Перейти к публикации

Кто прав кто виноват и что делать


Полезные сообщения

3 минуты назад, Тигрриццца сказал(а):

@Коза Дереза дочь мне жалко , она не ожидала предательства от друга , она не понимает как ей проходить мимо его и не поздороваться или в школе на перемене не пообщаться 

 

Ну понятно. Вы как мама, защищаете своего ребенка. Мамы не объективно видят своих детей.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

38 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

был случай дочь ко мне подходит и говорит мальчик сказал, что сейчас покончит жизнь самоубийством и выставил таймер/у мальчика были проблемы в школе с одноклассницей/ я ж конечно прифигела , дочь попросила с ним общаться и говорить, что все будет хорошо и все пройдет , сама наблюдала и держала палец на звонке его маме

Ваша дочь добрая и сочувствующая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не ваше дело спасать этого парня, но оставаться равнодушной тоже нельзя. Делегируйте это классному руководителю. Это ненормально, что парень находился на грани суицида. Его мама хоть знает об этом? 

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Ваша дочь добрая и сочувствующая.

Аллилуйя 🙏🏻  К 21 странице хоть поняли это.

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Так они не ребенка били. Мужик с женой дрались и орали. Я здесь тему создавала об этом. Как она написала в чате дома «у нас любовь, вы ничего не понимаете». Теперь они «любят» друг-друга тише. Малышка не плачет. Значит уже лучше, чем было. 
А в ситуации с парнем, надо идти к классному руководителю и поднимать этот вопрос. 

Так раньше не били, но ребенку рот закрыть нужно как-то. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Так раньше не били, но ребенку рот закрыть нужно как-то. 

Я сейчас там не живу. Но год после этого жила, и слышала все.) Нормальный тон, все норм. Может их отрезвила эта ситуация. Они мне потом ещё помогали по хозяйству. Сами вызвались. Если люди раскаялись и я не вижу ничего подозрительного, какой смысл с лупой ходить? Их семью взяли на контроль органы опеки. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

А в чем предательство она и вы  

предательство-просить мою дочь взять вину на себя, а потом на ее брата 

т.е вы понимаете, что он понял , что он виноват в ситуации и сразу начал искать пути отхода , чтоб не слушать крики на него родителей 

Ссылка на это сообщение

У нас там камеры были понатыканы на каждом этаже, слышимость хорошая. Если они оступятся - будут отвечать за это. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Тигрриццца сказал(а):

предательство-просить мою дочь взять вину на себя, а потом на ее брата 

т.е вы понимаете, что он понял , что он виноват в ситуации и сразу начал искать пути отхода , чтоб не слушать крики на него родителей 

Это уже не имеет значение, кто прав и кто виноват. После того, что вы рассказали об этой семье и о состоянии пацана. Там надо воздействовать на родителей, причем серьезно. И повторюсь: где классные руководители, школьный психолог? Почему об пацана вытирают козявки, а никто этими детьми не занимается? Здесь и Ваш должен быть интерес, чтобы дочь не росла в этой среде. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

Донести что на мальчика не надо орать , а нужно с ним разговаривать, уделять ему внимание 

жалко, но мне не понятно как можно сидеть на жопе ровно 

Я восхищаюсь вами. Вы очень сильная. Можете и деньги заработать, и справиться с детьми. Я домохозяйка, но на детей не всегда хватает сил. Правда у меня СДВГ мальчик один, с некоторами аутистическими спектрами. Хоть и весь лень дома, но когда ребенок не вдухе нужно сверх нервы, которых мне не много отсыпали.

А что вы подразумеваете под "сидеть на жопе ровно"?

8 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Ну понятно. Вы как мама, защищаете своего ребенка. Мамы не объективно видят своих детей.

А что необъективного видит автор?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Не ваше дело спасать этого парня, но оставаться равнодушной тоже нельзя. Делегируйте это классному руководителю. Это ненормально, что парень находился на грани суицида. Его мама хоть знает об этом? 

Аллилуйя 🙏🏻  К 21 странице хоть поняли это.

Дорогая, ВопросОтвет. Перечитайте пожалуйста все мои сообщения в этом треде, и убедитесь, что я ни разу не написала ничего, что бы охарактеризовало девочку. Только то, что её мама защищает , и ей в этом повезло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Я восхищаюсь вами. Вы очень сильная. Можете и деньги заработать, и справиться с детьми. Я домохозяйка, но на детей не всегда хватает сил. Правда у меня СДВГ мальчик один, с некоторами аутистическими спектрами. Хоть и весь лень дома, но когда ребенок не вдухе нужно сверх нервы, которых мне не много отсыпали.

А что вы подразумеваете под "сидеть на жопе ровно"?

А что необъективного видит автор?

Я читаю все это и мягко охереваю, простите.) Да так, не обращайте внимание. Все хорошо. Пусть лучше так. 👌 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я сейчас там не живу. Но год после этого жила, и слыша все.) Нормальный тон, все норм. Может их отрезала эта ситуация. Они мне потом ещё помогали по хозяйству. Сами вызвались. Если люди раскаялись и я не вижу ничего подозрительного, какой смысл с лупой ходить? Их семью взяли на контроль органы опеки. 

Потому что люди не меняются, если их ругать и угрожать.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Дорогая, ВопросОтвет. Перечитайте пожалуйста все мои сообщения в этом треде, и убедитесь, что я ни разу не написала ничего, что бы охарактеризовало девочку. Только то, что её мама защищает , и ей в этом повезло. 

Если это так, перечитывать долго, то прекрасно. 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Только что, Коза Дереза сказал(а):

Потому что люди не меняются, если их ругать и угрожать.

Если им есть, что терять, меняются. Значит, не совсем потерянная та парочка, если исправились. Разве это мало, что они хотя бы не орут и не оставляют дите без присмотра? 

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Что вас смутило?

Уже ничего. Все нормально. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

предательство-просить мою дочь взять вину на себя, а потом на ее брата 

т.е вы понимаете, что он понял , что он виноват в ситуации и сразу начал искать пути отхода , чтоб не слушать крики на него родителей 

Согласна, что это неприятно, когда тебя просят соврать.

Но по мне предательство, это не когда тебя просят помочь в том, чтобы избежать неприятности. А в том, если бы он сбежал, и вообще прикинулся веником. Это не я и не докажешь. Вроде и там и там ложь. Но первая ложь, с согласия. А вторая, именно то, что я бы назвала предательством. Возможно я не права. Но я так чувствую.

Мне кажется, что ему дорого общение с вашей девочкой, именно потому, что он видит в ней доброту и сочувствие. Может больше нигде в своей жизни он и не встречает этого.(((

 

6 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Разве это мало, что они хотя бы не орут и не оставляют дите без присмотра? 

Смотря какой ценой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Смотря какой ценой 

Ну а что вы предлагаете? Как нужно было поступить? Чтоб знать на будущее. 

Пойти изъять у них ребенка? Они живут в хорошем доме. У ребенка все есть. Просто молодые придурки. Им надо было сверху настучать, чтобы что-то дошло. 

Ссылка на это сообщение
Только что, VoprosOtvet// сказал(а):

Ну а что вы предлагаете? Как нужно было поступить? Чтоб знать на будущее. 

А что вас в той ситуации беспокоило? Вам жалко девочку было?

Ссылка на это сообщение
Только что, Коза Дереза сказал(а):

А что вас в той ситуации беспокоило? Вам жалко девочку было?

Я писала, что к агрессии чувствительна. Меня бесил этот … , который так обращался со своей семьей.
Потом, когда узнали, кто это и увидела реакцию жены его, она тоже вызвала злость. Коза такая. Любовь у них, а о ребенке не думает. 

Изначально и женщину было жаль. Думали, что домашнее насилие. 

У нас очень классный соц-работник в городе по делам опеки. Популярная и влиятельная женщина. К ней обратились. Она там не только запугиванием занимается.) Немного другой уровень. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Я восхищаюсь вами. Вы очень сильная. Можете и деньги заработать, и справиться с детьми. Я домохозяйка, но на детей не всегда хватает сил. Правда у меня СДВГ мальчик один, с некоторами аутистическими спектрами. Хоть и весь лень дома, но когда ребенок не вдухе нужно сверх нервы, которых мне не много отсыпали.

А что вы подразумеваете под "сидеть на жопе ровно"?

А что необъективного видит автор?

Ну вот им не хватает денег, почему не пойти работать, она в поиске все время , я в это не верю в нашем городе можно найти работу

не достаточно внимание первому ребенку , значит нужно что-то переделать, пересмотреть свой график дня , но найти время 

у меня тоже были проблемы с дочкой, она решила папа вот хороший, а я и то не так делаю и это на контакт со мной не шла , скатилась в школе , одежда не та , я конечно в шоке/а это все выпало на начало месячных, весь гормональный фон бушует/я в шоке конечно, пыталась говорить все в штыки, решили обратиться к семейному психологу, помог ну и гормоны поутихли , она привыкла к себе новой , но было тяжело . Мой выход из ситуации длился год, но мы справлялись, мы остались мамой и дочкой и очень доверяем друг другу 

поэтому я понимаю маму мальчика, но не понимаю, как не искать выход из ситуации 

 

Ссылка на это сообщение

Сейчас пишу и понимаю, что не обязательно чувствами включаться. Есть какие-то нормы, правила. Что орать и мешать соседям - нельзя, что ребенка оставлять без присмотра - нельзя, на детей орать и издеваться - нельзя. В Германии строго за этим следят. Надо, чтобы и у нас так. 

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

@VoprosOtvet// то есть вам мешало то, что кто-то агрессию проявлет. А ну тогда да, вы своего добились

Так а надо было как? Чтоб он продолжал строить всю семью?)) 

Ссылка на это сообщение

Странное понимание слова «предательство»:think1:человек попросил его прикрыть в совместном происшествии, и наверное «на месте» она приняла просьбу, не осознавая масштаб и т.к. есть объективные причины полагать, что ему достанутся не просто ай-яй-яй, а другому из благополучной обеспеченной семьи они и достанутся, уже ж был опыт с другим телефоном. Но в силу оказавшейся все же существенной и для благополучной семьи суммы все пошло не совсем по плану друзей, и девочка по итогам реакций своей семьи уже выбрала правду, дабы уже справедливо разделить ответственность, т.к. она вышла за рамки простого «ай-яй-яй». Сдается мне, что переживает ребенок никакое не предательство мальчика, а что не получилось как они условились замять это дело и обойтись малой кровью, чувство такое мерзкое бывает….вроде все верно сделал, честно, но получилась гадость, как будто сам предал друга, не смог прикрыть, а прикрыл бы, будь это ерунда копеешная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...