Перейти к публикации

Кто прав кто виноват и что делать


Полезные сообщения

26 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

@Тигрриццца ещё не поняла. Я думала переписка была наедине. Получается переписка формально была между детьми, фактически вы присутствовали при этом с дочкиной стороны, а родители со стороны мальчика присутствовали с другого конца? Тогда почему оказалось, что родители не знали, что он просил не раскрывать, кто сломал?

Дочь общалась с ним в своей комнате, я была в своей , когда мальчик понял что не выкрутиться, он рассказал отчиму , но не правду, это отчим подтвердил при встрече , после слов отчима в вымогательстве , мальчик дочери передал его слова , затем еще добавил не парься тебе 13 лет , ничего тебе не будет, даже если мы заявим в полицию. А мы и не собирались 

дочь мне дала все это послушать, после этого всего я позвонила маме мальчика , мама обо всем узнала минут за 10 до моего звонка 

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

"еле выживают, денег не хватает" это " не бедные"? А какие? 

Вы там на скорой ездите по алигархам? Не видите, как люди живут? 

Я на скорой не езжу, по мне люди одеты , обуты , машину поменяли , ребенка лечат , значит деньги есть

Дети сходили в ближайшую ремонтную мастерскую, где им предложили, поставить не оригинал за 15 тыс, 

я же ходила в сервисную мастерскую эпл, оригинал 22 тыс 

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

"еле выживают, денег не хватает" это " не бедные"? А какие? 

Вы там на скорой ездите по алигархам? Не видите, как люди живут? 

Вы меня с Мариной не путайте 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

Я на скорой не езжу, по мне люди одеты , обуты , машину поменяли , ребенка лечат , значит деньги есть

Ну да. Не нищие точно. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Ну да. Не нищие точно. 

А бедные это кто по-вашему? На паперти стоят? 

 

Почему после этой темы, ощущение, как в говно окунули? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la- потому что изначально история была подана в одном цвете, но получила  осуждение, теперь ее пытаются замазать подробностями, чтоб выглядеть поприличней. Ну и плодят все новые и новые ляпы. Еще и присочиняют по ходу пьесы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Понимаю. Моя мама мне в укор сказала, что это я каждый день в гости к девочке хожу, и ем у неё. Видимо у мамы тоже было чувство, что я побираюсь у более слстоятельных. Это её детская история. Её обвинили в краже в доме у более состоятельной подруги. Этот её бзик был стартом разрыва нашей с девочкой дружбы.

Вот это печально конечно, мои дети всегда едят у своих друзей, я прям уже не могу мне стыдно за это 

вот сын дружит с мальчиком не выкисает от него, чуть что я  к другу, я к другу 

тоде кстати на днях искали телефон сына , вместе с другом, так как мой растяпа 

в поисках помогала мама друга , которая находилась на работе, по сути ей это и не надо было бы , но она попросила фото и разместила в группе их дома 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, (.) сказал(а):

@Ola-la- потому что изначально история была подана в одном цвете, но получила  осуждение, теперь ее пытаются замазать подробностями, чтоб выглядеть поприличней. Ну и плодят все новые и новые ляпы. Еще и присочиняют по ходу пьесы.

Я кстати начала читать сначала, так как куча нестыковок в голове, так там вообще под иным соусом часть сообщений. 

Кстати. В одном из сообщений было про то, что мальчик убежал, когда понял, что телефон разбит. Ни про какие мастерские не было речи. 

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Так и сквозит в теме: бедные - замечательные люди, богатые - говно. Кормила, поила, покрывала чужого ребенка, дочь вообще жизнь ему спасала, в итоге один раз вспылила - в глазах общественности оказалась херовой.) Какая прелесть.))

Ну что, когда начнём письками , тьфу «деньгами» меряться?) Вы уверены, что тут те, кто защищает мальчика, бедные? Леваки? 
и еще, что говорит ваше знание психологии, когда человек занимается обобщениями и подменой понятий, а? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Я кстати начала читать сначала, так как куча нестыковок в голове, так там вообще под иным соусом часть сообщений. 

Кстати. В одном из сообщений было про то, что мальчик убежал, когда понял, что телефон разбит. Ни про какие мастерские не было речи. 

Я тоже об этом не сразу узнала 

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

Не потому что не уважает , а потому что забитый

Когда вы писали, что не здоровается, я решила, что вам это не нравится в мальчике. Но сейчас вы пишите забитый. Это слово несет для меня ноты грусти и жалости. Может это только у меня. 

58 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Я бы решала вопрос с истоков

Что для вас истоки? 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А бедные это кто по-вашему? На паперти стоят? 

 

Почему после этой темы, ощущение, как в говно окунули? 

Ну уж точно не те, кто меняют машины. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Когда вы писали, что не здоровается, я решила, что вам это не нравится в мальчике. Но сейчас вы пишите забитый. Это слово несет для меня ноты грусти и жалости. Может это только у меня. 

Что для вас истоки? 

Да , мне грустно и жалко его. Мой муж тоже отчимом «воспитывался» может еще с рассказов мужа , я понимаю какого это, мальчику ведь реально не с кем поговорить по душам 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

Я не звонила мальчику, я и предоставила им это решить, но так же сказала дочери чтоб он все рассказал родителям 

я позвонила его маме после обвинения отчимом в вымогательстве мою дочь , я поняла , что мальчик начал врать 

про поведение своей дочери, конечно я ей все сказала , и она знает что всегда может расчитывать на нас 

Да, я поняла, почему вы вмешались. Вам стало обидно, что вас назвали вымогателями. Мало кому такое понравится.

 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Тигрриццца сказал(а):

 

Вы меня с Мариной не путайте 

Я вас ни с кем не путаю. Для меня вы новый персонаж. 

Я работаю в медицине чаще всего говорят фельдшера на скорой или медсестры из больницы. Но не врачи. 

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Так и сквозит в теме: бедные - замечательные люди, богатые - говно. Кормила, поила, покрывала чужого ребенка, дочь вообще жизнь ему спасала, в итоге один раз вспылила - в глазах общественности оказалась херовой.) Какая прелесть.))

Мне не сквозит. Мне кажется, вы додумываете.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Ну уж точно не те, кто меняют машины. 

А они ауди а6 поменяли на теслу? 

Или может ладу 9ку на пежо 20летнее?

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Да, я поняла, почему вы вмешались. Вам стало обидно, что вас назвали вымогателями. Мало кому такое понравится.

 

Даже не меня , а дочь , взрослый дядька подростку это говорит 

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я вас ни с кем не путаю. Для меня вы новый персонаж. 

Я работаю в медицине чаще всего говорят фельдшера на скорой или медсестры из больницы. Но не врачи. 

Я тоже давно 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, (.) сказал(а):

Ну что, когда начнём письками , тьфу «деньгами» меряться?) Вы уверены, что тут те, кто защищает мальчика, бедные? Леваки? 
и еще, что говорит ваше знание психологии, когда человек занимается обобщениями и подменой понятий, а? 

Здесь много чего непонятного. Почему, например, родителей парня жалеют и ищут способы их оправдать? В авторе я ничего негативного не заметила. Считывается только усталость, оно и понятно откуда. Она не обязана принимать это парня. Её дочь не обязана с ним дружить. Никто не обязан его жалеть, спасать и тд. Конечно, в моей системе ценностей надо все сделать ….. 

Но никто не должен соответствовать нашим ожиданиям. И знание того, как нужно сделать, ещё не всегда означает, что мы можем это сделать. Кто идеален, помашите ручкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

А они ауди а6 поменяли на теслу? 

Или может ладу 9ку на пежо 20летнее?

 

По моему у них тоета, не знаю какого года, если что у меня 10 лет машине , одна на двоих с мужем, купили год назад 

Ссылка на это сообщение


Изначально был вопрос поставлен неудачно: кто прав и кто виноват. Зачем искать правых и виноватых. Нужно поступать в соответствии со своими ценностями. И все.

Ссылка на это сообщение

@VoprosOtvet// Самое непонятное тут каким местом вы читаете и где есть хоть слово про оправдание родителей мальчика? Всё пишут только про мальчика, что его поведение понятно. 
а нет- еще непонятно, зачем вворачивать про то, чего у вас нет. Вы вообще умеете писать хоть о чем-то кроме себя? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, (.) сказал(а):

@VoprosOtvet// Самое непонятное тут каким местом вы читаете и где есть хоть слово про оправдание родителей мальчика? Всё пишут только про мальчика, что его поведение понятно. 
а нет- еще непонятно, зачем вворачивать про то, чего у вас нет. Вы вообще умеете писать хоть о чем-то кроме себя? 

Я могу отвечать только за свои мысли, поступки, желания. Поэтому соответсвенно и пишу только о себе. 
Я осознанно это делаю. 
Если Вы не заметили, что пытаются оправдать родителей мальчика, это не значит, что такого нет. Например, о том, что такое поведение у них из-за безденежья. С каких пор бедность стала поводом срываться на детях и доводить их до мыслей о суициде. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

 С каких пор бедность стала поводом срываться на детях и доводить их до мыслей о суициде. 

Вы знаете разницу между причиной и поводом? 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, (.) сказал(а):

Вы знаете разницу между причиной и поводом? 

Знаю. Поэтому считаю это поводом, а не причиной. А что, все бедные люди издеваются над своими детьми?))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...