Перейти к публикации

Можно ли?


Liya15

Полезные сообщения

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

Если спросят госпитализируемся или нет(как правило они выбор оставляют за нами) что выбирать?

Вы мать вам решать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза он весь горит... Если спросят госпитализируемся или нет(как правило они выбор оставляют за нами) что выбирать? Если допустим послушают и скажут что хрипов нет... 

Если вам страшно одной дома с ребенком, езжайте в больницу.

Вы рбенка поите? Какая температура дома? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза снова растёт, спустя 2 часа. Она и не опускалась... Что делать? ((((

В смысле не опускалась и растёт? Была же больше???

Адекватность то надо как-то сохранять. 

Каждые 2 часа мониторят темпу детям. Какого фига вы спали? 

Про розеолу я вам вчера или позавчера писала. Вы даже не удосужились почитать. И не знаете симптоматику.

43 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Нельзя вставить свечи? После нурофена 2 часа прошло. Свечи  цефекон 

Нельзя

 

33 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза он весь горит... Если спросят госпитализируемся или нет(как правило они выбор оставляют за нами) что выбирать? Если допустим послушают и скажут что хрипов нет... 

Конечно едьте в больницу. Вам ведь нужно переложить ответственность на других. Это лучший вариант. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@_Isadora_ а как определить розеола или нет? При ней горло красное? 

@emerald1978 нурофен сироп 7,5 мл. 

Пока никак. Горло может быть красным, это вирус. А вот если завтра появится мраморная сыпь, то оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Подгузник сняли?

 

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

 

На ребенке подгузник?

Спросите третий раз про подгузник. И про колготки и футболочку заодно. А то мне не ответит.

 

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

@Liya15 он в подгузнике? Ножки теплые?

@Liya15 пока ждете врача поите и обтирайте

А, пардон, вы и спросили третий раз

ответа нет, ну это и понятно. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

 

Спросите третий раз про подгузник. И про колготки и футболочку заодно. А то мне не ответит.

 

А, пардон, вы и спросили третий раз

ответа нет, ну это и понятно. 

Не знаю, почему Лия не снимает подгузник. Может там матрас дорогой? Или боится простудить.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не знаю, почему Лия не снимает подгузник. Может там матрас дорогой? Или боится простудить.

Потому что это Лия, а вы явно только недавно начали вникать в ее темы)

онажемать, ейжевиднее. Извините, пробел заело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Зеленый Домик сказал(а):

Потому что это Лия, а вы явно только недавно начали вникать в ее темы)

онажемать, ейжевиднее. Извините, пробел заело.

Я видела её темы ;) Просто не писала. Она тогда в больнице лежала. А позже, мне нечего добавить было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Я видела её темы ;) Просто не писала. Она тогда в больнице лежала. А позже, мне нечего добавить было.

Тююю в больничке это уже малыш подрос. А ведь была ещё и беременность...

Но я из ее тем, кстати, и сама иногда что-то полезное черпаю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- слушайте, во первых я читала про розеолу, не похоже это на неё! Если я не написала о том, что прочитала про неё, зачем делать выводы что я не читала? Скорая опровергла розеолу! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я очень похожа на Лию. Тот же паникер. Однажды сын подавился. Я стала пытаться сделать тот трюк, как в кино, чтобы выбить еду из горла. У меня не получилось. В это время сын стал синеть. Беру телеыон и не могу вспомнить как в неотложку позвонить. Выбегаю на лестничную площадку в трусах и майке, как была, стучу к соседям - никого нет. Бежать на другие этажи - боюсь теряю время. Набрала мужа, прошу мне неотложку вызвать. Ребенок синий и обмакает при этом. Он спокойным голосом говорит ещё пробовать вытряхнуть еду, объясняет как. И с третьей попытки вылетел кусочек.

И при болезнях, я сильно паникую при повышенной температуре, но у меня есть муж. Он в таких ситуациях собран и спокоен. Не знаю, но мне нереально собраться самой. Нужна опора. В России я звонила в скорую, тут ездила в госпиталь, когда муж был в командировке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжала скорая. Посмотрела врач горло и сказала что оно очень красное, похоже на бактериальное. Подтвердила что нужно начинать пить антибиотик.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Что с малышом? Что за судороги у него были? Что сказали врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, почему не сдать кровь или не сделать хотя бы стрептатест. Если уж прям красное горло и раздумывание насчёт антибиотиков. Но вангую, что это просто вирус или розеола, хотя соплей при ней нет. 

Зачем такую панику разводить при 38,1. Была же около 39, снизилась на градус, это норма. Или вы ждёте падение до 36,6? 

Ещё ведь впереди садик с постоянными ОРВИ.... 

@Liya15 сходите уже в аптеку или закажите доставку, купите и сделайте стрептатест, потом уже антибиотики пот результату будете давать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

Приезжала скорая. Посмотрела врач горло и сказала что оно очень красное, похоже на бактериальное. Подтвердила что нужно начинать пить антибиотик.

Ну что значит похоже? А если не оно? Что за гадания на кофейной гуще? Что за врач к вам ездит? То антибы от балды, то интервал между ибупрофеном от 4 часов, то похоже на бактериальное 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tanusha86 сказал(а):

Я вот не понимаю, почему не сдать кровь или не сделать хотя бы стрептатест. Если уж прям красное горло и раздумывание насчёт антибиотиков. Но вангую, что это просто вирус или розеола, хотя соплей при ней нет. 

Зачем такую панику разводить при 38,1. Была же около 39, снизилась на градус, это норма. Или вы ждёте падение до 36,6? 

Ещё ведь впереди садик с постоянными ОРВИ.... 

У ребенка судороги начались при 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

У ребенка судороги начались при 38

Это не судороги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ну что значит похоже? А если не оно? Что за гадания на кофейной гуще? Что за врач к вам ездит?

Тоже удивляюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tanusha86 сказал(а):

Я вот не понимаю, почему не сдать кровь или не сделать хотя бы стрептатест. Если уж прям красное горло и раздумывание насчёт антибиотиков. Но вангую, что это просто вирус или розеола, хотя соплей при ней нет.. 

А вы думаете, она поймёт результаты или захочет разобраться в них?

Хотела бы - уже б сдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди, два врача смотрели ребенка. Оба сказали начать антибиотик. Вы бы пошли их перепроверять? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза да уверены вы, что это судороги? По описанию больше похоже, что ребёнок просто выгибался и протестовал против кормления. В чем сложность доставку из аптеки заказать или кровь на дом вызвать лабораторию? @Зеленый Домик ну уж две полоски или одна любой разберёт. Но Лия просто как обычно страдает и разводит панику, никаких действий продуктивных не будет. Поить у неё не выходит, подгузник не снимает... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Леди, два врача смотрели ребенка. Оба сказали начать антибиотик. Вы бы пошли их перепроверять? 

Врач могла приезжать одна и та же - это раз. Врач,которая говорит, что интервал между ибупрофеном от 4 часов, которая на 2 день температуры назначает антибиотик без анализа крови - да, такому врачу я не доверяю. И вообще возникает вопрос - а был ли врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tanusha86 сказал(а):

@Коза Дереза да уверены вы, что это судороги? По описанию больше похоже, что ребёнок просто выгибался и протестовал против кормления. В чем сложность доставку из аптеки заказать или кровь на дом вызвать лабораторию? @Зеленый Домик ну уж две полоски или одна любой разберёт. Но Лия просто как обычно страдает и разводит панику, никаких действий продуктивных не будет. Поить у неё не выходит, подгузник не снимает... 

Нет, я не уверена. Спрашиваю у Лии, как это назвал врач. 

 

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

Врач могла приезжать одна и та же - это раз. Врач,которая говорит, что интервал между ибупрофеном от 4 часов, которая на 2 день температуры назначает антибиотик без анализа крови - да, такому врачу я не доверяю. И вообще возникает вопрос - а был ли врач?

Она скорую вызывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза да, всегда так и делаю. Сдаю кровь, например. Потому что у нас врачи назначают антибиотик просто исходя из 3 дня температуры, на всякий случай. Ангину на глаз не определяют, есть тест или мазок. Ангины бывают разные, вдруг это герпангина, зачем тогда антибиотик? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...