перевоспитывать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик.

Кто как собирается бороться с пылью и сухостью в квартире? Что-то я начала задумываться об этом - у нас пылища страшная, хоть и убираем часто, плюс топят хорошо, следовательно воздух сухой. Думаю может стоит купить увлажнитель-очиститель воздуха? А еще бывают какие-то ионизаторы.... :pardon:

Кто уже имеет их - скажите, чувствуете ли вы от них эффект, пользу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я думаю все будет хорошо.

 

Я уже сложила, что малышу на выписку привезти , а что мне. Ведь уже буду худуей, другая нужна одежда. Купила беленькую кофточку, ее положила, чтоб с малышом нарядными быть.

Sozdanie, у меня тоже герпес вылезал на губе после Нового года. Там мне прописали свечи Виферон 500000Ед. Два раза в сутки через день, 10 дней. Потом для профилактики 2 раза в нед. До 38 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenka@, по отзвывам от увлажнитетля есть эффект,я буду обязательно покупать к зиме

у нас пыли тоже просто тонны,я не знаю откуда..квартира только отсроенная,даже еще не полностью обставленная :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...