Перейти к публикации

Кто прав кто виноват и что делать


Полезные сообщения

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Интересно, чем может не нравится девочка его родителям? Такой скандал впервые вроде.

Да, скандал конечно впервые , я вообще не скандальная

я задала этот вопрос дочери, она ответила скорее всего тем что мы много позволяем себе, одежда , телефон, отдых, 

но блин , я своих детей воспитываю и учи никогда не делить людей по деньгам у кого больше у кого меньше, ну если этих родителей так напрягало , то какого хрена 

или общались из-за того что я по медицине могу помочь 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

Мне показалась , что манипуляция , так как после рассказа про своего ребенка , чего мне стоит  его жизнь, больше про их я не слышала

Это бедная семья, получается? 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Виддимо вас расстраивает это. Думаете, он не здоровается, потому что не уважает? У меня мальчик со спектром и СДВГ, но не подтвержденным. Тоже не здоровается. Не потому, что неуважает или я его не учила это делать. А потому что не придает этому значение. Причем друзья ему машут, типа привет, или пока, а он как будто не видит это.  Пока не столкнулась с этим нос к носу, не знала, что так бывает. Спрашивается, че трудно головой кивнуть, или рукой махнуть. 

Не потому что не уважает , а потому что забитый 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

@Тигрриццца а какие у вас чувства вызыаает история с гидроскутером?

Жалость к ребенку, не понимание как они его воспитывают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

На нет и суда нет. Даже развивать тему не хочу. Иди туда, не зная куда, найти то, не зная что...

Мне понравился ответ яГалина она здесь не много писала, можете в поиске забить и найти 

Ужас. Представляю, что у него творится дома. Насколько нужно боятся родителей, чтобы впасть в такую истерику. Мне кажется там не только унижениями обходится.

Я читала этот ответ. Нормальный, как и многие другие, что здесь советовали.  Просто каждый поступает, как считает  нужным. Я бы решала вопрос с истоков. Кто-то  может захотеть вообще его не решать. И это тоже нормально. Каждому свое. 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

это дочь написала мальчику что ремонт стоит 22 тыс , а его папа сказал, что она вымогает деньги и вот после этого я уже позвонила маме , хотела сказать, что деньги мы ни с кого не вымогаем, думала она извиниться, но вместо этого я услышала какая хреновая мать , что разрешит ребенку айфон , а она бедная несчастная выживает с больным ребенком , дальше она начала рыдать и я пожила трубку, не выношу слез 

Чет я потерялась. Они вроде вместе сходили в мастерскую и узнали стоимость ремонта. После чего, даже пытались собрать сумму. Он ведь уже знал о сумме.

Ссылка на это сообщение

@Тигрриццца ещё не поняла. Я думала переписка была наедине. Получается переписка формально была между детьми, фактически вы присутствовали при этом с дочкиной стороны, а родители со стороны мальчика присутствовали с другого конца? Тогда почему оказалось, что родители не знали, что он просил не раскрывать, кто сломал?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

До вас только это дошло?

 

До меня пока не дошло. 
А до вас когда дойдет, что нормально разговаривать нужно с людьми? 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, (.) сказал(а):

Где я написала, что она должна вынести какой-то урок? Автор сама написала, что все из этой истории вынесли уроки . Вот я и уточнила какие на ее взгляд. Причем за словом «все» ничего не стояло, потому что автор никакого урока не вынесла. Даже урок, который вынесла ее дочь, это только ее мнение, мне кажется, неверное. А уж про уроки , который вынес мальчик и его родители. Автор вообще ничего знать не может. 

Я бы не покупала телефон, который слишком дорог ( я и не покупаю, хоть могу себе позволить), я бы не навешивала на 13 летнего парня такие слова как предательство и тд, я бы не звонила устраивать разборки с парнем, потому что это дело мальчика и девочки. Я бы похвалила дочь за правду ( что не стали вмешивать брата)  , я бы объяснила ей поведение мальчика, и что ей повезло, что она может рассказать родителям правду, а мальчик не может, что можно понять его испуг и неправильное поведение в 13 лет. Можно подумать вместе как исправить ситуацию, сколько времени займёт накопить на починку, к этому разговору можно привлечь и мальчика, если он к нему готов, 

столько всего можно было сделать героям очной ставки, прослушивания аудио мессенджер и тд 

Я не звонила мальчику, я и предоставила им это решить, но так же сказала дочери чтоб он все рассказал родителям 

я позвонила его маме после обвинения отчимом в вымогательстве мою дочь , я поняла , что мальчик начал врать 

про поведение своей дочери, конечно я ей все сказала , и она знает что всегда может расчитывать на нас 

Ссылка на это сообщение

Так и сквозит в теме: бедные - замечательные люди, богатые - говно. Кормила, поила, покрывала чужого ребенка, дочь вообще жизнь ему спасала, в итоге один раз вспылила - в глазах общественности оказалась херовой.) Какая прелесть.))

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Да неужели вы не понимаете, что все упирается в деньги. И мальчик так на все эти ситуации реагирует именно из-за того, что знает, что в семье лишних денег нет. 

Дочь ваша не врет, так как знает, что ничего ей не будет. А знала бы, что будет наказана, то тоже врала бы и изварачивалась. Так делает большинство детей. И вообще людей. 

По ресторанам, а не KFC, мальчика водит, крутую, не по средствам его семьи, жизнь показывает 

Не правильно поняли ходили они на пополам платили 

Ссылка на это сообщение
Только что, Тигрриццца сказал(а):

Не правильно поняли ходили они на пополам платили 

И? Это было мальчику по средствам? 

Ссылка на это сообщение
Только что, Тигрриццца сказал(а):

Не правильно поняли ходили они на пополам платили 

А откуда у него деньги, если они бедные? Ничего не понятно. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

сын отрывается за двоих , он очень не внимательный, очень подвижный его прям много , все время все забывает, концентрации нет, но на это есть причина 

Поняла теперь. Вы моего старшего описали ))

Все же можно вернуться? Я спросила у вас дважды, правда ещё не все ответы прочитала, может ниже ответ, или я пропустила. Так в чем вина дочери? В том что она дружит не с тем? Или всё же нет её вины? Тогда зачем делить ремонт? Справедливее было бы, чтобы полностью мальчик возместил ущерб.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Да неужели вы не понимаете, что все упирается в деньги. И мальчик так на все эти ситуации реагирует именно из-за того, что знает, что в семье лишних денег нет. 

Дочь ваша не врет, так как знает, что ничего ей не будет. А знала бы, что будет наказана, то тоже врала бы и изварачивалась. Так делает большинство детей. И вообще людей. 

По ресторанам, а не KFC, мальчика водит, крутую, не по средствам его семьи, жизнь показывает 

Не все дети вруны 

вот дочь моя не врет 

а сын это капец , изворачивается как уж 

а вы или по себе судите или по своим детям 

за что мне ее надо было наказать за правду 

16 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Это бедная семья, получается? 

Я не знаю их дохода

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

И? Это было мальчику по средствам? 

Ну видимо , я знаю мальчику часто бабушка деньги дает на карманные расходы 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Поняла теперь. Вы моего старшего описали ))

Все же можно вернуться? Я спросила у вас дважды, правда ещё не все ответы прочитала, может ниже ответ, или я пропустила. Так в чем вина дочери? В том что она дружит не с тем? Или всё же нет её вины? Тогда зачем делить ремонт? Справедливее было бы, чтобы полностью мальчик возместил ущерб.

Может и справедливее 

я ответила что выяснив все вины дочери вообще не вижу 

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Ну как минимум теперь лично вы врете. 

Почему? Откуда мне знать, я примерно могу догадываться, но я знаю что пару лет назад они поменяли Машину 

просто от мамы мальчика мне была сказана фраза , что они выживают , что денег им не хватает , что им нужно лечить все время младшего

но они же все это делают, значит не бедные 

11 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Поняла теперь. Вы моего старшего описали ))

Все же можно вернуться? Я спросила у вас дважды, правда ещё не все ответы прочитала, может ниже ответ, или я пропустила. Так в чем вина дочери? В том что она дружит не с тем? Или всё же нет её вины? Тогда зачем делить ремонт? Справедливее было бы, чтобы полностью мальчик возместил ущерб.

А да я когда младшего гулять выпускаю , молюсь чтоб ко мне никто не пришел😁

но морально и финансово я готова нести расхода 

а нееее в лес слать буду всех , бп разрешил 

19 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Так и сквозит в теме: бедные - замечательные люди, богатые - говно. Кормила, поила, покрывала чужого ребенка, дочь вообще жизнь ему спасала, в итоге один раз вспылила - в глазах общественности оказалась херовой.) Какая прелесть.))

Смешно , но правда

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

 

Почему? Откуда мне знать, я примерно могу догадываться, но я знаю что пару лет назад они поменяли Машину 

просто от мамы мальчика мне была сказана фраза , что они выживают , что денег им не хватает , что им нужно лечить все время младшего

но они же все это делают, значит не бедные 

"еле выживают, денег не хватает" это " не бедные"? А какие? 

Вы там на скорой ездите по алигархам? Не видите, как люди живут? 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

задала этот вопрос дочери, она ответила скорее всего тем что мы много позволяем себе, одежда , телефон, отдых, 

но блин , я своих детей воспитываю и учи никогда не делить людей по деньгам у кого больше у кого меньше, ну если этих родителей так напрягало , то какого хрена 

Понимаю. Моя мама мне в укор сказала, что это я каждый день в гости к девочке хожу, и ем у неё. Видимо у мамы тоже было чувство, что я побираюсь у более слстоятельных. Это её детская история. Её обвинили в краже в доме у более состоятельной подруги. Этот её бзик был стартом разрыва нашей с девочкой дружбы.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...