Перейти к публикации

Спираль


Полезные сообщения

Поделитесь, пожалуйста. Какие побочки у вас от спирали? 

Я раньше таблетки пила, но с моей кровью их нельзя. У подруги спираль, то говорит, месячные по 10 дней стали, болючие и заливают... И я как-то побоялась. Но может это не у всех так? 

Ссылка на это сообщение

Стояла гормональная мирена. Очень довольна была. Пропали перепады настроения и аппетита перед М. Месячные наоборот превратились в недолгую мазню. 

Ссылка на это сообщение

Мирена гормональная спираль стояла 5 лет, месячные наоборот очень скудные были. Если обычная спираль, то да, могут быть очень обильные. Из побочек сухость и снижение либидо ( хотя вам наверное не грозит😊)

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Толик @Юляшка***** мирену на 5 лет ставят? А можно её тем, у кого со свертываемостью проблемы и нельзя гормональные контрацептивы?

ее по показаниям ставят, она как Кок ДЕЙСТВУЕТ

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Толик @Юляшка***** мирену на 5 лет ставят? А можно её тем, у кого со свертываемостью проблемы и нельзя гормональные контрацептивы?

На сколько ставят не помню.

У меня проблемы со свертываемостью, но я её и не как кок ставила. 

У мирены еще большой минус - цена. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Толик сказал(а):

На сколько ставят не помню.

У меня проблемы со свертываемостью, но я её и не как кок ставила. 

У мирены еще большой минус - цена. 

Та ну, цена фигня 50 евро на 5 лет. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

А вам зачем? У вас же еще нет постоянного полового партнёра вроде

Да вот раньше и не надо было. То секс раз в месяц. То вообще полгода не было. А тут, смотрю, активно закрутилось и лучше перебдеть...

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Толик @Юляшка***** мирену на 5 лет ставят? А можно её тем, у кого со свертываемостью проблемы и нельзя гормональные контрацептивы?

На 5 лет. Я ставила не в лечебных целях, а для контрацепции. Врач сказала, что она системного действия не оказывает. Или по крайней мере, не так, как таблетки

Ссылка на это сообщение

Я последнюю на авито за 7т купила. Новую есессна :D девушка купила себе, но резко заБ, а обратно уже не сдать было.

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение

Спираль не рекомендуют с цирвицитами, но в гинекологии ставят и с ними. И со спиралью надо контролировать шейку ,но про это тоже умалчивают врачи. Спираль это повышеный риск аномалий на шейке .если шейка идеальная тогда ставить можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Алёнка_пелёнка сказал(а):

зачем ставить гормональную, когда можно поставить обычную?

Я в принципе об обычной и думаю. Это как дополнительное средство защиты. Так-то я кончать в себя не разрешаю. Но все бывает. И презики и рвались и слезали в процессе... Хорошо, что вовремя замечали .

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Толик сказал(а):

Я последнюю на авито за 7т купила. Новую есессна :D девушка купила себе, но резко заБ, а обратно уже не сдать было.

Не успела поставить :)

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Дело не в цене, а в побочках.

Я вообще никаких не заметила (жрать все подряд перед м не хочется, самих м почти нет, не бесят все, с либидо и сейчас без матки все ок :D). Со свертываемостью, повторю, у меня тоже проблемы (у меня для кучи еще резистентность к аспирину, то есть всякие кардиомагнилы побоку). 

Я вас не уговариваю её ставить. Но если выбирать, то я за спираль.

16 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

а вот это уже интересно:D

А что? Копейка рубль бережёт. А расстегаю

 все равно :D

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Та ну, цена фигня 50 евро на 5 лет. 

Прикольно. У нас около 200 евро.

 

У меня тоже Мирена, по медпоказаниям.  Либидо и настроение в норме. Вес норма тоже. 

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А кто ставил обычную, что скажете? Всё-таки гормональную страшновато...

От обычной побочек больше. Самое главное, что она провоцирует гиперплазию эндометрия. Именно поэтому и М длиннее и обильней. Как говорит моя Г - вся «гадость»(полипы, миомы и прочее) зарождается именно в эндометрии. Нет эндометрия и сразу нет кучи проблем. Гормональная спираль настроена именно на истончение эндометрия, поэтому у многих заканчиваются М совсем. 

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Спираль не рекомендуют с цирвицитами, но в гинекологии ставят и с ними. И со спиралью надо контролировать шейку ,но про это тоже умалчивают врачи. Спираль это повышеный риск аномалий на шейке .если шейка идеальная тогда ставить можно. 

Мне перед постановкой делали конизацию. Из-за постоянных усиков в зеве все должно быть идеально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...