Перейти к публикации

Можно ли?


Liya15

Полезные сообщения

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

А от бОльшего объёма ребёнка рвало. Больше 3 шприцов не давала. И грудь больше минуты не давала есть 

Все зависит не объёма выпитого, а от объёма потраченного. Если ребёнок раскрыт, обтирается, то и потери влаги за счёт испарения минимальны. 

В случае Лии, пусть лучше лишние 15 шприцов накинет, через силу. Не получается у неё золотую середину найти в силу тревожности.

Спор между вами двумя не понимаю. Каждый пишет о своем опыте и каждая права. Целую обеих, выдохнем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

А от бОльшего объёма ребёнка рвало. Больше 3 шприцов не давала. И грудь больше минуты не давала есть 

Все зависит не объёма выпитого, а от объёма потраченного. Если ребёнок раскрыт, обтирается, то и потери влаги за счёт испарения минимальны. 

В том и дело, больше не дашь, значит надо чаще

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

В случае Лии, пусть лучше лишние 15 шприцов накинет, через силу. Не получается у неё золотую середину найти в силу тревожности.

Спор между вами двумя не понимаю. Каждый пишет о своем опыте и каждая права. Целую обеих, выдохнем!

Да в общем-то каждая из нас в конкретное время действует по ситуации. Только Лию по привычке закидывают помидорами за любой вариант))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, OrangEra сказал(а):

Только Лию по привычке закидывают помидорами за любой вариант))

Не по привычке. Просто сильно переживают за малыша Лии :kiss2:. Разве бы кидали, оставаясь равнодушными? Прошли бы мимо. Какой же всё таки добросердечное сообщество здесь собралось :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Не по привычке. Просто сильно переживают за малыша Лии :kiss2:. Разве бы кидали, оставаясь равнодушными? Прошли бы мимо. Какой же всё таки добросердечное сообщество здесь собралось :friend:

По-моему больше на самоутверждение похоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, OrangEra сказал(а):

По-моему больше на самоутверждение похоже 

Не мешайте мне идеализировать мир ;)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadia86 во первых не всех, а вас. Это разное немного. Во вторых мне все понятно. Сомневаюсь, что если бы у кого то тут был опыт, когда малыш обезвоживался(а это очень вероятно при болезнях), что кто то бы сидел и ждал этого..... У меня ребёнок воду итак особо не пьёт, а уж тем более когда болеет. Да чего вам объяснять, вы не понимаете. Что когда стоит выбор поить или бояться напоить, так как малыш боится шприца.... Помоему ответ очевиден 

@Ola-la- а вы не пробовали смотреть на пописы? В норме дети писают по ночам. Если пописов нет и видишь, что ребёнку плохо, вы не стали будить? Это какая то безолаьерность, вот честно.... Все врачи говорят: будить! Да и не врачи тоже. Некоторые дети проснутся ночью и сами попросят, а некоторые нет. Нужно по ребёнку смотреть. 

@OrangEra к сожалению, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 кто вам сказал, что в норме дети писают по ночам? Дети разные. После года некоторые спят всю ночь и не писают. Таких немного, но они есть. 

В болезнь да, моя писала. Если бы совсем за ночь не пописала, то смотрела бы. Но признаки обезвоживания не только в пописах. 

1 час назад, OrangEra сказал(а):

 

Да в общем-то каждая из нас в конкретное время действует по ситуации. Только Лию по привычке закидывают помидорами за любой вариант))

Ее закидывают за панику, отсутствия логики в её поведении. А ещё за безграмотность и нежелание изучать информацию. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- конкретно в чем безграмотность то? В том, что у каждого разный подход? Ну да, судя по мнению форума, к нам и врачи бестолочи ходят, куда уж там я..... По пописам смотреть обезвоживался ребёнок или нет придумала не я, а врачи. И не только я об этом знаю. Так что кто из нас ещё безграмотный... 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Liya15 сказал(а):

вы не пробовали смотреть на пописы? В норме дети писают по ночам. Если пописов нет и видишь, что ребёнку плохо, вы не стали будить

Ребенок в 1,7 по ночам уже может и не писать. Мои дети не писали, они писали утром, перед пробуждением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Liya15 сказал(а):

во первых не всех, а вас. Это разное немного. Во вторых мне все понятно.

Хорошо, что это у нас взаимно. Хотя нет, я же ведь ещё глупость у вас вызываю, а это разное немного, да 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Ola-la- конкретно в чем безграмотность то? В том, что у каждого разный подход? Ну да, судя по мнению форума, к нам и врачи бестолочи ходят, куда уж там я..... По пописам смотреть обезвоживался ребёнок или нет придумала не я, а врачи. И не только я об этом знаю. Так что кто из нас ещё безграмотный... 

Да хотя бы в диагнозе "красное горло")) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Да хотя бы в диагнозе "красное горло")) 

Знаете, а я допускаю, что в озвученном "красное горло", могло быть другое. Если бы врач к вам пришел, и сказал так, вы бы сказали, а разве  красное горло повод для антибиотиков - и получили бы развернутый ответ, например, как ОранжЭра, что на участке вспышка ангины. К примеру. Конечно могло быть, что и карточка со звездочкой. 

Но то, что скорая тоже сказала про антибиотик, то вероятность что "за красным горлом" что-то стоит увеличивается. Но я тоже не могу быть уверенной, потому что я бы спросила, у врача, как так. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ребенок в 1,7 по ночам уже может и не писать. Мои дети не писали, они писали утром, перед пробуждением.

Аналогично, притом где-то с года.

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

 

Но то, что скорая тоже сказала про антибиотик, то вероятность что "за красным горлом" что-то стоит увеличивается. 

 

Не факт. У меня осенью младшая болела, температура 39+ несколько дней была. Старалась до 39.5 сбивать, выше не давала подниматься. Но на четвертый день не уследила, ночью 39.8 подскочила, вызвала скорую что-бы сбить уколом быстрее. Когда приехали, тоже пытались доказать, что антибиотики с такой высокой температурой нужно было пить с первого дня. На следующий день сдали кровь - вирусная. А температура после укола больше не поднималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Знаете, а я допускаю, что в озвученном "красное горло", могло быть другое. Если бы врач к вам пришел, и сказал так, вы бы сказали, а разве  красное горло повод для антибиотиков - и получили бы развернутый ответ, например, как ОранжЭра, что на участке вспышка ангины. К примеру. Конечно могло быть, что и карточка со звездочкой. 

Но то, что скорая тоже сказала про антибиотик, то вероятность что "за красным горлом" что-то стоит увеличивается. Но я тоже не могу быть уверенной, потому что я бы спросила, у врача, как так. 

 

Вообще-то я про это

 

Screenshot_20230528_140946.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Не факт. У меня осенью младшая болела, температура 39+ несколько дней была. Старалась до 39.5 сбивать, выше не давала подниматься. Но на четвертый день не уследила, ночью 39.8 подскочила, вызвала скорую что-бы сбить уколом быстрее. Когда приехали, тоже пытались доказать, что антибиотики с такой высокой температурой нужно было пить с первого дня. На следующий день сдали кровь - вирусная. А температура после укола больше не поднималась

Я и пишу, что не факт. Но какой-то шанс оставляю на то, что может и оправдано было. Не узнаешь теперь наверняка. Мне пока ни в России, ни зарубежем не назначал антибы просто потому, что горло красное. Фуфломицины да. 

Мы в декабре ребенку 3 антибиотика скормили. Хотя оказалось в итоге, что температура держалась несколько недель из-за вирусов, видимо сын болел ими поочередно. Но у нас в ноябре декабре несколько смертей детей на острове зафиксировано было на фоне скарлатины. Поэтому врачи назначили антибиотики, потом вторые, потом в госпитале сделали анализ на кровь, но не дожидаясь результата, назначили третий антибиотик. Потому что врачи и мы не хотели рисковать жизнью ребенка. Да, девочка, которая умерла от скарлатины, в соседней школе училась. 

Первый антибиотик на 5ый день болезни дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точный диагноз "красное горло". Не фарингит, не ангина. Для меня это безграмотность. И я не верю, что нормальный врач может сказать, что сегодня горло краснее, давайте начинать давать аб. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я и пишу, что не факт. Но какой-то шанс оставляю на то, что может и оправдано было. Не узнаешь теперь наверняка. Мне пока ни в России, ни зарубежем не назначал антибы просто потому, что горло красное. Фуфломицины да. 

Мы в декабре ребенку 3 антибиотика скормили. Хотя оказалось в итоге, что температура держалась несколько недель из-за вирусов, видимо сын болел ими поочередно. Но у нас в ноябре декабре несколько смертей детей на острове зафиксировано было на фоне скарлатины. Поэтому врачи назначили антибиотики, потом вторые, потом в госпитале сделали анализ на кровь, но не дожидаясь результата, назначили третий антибиотик. Потому что врачи и мы не хотели рисковать жизнью ребенка. Да, девочка, которая умерла от скарлатины, в соседней школе училась. 

Первый антибиотик на 5ый день болезни дали.

Если каждый раз при красном горле на всякий случай антибиотики давать - здоровья ребенку это точно не добавит. При скарлатине у старшей дочери, мы на четвертый день сдавали кровь - там чистая бактерия. Сразу антибиотики начали пить. Тут без вариантов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, наша врач тоже приходила и говорила, что у дочки горло краснющее. А ребёнку и года не было. Ну назначения у неё конечно ничем - противовирусное и йодинол. В первый раз я промолчала. Во 2 раз когда дочь  заболела и она опять их назначила, я сразу сказала, что ничего такого давать не буду. Ну думаю, она поняла и в следующий раз назначать ничего не будет. Просто что ребёнок маленький и посмотреть ей гланды я не могу.

Сын почти всегда болел без врача, я просто писала медсестре, что заболел, симптомы, и дней через 5 приходили на приём за справкой. Горло ему я и сама могла контролировать. Слушать его не нужно, он не склонен к бронхитам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 @Liya15ну так если тут одни безграмотные, то зачем вопросы задаете? Думайте сами, принимайте решения тоже сами. Ну и врачей слушайте

Достали, как попка- дурак

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Nadia86 во первых не всех, а вас. Это разное немного. Во вторых мне все понятно. Сомневаюсь, что если бы у кого то тут был опыт, когда малыш обезвоживался(а это очень вероятно при болезнях), что кто то бы сидел и ждал этого..... У меня ребёнок воду итак особо не пьёт, а уж тем более когда болеет. Да чего вам объяснять, вы не понимаете. Что когда стоит выбор поить или бояться напоить, так как малыш боится шприца.... Помоему ответ очевиден 

Вам никто и не говорит, что выпаивать не нужно. Просто в крайности впадать тоже ни к чему. При истерике и выгибании, у ребенка поднимается температура, а если учесть что он в памперсе и колготках при температуре 22 градуса в помещении, то охладиться самостоятельно, вы ему шансов не оставляете.

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

 Ну назначения у неё конечно ничем - противовирусное и йодинол. В первый раз я промолчала. Во 2 раз когда дочь  заболела и она опять их назначила, я сразу сказала, что ничего такого давать не буду. Ну думаю, она поняла и в следующий раз назначать ничего не будет.  

У нас стандартно арбидол назначают, еще и до 3х лет его бесплатно дают при температуре + амброксол от кашля. Несколько флаконов накопилось т.к ни то, не другое не использую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Если каждый раз при красном горле на всякий случай антибиотики давать - здоровья ребенку это точно не добавит. При скарлатине у старшей дочери, мы на четвертый день сдавали кровь - там чистая бактерия. Сразу антибиотики начали пить. Тут без вариантов.

Я согласна. У нас просто не принято тут сдавать кровь при ОРЗ. Стандартная схема ( не буду сейчас лезть в официальные рекомендации на память):

До 5 дней сбивать температуру парацетомолом, если выше 38.5

Если держится, или ухудшается самочувствие, приходить к врачу. До этого, тебя не ждут.

Дальше, ребенка ещё наблюдают и на 8ой день выпишут антибиотик. Без анализа крови. 

В 90% случаев эта схема работает. 

Но в эту зиму случилась череда смертей, поэтому врачи перестраховывались.

Кровь назначили ребенку,только когда не сработала стандартная схема. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я согласна. У нас просто не принято тут сдавать кровь при ОРЗ. Стандартная схема ( не буду сейчас лезть в официальные рекомендации на память):

До 5 дней сбивать температуру парацетомолом, если выше 38.5

Если держится, или ухудшается самочувствие, приходить к врачу. До этого, тебя не ждут.

Дальше, ребенка ещё наблюдают и на 8ой день выпишут антибиотик. Без анализа 

У нас, кстати тоже у врача с участка направление на кровь не допросишься. Хорошо, что платно сдать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

У нас, кстати тоже у врача с участка направление на кровь не допросишься. Хорошо, что платно сдать можно.

Да, с этим в России легче. Здесь нет таких лабораторий. Без направления нельзя прийти и просто сдать кровь. Тем более ребенку. В России да, надо и не надо я сдавала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина❤️❤️ у меня писает по ночам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.05.2023 в 22:31, Ola-la- сказал(а):

Так вы перечитайте. Она 38.1 в панике сбивала. При этом ребенок в подгузе, колготках и накрыт 

И она писала а-ля " не сбивается", а через полчаса - опять растет, скоро будет как была час назад...так это называется не сбивается? 

Вообще что касается темпы. Говорят, у каждого организм а свой предел, достигнув которого, температура начнёт снижаться самостоятельно. Никто от этого не" сгорит". Я на себе пробовала, до 39. 5 доходила темпа, потом снижалась. Ну да, жарковато мне было. Но я баню люблю, в бане жарче :D. Воду пила, полотенце на голову ложила. 

Это когда организм функционирует нормально... У меня дядя сейчас с температурой 42+ в реанимации... Но у него онко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...