Перейти к публикации

Можно ли?


Liya15

Полезные сообщения

Я так старалась делать. Клеёнка, сверху пелёнка, ребенок голый, грудь в доступе. Водичка температуры тела, 37 градусов, тряпочкой протирать подмышки, локтевые, паховые и подколенные сгибы, шею, ладошки, стопы. Остыла вода, прохладно стало - убираем, как высохла кожа накрываем ребенка пеленкой. Можно подогреть воду и повторить. На полградуса падала у всех, гриппом вот зимой болели с температурой 40 5+ дней

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза травят не Лию здесь, это Лия всех давно травит, ну поймите вы уже. Она выдумывает все, у нее форумный синдром Мюнхгаузена как минимум, а как максимум 100% тролль и нет никакой Лии как таковой вообще в природе. 

На бэбиблоге вон поняли, видимо, в конце концов, может и здесь придет прозрение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тише сказал(а):

@Коза Дереза травят не Лию здесь, это Лия всех давно травит, ну поймите вы уже. Она выдумывает все, у нее форумный синдром Мюнхгаузена как минимум, а как максимум 100% тролль и нет никакой Лии как таковой вообще в природе. 

На бэбиблоге вон поняли, видимо, в конце концов, может и здесь придет прозрение 

Я вас услышала. Спасибо. Это мой выбор отвечать троллю. Ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я вас услышала. Спасибо. Это мой выбор отвечать троллю. Ок?

Да ок, конечно, только не надо стыдить других людей "ох, ну не травите, ее ведь жалко" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 за что заблочили?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Olechka92 сказал(а):

за что заблочили?)

Да там много всего, куча одинаковых тем, не в тех сообществах писала , и тд и тп. Там много вопросов, которые тут не задавались, и вообще там была больше активность. А сейчас тишина 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Тише сказал(а):

Да ок, конечно, только не надо стыдить других людей "ох, ну не травите, ее ведь жалко" 

Если это тролль, и мы даём советы, что случится? Вообще ничего, разве что потеря времени. Кому жалко времени, те и не пишут. 

Если это не тролль (а мы это никак на 100 процентов не выясним в данном формате общения), мы даём советы, а человек сам решает, следовать им или нет. Если и не следует по своим каким-то соображениям (кажутся неподходящими, например, к ситуации), оправдываться не обязан. 

Если это тролль, а мы травим, ничего не произойдёт, писать тролль не перестанет, наоборот, эмоциональная подпитка получится.

Если это не тролль, а мы травим, виним, обзываем, ни ей, ни ребенку, лучше не станет. Сказанное в подобном тоне воспринимается в штыки и вызывает защитную реакцию - отторжение, ответное нападение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️  на сколько я помню ей около 30. 

Наверно если бы у Лии была возможность поместить ребенка в стерильную комнату, она бы это сделала. Я когда натыкаюсь на темы от данного автора, то в голове только одна мысль, что у человека огромные проблемы с психикой. 

У нас с Вами дети ровесники, в одной болталки по пдр были, но только моя дочь в сад ходит и если бы я билась в истерики от каждого повышения температуры, то уже бы в дурку уехала. А Вам Лия, необходимо занять чем то полезным свою голову, да бы не вредить себе и своему ребенку. Емае 21 век, аптеки на дом привозят лекарства, да и анализы можно на дому сдавать, если паникуете, то хотя бы не во вред сыну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тише сказал(а):

Да ок, конечно, только не надо стыдить других людей "ох, ну не травите, ее ведь жалко" 

Простите, честное слово, пыталась написать как можно безобиднее. Но видимо не получилось. Никого не хочу пристыдить. Вижу, что здесь много мамочек и ещё не мам, кто искренне пытается помочь. К ним и обратилась. 

@Liya15 как у вас дела? Остались дома или в больницу поехали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

 

@Liya15 как у вас дела? Остались дома или в больницу поехали? 

Да, долго Лии нет.

Мне кажется, она нам изменяет - может, на Бебиблоге разбанили и там мнения собирает.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, захожу 2 раза в день узнать судьбу подгуза. А тут тишина. Разве можно так с читателями

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергеевнa сказал(а):

Блин, захожу 2 раза в день узнать судьбу подгуза. А тут тишина. Разве можно так с читателями

Я ради этого тоже. Даже подписалась :Crazy:на тему.

 

Как и на прошлую тему, чтобы узнать судьбу мужа ее. Уехал он аль нет. Но кроме вот  :anger:такого смайлика от автора ответа не дождались.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется, что автор изначально была настроена на негативный вариант течения болезни "малыша"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, неЮля сказал(а):

А вам не кажется, что автор изначально была настроена на негативный вариант течения болезни "малыша"?

Кажется конечно. Она сама по себе такая - шеф, все пропало, все пропало. По факту только сама может ребенку навредить своей паникой и бесконечным пичканьем лекарств и вакцинацией на ещё неокрепший организм после болезней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlenjКa с СВО темная история конечно

типа мужа военкомат обязал

но ведь сейчас мобилизации нет у нас, значит заставить не могли. Да и он в возрасте уже, ему ж 50 вроде 🤷‍♀️

как вариант просто добровольцем ушел, типа лучше на СВО, чем с Лией жить

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 вот-вот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Подгузник сняли? Снимите и обтирайте ребенка, пока скорая едет. Поите его?

Вы сама с собой беседуете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое тем, кто поддерживает меня, в особенности Коза дереза- низкий поклон! Очень добрый и отзывчивый человек, который действительно сопереживает и поддерживает советами! 🌷 С остальными пользователями скажу так: можете писать как вам хочется, считать троллем и прочее, доказывать ничего не собираюсь.  По поводу врача, если бы я доверилась первой, изначально бы не создавала тему и не писала бы с вопросами. Пишу как оно есть и по поводу назначений и по поводу антибиотика и по остальному тоже. И потом, если кто мне что советуют, как тут правильно подметил, это одно. Решение принимаю я и решаю какой совет подходит, какой нет.  Многие пишут перепроверить двух врачей, поехать сдать кровь и все в этом роде.... Вот серьёзно? Да, возможно это правильно.  Но знаете ли, когда малышу плохо, одевать его, тащить куда то вариант так себе. По поводу антибиотиков, я не знаю почему многие категорически настроены против него. Именно про данный антибиотик я прочитала отзывы, много хороших, люди так же лечат малышей на 2 или 4 день болезни. И что? Изверги? Ну да, по вашему именно так!  Если врач из скорой помощи опытный, почему он не мог на глаз определить красоту горла? Тем более из поликлиники врач говорила тоже самое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого,простыняка целая ни о чем.И ни слова про подгуз.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочарование века. Ппц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто такая высокая температура говорит о вирусном характере заболевания. И имеет право быть до 5 дней, врачи часто перестраховываются и уже на 4 день назначают антибиотик. Красное горло как признак ОРВИ. Но раз уж вы начали пить антибиотик, то теперь конечно лучше продолжать и пропить минимальный курс. Цефексим хороший антибиотик широкого спектра. 

Не стоит пить антибиотики на каждую температуру, потому как когда ребенок заболеет бактериальной инфекцией, ему будет сложно подобрать препарат(((

Даже общий анализ крови даст ответ, вирус или бактерия. Можно вызвать на дом лаборанта, а не покупать бездумно противовирусные и антибиотики, получится дешевле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, спасибо большое тем, кто поддерживает меня, в особенности Коза дереза- низкий поклон! Очень добрый и отзывчивый человек, который действительно сопереживает и поддерживает советами! 🌷 С остальными пользователями скажу так: можете писать как вам хочется, считать троллем и прочее, доказывать ничего не собираюсь.  По поводу врача, если бы я доверилась первой, изначально бы не создавала тему и не писала бы с вопросами. Пишу как оно есть и по поводу назначений и по поводу антибиотика и по остальному тоже. И потом, если кто мне что советуют, как тут правильно подметил, это одно. Решение принимаю я и решаю какой совет подходит, какой нет.  Многие пишут перепроверить двух врачей, поехать сдать кровь и все в этом роде.... Вот серьёзно? Да, возможно это правильно.  Но знаете ли, когда малышу плохо, одевать его, тащить куда то вариант так себе. По поводу антибиотиков, я не знаю почему многие категорически настроены против него. Именно про данный антибиотик я прочитала отзывы, много хороших, люди так же лечат малышей на 2 или 4 день болезни. И что? Изверги? Ну да, по вашему именно так!  Если врач из скорой помощи опытный, почему он не мог на глаз определить красоту горла? Тем более из поликлиники врач говорила тоже самое. 

Лия, я уже в какой-то теме вас спрашивала об успехах в школе, но вы не ответили. Попробую еще раз. Лия, вы изучали биологию в школе? Вы понимаете чем отличается вирус от бактерии? Вы понимаете, что антибиотик работает только против бактерий? Вирус он не убьёт, но может "отлично" проехаться по внутренним органам. Вы читали в аннотации раздел "побочные действия"? Почитайте, там вполне доступным языком написано. И еще погуглите резистентность. Очень полезное знание.

Я не отговариваю вас от препарата. Возможно ваше материнское сердце что-то видит, что вы не можете толково изложить на сайте. Вместе с тем, по стилю изложения угадыаается, что врачей вы встречаете в соплях и слезах, рассказывая, что было ужас что, что становится только хуже и что сил нет смотреть, как ребенок погибает.

Если вас не забрали в больницу, то значит состояние ребенка не критично. С чем, собственно, вас и поздравляю. У вас явный прогресс, вы научились выпаивать ребенка! Глядишь, скоро научитесь и обтирать. Я в вас верю!

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Многие пишут перепроверить двух врачей, поехать сдать кровь и все в этом роде.... Вот серьёзно? Да, возможно это правильно.  Но знаете ли, когда малышу плохо, одевать его, тащить куда то вариант так себе.

Серьёзно. Вы будете знать, вирусная или бактериальная кровь. Можно вызвать забор крови на дом из любой лаборатории платной, уж тем более в Москве. Хорошо, не вызываете, может дорого вам или боитесь просто сдавать малышу. Но в чем сложность стрептатест купить в аптеке и сделать? 

 

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

люди так же лечат малышей на 2 или 4 день болезни. И что? Изверги? Ну да, по вашему именно так!  Если врач из скорой помощи опытный, почему он не мог на глаз определить красоту горла?

На второй день это уж точно дураками надо быть. Ну или у них подтверждённая бак. инфекция. Краснота на глаз не говорит о происхождении инфекции.

Вот неужели не жалко ребёнка антибиотиками пичкать без подтверждения, тем более в январе пили аж два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, спасибо большое тем, кто поддерживает меня, в особенности Коза дереза- низкий поклон! Очень добрый и отзывчивый человек, который действительно сопереживает и поддерживает советами! 🌷 С остальными пользователями скажу так: можете писать как вам хочется, считать троллем и прочее, доказывать ничего не собираюсь.  По поводу врача, если бы я доверилась первой, изначально бы не создавала тему и не писала бы с вопросами. Пишу как оно есть и по поводу назначений и по поводу антибиотика и по остальному тоже. И потом, если кто мне что советуют, как тут правильно подметил, это одно. Решение принимаю я и решаю какой совет подходит, какой нет.  Многие пишут перепроверить двух врачей, поехать сдать кровь и все в этом роде.... Вот серьёзно? Да, возможно это правильно.  Но знаете ли, когда малышу плохо, одевать его, тащить куда то вариант так себе. По поводу антибиотиков, я не знаю почему многие категорически настроены против него. Именно про данный антибиотик я прочитала отзывы, много хороших, люди так же лечат малышей на 2 или 4 день болезни. И что? Изверги? Ну да, по вашему именно так!  Если врач из скорой помощи опытный, почему он не мог на глаз определить красоту горла? Тем более из поликлиники врач говорила тоже самое. 

Наверняка врачи в меде изучают дисциплину " 50 оттенков красноты горла и красота зева". Вот они на глаз и делают назначение аб на второй день темпы. Верьте им! 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, спасибо большое тем, кто поддерживает меня, в особенности Коза дереза- низкий поклон! Очень добрый и отзывчивый человек, который действительно сопереживает и поддерживает советами! 🌷 С остальными пользователями скажу так: можете писать как вам хочется, считать троллем и прочее, доказывать ничего не собираюсь.  По поводу врача, если бы я доверилась первой, изначально бы не создавала тему и не писала бы с вопросами. Пишу как оно есть и по поводу назначений и по поводу антибиотика и по остальному тоже. И потом, если кто мне что советуют, как тут правильно подметил, это одно. Решение принимаю я и решаю какой совет подходит, какой нет.  Многие пишут перепроверить двух врачей, поехать сдать кровь и все в этом роде.... Вот серьёзно? Да, возможно это правильно.  Но знаете ли, когда малышу плохо, одевать его, тащить куда то вариант так себе. По поводу антибиотиков, я не знаю почему многие категорически настроены против него. Именно про данный антибиотик я прочитала отзывы, много хороших, люди так же лечат малышей на 2 или 4 день болезни. И что? Изверги? Ну да, по вашему именно так!  Если врач из скорой помощи опытный, почему он не мог на глаз определить красоту горла? Тем более из поликлиники врач говорила тоже самое. 

Да, изверги

1 час назад, Tanusha86 сказал(а):

Серьёзно. Вы будете знать, вирусная или бактериальная кровь. Можно вызвать забор крови на дом из любой лаборатории платной, уж тем более в Москве. Хорошо, не вызываете, может дорого вам или боитесь просто сдавать малышу. Но в чем сложность стрептатест купить в аптеке и сделать? 

 

На второй день это уж точно дураками надо быть. Ну или у них подтверждённая бак. инфекция. Краснота на глаз не говорит о происхождении инфекции.

Вот неужели не жалко ребёнка антибиотиками пичкать без подтверждения, тем более в январе пили аж два.

Ей тут только себя жалко, это же очевидно. Ей антибиотик быстрее и проще. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...