Перейти к публикации

Кто прав кто виноват и что делать


Полезные сообщения

А мне вот интересно, если вы в магазине неудачно развернулись и сбила стеклянную банку с полки, она упала и разбилась, вы пойдете товар оплачивать? Или решите, что это вина мерчендайзера, что так криво поставил? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

а нужно обязательно изменить свое мнение? Зачем?) Думала, просто высказаться - уже хорошо.

в смысле просто высказаться? для начала хотя бы не противоречить самой себе желательно

Вы изначально сказали, что ребенок проявил агрессию. Потом вас начали спрашивать, что для вас агрессия и вы привели психологический термин, из которого следует, что любое действие человека есть агрессия. Тогда получается ребенок ничего агрессивного в общепринятом смысле не продемонстрировал. Так вас понимать???

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Вот и мы не поняли )) Куда и зачем.

Цель - просто поболтать, как в компании женщины общаются с женщинами. Я могу долго поддерживать разговор на любую тему, в принципе люблю поболтать в женском круге, обо всем и ни о чем. 

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

в смысле просто высказаться? для начала хотя бы не противоречить самой себе желательно

Вы изначально сказали, что ребенок проявил агрессию. Потом вас начали спрашивать, что для вас агрессия и вы привели психологический термин, из которого следует, что любое действие человека есть агрессия. Тогда получается ребенок ничего агрессивного в общепринятом смысле не продемонстрировал. Так вас понимать???

Давай не будем, а?)  Ты тоже много чего говорила. И мне уже лень жевать одно и то же в 100й раз. Кто не понял, ну значит так и будет уже. Мне не принципиально свою точку зрения доказывать. Вполне переживу, если кто-то будет считать иначе. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Печаль не от знаний, а от наших поступков и мыслей, противоречащих тем законам, которые дал Бог. К счастью, ученые из области науки психологии это доказали. И потихонечку начинают продвигать в общество важность развития добродетелей. 

Что ж вы свою добродетель не продвигаете? Заклеймили незнакомого ребенка и вся такая добродетельная. Ну ну😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А мне вот интересно, если вы в магазине неудачно развернулись и сбила стеклянную банку с полки, она упала и разбилась, вы пойдете товар оплачивать? Или решите, что это вина мерчендайзера, что так криво поставил? 

Ну если по-честному, бывает по-разному. У меня, когда знакомый проходит, он из-за своей неуклюжести сносит все на своем пути. А бывает мерчендайзер виноват. Супермаркет предусмотрительно включил % за такие расходы в накрутку на товары. Не волнуйтесь. И ЗП мерчендайзеру и за разбитую банку, и за даже ещё не разбитую, платим мы с вами со своего кошелька. 

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Что ж вы свою добродетель не продвигаете? Заклеймили незнакомого ребенка и вся такая добродетельная. Ну ну😁

Я продвигаю, даже, если вам это сложно понять. 😉

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Ну если по-честному, бывает по-разному. У меня, когда знакомый проходит, он из-за своей неуклюжести сносит все на своем пути. А бывает мерчендайзер виноват. Супермаркет предусмотрительно включил % за такие расходы в накрутку на товары. Не волнуйтесь. И ЗП мерчендайзеру и разбитую банку, и за даже ещё не разбитую, платим мы с вами со своего кошелька. 

Я то не волнуюсь. Просто сам факт, вы же не специально банку скинули с полки. Так же и мальчик неудачно кинул мяч. Я думаю, если они долго дружат, врят ли он стал бы специально в нее кидаться, да еще и с силой. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я то не волнуюсь. Просто сам факт, вы же не специально банку скинули с полки. Так же и мальчик неудачно кинул мяч. Я думаю, если они долго дружат, врят ли он стал бы специально в нее кидаться, да еще и с силой. 

Моей родственнице так лучший друг сломал руку. Я не помню подробностей, меня тогда ещё не было на свете, когда это случилось, и спросить не могу. Но он ей, кажется, подножку подставил. А она неудачно приземлилась. 
Мне так разбили голову в мои лет 13. 
Как бы все игрались. Но от ответственности это не освобождает. И игры-то дебильные, согласитесь. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Цель - просто поболтать, как в компании женщины общаются с женщинами. Я могу долго поддерживать разговор на любую тему, в принципе люблю поболтать в женском круге, обо всем и ни о чем. 

тогда не обижайтесь, что вас не воспринимают всерьез. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

тогда не обижайтесь, что вас не воспринимают всерьез. 

А тебя?) И кто и почему меня не должны воспринимать всерьез? 

Я думала, мы все здесь планируем и общаемся параллельно. Ошиблась? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

ещё один прекрасный подросток, подбросил тяжелый предмет в воздух, не специально, он приземлился на мою голову. Мне было 13 лет. Накладывали швы и всю жизнь мигрени с тех пор. Причем многие знал, кто это, но не сказали. А я даже не смогла увидеть. Если бы он тогда подошел и извинился, я бы уже давно забыла. А так, этого уродца морального, я вспоминаю каждый раз, когда у меня болит голова

Если вы считаете его за это моральным уродом, врядли извинения помогли бы вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Если вы считаете его за это моральным уродом, врядли извинения помогли впм.

Так я поэтому и считаю, что он струсил и скрылся. Гештальт не закрыт. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):
2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Если вы считаете его за это моральным уродом, врядли извинения помогли бы вам.

 

там же добродетели :-) которые надо пропагандировать, но им не следовать :-))))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Тигрриццца сказал(а):

Дочь очень расстроилась от его поступка, сделал выводы, я никогда не была против их дружбы 

я нигде вроде не писала что не могу починить телефон 

просто вот я ж тоже могу оказаться в такой ситуации, у меня еще сын растет😁 

вот былоинтересно как же люди , матери поступают в такой ситуации делаю вывод могу забить и пусть люди расхлебывают сами … 

я не такого воспитания и не так воспитываю детей 

я считаю за все свои поступки ты должен нести ответственность 

 

Главный косяк тут - ваш. ВЫ не понимаете, что дети не могут знать ценности вещи, потому что они на нее не заработали, они не знают, что такое деньги и как они достаются, они не были в ситуации, когда думать надо: купить лучше еды или телефон.

Потому что пока дети в вашей зоне ответственности, обеспечивать деньгами это ваша задача и вы решаете, прокормить или дать тот же телефон и какой.

ВЫ дали дорогую цацку дочери, кто там ее разбил уже не суть важно. Вам нести ответственность за собственную безалаберность.

Сбивать деньги с пацана за то, что он разбил дорогой гаджет вашей дочери - ну в лучшем случае ваша дочь станет изгоем, от которой будут шарахаться, потому что простым детям свойственно просто общаться, а не оценивать друг друга.

За понты родителей расплачиваются дети.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А мне вот интересно, если вы в магазине неудачно развернулись и сбила стеклянную банку с полки, она упала и разбилась, вы пойдете товар оплачивать? Или решите, что это вина мерчендайзера, что так криво поставил? 

Если нет положенных 1,5 метров между стеллажами,платить не надо.Если есть-на усмоирение магазина

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я думала, мы все здесь планируем и общаемся параллельно. Ошиблась? 

ошибалась. Неужели до сих пор не поняла, почему тебя жестко гнобили на этом сайте не так давно? Ну ты же не глупая девка. 

Ну сядь и честно сознайся - да, люблю че-то сморозить, а когда копнешь вглубь - ой, я не это имела ввиду, ой, этот термин не то обозначает. За дебилов нас держишь? 

Люди общаются, высказывают свою точку зрения, спорят. Не просто языками трепят, а придерживаются какой-то мысли. Мыслящие взрослые люди так делают.

А детский сад - чуть что, сразу в кусты. И вы меня не так поняли, и я не то имела ввиду, вам не понять.... самой не противно? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Наисчастливейший таракан , слушай, ты в прошлой теме называла себя моей коллегой, и критиковала мои знания в психологии. Обвиняла в поверхностных знаниях. Потом оказалось, что ты, в отличие от моих дипломов, просто читаешь книги по психологии. У меня сложилось впечатление, что ты пишешь о себе, когда обращаешься ко мне. Подумай об этом. Возможно, я идеальное поле для проекций. Ты чувствуешь, что я могу выносить эмоции и отыгрываешь со мной какие-то ситуации. Я бы с радостью помогла тебе, если бы знала чем. Но ты выбрала не ту тактику взаимодействия со мной. Я просто перестану обращать внимание на твои сообщения. Максимум, ты кого-то убедишь в том, что со мной что-то не так. Это неприятно, но я переживу. Но тебе от этого будет больше вреда. Может лучше подумаешь, что тебя триггерит (мне это сообщать не обязательно, мы не в терапии), и поработаешь с этим? Это будет очень крутая точка роста. Ты ведь и себя так не принимаешь, вот о чем это говорит. Не буду отвечать тебе, не потому что ты мне противна и тд А потому что хочу остановить этот негатив. 😉 Обнимаю. Уверенна у тебя это получится. Такая мощь чувствуется. Если бы это трансформировать во что-то позитивное… 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

 
Как бы все игрались. Но от ответственности это не освобождает. И игры-то дебильные, согласитесь. 

Вы какая-то агрессивная :think1: Вас в детстве кормили грудью?

Ссылка на это сообщение

@Наисчастливейший таракан , да, давно был буллинг. Потому что в детстве был буллинг. И я притягивала подобные ситуации, дабы проиграть их заново. Агрессивная часть тех, кто буллил включалась на мою раненную часть. Я про себя все знаю, спасибо.) А вот ты какой частью на меня включаешься? Зачем тебе я и мои травмы? Твое время тоже имеет ценность, а ты тратишь его на воспитание совершенно чужих тебе людей. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

@Наисчастливейший таракан , слушай, ты в прошлой теме называла себя моей коллегой, и критиковала мои знания в психологии. Обвиняла в поверхностных знаниях. Потом оказалось, что ты, в отличие от моих дипломов, просто читаешь книги по психологии. У меня сложилось впечатление, что ты пишешь о себе, когда обращаешься ко мне. Подумай об этом. Возможно, я идеальное поле для проекций. Ты чувствуешь, что я могу выносить эмоции и отыгрываешь со мной какие-то ситуации. Я бы с радостью помогла тебе, если бы знала чем. Но ты выбрала не ту тактику взаимодействия со мной. Я просто перестану обращать внимание на твои сообщения. Максимум, ты кого-то убедишь в том, что со мной что-то не так. Это неприятно, но я переживу. Но тебе от этого будет больше вреда. Может лучше подумаешь, что тебя триггерит (мне это сообщать не обязательно, мы не в терапии), и поработаешь с этим? Это будет очень крутая точка роста. Ты ведь и себя так не принимаешь, вот о чем это говорит. Не буду отвечать тебе, не потому что ты мне противна и тд А потому что хочу остановить этот негатив. 😉 Обнимаю. Уверенна у тебя это получится. Такая мощь чувствуется. Если бы это трансформировать во что-то позитивное… 

теперь прочти это все в свою сторону и подумай, я так же твое отражение :-))))

что тебя триггерит? поработай с этим :-))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

Вы какая-то агрессивная :think1: Вас в детстве кормили грудью?

А какое это имеет отношение к теме? Мы же о поступках говорим, а не о людях? Я могу быть какой-угодно. Тема не обо мне. 

@Наисчастливейший таракан , но это же не я тебе пишу и критикую тебя?)  Ты нарушаешь мои границы своей критикой. Поэтому прошу тебя это не делать.) Если ты нормальная, поймешь. Я склоняюсь к тому, что нормальная, потому что видела другие твои стороны и проявления. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

@Наисчастливейший таракан , да, давно был буллинг. Потому что в детстве был буллинг. И я притягивала подобные ситуации, дабы проиграть их заново. Агрессивная часть тех, кто буллил включалась на мою раненную часть. Я про себя все знаю, спасибо.) А вот ты какой частью на меня включаешься? Зачем тебе я и мои травмы? Твое время тоже имеет ценность, а ты тратишь его на воспитание совершенно чужих тебе людей. 

ты притягивала эти ситуации, потому что так же писала какую-то херь, а потом рассказывала, что тебя неправильно поняли. Сейчас ты чуть-чуть адекватнее, но проблема осталась.

Мы общаемся, мы взрослые люди, доноси свое мнение нормально, не выпячивай свои знания (которых почти нет), скромнее :-) и не будет никакого буллинга. 

3 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

@Наисчастливейший таракан , но это же не я тебе пишу и критикую тебя?)

а какая разница, что я пишу? если мне плевать, то меня никакая критика не выведет из себя и доказывать я что-то кому-то не буду. Тебя триггерит мое мнение, почему? Есть над чем поработать. 

И да, с чего ты решила, что я нормальная? Я ненормальнее ненормальных :-))))

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

что ты, в отличие от моих дипломов, просто читаешь книги по психологии

Мой опыт мне подсказывает,что наличие дипломов не равно наличию знаний. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...