Перейти к публикации

Не могу забеременеть после ЗБ


Полезные сообщения

В анамнезе три беременности, последняя ЗБ. Забеременела неожиданно, но очень обрадовалась. На 7 неделе УЗИ маточная, сердечко бьется, так обрадавалась. Потом на этой же неделе заболела ОРВИ. Первый скрининг, анализы на генетику, всё отлично. Потом на 18 неделе зуб заболел, на стенку лезла, плакала. Записалась к врачу заодно и на УЗИ. Делают УЗИ  и говорят "ничего не болит"?, я говорю зуб болит. Потом слова: сердебиения нет ЗБ 15 недель. Не могу передать в каком состояний я была. Выбежала из кабинете, так рыдала, хватаясь за живот. Далее госпитализация, мед. аборт. Схватки длились 6 часов родила своего ангелочка. Он как будто бы спал, маленький мой. Не могла остановить слёзы. Потом выскабливаои, назначили антибиотики, КОК. КОК пила месяц, гистлогия ничего не выявило. 

Это случилось в октябре. 7 цикл планирование, не могу заб. Но так хочу малыша. У кого была такая ситуация и через какое время вы забеременели родили малыша? Может какие то витамины или препараты принимали? Спасибо что дочитали до конца. 

  • Грустно 15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parasat2503 на УЗИ давно были? Что с эндометрием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 ой давно была, у нас на УЗИ только по особым случаям. В селе живу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вам сочувствую, но не спешите. Всему свое время. 7 месяцев это ни срок. По вашему тексту прям "слышно", что морально вы ещё не готовы к беременности, а желание за Б здесь и сейчас - это от  потери. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parasat2503 надо смотреть, что с эндометрием. Выскабливание не очень хорошо. Обязательно сделайте, желательно на 5-8 день цикла и после овуляции сразу же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не ЗБ, но в 20 недель выкидыш, без чисток. Снова забеременела через 8 месяцев. Организм сам знает когда будет готов к новой беременности, не спешите. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 ну после выскабливания делали УЗИ в след. цикле, всё было ОК

@kacandra да, никак не могу отпустить ситуацию, хочется отвлечся отвсего, уехать куда то... 🥺😕

@Violina 88 в этом цикле кажется ранняя О была, посмотрите есть ли шансы, у меня в дневнике БТ (базальная температура) есть график

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parasat2503 очень вам сочувствую, почти половину беременности отходили... И понимаю ваше состояние, когда хочется чтобы быстрее получилось.

У меня зб была весной, летом всячески оздоравливались и витаминизировались, осенью забеременели, родили в срок.

Все получится, дайте себе время. Сами хоть какую-то причину выделяете, почему так произошло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КотоВася не знаю даже, все анализы были в норме. Я один раз приняла кеторол, может он повлиял? Когда думаю об этом виню себя во всём😭😭😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parasat2503 мне кажется что вряд ли единовременный прием этого лекарства мог так повлиять. Просто на будущее хорошо бы надежного врача и соломки подстелить везде где можно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КотоВася а соломки подстелить это как??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны проверить, инфекции, гемостаз. Лучше отдельную тему создайте конкретно по состоянию своего здоровья/анализов, здесь вам посоветуют лучше всяких врачей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КотоВася можете посмотреть мой график БТ (базальная температура) в этом цикле??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зб в 15 недель..это ужасно, очень вам сочувствую..это было в декабре, проблемы с эндометрием вылезли только вот месяц назад..

По узи воспаленный, тонковат..плюс подозрение на синехии..

Нужно обследовать эндометрий с очень хорошим специалистом. 

 

30 минут назад, Parasat2503 сказал(а):

@КотоВася не знаю даже, все анализы были в норме. Я один раз приняла кеторол, может он повлиял? Когда думаю об этом виню себя во всём😭😭😭

Это не могло повлиять. На таком сроке скорее всего что-то с кровью..микротромбы например в плаценте..

У меня по гистологии тромбоз плаценты

Следующая беременность только на низкомолекулярных гепаринах будет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parasat2503 Все, что из вашего графика понятно, это что у вас возможно была овуляция несколько дней назад. Прогнозов на беременность по нему никаких не дать.

Если у вас в течение года не наступит беременность, вам обследоваться надо. В первую очередь эндометрий, так как было выскабливание, а также на тромбофилию и АФС, так как у вас была замершая после 12 недель. А лучше уже сейчас. Измерение БТ (базальная температура) вам ничего не даст, если вы и так знаете, что у вас есть овуляция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вашему горю...

Мне кажется, что сейчас очень важно найти причину ЗБ на таком приличном сроке! Это немного отвлечет от постоянной мысли о скорейшем забеременнивании.... Параллельно планируйте беременность... Соглашусь, что организм сам знает, когда "пора".

Однократное принятие кеторола никак не могло повлиять на плод. Тут скорее дело в плаценте. С гемостазом у вас как?

Дети ведь у вас есть? Уже морально легче...

Как человек, переживший пять зб, заверяю, что всё непременно будет!!!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас прекрасно понимаю. У самой ЗБ но на 31 неделе в январе этого года. Деток нет. Была первая и очень  долгожданная беременность. 9го января была на узи и все было хорошо по их словам, а 13го он уже не дышал. 14го родила его. Сейчас конечно же хочу забеременеть, но тоже считаю, что всему свое время. Для начала я бы на вашем месте нашла хорошего гинеколога. Может в ближайшем городе к вам и приехала на консультацию со своей историей. Может он подскажет, что вам сдать или пропить. По поводу УЗИ с девочками согласна. Бывает, что после выскабливаний эндометрий долго восстанавливается. Но вот честно, как я поняла у вас три беременности и все же 2 кончились успешно?? Детки от одного мужа ведь?? Значит скорее всего просто так должно было случиться. Такое бывает,увы. Постарайтесь не зацикливаться на этой теме. Ребёнок к вам придёт, я уверена)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 да,слава Аллаху, двое есть мальчик и девочка. Один половой партнер, соответственно муж😊Мы очень ждём чуда! Спасибо Вам терпения! Пусть Ваш малыш поскорее придет! 

ну вот не знаю как не зацикливаться на этой теме. Сижу и думаю об этом, лежу, на работе, перед сном—всё время об этом и думаю! Чтобы могли посоветовать? Хочу выкинуть из головы. Помнится что перед ЗБ я удалила спираль в феврале месяце, сразу после снятия всё время думала о Б. И потом в первом цикле без защиты была задержка. Месячных нет,  и полосок на тесте тоже🤔Потом пришли М с задержкой 18 дней, я тогда конечно в шоке была. После вся закрутилась, работа, дети, прошла курс по своей работе и бац, две полоски. Хочется так же забыться и не думать ни о чем😔
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parasat2503 пойми, ведь большинство болячек в нашем организме идёт от головы)) знаю тяжело отключить голову, но все же.. Постарайся больше детками заниматься. Может семьёй на отдых поедите. Хобби в конце-концов какое-нибудь) чем сильнее ты себя накручиваешь, тем твой организм больше страдает. Это же тоже нервы. То что есть дво деток здоровых - это уже очень хорошо. Скорей всего изначально с эмброном что-то пошло не так. Но я уверена, что он ещё вернётся к вам. Так что по-хорошему сходи к врачу для своего же успокоения и отвлечения)) может узи сделать и посмотреть как там все зажило и сколько эндометрий сейчас. Ну это если прям очень беспокоит есть) но все же 7 месяцев это ещё не срок) и все у вас впереди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Parasat2503 сказал(а):

@Marti86 да,слава Аллаху, двое есть мальчик и девочка. Один половой партнер, соответственно муж😊Мы очень ждём чуда! Спасибо Вам терпения! Пусть Ваш малыш поскорее придет! 

ну вот не знаю как не зацикливаться на этой теме. Сижу и думаю об этом, лежу, на работе, перед сном—всё время об этом и думаю! Чтобы могли посоветовать? Хочу выкинуть из головы. Помнится что перед ЗБ я удалила спираль в феврале месяце, сразу после снятия всё время думала о Б. И потом в первом цикле без защиты была задержка. Месячных нет,  и полосок на тесте тоже🤔Потом пришли М с задержкой 18 дней, я тогда конечно в шоке была. После вся закрутилась, работа, дети, прошла курс по своей работе и бац, две полоски. Хочется так же забыться и не думать ни о чем😔
 

А сколько вам лет?

После 35 могут вылазить поломки гемостаза, которые не проявлялись ранее..

Мне 37, в 27 выносила ребёнка без проблем.. а сейчас вот такой ужас случился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потерЯла ребенка в 32н год назад. 7 февраля сердце моей дочери остановилось навсегда. Очень было больно, очень я переживала. Хотелось сразу же тут же забеременеть, родить, откуда-то вообще взять ребенка. Чем больше времени проходило, тем трезвее я смотрела на ситуацию. Надо обследоваться. Просто так от зуба ребенок не замирает. Гемостаз посмотрите. 

И вот ссылки на чаты от фонда Свет в руках, с ними легче

ССЫЛКИ НА ЧАТЫ В ТЕЛЕГРАМ

 

Чат поддержки для тех, кто столкнулся с потерей ребёнка: 

Ссылки скрыты.

 

Для тех, кто планирует беременности после потери

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) мне 29 лет, первые роды в 24 года, вторые в 25 лет, ну и третие в 28 лет

@ЯЗлатовласка спасибо вам большое поддержку! Пусть и у ас всё удет наилучшим образом!!! 💓🌹

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Parasat2503 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) мне 29 лет, первые роды в 24 года, вторые в 25 лет, ну и третие в 28 лет

@ЯЗлатовласка спасибо вам большое поддержку! Пусть и у ас всё удет наилучшим образом!!! 💓🌹

Прекрасный возраст!

Нужно найти хорошего доктора и с ним рука об руку идти и все получится!

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Parasat2503 сказал(а):

В анамнезе три беременности, последняя ЗБ. Забеременела неожиданно, но очень обрадовалась. На 7 неделе УЗИ маточная, сердечко бьется, так обрадавалась. Потом на этой же неделе заболела ОРВИ. Первый скрининг, анализы на генетику, всё отлично. Потом на 18 неделе зуб заболел, на стенку лезла, плакала. Записалась к врачу заодно и на УЗИ. Делают УЗИ  и говорят "ничего не болит"?, я говорю зуб болит. Потом слова: сердебиения нет ЗБ 15 недель. Не могу передать в каком состояний я была. Выбежала из кабинете, так рыдала, хватаясь за живот. Далее госпитализация, мед. аборт. Схватки длились 6 часов родила своего ангелочка. Он как будто бы спал, маленький мой. Не могла остановить слёзы. Потом выскабливаои, назначили антибиотики, КОК. КОК пила месяц, гистлогия ничего не выявило. 

Это случилось в октябре. 7 цикл планирование, не могу заб. Но так хочу малыша. У кого была такая ситуация и через какое время вы забеременели родили малыша? Может какие то витамины или препараты принимали? Спасибо что дочитали до конца. 

Я аж расплакалась.... Сама потеряла четверых, одного на 17-18 нед рожала тоже... 

У меня после зб следующая Б наступала не раньше, чем через год! Хотя планировать я начинала сразу. Видимо, организму время нужно было на восстановление. Всё таки зб огромный стресс и глобальный гормональный сбой, особенно если зб на сроке 12+.

После удачных родов следующая, Б наступала тоже не быстро, примерно через 1-1, 5 года, хотя мы почти никогда не предохранялись. 

Я думаю, если возраст позволяет ждать, то год точно можно просто пробовать и ждать. 

4 часа назад, Parasat2503 сказал(а):

@Violina 88 ну после выскабливания делали УЗИ в след. цикле, всё было ОК

@kacandra да, никак не могу отпустить ситуацию, хочется отвлечся отвсего, уехать куда то... 🥺😕

@Violina 88 в этом цикле кажется ранняя О была, посмотрите есть ли шансы, у меня в дневнике БТ есть график

Хорошие шансы! Похоже, О была. Странно, что программа О не рисует. 

3 часа назад, Parasat2503 сказал(а):

@КотоВася не знаю даже, все анализы были в норме. Я один раз приняла кеторол, может он повлиял? Когда думаю об этом виню себя во всём😭😭😭

Нет, это 100% не могло повлиять! 

Себя винить не надо!!! Это самая большая ошибка, которую совершают мамочки, потерявшие деток. Не всё от нас зависит, на многое мы повлиять не можем... 

Но обследование нужно, конечно. Особенно гемостаз посмотреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Parasat2503 У меня тоже были ЗБ, и много, но срок меньше. Очень вас понимаю. Мой совет - сходите к гематологу. Нужно понять почему ЗБ произошла, например, может и кровь свертываться ваша и не хватать малышу. Тут только с препаратами вынашивать. Гематолог назначить те анализы, которые надо проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...