Перейти к публикации

Можно ли?


Liya15

Полезные сообщения

Антибиотики нужны сразу, если это подтверждённая стрептококковая ангина. Вы можете сами купить стрептатест в аптеке и сделать. Или можете кровь на 3-4 день болезни сдать и посмотреть бактериальная она или вирусная, тогда уже решение по поводу антибиотиков принимать. Но что-то мне подсказывает, что вы ничего делать не будете, а будете слушать подругу маминой знакомой и просто страдать на форуме. Поите, увлажняйте, промывайте нос, сбивайте температуру выше 38-38.5 по состоянию. Непонятно зачем врач, если он был после обеда вчера, что он вам нового скажет, если только кровь сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко гнойная ангина сопровождается соплями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

 

@Liya15 Лия, нужно стараться, чтобы у ребенка все же температура была высокой. Не 40 конечно. Но если в подмышечной впадине 38, то не сбивайте её. Это очень хорошая температура при вирусе. Без неё могут развиться осложнения.

Я бы за такие советы отключала людям интернет. Ладно Лия, там хотя бы как максимум вся история выдуманная, а как минимум она ваши советы, к счастью, все равно не слушает. Но другие мамы ведь могут читать и действительно думать, что высокая температура гарантирует отсутствие осложнений, что еще не так страшно, как доведение до фебрильных судорог, например 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тише сказал(а):

Я бы за такие советы отключала людям интернет. Ладно Лия, там хотя бы как максимум вся история выдуманная, а как минимум она ваши советы, к счастью, все равно не слушает. Но другие мамы ведь могут читать и действительно думать, что высокая температура гарантирует отсутствие осложнений, что еще не так страшно, как доведение до фебрильных судорог, например 

я извиняюсь, а что, при 38 у детей бывают судороги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач, сказала что горло краснее чем вчера, назначила антибиотик Цефиксим.. Что нибудь про этот препарат известно? Подскажите пожалуйста, а то я уже вся на взводе. В январе тоже назначали антибиотики эти же врачи и после них мы попали в больницу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я извиняюсь, а что, при 38 у детей бывают судороги?

Да, и нередко. Мало того, 38 это зачастую через 15 минут уже 39 и механизм судорог у ребенка уже запущен. Поэтому вот эти советы не сбивать температуру в интернете от незнакомых людей прям эмоции определенные вызывают  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Тише сказал(а):

Я бы за такие советы отключала людям интернет. Ладно Лия, там хотя бы как максимум вся история выдуманная, а как минимум она ваши советы, к счастью, все равно не слушает. Но другие мамы ведь могут читать и действительно думать, что высокая температура гарантирует отсутствие осложнений, что еще не так страшно, как доведение до фебрильных судорог, например 

а для вас новость, что температура нужна и полезна при вирусе? фебрильные судороги бывают у 2-5% детей. им конечно нужно сбивать температуру, но все остальным 95-98% детей температуру до 38,5 сбивать не надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза приходила врач, посмотрела горло, сказала хуже чем вчера. И сама предложила антибиотик но с завтрашнего дня. Потом сказала что начинайте сегодня. Это Цефиксим. Я про него ничего не знаю, что нибудь слышали о нем? Я очень боюсь и верить им и не верить. В январе тоже эти врачи назначали антибиотики и мы оказались в больнице.... Температура утром в подмышке была 38,7, это я не додержала ещё даже после сигнала, а так, была бы выше, я сразу поняла что около 39. И вот в 12:10 дала нурофен. Температура упала. Сейчас вот время 16:20 и температура опять лезет вверх..... Господи, что ж такое.... Врач ещё сказала что минимальный интервал между нурофеном 4-6 часов и что я могу давать его снова, когда температура поднимется. Я не знаю, у всех видимо дети по разному переносят температуру. У меня ребёнок при этом как тряпочка и я не могу спокойно смотреть как ему плохо..... Даю нурофен.... Пожалуйста подскажите, что нибудь известно об этом антибиотике? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Amarilla сказал(а):

а для вас новость, что температура нужна и полезна при вирусе? фебрильные судороги бывают у 2-5% детей. им конечно нужно сбивать температуру, но все остальным 95-98% детей температуру до 38,5 сбивать не надо. 

Конкретного ребенка видит только врач, и только он может оценить ситуацию на месте. Ну и хочется отметить, что ребенок что при сбивании температуры отболеет свои 5-6 дней, что при несбивании. На развитие осложнений прямого влияния температура тоже никак не оказывает. Так что здесь бабка еще 10 раз надвое сказала. На форуме это уже ни раз обсуждали, впрочем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тише сказал(а):

Да, и нередко. Мало того, 38 это зачастую через 15 минут уже 39 и механизм судорог у ребенка уже запущен. Поэтому вот эти советы не сбивать температуру в интернете от незнакомых людей прям эмоции определенные вызывают  

нередко - сильно громкое заявление. Я согласна с 2 %, которые выше указали. И то, на более высоких цифрах. Но родителям это известно уже после первой болезни, и тогда конечно, надо сбивать. 

А всем остальным зачем? чтобы перебдеть?

Только что, Тише сказал(а):

Конкретного ребенка видит только врач, и только он может оценить ситуацию на месте. Ну и хочется отметить, что ребенок что при сбивании температуры отболеет свои 5-6 дней, что при несбивании. На развитие осложнений прямого влияния температура тоже никак не оказывает. Так что здесь бабка еще 10 раз надвое сказала. На форуме это уже ни раз обсуждали, впрочем 

вообще нет никаких доказательств. У меня наоборот наблюдение (кстати, и к себе применяю), дай потемпературить, пропотеть, один, максимум два дня и все. Причем, второй день оооочень редко, обычно одного вечера с высокой температурой достаточно. Но понятное дело, это мероприятие для детей постарше и взрослых.

И да, я наоборот кутаю и даю пить горячее. Лет с 5 так ребенка лечу. И сама потею обязательно. Но я молчу со своим мнением, чтобы автора не сбивать. 

3 минуты назад, Тише сказал(а):

Конкретного ребенка видит только врач

на глаз нельзя определить, склонен ребенок к судорогам или нет.

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

Пожалуйста подскажите, что нибудь известно об этом антибиотике? 

нормальный антибиотик, пейте спокойно. Раз уж выпросили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан кутаете при температуре? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

У меня ребёнок при этом как тряпочку

никому температура сил не добавляет, нужно пережить это время, что поделаешь.

Только что, Liya15 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан кутаете при температуре? 

я пишу это не для вас, это для детей постарше, и с нормальным иммунитетом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан своим детям сбиваем или не сбиваем, это сугубо наша ответственность. Но вот советы в интернете лучше при себе придержать, а то ненароком попадем в эти 2%, совесть ведь рискует замучить. 

И вы не совсем правы с точки зрения "на глаз", у детей может быть определенный неврологический анамнез. Но это отдельная тема для разговора, и уж точно не в теме инопланетянки Лии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тише сказал(а):

Конкретного ребенка видит только врач, и только он может оценить ситуацию на месте. Ну и хочется отметить, что ребенок что при сбивании температуры отболеет свои 5-6 дней, что при несбивании. На развитие осложнений прямого влияния температура тоже никак не оказывает. Так что здесь бабка еще 10 раз надвое сказала. На форуме это уже ни раз обсуждали, впрочем 

ну если у ребенка есть предрасположенность к судорогам, родители это обнаружат и будут снижать температуру. а пичкать жаропонижающим всех подряд детей ради того, чтобы исключить какую-то вероятность... жаропонижающие знаете ли тоже не конфетки и печень у ребенка одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Amarilla сказал(а):

ну если у ребенка есть предрасположенность к судорогам, родители это обнаружат и будут снижать температуру. а пичкать жаропонижающим всех подряд детей ради того, чтобы исключить какую-то вероятность... жаропонижающие знаете ли тоже не конфетки и печень у ребенка одна.

Ну вы тоже не преувеличивайте прям, пичкать тоннами не предлагает никто, просто адекватно сбивать температуру. Всему мера нужна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тише сказал(а):

Ну вы тоже не преувеличивайте прям, пичкать тоннами не предлагает никто, просто адекватно сбивать температуру. Всему мера нужна 

а смысл сбивать 38? ну Лия сейчас как раз пичкает тоннами, потому что чего-то страшно боится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тише сказал(а):

Ну вы тоже не преувеличивайте прям, пичкать тоннами не предлагает никто, просто адекватно сбивать температуру. Всему мера нужна 

Адекватно это 38.5 и выше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан в смысле тоннами? Раз в 6 или 7 часов даю нурофен. Это тоннами? Учитывая, что малышу плохо и практически 39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а смысл сбивать 38? ну Лия сейчас как раз пичкает тоннами, потому что чего-то страшно боится. 

Смысл есть, если ребенок, например, при такой температуре неважно себя чувствует. Смысл есть, если есть опасения, что она будет подниматься выше. Я ведь не просто так пишу, раньше сама гордо думала, что температуру не сбивают до 38.5. А потом мы уехали с мигалками. Так что каждый видит смысл по-своему 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Коза Дереза приходила врач, посмотрела горло, сказала хуже чем вчера. И сама предложила антибиотик но с завтрашнего дня. Потом сказала что начинайте сегодня. Это Цефиксим. Я про него ничего не знаю, что нибудь слышали о нем? Я очень боюсь и верить им и не верить. В январе тоже эти врачи назначали антибиотики и мы оказались в больнице.... Температура утром в подмышке была 38,7, это я не додержала ещё даже после сигнала, а так, была бы выше, я сразу поняла что около 39. И вот в 12:10 дала нурофен. Температура упала. Сейчас вот время 16:20 и температура опять лезет вверх..... Господи, что ж такое.... Врач ещё сказала что минимальный интервал между нурофеном 4-6 часов и что я могу давать его снова, когда температура поднимется. Я не знаю, у всех видимо дети по разному переносят температуру. У меня ребёнок при этом как тряпочка и я не могу спокойно смотреть как ему плохо..... Даю нурофен.... Пожалуйста подскажите, что нибудь известно об этом антибиотике? 

У всех дети плохо переносят. Но так паникуют не все. 

И аб с красным горлом это не профессионально 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не для каждого ребенка. Неужели это так трудно понять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тише сказал(а):

Смысл есть, если ребенок, например, при такой температуре неважно себя чувствует. Смысл есть, если есть опасения, что она будет подниматься выше. Я ведь не просто так пишу, раньше сама гордо думала, что температуру не сбивают до 38.5. А потом мы уехали с мигалками. Так что каждый видит смысл по-своему 

Это ваш частный случай. У меня среди знакомых не было судорог у детей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотик то зачем? Темпа только 2 дня … и да, кровь надо сдать, если это вирусное- антибиотик не поможет, только жкт ребёнку угробите . Если все же будете давать антибиотик, то хоть аципол какой давайте 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тише сказал(а):

@Ola-la- не для каждого ребенка. Неужели это так трудно понять 

Это я прекрасно понимаю. 

Проблема только в том, что это не определить на глаз рядовому педиатру. Не предугадать никому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- почему? Вроде как раз таки когда горло красное и выписывают антибиотики?! 0, Господи, где правда?! Как лучше? Кого слушать? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...