Перейти к публикации

Отметки-оценки в школе


Pinkish

Полезные сообщения

15 часов назад, Ната Лия сказал(а):

Вот такое еще не встречала, у каждого второго что ли?

У старшей дочери в классе было 13 медалей. На параллели 6 классов профильных . Во всех были медали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вмешиваюсь в учебные отношения дочери и учителей. Она сама молодец все регулирует. Заканчивает 9 класс. Мне в той четверти наоборот звонила сама классная и говорит " А вы знаете, что у Светы 4 по физре выходит?". Я знала и дочь с физруком уже сама договорилась исправить, написав реферат ( по физре реферат😂). Дочь идет на красный аттестат, но я ей всегда говорила и говорю, что 4 это тоже хорошая оценка и не надо гонки лишь бы 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Раксалана я 23 года назад заканчивала. Никто не ограничивал. Классухе конечно наш выпуск седых волос добавил. Но такого выпуска уже ни до нас, ни после нас не было. 

 

Ну, Вы и не в России живете. У нас было так. Выделялось определённое количество медалей на все районные школы, вот они там и делили. У меня муж в соседнем селе заканчивал школу. Закончил с серебряной медалью. А одноклассницу его срезали, хотя тоже была претендентом. Но с РАЙОНО поступило распоряжение, что не больше 1 на их школу. Решили, что дадут ему. Ну, он еще и пел хорошо, выступал везде за школу, поэтому еще. 

Сейчас уже ЕГЭ и давно такого нет. Хоть все на максим.количество баллов напишут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раксалана сказал(а):

Сейчас уже ЕГЭ. 

Я всегда говорю - хвала ЕГЭ, такую систему не зря придумали. Кого надо все равно вытянут, но хотя бы других не завалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish , конечно в личку напишите, у вас одна дочь, у учителя их штук 25 учеников.

напомните что такая ситуация и учитель предложит выход.

дочка правильно что расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Раксалана сказал(а):

, Вы и не в России живете. У нас было так. Выделялось определённое количество медалей на все районные школы, вот они там и делили. У меня муж в соседнем селе заканчивал школу. Закончил с серебряной медалью. А одноклассницу его срезали

У нас ситуация была ещё интереснее. Из 4 медалей дали 2 . При этом аттестаты всем 4 дали отличные (мне до сих пор интересно, как это оформили). Претендовали все 4 на золотые. В итоге 2 серебряных. Тонко намекнули не возражать, ибо отправят тогда документы на проверку в край и типа, вы же понимаете, можете вообще без медалей остаться. А всё потому, что школа сельская. Городским именитым нужнее было. Ситуация личная, не ОБС. 98 год. 🤷🏻‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

Я всегда говорю - хвала ЕГЭ, такую систему не зря придумали. Кого надо все равно вытянут, но хотя бы других не завалят.

ЕГЭ - прекрасная задумка, хотя противников много. Но там высказывания против из ряда "тесты отупляют", "можно пальцем в небо и напишешь на 100 баллов", в основном от тех, кто задания в глаза не видел. То же ЕГЭ по русскому предусматривает и сочинение, и изложение(у 9 классов) и "пальцем в небо" там вообще нереально сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Раксалана сказал(а):

ЕГЭ - прекрасная задумка, хотя противников много.

Противников было много со стороны родителей, которым было проще договориться со своими и учителям, потерявшим доп доход. Когда это чужая школа, чужие учителя, да под камерами и системой подавления мобильной связи.. Дожили, видеонаблюдение нужно было сделать.. Но педагоги продолжают накидывать на себя пуха и делать круглые глаза, даже в этой теме))) Не перестаю поражаться 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана Про бег на дальние дистанции. У нас было так - свисток, все побежали, учитель в журнале, через минут 5 все друг за другом "я всё" и садились на лавочку дурковать. Оставшихся человек 7 физрук снимал с рельсов, я всегда была в этом хвосте. И вот однажды торкнуло меня - бегу до конца. Как сейчас помню 10 кругов нужно было пробежать вокруг школьного футбольного поля. Кругов через 5 одноклассники стали финишировать, сначала по одному, потом пачками, на лавке уже веселье. Я бегу. Закончили все остальные. Я бегу. Учитель - "достаточно, заканчивай". Я - "урок еще не закончился, еще не пробежала". Я бегу. Одна. На лавке тишина. Учитель бежит со мной вместе один круг - "пружинься,  дыши правильно". И тут до меня доходит....... Никто никогда не бежал озвученные круги, никто это не отслеживал и не курсировал :D Добежала) Младшая сестра училась у этого же физрука, он ее вечно мотивировал "а вот Наташа.. 👆🏻"))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Зума сказал(а):

У нас ситуация была ещё интереснее. Из 4 медалей дали 2 . При этом аттестаты всем 4 дали отличные (мне до сих пор интересно, как это оформили). Претендовали все 4 на золотые. В итоге 2 серебряных. Тонко намекнули не возражать, ибо отправят тогда документы на проверку в край и типа, вы же понимаете, можете вообще без медалей остаться. А всё потому, что школа сельская. Городским именитым нужнее было. Ситуация личная, не ОБС. 98 год. 🤷🏻‍♀️

Ну вот:) а то меня тут обвиняли, что я выдумываю. Я сама с сельской школы (рабочий поселок). Нам вообще мало выделяли медалей. В основном, все в городе оседало.

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

@Раксалана Про бег на дальние дистанции. У нас было так - свисток, все побежали, учитель в журнале, через минут 5 все друг за другом "я всё" и садились на лавочку дурковать. Оставшихся человек 7 физрук снимал с рельсов, я всегда была в этом хвосте. И вот однажды торкнуло меня - бегу до конца. Как сейчас помню 10 кругов нужно было пробежать вокруг школьного футбольного поля. Кругов через 5 одноклассники стали финишировать, сначала по одному, потом пачками, на лавке уже веселье. Я бегу. Закончили все остальные. Я бегу. Учитель - "достаточно, заканчивай". Я - "урок еще не закончился, еще не пробежала". Я бегу. Одна. На лавке тишина. Учитель бежит со мной вместе один круг - "пружинься,  дыши правильно". И тут до меня доходит....... Никто никогда не бежал озвученные круги, никто это не отслеживал и не курсировал :D Добежала) Младшая сестра училась у этого же физрука, он ее вечно мотивировал "а вот Наташа.. 👆🏻"))))) 

:Crazy: дети молодцы))) у нас следили строго. Но учитель была такая принципиальная очень. Тогда только ВВ стал президентом, активно внедрялись его нормативы, назывались президентскими, увеличили количество уроков физкультуры в неделю. Прям физкультура была в то время чуть ли ни на одной ступени по важности с русским и математикой. Ну, или наш учитель так выставляла свой предмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана у меня тоже сельская школа, тоже закончила её 23 года назад. Писала уже, что 9 медалистов в нашем классе и ещё несколько в других было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...