Перейти к публикации

Кто прав кто виноват и что делать


Полезные сообщения

потому что вы считаете необходимым покупать ребенку дорогие вещи. 

Немного не сравнимо, но сравню это с той фразой которую мне сказала грумер. "Покупая дорогую собаку, вы должны понимать что и обслуживание будет дорогое"

Так и у вас. Купили дорогой телефон- обслуживайте.

11 часов назад, Тигрриццца сказал(а):

@\\АnnаBel// еще раз он знал что она будет поправлять сумку , в нее летит мяч , реакция какая защита 

@Ola-la- вот так должен он нести ответственность за свой поступок, когда пострадала вещь 

Своя рубашка всегда ближе к телу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 753
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Напишу на всякий случай. Смех может быть реакцией на стресс. Да, такое бывает. Человек пугается, получив неожиданные последствия своей шутки и начинает смеяться. Я сама такая. Яркая иллюстрация. Я на работе. Звонит отец и говорит, что мама умерла. Это было ожидаемо, мама болела раком, но не думали, что так быстро. Я иду к начальнику отпрашиваться, начинаю говорить и смеюсь - не могу остановиться. Неприятная ситуация, но меня поняли.

Вы абсолютно правы! Я сама также реагирую иногда: смех нервный и немного « потряхивает» изнутри. Приходится объяснять свою реакцию, чтобы не обижались...

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Ох и достанется кому-то свекровь 😂

Да-да. Вы себя перечитайте. И мяч в лицо и вобще мальчик придурошный. Святая женщина😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Лейна сказал(а):

Да-да. Вы себя перечитайте. И мяч в лицо и вобще мальчик придурошный. Святая женщина😁

На бп любят приукрашивать и писать отсебятину))) я тоже поржала про мяч в лицо)))) и откуда только что берется?…

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Тигрриццца сказал(а):

Телефон айфон 12, разбито не просто стекло, а матрица, ремонт 22 тыс

а как же учить детей нести ответственность за свои поступки 

Ну вот, пусть дочь в следующий раз думает, стоит или не стоит тащить телефон в места, где он может разбиться 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну вот, пусть дочь в следующий раз думает, стоит или не стоит тащить телефон в места, где он может разбиться 

Точно! Эх, лайки кончились!

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лейна сказал(а):

Да-да. Вы себя перечитайте. И мяч в лицо и вобще мальчик придурошный. Святая женщина😁

Придурочный поступок - придурочный пацан. Л-логика)))

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Тигрриццца сказал(а):

Я вот вины со своей никак не снимаю, предыдущий телефон тоже он ей разбил айфон10 там ремонт на 4 тыс и дети умоляли меня не говорить его маме , я не сказала, теперь опять такая история и цена побольше 

не пойму почему я должна всю сумму заплатить 

 

Потому что это ваш выбор покупать такие дорогие телефоны ребенку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Chistyakova сказал(а):

На бп любят приукрашивать и писать отсебятину))) я тоже поржала про мяч в лицо)))) и откуда только что берется?…

Мне больше понравились аргументы уровня «пишет мама мальчика»:D

 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Тигрриццца сказал(а):

его родители мне даже не позвонили, а дочери моей сказали , что ему нет 14 лет и ему ничего не будет 

после этих слов пришлось позвонить самой его маме и спросить в своем ли они уме говорить это ребенку

договориться пока ни до чего не удалось, она начала плакать/мама друга/ 

Максимум, что могут сделать родители, попросить мальчика вообще не встречаться с вашей дочерью. Телефон девочки, а ответственность должен нести мальчик. С какого перепугу?!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Все зависит от силы броска и тяжести мяча. Баскетбольным вообще легко.

Вот только им в волейбол не поиграешь:D Люди читают жопой чет стих вспомнился.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Мне больше понравились аргументы уровня «пишет мама мальчика»:D

 

Ага))) а когда выяснилось, что ему 13 лет, он уже «парнем» стал. Прям пипец, мужик 13 летний 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Тигрриццца сказал(а):

@Ola-la- она отдала ему мяч, попросив его подержать чтоб поправить сумку и он знал что она будет поправлять сумку и целенаправлено в этот момент кинул в нее мяч

С таким телефоном и сумку нужно бронированную носить.

Я на месте мамы сына ни за что не в писалась в ответственность.  Может девочка раньше телефон разбила, и разыграла вот это всё?! Нашла лохов. Бизнес такой, разводить мальчиков на ремонты телефонов )))

Да, к вопросу как девочка на айфон новый заработала ))) Может таким способом и заработала.

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Как вариант побеседовать с родителями мальчика именно о недопустимости таких моментов поведения

Если девочке и родителям девочки не нравится поведение мальчика, не гуляй с ним 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Тигрриццца сказал(а):

Телефон айфон 12, разбито не просто стекло, а матрица, ремонт 22 тыс

а как же учить детей нести ответственность за свои поступки 

Это родителей надо учить нести ответственность за свои поступки - дать детям дорогой телефон, который в детстве является по сути расходным материалом)

Ума палата у взрослых. Чем думали, попонтоваться? Ну вот пусть теперь ремонтируют.

а девочка вполне могла свалить на друга, зная, что ей влетит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Тигрриццца сказал(а):

@VoprosOtvet// вот ,  я так и считаю ,  это не первая вещь которую он разбил дочери 

дочь никак не ожидала , что он кинет в нее мяч 

предыдущий телефон, он перевернул ей рюкзак с лавочки он упал и разбилось заднее стекло, умолял ее не рассказывать что это он сделал 

@Лейна вы не читали , они шли домой, дочь несла мяч , решила поправить сумку отдала мяч другу , в момент того как она поправляла он кинул в нее мяч , она не ожидала 

Телефон был в рюкзаке и разбился??

С чего бы ему тогда и при полёте в сумке не разбиться, даже при наличии защиты...

Рабочая схема...

Ссылка на это сообщение

Все обсуждение не осилила, но особенно удивляют дамы, "клеймящие" мальчика. Вон Вопросответ (психолог??) его садистом назвала.

Автор знает об истории со слов дочери. Дочь могла как смягчить ситуацию, так и (что более вероятно) чуть сместить акценты, чтобы стать чуть менее "виноватой" (не врать, нет, просто подсознательно). Например, она могла сама мальчику мяч не дать, а кинуть. А он кинул ей в ответ, как раз когда она начала поправлять сумку. И тд. Куча нюансов у этой ситуации может быть.

А так как даже девочка в стрессе банально могла забыть мелкие, но значимые детали, то реальные события не восстановить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Зачем покупать такие дорогие вещи, чтобы потом над ними так трястись???? не понимаю. Телефон рабочий инструмент, звонилка плюс вотсапп и немного интернет.

Я редко бью телефоны (за всю бытность только два разбила), но даже себе не беру такую дорогую технику, потому что не хочу потом если что вот так из-за ремонта нервничать. А так купила новый и красота. А тут ребенку 13 лет...

Сыну 13, покупаем телефоны, на которые у него самого хватает денег. На ДР подарят - вот в эту сумму и укладывайся. Буду я еще из-за вещей себе и кому-то нервы мотать....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

Все обсуждение не осилила, но особенно удивляют дамы, "клеймящие" мальчика. Вон Вопросответ (психолог??) его садистом назвала.

Автор знает об истории со слов дочери. Дочь могла как смягчить ситуацию, так и (что более вероятно) чуть сместить акценты, чтобы стать чуть менее "виноватой" (не врать, нет, просто подсознательно). Например, она могла сама мальчику мяч не дать, а кинуть. А он кинул ей в ответ, как раз когда она начала поправлять сумку. И тд. Куча нюансов у этой ситуации может быть.

А так как даже девочка в стрессе банально могла забыть мелкие, но значимые детали, то реальные события не восстановить.

Жаль, лайков нет! Тоже так думаю. А вопросответ тоже удивила( психолог так легко вешает на ребёнка ярлык?) возможно, только осваивает профессию и « бродит в потёмках»?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Никто не виноват, так сложились обстоятельства. И если телефон лежал в сумке, как он мог так разбиться?  Я сегодня сумку 2 раза уронила, пока ребенка из коляски доставала, телефон целый. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Зачем покупать такие дорогие вещи, чтобы потом над ними так трястись???? не понимаю. Телефон рабочий инструмент, звонилка плюс вотсапп и немного интернет.

Я редко бью телефоны (за всю бытность только два разбила), но даже себе не беру такую дорогую технику, потому что не хочу потом если что вот так из-за ремонта нервничать. А так купила новый и красота. А тут ребенку 13 лет...

Сыну 13, покупаем телефоны, на которые у него самого хватает денег. На ДР подарят - вот в эту сумму и укладывайся. Буду я еще из-за вещей себе и кому-то нервы мотать....

Я вообще ни одного  не разбила, хоть и роняла не раз) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...