Перейти к публикации

Кто прав кто виноват и что делать


Полезные сообщения

История все чудесатее и чудесатее. Дружат 8 лет, но никто не знал, что за мальчик. И ребенок из семьи с высокими моральными принципами выбрал деньги.... 

То есть то, что автор легко может отремонтировать телефон - всего лишь бравада и деньги действительно решающий фактор? 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Тигрриццца сказал(а):

Ужас конечно…. Но это бп 

ну что истории конец, пришли родители с мальчиком , захотели очной ставки 

Они дружили больше 8 лет, почему я не знаю, у моей нет проблем в общении, этот мальчик изгой в классе во дворе, сегодня послушав родителей поняла , что у них большой пробел в воспитании 

у них второй ребенок аутис , у мамы это второй брак, мальчика воспитывает отчим 

короче всего не расскажешь

они предложили 50% , на это я была настроена изначально 

свою никак не наказывала

надеюсь вы мамы никогда не попадете в такую ситуацию ибо это жесть что вы писали 

Как вы мерзко все написали. Хотя,ничего другого и не ожидала прочитать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Как вы мерзко все написали. Хотя,ничего другого и не ожидала прочитать.

Соглашусь.И она не выкупает всю мерзотность написанного

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Тигрриццца сказал(а):

@Нaвсикая к сожалению , его мама вынесла такое условие, если мы берем деньги, то они больше не обращаются, я пыталась донести до нее что это такого не стоит , но 

мы очень долго общались, мальчик там действительно был виноват, он и они признали это на очной ставке 

Чувствую себя вангой

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

И даже если люди первым порывом хотели как то поучаствовать в компенсации, то с выложенными тут сообщениями и подходом к ситуации большинство эту мысль похоронит или же полной компенсацией ваших издержек поставят жирную точку на каком либо дальнейшем общении с вашей семьей, и правильно сделают, имхо

 правда с размером компенсации промахнулась, ну видимо для них и половина огромные деньги, еще бы, даже на половину ремонта можно новый, хоть и простой, смартфон купить:sorry:

45 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

После всего , что она рассказала, дочь выбрала деньги, но вижу что переживает 

Еще б она выбрала что то другое, яблоко от яблони, вы ж ее правильно воспитываете)))))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

 

После всего , что она рассказала, дочь выбрала деньги, но вижу что переживает 

Девочка выбрала деньги? Офигеть. Вот тут я начала бы переживать…

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, (.) сказал(а):

Девочка выбрала деньги? Офигеть. Вот тут я начала бы переживать…

А вы бы не выбрали?) Под таким прессингом мамы, во время "очной ставки"

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

"Очная ставка"... Что за ментовские замашки? 

Мама мальчика изначально плакала и говорила что нет денег. О каких отношениях вообще может идти речь после такого? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Tata8187 ну я как бы со стороны мамы смотрю. Представила, что мой ребенок выбирает деньги вместо дружбы, что он не умеет прощать, неэмпатичен, зациклен на материальном в 13 лет. Я б испугалась. 
 

Вообще история дикая совершенно, а уж развязка еще хлеще 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@VoprosOtvet// ок. вы, на основании описания ситуации человеком, который там даже не присутствовал, сделали вывод о "садистских замашках" мальчика. Вы реально психолог? Вы с людьми работаете? 

Ссылка на это сообщение

 

@Smart fortwo , если я здесь психолог, а не форумчанка - платите мне деньги, и я буду сдерживать свои эмоции и придерживаться терапевтического нейтралитета в выражениях, что требует очень много сил, к слову так. 
Так что, выслать номер карты? 
Как хочу, так и делаю выводы. Вас забыла спросить. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VoprosOtvet// сказал(а):

 

@Smart fortwo , если я здесь психолог, а не форумчанка - платите мне деньги, и я буду сдерживать свои эмоции и придерживаться терапевтического нейтралитета в выражениях, что требует очень много сил, к слову так. 
Так что, выслать номер карты? 
 

а как отказаться от функции форумного психолога? Это тоже платно?

  • Ха-ха 12
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Тигрриццца сказал(а):

@Нaвсикая к сожалению , его мама вынесла такое условие, если мы берем деньги, то они больше не обращаются, я пыталась донести до нее что это такого не стоит , но 

мы очень долго общались, мальчик там действительно был виноват, он и они признали это на очной ставке 

Абсолютно закономерно, я вам так и писала, что ваша дочь будет изгоем и никто с ней общаться не захочет. 

Травма, которую девочка получила, и ее последствия можно будет только оценивать через несколько лет.

виноваты в этом только вы и никто другой. Очень глупо все и недальновидно. 

Предположу, что ваша семья очень обеспеченная и все измерите деньгами, например, вы тут что-то говорили об «ответственности за свои поступки» чужого ребёнка. У таких людей притупляются другие чувства и ценности.

Вашу дочь жаль

Ссылка на это сообщение

 

2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

 

@Smart fortwo , если я здесь психолог, а не форумчанка - платите мне деньги, и я буду сдерживать свои эмоции и придерживаться терапевтического нейтралитета, что требует очень много сил, к слову так. 
Так что, выслать номер карты? 

ответ, достойный психолога.
Да, тут вы "форумчанка", но ваши посты - как посты человека, позиционирующего себя учителем русского языка, но делающего по 10 ошибок на предложение. Понятно, что такого "учителя", как и такого "психолога" близко к людям подпускать нельзя

Ссылка на это сообщение
Только что, Tata8187 сказал(а):

а как отказаться от функции форумного психолога? Это тоже платно?

Вы хоть сами поняли, что написали? 

Ссылка на это сообщение

А мне парня жалко. ((( Друга лишился. Боялся сказать родителям, скорее всего за это его там наказывают. Тем более отчим. Представляю, какие слова ему и мама и отчим сейчас наговорили. А может и сделали. Из-за ребячества. Из-за принципиальности какого-то взрослого. 

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

 

Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

Вы хоть сами поняли, что написали? 

Всё поняли))) а вы нет?) 

Только что, Коза Дереза сказал(а):

А мне парня жалко. ((( Друга лишился. Боялся сказать родителям, скорее всего за это его там наказывают. Тем более отчим. Представляю, какие слова ему и мама и отчим сейчас наговорили. А может и сделали. Из-за ребячества. Из-за принципиальности какого-то взрослого. 

И именно поэтому так страшно, что у девочки вообще отсутствует эмпатия. В 13 лет!  Про автора я вообще молчу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Smart fortwo сказал(а):

 

ответ, достойный психолога.
Да, тут вы "форумчанка", но ваши посты - как посты человека, позиционирующего себя учителем русского языка, но делающего по 10 ошибок на предложение. Понятно, что такого "учителя", как и такого "психолога" близко к людям подпускать нельзя

А с чего вы взяли, что ваше мнение имеет какой-то вес? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

А мне парня жалко. ((( Друга лишился. Боялся сказать родителям, скорее всего за это его там наказывают. Тем более отчим. Представляю, какие слова ему и мама и отчим сейчас наговорили. А может и сделали. Из-за ребячества. Из-за принципиальности какого-то взрослого. 

Да детей жалко. А всего лишь стоило отключить понты и не давать малолетке дорогущий гаджет, понимая, что дети могут разбить.

гнилая ситуация

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

А мне парня жалко. ((( Друга лишился. Боялся сказать родителям, скорее всего за это его там наказывают. Тем более отчим. Представляю, какие слова ему и мама и отчим сейчас наговорили. А может и сделали. Из-за ребячества. Из-за принципиальности какого-то взрослого. 

Мне всех жаль в этой ситуации. 

Ссылка на это сообщение
Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

Мне всех жаль в этой ситуации. 

И давно вам жаль мальчика?) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...