Перейти к публикации

Склеротерапия


Полезные сообщения

Девочки, сходила сегодня к врачу (сосудистому хирургу) с венами под коленом. Должен был быть визит и, если нужно будет, УЗИ. Показала доктору своё самое красивое место под коленом левой ноги (3-4 верёвочке по 5 мм диаметром примерно). Доктор посмотрел только их, даже не трогал, остальные мои  красоты его не интересовали. Сказал, что УЗИ не нужно:( и сразу настоятельно предложил склеротерапию. 37 лет, говорит, людей колю, никто пока не помер. И я чот согласилась. Обкололи и замотали, выдали инструкцию, что мне нельзя (горячую воду и сауну). Спросила про правую ногу, сказали, через 6 недель, раньше нельзя (не знаю, из-за жары или особенностей страховки). Вообще предлагали в сентябре.

Вопрос: я не поторопилась? В инете пишут, обследования нужны. На второй ноге пока что некритично, просто осенью, надеюсь, работать пойду, и к врачам уже не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный доктор. А если причина вылезших  вен под коленом идет от другого? Не устранив причину может вылезти в другом месте. Если мы говорим не о сосудистых сеточках, конечно… но их и не склерозируют вроде…

Я вот вчера два ствола передних добавочных заварила лазером. Их на коже совсем не видно. А вся внешняя «красота» именно от несостоятельности этих двух и получилась.

Мне сейчас сказали, что нужно подождать(желательно до осени), когда мои некрасивые вены спадут. Тогда и делать склеро на них. Следов не останется. Если сейчас делать, то вены заклеят, а темные следы могут остаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю. Делала дважды. Я последние 10 лет хожу к флебологам, которые сами сразу же узи делают. Там много нюансов. Ваш вариант  рабочий. Может, врач такой специалист, что по виду определяет, но мы то через интернет оценить не можем.

В жару, действительно, лучше не делать. Хотя у меня следов не осталось, но восстановительный период тяжелее проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka я причину не знаю, но да, они ползут и ползут где только  могут. На ногах, по крайней мере. Я думала, процедура просто чтобы те конкретные упрятать. Остальные меньше видно и, если буду давать отдых ногам и похудею, то, может, сильно и не вылезет. Эти у меня с 3 триместра второй беременности. С планированием мы всё.

@Elephant_baby а жара это со скольки цельсиев? Пока не типичная для мая прохлада. Может, из-за этого он настоял на сегодняшней процедуре. Надо было раньше всё сделать.

Про 6 недель перерыва - из-за нагрузки или нет? Они мне там ещё что-то про страховку объясняли (процедура покрывается 1 раз в квартал, только лекарство и бандаж я оплатила). Но там сумма небольшая.

А ещё: правда, что результат можно год ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело, но лучше бы в сентябре, когда станет прохладно.  У вас будут офигенные синяки, и нужно носить компрессию. А сам метод отлично работает, будут чистые ножки. Мне хватило лет на 15, потом снова полезли звездочки

Результат сразу как синяки сойдут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле т. е. дело в эстетике? А сколько буду держаться синяки?

Если наш климат взять, то конкретно этот май прохладнее сентября, наверное. Сегодня 22 С, у нас весь сентябрь такой, падает уже к октябрю. Ну, в начале сентября того года ещё 28 С было. 

3 часа назад, Margarishka сказал(а):

Мне сейчас сказали, что нужно подождать(желательно до осени), когда мои некрасивые вены спадут. Тогда и делать склеро на них. Следов не останется. Если сейчас делать, то вены заклеят, а темные следы могут остаться.

Вот это я не поняла... не читала ещё по теме ничего. Пластырями меня обклеили, бандаж прикрутил велели носить 8 дней, первые 2 и ночью.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как компрессию носить постоянно дня три, то температура должна быть для этого комфортна. Пластырей я вообще не припомню. Ну, может, забыла. Или технология другая. А вот бандажа точно не было. Это что и зачем?

Синяков вообще не помню. Хотя и летом делала сдуру. В жару.  Грибок от жары вылез, его еще лечить пришлось. А это точно склерозирование, а не удаление вены? Хотя вену так, походу, не удаляют.

Мне на 10 лет хватило. Очередная беременность спровоцировала. Хотя я все время компрессию носила.

Как время летит! Уже со второго раза 10 лет прошло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Вот это я не поняла... не читала ещё по теме ничего. Пластырями меня обклеили, бандаж прикрутил велели носить 8 дней, первые 2 и ночью.

 

@Озадаченная

У меня вены, которые видны большие и синие. Местами до 1 см расширены. Но причина того, что они так вылезли были в глубине. В стволах, которых не видно(они глубоко), но в которых клапаны перестали работать. Вот эти глубокие мне и заварили лазером.

Теперь можно склерить все что видно внешне. Но они у меня большие. Если сейчас в каждую ввести вещество, то его нужно много, большой объем оставит внешние следы. Место вены потом будет серо-черным. Поэтому доктор предложил подождать несколько месяцев пока эти вены сами собой уменьшатся(причину убрали ж). Месяца через 3-4 они будут уже по 5 мм и можно будет делать не опасаясь, что внешне останутся следы.

Более мелкие стволы предложили начать делать уже завтра. Но после этого чулки 2 класса компрессии нужно минимум несколько суток не снимать. Я перед выходными не захотела. Давят они прилично… вчера вот только после операции сняла. Кайф!

Возможно на следующей неделе кусочек сделаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная долго проходят синяки. Ну и смотря какой у вас объем, я делала 4 или 5  процедур раз в неделю, то есть это минимум месяц и еще потом не меньше месяца. Не только в эстетике, еще и нужно ходить в чулках, жарко. Я тоже лихо начала в начале очень холодого июня, но лето началось резко, а я в бинтах и чулках с синей ногой, помню ревела)  Договорились с врачом продолжить осенью,l это можно

Бандажа и пластыря не было. Кололи много укольчиков, заматывали бинтом от пальцев до паха.. Потом дома уже носила чулки днем и ночью, долго, точно не 3 дня. Это прям процесс на несколько месяцев был. Продолжили уже когда прохладно было, комфортно в чулках ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka спасибо, поняла. у меня тонкие, но слишком близко вылезли и выглядели ужасно. А что там внутри, без УЗИ не узнать. УЗИ в другом месте поищу. Читаю один ресурс: пишут, любое лечение вен симптоматическое, а причины мало известны.

@Elephant_baby ясно, значит, градусов до 30 точно смогу. Это склеротерапия, врач уколол иголкой раз 6-8 в разных местах под коленом, заняло минут 5 вообще.

Бандаж вместо бинта и чулках, наверное. Пришла медсестра, туго обмотала ногу от пальцев до колена. Кстати, поверху один пластырь чуть выше колена, не замотан.

@Русское поле объём небольшой пока, только 1 ногу сделал. Читаю один ресурс на русском, подробно расписано. Синяки обещают всем, а покраснения и пигментные пятна, вроде, индивидуально. Загорать ещё, вроде, нельзя, куплю длинные панталоны.

Глянула под верхний незамотанный пластырь: там, кроме укола, пока ничего, и вены там тоже не видно. 

Про 6 недель отдыха всё-таки из-за страховки, т. к. в русскоязычных ресурсах пишут, можно снова уже через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Озадаченная сказал(а):

 

ясно, значит, градусов до 30 точно смогу. Это склеротерапия, врач уколол иголкой раз 6-8 в разных местах под коленом, заняло минут 5 вообще.

 

А, ерунда... Раз у Вас "бандаж", а не чулки, возможно, действительно до 30 сойдет. Я бы предпочла до 18-ти. Ну не помню я у себя синяков! Страшного точно ничего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby синяки уже есть! Но это и правда очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...