Перейти к публикации

Можно ли?


Liya15

Полезные сообщения

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Нет, я не уверена. Спрашиваю у Лии, как это назвал врач. 

 

Она скорую вызывала.

И что? У нас на вызовы к малышам ездит педиатр из ближайшей детской ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ Кто знает, что там увидела врач. Согласна, что при красном горле антибиотики не назначают. Но может там ещё что было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Нет, я не уверена. Спрашиваю у Лии, как это назвал врач

Да ничего она не ответит. Она на неудобные вопросы не отвечает. Поит она ребёнка, сняла подгуз, какая температура была и стала - нет ответа... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Лия вообще могла просто сказать, что врач был, а по факту и не вызывала его. Уж больно непрофессиональный врач приезжал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

И что? У нас на вызовы к малышам ездит педиатр из ближайшей детской ПК.

У меня и в Питере, и у родителей приезжала карета скорой помощи. И на следующий день присылали проверить еще педиатра из местной ПК.

1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Да Лия вообще могла просто сказать, что врач был, а по факту и не вызывала его. Уж больно непрофессиональный врач приезжал

Так можно рассуждать, а была ли Лия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

У меня и в Питере, и у родителей приезжала карета скорой помощи. И на следующий день присылали проверить еще педиатра из местной ПК.

Так можно рассуждать, а была ли Лия. 

Можно, потому что это интернет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tanusha86 сказал(а):

Она на неудобные вопросы не отвечает

Да, кстати, я так и не поняла - мужа то призвали или нет? На бебиблоге я так поняла ее конкретно заблочили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Можно, потому что это интернет 

Конечно. Поэтому я отвечаю на то, что вижу. А если ещё своё додумывать, то проще вообще в тему не заходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все что можно сказать о Лии, ещё со времён беременности. Чего только стоит съеденный кусочек магазинного кулича 

Screenshot_20230525_134634~2.jpg

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Конечно. Поэтому я отвечаю на то, что вижу. А если ещё своё додумывать, то проще вообще в тему не заходить.

А я отвечаю, потому что это могут увидеть другие матери, которые адекватные 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вот все что можно сказать о Лии, ещё со времён беременности. Чего только стоит съеденный кусочек магазинного кулича 

Screenshot_20230525_134634~2.jpg

На самом деле это тяжело для самой Лии. Если нет ресурса с ней беседовать, лучше отказаться. А какой смысл тыкать в неё, в её слабости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

На самом деле это тяжело для самой Лии. Если нет ресурса с ней беседовать, лучше отказаться. А какой смысл тыкать в неё, в её слабости. 

Надеюсь хоть одна извилина зашевелиться, но тщетно. И ребенка ее безумно жалко, с такой мамашей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, emerald1978 сказал(а):

Да, кстати, я так и не поняла - мужа то призвали или нет?

Тоже не поняла, и она не отвечает на эти вопросы. Но вчера как-то панцеф из аптеки она купила. Может кто-то рядом есть всё же. 

@Коза Дереза ей миллион раз советовали поработать со своей тревожностью со специалистом, научиться решения принимать. Но зачем, если есть форум да ещё и не одинодин,  а так же тёти, знакомые знакомых и куча родственников, раздающих советы из другой страны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

Надеюсь хоть одна извилина зашевелиться, но тщетно. И ребенка ее безумно жалко, с такой мамашей

Тем более, если жалко ребенка. Вы видете, что мать в панике. Если её тыкать в больное, паника и нервозность только расти будет. И всё это отразится на ребенке.

Только что, Tanusha86 сказал(а):

@Коза Дереза ей миллион раз советовали поработать со своей тревожностью со специалистом, научиться решения принимать. Но зачем, если есть форум да ещё и не одинодин,  а так же тёти, знакомые знакомых и куча родственников, раздающих советы из другой страны

До этого тоже дорасти нужно. Чтобы обратиться за помощью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подгуз и ныне там...

  • Нравится 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Тем более, если жалко ребенка. Вы видете, что мать в панике. Если её тыкать в больное, паника и нервозность только расти будет. И всё это отразится на ребенке.

Возьмите ее под свое крылышко, желательно в личке, все от этого выиграют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергеевнa сказал(а):

А подгуз и ныне там...

Я думаю, плюс укутала получше - озноб же был 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Зеленый Домик сказал(а):

Я думаю, плюс укутала получше - озноб же был 

И колготочки легонькие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что это тролль, ибо ну не возможно быть такой глупенькой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

ибо ну не возможно быть такой глупенькой

И ведь не 16 лет ей, вроде за 30 уже давно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, emerald1978 сказал(а):

Да, кстати, я так и не поняла - мужа то призвали или нет? На бебиблоге я так поняла ее конкретно заблочили 

Вон, даже розово-ванильный бебиблог Лию забанил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общие рекомендации

Главное в лечении и профилактике болезней – правильный уход за малышом. Нужно создать такие условия, которые помогут сохранять здоровье, а в случае болезни, в частности, внезапного повышения температуры, быстро с нею справиться:

 

Воздух в детской комнате должен быть чистым, свежим. Для этого в любую погоду проветривайте помещение, утром и вечером по 15 мин.

В комнате не должно быть жарко. Оптимально – 20-22 градуса. Когда у малыша жар, комнатную температуру можно понизить до 18 градусов.

Очень важна влажность воздуха – она позволяет слизистым (авангарду иммунитета) оставаться увлажненными и эффективно работать. Уровень влажности должен составлять 50-70%. Используйте увлажнители воздуха, делайте влажную уборку, расставляйте по комнате емкости с водой, развешивайте мокрое белье.

Можно закапывать в носовые ходы слабый солевой раствор, чтобы не допустить пересыхания слизистых.

Малыш должен достаточно пить. Поить нужно чистой водой, травяным чаем, компотом из сухофруктов; для младенца лучшим питьем является грудное молоко. Норма выпиваемой жидкости – 40 мл на 1 кг веса.

Важно, чтобы ребенок обязательно гулял на свежем воздухе. Если его самочувствие не изменено, активность не снижена, выходить гулять можно и при 38,5.

Не нужно кутать ребенка. Даже температурящий должен быть одет как обычно, а при сильной лихорадке – полностью раздет. Одевать малыша необходимо в одежду из натуральных дышащих тканей. Во время жара у младенца обязательно перестают пользоваться одноразовыми подгузниками.

Не пытайтесь любой ценой накормить ребенка, когда он температурит. Пища для годовалого и малыша постарше должна быть легкой, быстро усваиваться: салаты, каши, овощные пюре, котлеты на пару.

Очень важен полноценный сон, качественный отдых. При этом не стоит заставлять детей соблюдать постельный режим во время жара: организм сам подскажет, какой двигательный режим ему сейчас нужен.

В случае резкого повышения температуры у ребенка не поддавайтесь панике. Действуя согласно описанному в статье алгоритму, вы быстро справитесь с лихорадкой у малыша.

Мне вот эти рекомендации нравятся 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, emerald1978 сказал(а):

И ведь не 16 лет ей, вроде за 30 уже давно ?

Ну не 16 точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Возьмите ее под свое крылышко, желательно в личке, все от этого выиграют

Я сначала тоже так думала. Но потом поняла, что я не врач. Вон девчонки написали способы, как сбить температуру, которых я не знала. Или что фебрильные судороги могут быть локальными, без отключения сознания. Кстати, у моего ребенка было так, я не знала, что это были они. Но тогда температура у 41 была, и прошли как сбили температуру. Но то что заходят и травят и так на нервах маму, конечно непонятно. Ну вот такой человек. Не может она поменяться. Могла - поменялась бы. Вы ( я к сообществу) то не в панике и не на нервах. Не травите уж её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я сначала тоже так думала. Но потом поняла, что я не врач. Вон девчонки написали способы, как сбить температуру, которых я не знала. Или что фебрильные судороги могут быть локальными, без отключения сознания. Кстати, у моего ребенка было так, я не знала, что это были они. Но тогда температура у 41 была, и прошли как сбили температуру. Но то что заходят и травят и так на нервах маму, конечно непонятно. Ну вот такой человек. Не может она поменяться. Могла - поменялась бы. Вы ( я к сообществу) то не в панике и не на нервах. Не травите уж её.

Она не слушает советы, но неизменно бежит снова спрашивать. Это не может не раздражать форумчанок. Ей ещё в начале темы все детально описали, а воз и ныне там и паники еще больше. Ну так сделай как тебе сказали, сними  подгуз, оботри теплой водой, но нет, будем бегать по кругу с криками аааааааа. Даже минимум не может помочь малышу своему, только бы антибиотиком напоить да поскорей вакцину свежую воткнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

Она не слушает советы, но неизменно бежит снова спрашивать. Это не может не раздражать форумчанок. Ей ещё в начале темы все детально описали, а воз и ныне там и паники еле больше. Ну так сделай как тете сказали, сними зот, ты подгуз, оьотри теплой водой, но нет, будем бегать по кругу с криками аааааааа. Даже минимум не может помочь малышу своему, только ты антибиотиком напоить да поскорей вакцину свежую воткнуть

Да, я знаю. Но нужно понимать, зачем ты здесь. Помочь? Помогай. Раздражает, и нет ресурса помочь? Пройди мимо. Со всеми согласна, всем сердечки, но держу их для более сердечных случаев, а то у меня они быстро заканчиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...